Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Читаю и думаю - по 300 евро каждый месяц за всю беременность можно самим столько накопить, что пойти потом в магазины, купить то что САМОЙ нужно и не ждать бесплатных трусов и воды )))

Ну эти деньги расчитаны на всё лечение и на всех детей, которые ещё есть дома, а если ещё жена или муж, кто то один не работает, то всё равно все застрахованы и без разницы, что может случится, авария, дорогостоещая операция, трансплонтация и т.д. Не надо будет собирать деньги с миру по нитке или отправлять смс со словом "добро", чтоб вылечить ребёнка. Конечно 300 евра в месяц, даже для нас это тоже не мало, но это почти обязаловка здесь и никуда не денешься. Если примерно 3000 тыс. евра брутто, то на руки только 2000 получишь, т.к. еще надо заплптить в пенсионную кассу, безработные, в кассу по уходу ( незнаю как точно по русски) на тот случай, если инвалидом остался и больше не работаешь, в церковную кассу, подоходный налог, в социальную страховку...короче тычяча евра, а то и больше уходит, в зависимости семейный ты или одиночка, с детьми, без детей. Вобщем обдирают пополной, зато социальная страна, если не работаешь, то всё равно прокормят,за жилье заплатят и так же вылечат, если даже ты и не платишь 300 евра в месяц. Обидно становится тем кто работает, за всё платить должны, а миллион беженцев за наш счёт лечатся, вставляют зубы бесплатно, рожают, спят, едят и ещё дома свои требуют. Эх понесло меня..грёбаная политика.боишся ребенка на улицу одного отпустить((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро

Округлившихся с недельками

Ноябрябрята сидят,а декабрята сегодня ещё родились... двойня правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила тоже пять трусов Молипанц, две упаковки прокладок Саму и две Молимед. Не хочу хвалить условия Российской медицины, но скажу, что условия у нас радикально поменялись даже с теми, что были 10 лет назад, не говоря уж про 90-е. И у мёд учреждений охренительное финансирование. Очень много расходников приличных, оборудование на высшем уровне и тд. И хоть в провинции живу, у нас и в тех же роддомах все могут выдать, в том числе прокладки и трусы. И памперсы на малышей. Другой вопрос, что воруют нещадно. Этого у наших людей не отнять. Да и нам, с нашим менталитетом, лучше взять вещи с собой, зная, что для себя любимого ты купишь хорошее, а не полагаться на казенные :)

 

Помню лежала в больничке 10 лет назад с пневмонией после гриппа. Условия - ужас. Койки с панцирными сетками, шесть человек в палате (хорошо не в коридоре), еда отврат, если едой можно назвать. Я сбежала под расписку на пятый день. Но мне сказали надо доколоть антибиотики, которые мне делали в больнице. Так в аптеках этих антибов не было ни в одной в городе, только под заказ и ждать две недели. И стоили они две тыщи за одну ампулу. И подействовали быстро, что я на пятый день огурцом была после недельной темпы 40 :D вот тогда я простила им ужасные условия ахахаха

 

Пришлось колоть амоксицилини:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрябрята сидят,а декабрята сегодня ещё родились... двойня правда.

Для двойни простительно) а у нас у всех приказ..всем сидеть как минимум до 38-ми недель.

 

Lonely_crow,  да еслиб в России не воровали, то можно было бы туда ехать рожать))) в больших городах может ещё и не плохо с условиями, а вот в глубинках....довелось побывать мне в качестве посетителя в 2007 году в кировской области в одном терапевтическом отделении...(((

 

 

Почитала ваши дебаты про Россию и Германию и смешно стало :D Ну честно, упаковка трусов, прокладок и бутылка воды никак на 300 евро не затянет...

Вся семья застрахована, на любой случай и не важно сколько будет стоить лечение.даже если ты по Европе поедешь и заболеешь там, то страховка тоже всё оплатит.

Конечно можно годами не болеть, а платить всё раано надо...значит кто то другой за твой счёт лечится, но когда тебе понадобится, то зато у тебя голова не будет болеть..хоть миллион будет стоить твоё лечение.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , пузики !!!

Понедельник начался пузики выстроились для поздравлений :) .

 

Юленьку шоколадку с Яриком с 39 недельками.

Натулю с принцессой с 38 недельками !!!

Галю , Олю , Катюшек с округлением.

 

Леночку тоже с принцессой с 38 недельками !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Здоровья и терпения!)Уже скоро-скоро своих пупсяш возьмете на руки!!! Спасибо всем за поздравления! Сопузиков понедельника с округлением!!!

 

Девочки, что касается полиса ОМС. Он не совсем бесплатный. Те, кто работают, постоянно перечмсляют "копеечку" в фонд мед. страхования. Кто не работает, за тех платит государство. Согласна, что никак сравнивать нас и Европу нельзя. Просто разные планеты по форме страхования. А центры, где все новое, красивое и шоколадное и у нас есть. В Москве... но для подмосквичек либо платно, либо по договоренности (опять платно), либо со схватками... что, конкретно в моем случае никак (рубец). А в области.

. тут лотерея с квалификацией, отношением, возможностями и последствиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас такие все ттт дисциплинированные. Сидим до срока)

 

Я что то думаю до 40 не досидим. Треники жесткие прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день отекает левая ступня - прям капец, никогда свои ноги такими пухлыми не видела... Ботинок, который свободный всегда был - еле застегиваю... Завтра на прием - пожалуюсь... Хотела листья брусники купить - нету в двух аптеках... Купила имбирь и лимон - попью имбирно-лимонного чайку, он тоже мочегонный, когда-то песок им погнала из почек... А, еще весы купила - капец, за три недели +3кг... Офигеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, вот вот.... я тоже хотела написать что наш ОМС - платный и работодатель отчисляет копеечку на все эти социальные налоги....

 

Я как то задумывалась что за копеечка идет на отчисления - так получается что чуть ли не пол зарплаты, а когда ты зарплату получаешь - то еще и 13 % подоходного с нее платишь(((

 

Ну да ладно!!! Я вот октябрят читаю.... отстреливаются они очень быстро - молодцы прям!!!

Парочка осложненных родов, а так - все чики - пуки!!! Прям вдохновляет!!!!

Счас пойду читать декабрят ))))

 

Была у врача.... такое ощущение что все - она меня рожать отправила)))))) мы теперь с ней на созвоне....она уверенна, до следующего визита к ней - я не дохожу)))))

По физиологии / параметрам/ узи - мы готовы к выходу.....а по природе - еще головка высоко...сидит штирлиц - балдеет в пузе.

 

Воду нам пить строго настрого поменьше дали наставление...потерпеть пару неделек... булок - сладкого не есть - только вареные мясо - рыбу...овощи...а то раскормлю пуза.... А он и так крупнячком у меня.

 

В общем...сижу на чумаданах.... - надо чумаданы то перебрать))))

 

Врач посоветовала съездить в РД на экскурсию.... а то как начнется - так не знаем куда бечь в какие двери стучаться)) а еще...грит не ждать съваток 5 - ти минутных...как начнется 30 - 20 минут - так все...бежать.... Ибо оформление долгое и я там не одна такая... Типо как оформят - так сразу и рожать время подойдет))) а если ехать с 5 - ти минутным интервалом - можно не успеть))))

 

Кстати, девочки, а кто как соски готовит??? Мне она задала этот вопрос - а я что то удивилась.... Посоветовала одеколоном, водкой протирать - что бы сам сосок грубел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оль не вздумай соски трогать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а как же их грубить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут девочки сказали забить. Бабуля советовала грудь мочалкой намывать, а это чревато стимуляций и преждевременными родами. Оставь все матушке природы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: кста, я переодически их просматриваю.... и выковыриваю... хотя нет странное слово - но в общем...замечаю чешуйки - между пупырышками соска)))) Мама говорит это молозиво по чуть чуть выделяется :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила на семинар Бабаду там подарили масло веледовское для массажа и улучшения лактации. Там можно с 38 недель мол массировать, но тоже говорят не тронь.

 

:Crazy: кста, я переодически их просматриваю.... и выковыриваю... хотя нет странное слово - но в общем...замечаю чешуйки - между пупырышками соска)))) Мама говорит это молозиво по чуть чуть выделяется :confusion:

Оль и я тоже "вишни" свои рассматриваю :D :D и есть какие то беленькие типо прыщиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я соски не трогаю. И в первую беременность никак не готовила их. И с кормлением всё отлично у нас было, без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  одеколон и водка мге кажется чересчур. Старые тетки говорят что немножко потереть мазровым подлтенчиком. А я хотела попробовать да все забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, ну я запомнила про водку...мне она еще что то говорила.... я не до конца помню)))) Просто что то я как то напуганная в последнее время...слишком быстро заканчивается время беззаботное и слишком страшно приближение часа ИКС.

 

Кстати, то что промежность болит и нога - там где она крепится к телу))) - врач говорит головка на нервы давит ничего страшного.

Я у нее спросила про симфизит - говорю я уже боюсь может он .... говорю понажимала там - ничего не насчупала...боли нет.... она сказала при симфизите другие боли.

 

В общем...ходить...кряхтеть и балдеть до родов - вот навет врача))) и грубить соски))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  даааа, везде свои плюсы и минусы, будем во всем подмечать хорошее, иначе - привет депрессия ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки!!! Расскажите про клюквенный морс - это надо ягоду купить сварить...или в аптеки что продается...и как варить? Я в целях мочегонки интересуюсь....пью много, вернее хочу много пить, но приходится ограничивать себя..... Писаю....мне кажется маловато и в пузе булькает - неприятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  у бабушек на базаре наверника продаётся у вас и в магазинах тоже есть свежая, у настолько мороженную можно купить. В кастрюлю ягоды, водичка и сахар по вкусу....поварить немного и готово. В инете посмотри, много способов приготовления.

Я от отёков только малиной спасаюсь. Покупаю малиновое варенье и замороженные ягоды, пару ложек варенья и горсть ягод смешиваю вместе, на вкус получается как варенье из свежих ягод и в прикуску с чёрным чаем, без сахара конечно.большую кружечку выпиваю..можно через пару часов ещё раз повторить...После этого уписываюсь))

 

Мы с узи...сынок 3380 гр. и 50 см, головка внизу уже, но шейка 3 см.

КТГ делали почти 40 минут, малый сильно шевелился, не возможно было не на одном боку лежать, обвития нет. Кровоток в норме. Очень мало спит, каждые пол часа копашится. Чует моё сердце, будут у нас бесонные ночки...

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, Schatzinsel, С отличным узи.

 

OlgK, Оль, можешь вообще не варит. просто в теплую воду ягоды положи и разомни. лучше без сахара.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно! Спасибо! Куплю мороженную... У нас все рынки посносили и бабушек разогнали.... Только магазины теперь в доступности((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  кисло сильно наверно без сахара, лучше тогда брусничку.

 

Я незнаю уже всю неделю чем от изжоги спасаться...такой изжоги у меня никогда в жизни не было..вроде живот опускается, а в желудке жжёт как будто то упаковку канцелярских кнопок проглатила...

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все-таки холестаз. Пришла кровь. Так что моя ночная чесотка из-за печени. Ложимся в больницу до родов уже:(

Блин. Так хотелось ночью разубдить будущего папу... Эх. Главное,чтобы с малышом все было в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  клюкву покупаю тут в магазинах, есть свежая))тру и ставлю в холодильник, всегда свежак в чай или для морса есть))

 

Я спать перестала(( ничего не мешает, изжога немного, просто не спится...это подготовка?треников нет, все тихо...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...