Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

shoko-lad,  мне в пятницу 28 повторный заход . Вроде вылечилась , но муж сопли пустил :D ! Лечу его ну и свое горло не оставляю в покое. Буду до последнего полоскать. Ринзу мужу даю.

Вчера так поясница болела. Муж сказал все больше ты по магазинам не ходишь., домашний арест )))) вечером на часик прогулка и все лежи))) .

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юль и мне снится :) вот че мозг вытворяет , а муж говорит ну почему ему не снится :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго воскресного дня и поздравления сегодняшним пузикам!

Девченки, спасибо за слова поддержки))) Я бы тоже очень хотела приехать и... завтра МАМА) Но издержки этого род.дома. А потом, я писала, у меня истончение рубца по УЗИ и если быть дома и заниматься обычными делами, то всякое может произойти... а здесь все таки за нами смотрят)

 

А по поводу колясок) Бюджет у всех разный и кто может новое хорошего качества покупать, им везет) я имею опыт польской коляски 2 в 1, новой... и по мне Инглезина б/у лучше. А остальное у нас в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захожу сюда в ожидании, что кто-то из нас стала мамой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за слова поддержки))) Я бы тоже очень хотела приехать и... завтра МАМА)

 

Можно завтра уже за тебя кулочки держать?

 

У меня сегодня все прелести Б, что может вобще быть...и пояснится ломит, и лобковая кость, и тошнит, и изжога, и головная боль. Сынок тихушничал целый день..я первый раз перекусила только в четыре часа дня и началась свястопляска..по рёбрам, по желудку... Голодный видать был))) потом захотедось мне ещё конфетками побаловаться...мальчик мой конечно обрадовался такому десерту, и от его движений вся еда наружу пошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, нет, пока сижу... я напишу когда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки до клюквенного морсу.... Ничего так.. Можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!

А я все - разваливаюсь... последние 2 дня аппетит пропал... пульс скачет - очень высокий для меня. Спать не могу - живот перевешивает, давит... Постоянно воздуха не хватает. Живот тяжелый каменеет быстро... ходить долгл тоже не могу - задыхаюсь и каменеет пуз((((

Меж ног все болит(((( почему то болит левая то лиисвязка, то ли мышца - где в промежности нога крепится к телу... пыталась там понажимать - насчупать что болит - не нашла((((

настроения нет... С утра к врачу - буду жаловаться, наконец таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра к врачу - буду жаловаться, наконец таки...

У меня те же симптомы...

Меня врач спрашивает всегда, как я себя чувствую..один раз я пожаловалась, что там болит, тут давит, то он сразу отвечает -это нормально, это беременность, думаю зачем тогда спрашивает. Больше не жалуюсь..говорю что всё окей.... Ктг, осмотр и быстрей домой, что б не торчать там долго.

Завтра тоже к врачу (последний раз)...неделька осталось с пузиком ходить..понемаю что уже последний расз Б...уже начинаю тосковать по этому состоянию.

 

Наконец дошли руки до клюквенного морсу.... Ничего так.. Можно пить.

Сама варила? Я сама родом со Свердловской области, у нас много клюквы и брусники росло. Все детство прошло на клюквеном и брусничном морсе, кисель тоже из этих ягод варили...здесь в Германии долго не хватало этого напитка, а покупной это совсем уже другой вкус. Но недавно в одном из русских магазинов купила замароженную, сварила дома морсик клюквенный, моя дочь (13 лет) даже не притронулась..не знает что это такое и пробовать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  сама, выпила кружечку и муж больной тоже :)

Моя родня с Мурманска, люблю все кислое что там растёт и есть можно. Брусники бы щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel Брусники бы щас.

Да, брусничный морс мне ещё больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, трусы одноразовые покупали в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я купила, правда 1 штуку всего))) возьму еще простые. И упаковку послеродовых прокладок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, трусы одноразовые покупали в РД?

Можно спросить...я конечно уже давно не живу в России..ещё при ельцине уехали сюда. Но знаю что в России есть страховые полюса, т.е. Я так понемаю вы плотите медицинскую страховку или? А какие расходы покрывает страховка, если даже одноразовые трусики надо с собой...кто то писал, что питьевую воду тоже с собой надо брать. У одной девочке в днивнике читала, что ей надо приносить на осмотр @#$%&, чтоб ей смогли шейку матки датчиком посмотреть..такие мелочи страховка то должна оплачивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, Если бы ты вилела еше и условия пркбывания)))

У нас по полису ОМС, родовому сертификату вроде все бесплатно... должно быть. Но! И вода, и трусы и очень много чего надо с собой, включая некоторые лекарства. Таковы реалии России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, а мы разве платим за медицинскую страховку? Вроде нет. Есть полис и все, с ним и принимают.у нас бесплатная медицина, поэтому то не всё включено) В роддоме, в принципе, почти все выдают- бесплатно. И на маму, и на ребенка. И роды бесплатные. Правда когда я 6 лет назад рожала, никаких одноразовых трусов не давали, да и я не знала про них. Выдавали просто пеленки, которые между ног просовывали) воду- да, бутылку в родблок свою надо.

На УЗИ я @#$%& 1 раз сама купила в поликлинику, а у них оказывается они есть,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По русскому телевидению посмотришь вроде всё хорошои все довольны..роддомы показывают с лучшим персоналом, техникой..всё довольны, а наяву оказывается совсем не так. Мы конечно страховку платим каждый месяц вычитывают с зарплаты примерно по 200-300 евра в месяц при средней зарплате брутто 3000 тыс.евра, конечно кто то больше а кто-то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, полис это, что б тебя в поликлинике врач посмотрел бесплатно. Страховка это отдельная песня и да как Света доча правильно сказала бесплатная медицина :Crazy: ! Не имея этого полиса ты не получишь мед помощь. У нас из зп идут отчисления в фонды из них и оплачивается наше лечение. Но это ни как не 10% от зп как в германии.

 

Девочки, трусы одноразовые покупали в РД?

Да, Юль я купила упаковку 5 шт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, все очень относительно, Россия большая, в каждом регионе и внутри региона по конкретным медучреждениям свои особенности. Да и человеческий фактор никто не отменял. Я хожу в поликлинику и больницу - кулеры с водой, бахилы и прочее, - все есть. С ужасом вспоминаю баулы по списку необходимого и дополнительные расходы на обычные роды в Севастополе при Украине... Сейчас здесь пыталась узнать что нужно, будучи наготове, по старой памяти, и не могла добиться ни от кого - "ничего, документы. себе личные вещи и на выписку ребенку". Да, уже у девочек "отстрелявшихся" уточнила, что для удобства и трусы сеткой себе купить, и прокладки какие, но можно и без них родить) Прокладки обычно итак я себе сама покупаю, а не государство))) Не разорюсь, поди с этой пачки))) А Германию и Россию по уровню жизни и организации системы страхования и медицины сравнивать некорректно, пока)) С тех пор, как вы эмигрировали ОЧЕНЬ МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!)) Но еще работать и работать, что бы Рай на земле наступил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, А Германию и Россию по уровню жизни и организации системы страхования и медицины сравнивать некорректно, пока))

Да я и не сравниваю..просто думаю такие элементарные вещи как трусы, прокладки, вода должны быть в каждой больнице бесплатно хотябы для рожениц, независимо от региона и области.хорошо хоть материнский капитал сейчас есть, правдо не понемаю, почему только на второго ребёнка, как буд то первый ребёнок не хочет кушать, учиться.

Эх ладно, любая мама согласится с любыми условиями, чтоб было комфортно и удобно, главное что б детки были здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, если заплатили (страховой взнос 300 евро каждый мсяц) - должны быть, а если нет (здесь у многих это зарплата за месяц) - то откуда? Дадут не прокладку из пачки закупленной, а стерильную подкладную из ткани) Но с грязной попой ходить не будешь) А хочешь комфорта - пойди себе купи) Лекарства, постельное, нормальное питание.., в туалете накладки на унитаз и те есть - а я по старой памяти припасла))) - эт я в стац когда ходила, все разведала) Пока так. И то наверное не везде, где может и лучше)) А в ваших краях, мне знакомые рассказывали, в любом магазине зайдешь в детскую комнату, там пеленальный столик и все расходники в наличии)) Красота) Нам еще далеко)) Тут еще санкции-манкции... Ну ниче, не в этом счастье)) Как подумаешь о наших родителях - вырастили нас без памперсов, мобилей, автокресел и т.п.))) Вроде, не ущербные)))

Изменено пользователем redFlower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за трусов целые дебаты :)

В Ростове в областных ПЦ даже если рожать то по мелочи своё надо все равно таже вода. А наш мегаполис - это чисто бумажка, которая нужна везде!! Без него тебя фиг примут но и за все с ним почти приходится платить :)

 

 

Да я и не сравниваю..просто думаю такие элементарные вещи как трусы, прокладки, вода должны быть в каждой больнице бесплатно хотябы для рожениц, независимо от региона и области.хорошо хоть материнский капитал сейчас есть, правдо не понемаю, почему только на второго ребёнка, как буд то первый ребёнок не хочет кушать, учиться.

Эх ладно, любая мама согласится с любыми условиями, чтоб было комфортно и удобно, главное что б детки были здоровые.

так этот капитал вроде уже отменяют с 2018 года, на работе просто коллега спешила ребёнка 2-го родить и деньги получить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, материнский капитал - это не пособие на ребенка, это форма дополнительного стимулирования рождаемости, данный сертификат дает право расходовать средства на четко предписанные статьи. А собственно пособие начисляется из расчета среднего заработка (40%) и выплачивается до 1,5 лет ребенку, плюс разовое по рождению, пособие по БиР - это з/п без вычета налогов за 140 дней при обычных родах и 1 ребенке. ну и разные региональные пособия могут быть, на уровне субъектов. Здесь вот на питание беременным копеечку добавляют, потом кормящим и деткам до 3 лет, многодетным (с 3-го ребенка) хорошо добаляют краевой капитал, плюс льготы и т.п.

понятно, что у немцев все на порядок выше, поэтому я и говорю, что несравнимо. вот Францию и Германию можно сравнить, Грецию и Испанию... А Россию можно сравнивать с Украиной, Беларусью и то со множеством оговорок)

Изменено пользователем redFlower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками понедельника!

Читаю и думаю - по 300 евро каждый месяц за всю беременность можно самим столько накопить, что пойти потом в магазины, купить то что САМОЙ нужно и не ждать бесплатных трусов и воды )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Округляшек с недельками!!! Самые старшенькие у нас открыли 39 уже....последняя неделька октября!Все на старте...хотя вполне возможно, что и до 42 досидим, как уж детки решат))) а по поводу обсуждаемого выше.....по мне так, главное, что доктора были рядом хорошие, квалифицированные....а трусы, прокладки, вода, еда..фигня все...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков понедельника с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

1295425817.jpg

 

Почитала ваши дебаты про Россию и Германию и смешно стало :D Ну честно, упаковка трусов, прокладок и бутылка воды никак на 300 евро не затянет... Так что как ни крути, а россиянам роды выгоднее обходятся ;) Да, в попу не дуют, сервис проще, условия скромнее, но всех нас рожали в СССР и никто от этого не облез, а тогда условия были еще "веселее"!!!

В Украине вообще труба - платное все, бесплатно рожают только экстрималки или люди, у которых просто нет денег... Так еще и в виду политических разногласий на Россию выступают, не понимая, в какой заднице живут...

Все относительно, действительно Россию и Германию сравнивать некорректно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...