Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

OlgK,  мне тоже все время казалось, что молока мало, и сцеживать терпеть не могу: мнешь, мнешь, а нацедишь 50-60 мл. Потом я ещё подскользнулась в ванной, после прошлых родов, упала на грудь - в одной вообще почти не набиралось больше молока, но в итоге до 9 месяцев без всяких докормов только на ГВ были. И набирали по 1 кг в месяц. Так что смотри, не торопись докармливать и переживать по поводу молока. Если мелкий часа 2-2,5 выдерживает без еды, значит, ему хватает. И прибавку за месяц посмотришь. Я очень много пила, старалась спать побольше. Ну и нервы... закономерность 100 %: понервничаешь, молочка меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marasa,  с рождением малышки!!! Хотя она совсем не такой уж и малышкой родилась) По больше вкусного молочка и спокойных ночек!

Кстати, в моем роддоме малышей после родов сразу не моют, наоборот мамам прям в смазке отдают, тк оказывается, она обладает бактерицидными свойствами.и только вечером пришла медсестра и немного обмыла её!

Мы сразу же в день выписки(на 4-й день) сходили сделали свидетельство о рождении и получили временный мед.полис. В субботу я сходила подала заявление на материнский капитал (2 месяца оформляют, жесть) и на прописку.

Мы сегодня наконец то перешагнули 3 кг! Родилась 3, выписались 2900, сегодня 3020. На счет количества молока не заморачиваюсь. Ест сколько надо, часа по 2-3 спит- значит хватает. Если вам кажется, что грудь не налита, но детки все равно сосут и спят нормально- не надо паниковать и пытаться докармливать. Все ребенку хватает!

На счет купания. Мы в первый же день, когда дома оказались, искупали в ванночке, немного марганцовки добавили) и теперь каждый день так купаем. После купания пупочек перекисью и знленкой обрабатываем. У меня старшая дочка все ждет, когда прищепка отвалится, а то ей не нравится))))

Три дня подряд к нам дежурные врачи приходят. Сказали, небольшая желтушка у нас, надо больше света и водичку давать.

Кстати, я когда уже в роддоме была, воды отошли, мне делали узи (через 7 часов после отхождения вод), так даже в тот момент головка еще не опустилась. Поэтому и стимулировали. И сейчас я конечно жалею, что никак не подготавливалась (листья малины, масло). И еще опять жалею, что практически нет нормальных фото с пузом((( в основном пузорост только фотографировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки)я вот тоже жалею,что малину не пила...у нас все советуют, но такая она противная на вид была...а сейчас уже поздно))

Weleda мазала и живот в комбинации с бальзамом Hipp - ни одной растяжки! И там тоже Weleda мазала, но никаких доказательств пока нет,что поможет от разрывов...спрятала в косметичку родзальную, буду просить акушерку все там промазать,когда время придёт)))))чтоб,как по маслу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже поздно стала пить малину- где-то с 38 недели... и мне вкусно было, кстати :))))

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где купить эти листья малины? Чёт на аптекару нету... Пока не поздно я тоже попила бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обычной аптеке покупала- только не в пакетиках надо, а именно травку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ты какой марки чай пьешь?

 

marasa,  если будет минутка,напиши,пожалуйста,как начались роды?Какие предвестники были?Долго все длилось?Понимаю,что малышка третья,все гораздо быстрее,но все же,очень интересно

 

Lonely_crow,  попей,самое то на твоём сроке!И,как писали выше,именно травой бери!С виду листья,как будто заплесневелые,не пугайся!Так и должно быть)нам на курсах показывали!Че,я дуреха, не пила?((

 

Доча83,  про мытье,нам по желанию тут купают, но как объясняла акушерка- обмывание водичкой эту смазку не уберет,только кровь и всякие бяки.Я попрошу,чтоб обмыли, хочется мордашку рассмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью малину, недели 2, мама на даче насобирала. Завариваю вместе с Иван-чаем, тоже домашним. Вообще люблю всякие травки попить.

 

Klava13,  я у своей новой Г (у которой рожать буду), спросила, помажут ли мне там маслом. Она: зачем? Воды и есть как смазка. Но я все равно с собой возьму маслица. Не зря все таки есть выражение: как по маслу )))) в те роды меня подсолнечным (если помнишь, такое настоящее, с запахом)) залили просто. Сын головастик, ещё и руку вперёд высунул, и без всяких разрывов родила. Хотя на кресле у Г всегда верещу: меня только детским зеркалом смотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  я от фирмы Hipp пью чай. Я и раньше всегда такие чаи пила на травах anis-fenchel-kümmel или kamilien-fenchel, у меня проблема иногда со стулом, а эти чаи облегчают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне секса хочется

А когда можно то будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где купить эти листья малины? Чёт на аптекару нету... Пока не поздно я тоже попила бы)

я вот тоже, в своем милипусеньком городе ни в одной аптеке не нашла ((( расстроилась..... Еще как на дурочку смотрят и улыбаются... Интересно, альтернатива малине есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

������������ а мне секса хочется������

А когда можно то будет?

И мне :)) сны всякие)) по-моему, месяц или 40 дней нельзя. Но это конкретный ПА. А всикие другие приятности - почему нет? ))) матка лучше сократиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы в роддоме. Сделали узи толщина шва 1,6 мм. Врачи сказали будут тянуть до 39 недель. Если возможно. Спросили меня кс или ер. Я сказала кс. Обвитие пуповиной вокруг шеи один раз, многоводие. Вес около 3200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  муж тоже седня в несколько аптек заходил - нету... И в нете особо нету... Какой-то фито ларёк надо поискать может там найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы в роддоме. Сделали узи толщина шва 1,6 мм. Врачи сказали будут тянуть до 39 недель. Если возможно. Спросили меня кс или ер. Я сказала кс. Обвитие пуповиной вокруг шеи один раз, многоводие. Вес около 3200

ничего не делают? Просто лежишь?

 

Муж мне сказал лежи в РД, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  ага просто лежу. Сказали надо дотянуть до 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  ага просто лежу. Сказали надо дотянуть до 39 недель.

а в 38 рано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, да сказали рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//, ну дотягивай, раз надо!!! Держим за вас кулачки!!!@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Кто у нас сегодня рожает? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пости выспалась! Красотааа!

Вчера добралась до мужа- пуз то все не мешается - муж в шоке)))- красотааа!!!! Приходила врач - все у нас тьфу- тьфк!!! Бывалые сказали витамин д давать маленькому, а врач еще растров глюкозы сказала выпаивать...

встала на весы -3 килограмма и я в добеременном весе!!! Красотаааа

 

 

Всем позитива и легких родов!!!! Кстати, кошмары те уже и забылись - Красотаааа!!!

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня в этот раз, как никогда. вообще никаких предвестников не было, а срок уже 39 и 6 + крупный плод - не хотелось перехаживать, утром ссдала анализы и записала КТГ - хорошее было :)))) , а в часов 12 ночи начало прихватывать слегка - схватки особо не усиливались, если бы срок был меньше- подумала бы, что треники, но третьи роды + срок - решили не рисковать. Приехали - раскрытие маленькое, НО ребенок низко и плоский пузырь и меня не отпустили - думала. что долго буду рожать, а нет - после этого прошло часов 2 - 3 и уже родила - раскрылась быстро с проколом пузыря.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka,  поздравляю с принцесской! По скорее вам освоиться дома, спокойных ночек и много молочка!

А почему ЭКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...