Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Чего то я не хочу рожать :)

Жаль не ты босс в этом деле и не тебе решать)))

У меня тоже мондраж..сегодня два раза во сне видела как сыночка родила..красивый, здоровенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гормоны видимо, прям плачу сегодня :( когда же эти долгожданные 9 месяцев пролетели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, tatka491,  девочки как вы себя чувствуете... Как детки? Молочко пришло?

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого по узи обвитие ставят ил кто уже рожал с не тугим обвитием? Это сильно серьезно? Переживаю по этому поводу что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, меня перевели наконец в послеродовое отделение! Здесь жизнь бурлит и бьет ключем))) В 16.30 моя принцесса сосала грудь! Как прищепочка))) Не оторвать было. Молозиво пока.

 

Борюсь с кишечником, а он со мной... Неприятно все это(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  супер! Уже кушаете.

Да..кишечник это всё...После ОП сходить в туалет - это ад. Я завтра уже хочу начать хоть немного освобождать свой кишечник..у нас не ставят клизмы, просто нельзя кушать с вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого по узи обвитие ставят ил кто уже рожал с не тугим обвитием? Это сильно серьезно? Переживаю по этому поводу что-то

У меня в первую Б перед родами показало на УЗИ двойное, во время родов не было. Сейчас показывает 1 обвитые, не тугое. Я не переживаю. Видела на видео роды с 5-кратным, роженица сама распутала, ребёнок закричал сразу и

через минуту порозовел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananasik163,  у нас в 32 недели на узи показало однократное обвитие! Сказали, ничего страшного, так рожают. Гинеколог сказала, надо постараться за 2-3 потуги родить. А так, еще ктг во время родов делают, тоже должно быть понятно, как ребенок себя чувствует. Но я еще подумываю успеть на узи сходить, проверить, что там с обвитием(

Со старшей на узи не было обвития, но родилась в итоге с обвитием. Синенькая была (врачам это не понравилось, её обследовали, поэтому я сутки её не видела), но закричала сразу. Сейчас все хорошо!!!!

Schatzinsel,  а как же узнать, что сегодня именно ТОТ вечер, перед родами, чтобы успеть кишечник разгрузить???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все притихли..... Никто не рожает случаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  а как же узнать, что сегодня именно ТОТ вечер, перед родами, чтобы успеть кишечник разгрузить???

У меня ПКС

 

У меня дочка родилась с двойным обвитием ( экс), распутали, сразу закричала..но у неё, незнаю из за чего, были красные пятнышки на лбу, между бровей и на обеих веках красные, почти бордовые пятнышки, врачи сразу сказалм, что это не родимые, но окончательно исчезнуть только к двум-трём годам, так и было иногда когда плакала или психовала они ещё проявлялись лет до пяти, сейчас конечно ничего нет, повлияло ли на это обвитие, мне никто не сказал..уменя много причин было к экс, 42-неделя беременности, не было родовой деятельности, обвитие, потом началась гипоксия..и быстренько достали.

Я разговаривала с акушеркой, она рассказывала, что у всех разная длина пуповины, есть у кого всего 25 см, а у некоторых и до метра достигает, есть детки рождаются обвиты вокруг шеи и вокруг живота, полностью все обвитые, но за 20 лет её работы, по этой причине ещё не с одним ребёнком ничего плохого не произошло.сказала чтоб об этом не думала, даже еслии есть обвитие, то туда не залезешь и не распутаешь.

 

Моя любимка)

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ааа, я то подумала, очищение кишечника с вечера это и для ЕР в Германии)))) вот и удивилась

Такие слова акушерки очень обнадеживают. Так как, конечно же, есть страх из за обвития(

У меня дочка родилась с лопнувшими капелярчиками в глазиках. И на лбу между бровей пятно, но оно до сих пор иногда проявляется, когда плачет.

Ой какая дочка хорошенькая!!! Это ей уже 13 лет???? На фото малышкой выглядит

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  мне узи не сделали, про ктг сказала не будем. Но и вечером сделали еще одно. После осмотра сказали с твоим диагнозом надо родить за выходые. Ковыряла мне шейку кровит теперь. Узи на понедельник назначила.

 

Если не рожу за выходные. Прописали ношпу. И ходить ходить.

 

Ха вдм тут намерили ваще 44 , а ты говтришь купатся )))) сын залез еще выше , а надо бы вниз.

Завтра суббота не знаю будут ли анализы брать?! Давление 130/80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, успокоили немного)))

 

Доча83, я в 35 недель ходила на узи, одно не тугое обвитие, надеюсь, малышка не запутается еще больше, а то и вовсе распутается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  да ей там лет восемь наверно. она ужасно не любит когда я её фоткаю. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики и мамочки с малышами!

Субботних пузиков с недельками!)

 

Lana 813, мне узи сделали потому, я думаю, что я с крупным плодом поступила. Ещё к окулиста направили и моча суточную сдавать на белок.. Вот уж по этим направлениям вообще не при драться, все отлично у нас!

Зато к травматологу не направили пока.

Ощущение, что чего то накапать хотят и избавиться от меня.. В опц сбагрить, куда я не хочу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера в жк делали ктг и узи. Поставили 9 б и по узи 7.какой то биопрофиль плода. Написали острая гипоксия и срочно в роддом. Пробыла 3 часа в жк. Как дура бегала от кабинета к кабинету пока они там между собой спорили. Узист говорит норм все, врач говорит нет. Потом 2 часа в роддоме. Очередина. В итоге платно сделала все. Все норм. Ложиться не надо. Не хотела лезть. Но это треш. В пн иду к зав разбираться че за х.ня. гонять на 9 месяце по коридорам как собаку. Зла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  ужас какой! Издевательство! Ну а общее самочувствие нормально?

В прошлом месяце со мной на ктг женщина лежала, судя по разговорам, второй день подряд туда приходила. В первый день прям ужасное ктг был (это врачи говорили), типа и ребенок практически не шевелился. На следующий день она пришла, конфетку перед ктг съела и все хорошо) показатели в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  времени совсем нет... и оно бежит((( сплю часа по 2 в сутки... очень хочу домой - там мне проще мне кадется.

Молока еще нет(((( вчера дала грамм 20 смеси... мой аж удивился что это такле... сосок мне не нравится местный - питание из него рекой льется. А мне не показали как кормить... итого мелкий за минуту высосал часть и лежал балдел... а я вместо сна - ждала отрыжки...

Потом спать собралась лечь - вн нифига... танцы с бубнами до 5 утра, а с 5.30 начинается движуха с обходами. Жуть!

Второй раз смесь уже не дала - сегодня на ночь опять дам и сама быстренько спать. Молока еще нет - врач говорит рано, ждем.

Сегодня проснулась от дрожи во всем теле, зубы стучали - как от наркоза отходила - не знаю что это было. В палате стало холодно... сейчас муж везет - собирает теплые вещи жля меня и маленького... и соску!

По поводу направления... я просто решила что тут рожать буду тут, а не около дома в 29- м((( и не жалею!!!! В 29- м думаю меня бы прокесарили, а тут повезло еще попала в золотую смену с афигительным врачом и акушеркой!!! К ним попасть - считается большой удачей!

Да, приехали своим ходом на машине. Не принять меня не имели права - воды текли!

Рожала в отдноместном родблоке с душем, туалетом! Послеродовая палата двухместная с душем туалетом холодильником и опытной соседкой - она мне подсказывает много!!! Очень ей благодарна!!!!

Смена медсестер в послеродовом самая лучшая была - когда меня привезли. Сейчас вот уже вторая смена - мегеры, делающие одолжение... не расскажут, не подскажут((((

Сегодня ночью очень много девчонок нарржали - на этаже крики мелких и суета, до этого было тихо!

Что еще - не знаю((( счас буду читать что вы тут писали)

 

 

 

Девочки!!! Меня всера 3 раза на истерику пробило - плакала навзрыд... гормоны шалят(((( яон такой маленький и так страшно с ним что то не так сделать, навредить или когда плачит кричит - не знаешь чем помочь... жуть. Хочу домой((( голоплпить в тепле

 

Энж,  вот вот, прям моя ситуация... головка ребенка не взодила в таз и не запускалась РД, как меня не стимулировали... поэтому все вскрыли и уххх... не хочу вспоминать. Еще и эпидуралку по показаниям из за слабой рд поставили... и, блин!!!! С ней тоже очень больно!!!! Я схватки все все все чувствовала - все дотрагивания и манипуляции... резать нельзя меня было бы в таком состоянии. Ну и когда меня штопали внутри - то эпидуралку добавили дозу...

видимо, когда кесарят - она сильнее... а меня и к экс подготовили и рд простимулировали... уххх... жуть!!!

 

Вот кстати!!!! Девочки берите с собой глицериновые свечи- мне посоветовали и красотааа!!!! Соседка моя тоже оценила)

Проблем со стулом - нет!!! И не больно)

 

 

По поводу ож - у меня в понедельник был 110 и вдм 40-42 что ли... я не помню.

Но я рада что я родила раньше и мы не 4 кг и я не порвалась! А вес иы нагоним!!! Как только у мамы молочко пойдет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  главное, все позади. Теперь малыша к сиське, пусть молоко добывает, а не отлынивает)) И линеечку меняйте уже!))♡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Субботних пузиков с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!98435166.jpg

 

Нашим мамочкам поскорее восстановиться и молочка побольше для своих крошек!!!

grud.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера в жк делали ктг и узи. Поставили 9 б и по узи 7.какой то биопрофиль плода. Написали острая гипоксия и срочно в роддом. Пробыла 3 часа в жк. Как дура бегала от кабинета к кабинету пока они там между собой спорили. Узист говорит норм все, врач говорит нет. Потом 2 часа в роддоме. Очередина. В итоге платно сделала все. Все норм. Ложиться не надо. Не хотела лезть. Но это треш. В пн иду к зав разбираться че за х.ня. гонять на 9 месяце по коридорам как собаку. Зла нет.

Бедняга.. по Ктг не понятно, там, вроде, максимальный бал 8 - и это хорошо. В прошлую Б тоже лежала на ктг, врач зашла посмотреть и сразу запаниковала, типа все очень плохо. Тут же переделали - норма..

 

Я в пт тоже прочувствовала все прелести похода в ЖК. Хотя моя считается очень хорошей. И аппараты новые. Но чел фактор... смотрю на УЗИ народу нет, спрашиваю: не посмотрите, у меня обвитие и головку хочу померить. Врач очень грубо: только обвитие посмотрю, зачем вам голова? Я: типа детки головастики рождаются, хочу знать, что ожидает меня в родах. (Это при том, что это платно). В общем уговорила Ее и доплер сделать, но ощущение было гадостное. При том, что стоимость всего на 300 руб меньше, чем в платной. Но там смотрят, все рассказывают, потом ещё спросят, какие вопросы остались. Все, что просила, нёбо, Ушки, петли кишечника, показали. Врач при этом: смотрите: а это волосики уже на голове, а вот она большой пальчик сосет. Выходишь и улыбаешься после такого свидания с малявкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  дурдом, конечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, уговаривай теперь Ванюшу, пусть уже просится))) Ну и сама старайся - по ступенечкам марш-бросок, поприседай маленько. Тут бы мужетерапия в помощь, но не в твоих условиях конечно...

А чего именно за выходные родить? один-два дня что меняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK

Первая Б - точно так же рожала. Воды отошли, схватки были, но совсем слабенькие, пока врач не отодвинула оболочки пузыря, воды хлынули и понеслось. Так устала от боли, что под конец уже не шевелилась, как будто провалилась из сознания куда-то. Но когда потуги начались, соскочила с кровати и быстрей врача в родовую понеслась :) если бы не с мамой - Г рожала, тоже бы прокесарили из-за долгого безводного периода. И сынок, то, что на 37 неделе родился, слабенько сосал. Может, не давать бутылочку? Пусть голодный лучше старается, как раз и приход молока простимулирует.. А соска - кто бы что бы не говорил, это палка-выручалка. Все равно в армию с соской во рту не пойдёт. А первые 2 года незаменимая вещь, когда надо успокоить и ночью, и в машине, и на морозе чтобы не орал. Держись там )) нас всех ждёт недосып ))

 

Я сегодня поплакала с утра, всего лишь обсуждали с мужем детский праздник сегодня вечером (младшему 5 исполнилось, с бабульками-делульками отметили во вт, а сегодня детей позвали). Волнуюсь. 39 недель в пн. Уже пора. И малявку скорей хочется увидеть, и родов не боюсь, но какой-то мандраж начался. 2 старших сына, а тут - дочка... я так надеялась, что будет девочка, люблю уже - не могу как, но до сих пор как-то сложно представить, что у меня дочка и я Ее на следующей неделе Уже! увижу.. вот опять плачу :) надо носовых платочков с собой взять в РД, слез от чувств и любви, думаю, будет больше, чем из пузыря выльется)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Слез от чувств любви - как ты написала - у меня море!!!! Слава богу в палате одна!!!!! А то бы как то неудобно было)))))) А тут и поплакать и с малышкой поболтать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...