Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, я тормоз, Свет :think1: В последние дни конкретный и усугубляющийся :Crazy:

Купила сыну сегодня обувь на зиму, рада :girl_dance: А то потом не до того будет.

А вчера ходила-ходила по Д. миру и Кораблику, накупила кучу всего, разобрала... А масло для младенцев ГДЕ? ведь крутила в руках... ну что за фигня :mamamia:

 

а я не покупала масло пока. докупишь потом.

 

Darina9, а что такое вдм?

 

А всё..нашла..высота дна матки

 

Высота дна матки зависит и от размеров плода, и от предлежания плода, и от размеров таза. При соответствии размеров плода сроку беременности наружные размеры матки не влияют на состояние малыша.

высота дна матки

 

Lana 813, родилась тройная и доченька. А так у нас немного многоплодных Б. Ещё Двойня и все остальные по одному малышу.

не Наташ я имела виду, что ноябрят с эко больше наверное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813, не знаю. Нас 18 активно общающихся эко-мам.

Не думаю, что Эко Б больше, чем с ЕБ.

Или я опять чо не так поняла?))

У меня 4 наркоза за плечами, могу тупить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот вы пишите, что в ноябрятах уже некоторые родили. А где это видно? В октябрятскую группу заходишь и сразу на главной страничке видно всё, а у нас ведётся такой график?

 

Или я опять чо не так поняла?))

У меня 4 наркоза за плечами, могу тупить))

наркоз тут не причём))))) это всё беременность))

У меня 9 наркозов было, этот будет десятый...вроде все в порядке)

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх.... спасибо)))) успокоили)

А я еще и уснула сладко)))- сейчас вот очнулась на пипи))) и как то не хочу вррде спать.

Мелкий тоже спит. Он у меня вообще - ленивый)))

 

По поводу вдм - у меня тоже 38 в последний раз намерили, но мы крупнячки по всем показателям и я, и муж и пуз))))) Г ничего не сказала - не запугала этой цифрой, хотя поругать меня она любит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, видимо, будет высокая в папу. Муж высокий и худой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! А какие у вас сейчас показания вдм? Мне вчера 38 намерили!это же значит ребёнок большой будет?

мы вперёд на 2 недели сейчас идём.

 

Субботнего утра

Неделек с+1

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем субботнего утра! Недельчатых с округлением!

 

Lana 813, ну что мама Света?! С доношенным сроком вас с Иваном Сергеевичем!!! Теперь можно вас в люди выпускать не боясь))) Но, посидите там вместе еще 1,5-2 недкльки!!!

 

Всем здоровья, терпения и позитива!!!

Я очень плохо спала, как никогда. То пописать, то кишечник бурлил после кураги, то судороги ног, то бок отлежала((( Утром сынишка рано просыпается...Ааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки ноябрят (октябрят)!!!

 

Пузиков субботник с подрастушками!!!!

 

Сегодня 260 дней беременности! Каких то 20 дней до ПДР!!!!!!!!

 

мы вперёд на 2 недели сейчас идём.

 

Субботнего утра

Неделек с+1

Ссылки скрыты.

 

Спасибо Юля!

 

Доброго всем субботнего утра!

 

Lana 813, ну что мама Света?! С доношенным сроком вас с Иваном Сергеевичем!!! Теперь можно вас в люди выпускать не боясь))) Но, посидите там вместе еще 1,5-2 недкльки!!!

 

Всем здоровья, терпения и позитива!!!

 

Спасибо Натуля :embrace: :embrace: !!!! Даааа доношенная беременность!!! Не верится :girl_dance:!

Я брожу по ночам пипи-попить-пипи-попить_)))

 

/StarDust/, Наташа Вас с сыном с доношенной беременностью 37 неделек!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!

Свет))) пипи- попить- пипи это еще хорошо))))!!! А у меня часто по ночам еще и тяжелая артиллерия в ход идет)))) для разнообразия вышеобозначенного сценария)

 

Девочки) я теперь озадачилась прививками))))

Про врачей я для себя все выяснила и приняла решение, а вот как с прививками быть в поликлиннике их делать или платно? Если платно - то как и где? Какого рода прививку искать - производитель там и просее...Ну и так далее...

Вопрос о том что бы отказаться от прививок - я не рассматриваю. Слишком много кругом заразы, которая мигрирует и из за границы, и из стран СНГ и просто ее много(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оль главное прививки только здоровому малышу! Ну список как и какие где то есть! Лучше платно, вакцину не нашу! Мы тоже будем ставить однозначно,но только здоровому малышу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  что только здоровому это я понимаю. А почему не нашу? Допустим... Пчему платную? Если платную платно то куда бежать? Или в тот же чудо - доктор?! К пимеру...

 

Платные клиники они вообще несут ответственность за все манипуляции? Назовем это так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оль я не думала куда. Но по опыту девочек, наши вакцины очень плохо переносятся, НО не все!!!! Как будет у нас не знаю... Все будет по ситуации! Сейчас главная цель доходить и родить.

Потом буду думать над прививками!

Но так то да врач педиатр в том же платном центре может поставить, а вы купить или их вакциной воспользоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, поделюсь опытом :girl_bye: Что-то можно смело ставить в п-ке бесплатно. А вот, допустим вакцину АКДС (делается вакцинация и несколько ревакцинаций ч/з промежутки времени) лучше ставить импортную, ну скорее всего платно. Вдруг чудесным образом в вашей п-ке бесплатно окажется, но вряд ли. Наша действительно не редко тяжело переносится... но есть кто делал и всё нормуль. Если импортные, то Пентаксим, Инфанрикс... может что-то ещё появилось в зарубежной фарм. индустрии. А делать где... во 1-х в Москве есть Институт Педиатрии с Центром Вакцинопрофилактики, есть масса коммерческих мед. центров. Ну и цены конечно. И е щё удалённость от дома, малышастика не потащишь очень далеко :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  да это тяжеловато кому-то одному вести информацию о детках родившихся, все равно вечно упущения есть. А вот если каждая из нас будет в личных данных заносить информацию в раздел ПДР/ Дети, то она автоматически появляется в табличках ПДР/Наши дети группы, которые расположены слева на главной странице группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats,  а как туда заносить, я не могу разобраться

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  заходишь в свой профиль, сверху справа, где Ник написан, там нажимаешь Редактировать профиль, там сразу открывается страничкас тремя вкладками: Основные данные, Базальная температура, ПДР и дети, заходишь в последнюю, ну и там вписываешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сидели в кафе, смотрим Малахов сидит, который лечит мочей и капустным листом... Народ стал его фоткаться втихую:) редко увидишь своего известного земляка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats,  добавилась....спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то боли внизу... Такое ощущение мышцы кто то растягивает :( на выходе из меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Субботних пузиков с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

Lana 813, /StarDust/, девчонки, вас персонально с такой хорошей циферкой!!!

foto-33.JPG

 

Меня моя фея растягивает в разные стороны - живот ходуном :Crazy: Тесно видно ей, хочется ножки вытянуть, а некуда...

Сегодня муж поехал к свекрови проведать - полтора года не видел вживую, по скайпу только... А мы с папой в Ашан сгоняли, немного прикупила всяких мелочей в роддом и домой для мелкой. Так приятно эти миленькие пинеточки-царапки перебирать :D Купила две соски, хоть я и не сторонник, но пусть будут, чем потом бегать искать... В общем потихоньку обрастаю приданным)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибо Алла! С покупками тебя! У меня мама в гостях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Хочу поинтерсоваться, как вы относитесь к прививке еще в роддоме.Я вот сильно сомневаюсь стоит ли так рано шпулять дитю прививку.С первым ребенком потом два месяца желтуху лечили.Хотя может прививка и не виновата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisa31,  считаю ставить нужно.. именно она как самая первая и важная прививка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сопузиков с недельками!

Lana 813, Света, тебя и Ивана Сергеевича с 37 персонально! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisa31, Если у ребёнка патологическая, а не физиологическая (обычная) желтуха, никто ему прививку делать не будет. Ну не должен во всяком случае.

В р/д делают 2 прививки БЦЖ и гепатит В. Обе важные, и не просто так придуман график и когда их делать. НО!!! Вы всегда вправе написать отказ и только вы решаете, что будет с вашим малышом.

А кстати, выяснили, причину такой длительной желтухи? В норме к 10-14 дню физиологическая проходит... ну если дитёнок недоношенный может подзатянуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...