Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Капец болят кости тазовые :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Schatzinsel,  аааа, тогда ясно с вашим режимом)

Блин, а для молока что делаешь? Я не пробовала сцедить целую грудь- только помле едока... и там не так много молока((((

 

 

А как болталку делать?

 

 

Документы уже сделали для малыша? Мы планируем во вторник... и мне интересно как в паспорт малыша вписать - у меня прописка не в квартире мужа...

 

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  держись!!! А гине говорила? У меня болело крепление левой ноги к телу))) меж ног там - жут как... ходить вставать было проблематично.

После родов еще поболело с недельку- а потом прошло. В общем везде говорили это нервные оеончания защемились головкой/ плодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ттт)))Красавчик!)))

Ты знаешь,разные фирмы и разные размерные сетки))кто то маломерит,кто то большемерит!У меня висит несколько,и все разные по длине/ширине))

 

Ты писала,что купались уже ?А пупок зажил/отвалился уже?Как тут в Германии за ним ухаживать рекомендуют?Зеленки и перекиси вряд ли в почете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не уходите)) Ведь мы все через неделю-две будем такие же вопросы обсуждать... Боюсь, тут вообще тухло будет))) я вот, больше читаю, чем пишу, и читать уже мамусек совсем не напрягает))

Не настаиваю... Имхо....

 

marasa,  как же вам повезло, поздравляю!!!

Каким богам молились?))))

Дополнительно как-нибудь готовились?

Кто-нибудь масло пьет? Или мажется "там"?.... Я уж не знаю, что ещё придумать... ((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша, ой, не знаю :))))) - действительно- повезло- анестезию предложили да еще бесплатно, потому что было море студентов в роддоме как раз :)))), а девочка у меня не первая крупная и как-то я их легче рожаю. Сына с весом в 3300 - родила с эпизио, а дочек в 4100 и 4140 - вообще легко и быстро :)

 

Пила малину!

 

Легких родов всем- всем - мы Вас ждем :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты писала,что купались уже ?А пупок зажил/отвалился уже?Как тут в Германии за ним ухаживать рекомендуют?Зеленки и перекиси вряд ли в почете?)))

 

Пупок ничем не обрабатывают. Просто перематывают вокруг слегка марлевой повязочкой и ждать когда сам отпадёт. Памперсом сверху закрывают, говорят что деткам это никак не мешает, они его не чувствуют.

А с купанием вообще в шоке. Нас на пятый день выписывали, я пошла его передивать уже в свои вещи...Меня спрашивают вы его уже купали? Я говорю нет, только обтерала..они наменя такие глаза.мол за пять дней и он ещене купанный...я офигела. Аккшерка налила больше пол ванночки аоды 37 градусов. И окунула его туда поуши все тельце и не важно отпал пупок или нет. Помыла ему все складочки и в полатенце...сынок болдел, закричал когда изводы вытаскивали. Потом обтерли, пупок вокруг прищепки марлечкой обмотали и всё. Дома так же делаю..видно что пуповина уже вся почернела и уже подсыхает, надеюсь в течении недели отпадёт. Так что тут не заморачиваются, купают с первого дня, окунают полностью только глазки и носик точат.

Его как достали тоже сразу оказывается искупали. Уже чистенького мне на грудь положили и шапочку одели. Так он и лежал на мне покаменя зашивали. На грудь под операционную рубашку, мне одели мягкий широкий тряпочный пояс и туда потом сыночка запихали, чтоб он не выпал, пока меня шьют.

 

marasa,  поздравляю с доченькой! Пухляшка, здоровья и много молочка! Уже и дома....так быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, скажу завтра врачу в РД на обходе.

 

marasa

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,  Поздравляю !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, Уррраааааа!!!Поздравляю!))Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома нас выписали!

Новоиспеченных мамочек с рождением деток!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома нас выписали!

Новоиспеченных мамочек с рождением деток!!!

 

Schatzinsel,  красавчик!!!! Мы тоже в 62 плаваем)))) использую его как конверт- ребенка в пеленки распашонки и шапочку, потом этот кулечек в комбез ручки - ножки пустые, сверток внутри лежит и головка в шапочке в капюшоне и гулять)))) зато размером сразу громадного и пуж хоть не боится вируки взять))))

 

Фиша,  я мазала ТАМ маслом, правда не долго))) говорят помогает.

У меня разрывов / разрезов нет... пара швов на слизистой но их не обрабатывают и они не чувствуются, нет никаких ограничений по передвижениям и т.д.

 

Светлана!!! Поздравляю!!! Дома хорошо и стены лечат и успокаивают)

 

 

Нам весы привезли... взвесила маленького до кормления и после, рпзгтца 60 грамм! Плюс нацедила еще грамм 15!!!! Итого - я почти молочная корова)))

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы счастливые, кто уже прошел через все...

А я своему сказала, что до последнего буду молчать, когда схватки начнуться, чтоб в больницу не отвез, потому что боюсь, говорю, дома в ванной буду рожать, а он полицейский-должен все знать и помочь мне (шучу же, конечно). Так он теперь подозрительно стал ходить за мной, только я охну или ойкну, сразу СКОРУЮ!!!??? Мщу ему за оказ в совместных родах))))

Пойду "умаслю себя")))))))) много кто говорит, что помогает.... Слабо верится.....))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша, я мажусь персиковым маслом периодически. Иногда от него ТАМ чешется почему-то :D Хз поможет ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого - я почти молочная корова)))

И у нас за раз 100 грамм....я уже и не чувствую что полная..пошла сегодня в душ, ещё воду не включила, а с меня что то капает..офигела, молочко по пузу и по ногам потекло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  а я приобрела специальное какое то, weleda для подготовки к родам с полной инструкцией массажа))) но у меня просто мазать получается.... Хочу поискать еше малину... Интересно, в аптеке продается ли....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  в первую беременность мазалась веледой с 34 недель и малину пила с 36. Родила легко и очень быстро дочку 3600,рд 40-50 мин. была)))

Имея такой положительный опыт и веру в то что тогда мне это все помогло,сейчас конечно же все снова использую))) Веледой мажу там с полных 32 недель,правда мажу сразу каждый день, а не как в инстр. написано.Сам масаж делаю такой как в инстр.,вернее стараюсь делать такой))) Малиновые листья тоже старательно пью с 36 недель,сейчас уже 3р.в день и горячим. Ох и гадасть этот чай,я уже туда и лимончик и мандаринкой заедаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже подготовкой занялись) я как раз сидела вечером читала про малину, примулу и массаж с маслом)

Вот себе копировала по этому поводу, может тоже кому пригодится:

Листья малины

 

Листья малины не стоит принимать до восьмого месяца беременности, поскольку они стимулируют сокращения матки.

 

Это эффективно?

Исследований, доказывающих, что малиновый лист может вызвать роды, нет. Однако в Австралии установили, что это средство может ускорить вторую стадию родов, в результате чего реже приходится накладывать щипцы.

 

Как это делать правильно?

Если вы хотите подготовить мышцы матки к родам, начните заблаговременно принимать по одной чашке настоя, постепенно доводя ежедневную дозу до четырех чашек. Во время родов вы также можете пить настой при желании. Приобрести малиновый лист можно в аптеке.

 

1 столовая ложка листьев на стакан кипятка. Пить по следующей схеме:

36нед - 1 стакан в сутки, пить комнатной температуры.

37нед - 2 стакана, теплым.

38нед - 3 стакана, горячим.

39нед - 4 стакана, горячим

Далее до родов по 4 стакана в день, горячим.

 

Масло примулы вечерней (в капсулах, без добавок, типа вит Е в составе), дозировка всегда одна 500 мг

 

Для первородящих, (или повторнородящих, у кого были первые роды КС, ЭКС или плохое раскрытие (медленное) шейки, сложные длительные роды), то:

с 24-25 недели пить по 2 капсулы в день

с 29-30 недель пить по 3 капсулы в ден

с 34 недели пить по 4 капсулы в ден

с 36 недели и до родов 6 капсул в день

 

Для повторнородящих, у кого не было проблем в родах, для профилактики:

с 34 недели по 3 капсулы в ден

с 36-37 недель по 4 капсулы в день, до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  так я 2 дня чай птла для улучшения лактации- у меня прям клиника что молока мало... мелкий голодает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чай тоже купила для лактации - а меня подружка запозорила, говорит - зальёшься молоком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью чай ещё в роддоме начала, это ведь просто чай из набора трав. Две кружки в день, больше нехочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!

Пузиков понедельника с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.jpg

Мамочкам и малышам здоровья, спокойных ночей и вкусненького молочка!!!

5.jpg

 

marasa, с рождением дочечки!!!

image182380895.jpg

 

я вот думаю - тоже попить малину и масло или уже поздняк метаться на моем сроке?

 

Ола-ла-ла, как ты там? Как самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

Я лежу в больнице(((( Матка увеличена, и мягкая. И почему то шов плохо заживает((( Сегодня нас заставили сдавать кучу анализов: и молоко, и из носоглотки, и из цервикального канала, и выделения из шва!!! Решили проверить по полной. Врач обнадежила что в пятницу домой уже пойду. Молюсь что б все хорошо было! Скучаю безумно по своей малышке. А еще сегодня наш папочка едет записывать дочку - переживаю что назовет как захочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, Побыстрее тебе восстановиться и домой!!!

А с кем малышка? Если с мужем - респект ему!!! Мой бы вряд ли справился бы сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...