Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! Скажите, кто-нибудь принимал за несколько недель до родов капсулы примулы вечерней? Отразилось ли это на шейке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ananasik163,  привет-привет. Нам 38 недель, а вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, читала где-то на форуме, что в коленно-локтевой позе по 15 минут 3 раза в день и детки переворачиваются часто... Ей уже просто сейчас места не хватит самой поменять позицию, нужно помочь... У девочки на бОльшем сроке малышка перевернулась

 

gloriamundi, моя подружка сейчас пьет, ей врач порекомендовала, но срок у нее меньше моего недели на две... Так что как оно поможет - будет видно потом...

Я листья малины не нашла в наших аптеках, зато вычитала, что шалфей помогает шейку подготовить, а он в каждой аптеке продается - вот теперь его пью

 

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков четверга с округляшками!!!

5126344a03211.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka,  нам 39 неделек. Где рожать планируете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! У меня странное состояние с утра! На завтрак съела сосиску варёную и бутер с маслом и сыром и чай. Меня начало тошнить. В общем я блеванула и понос.

Тошнит и кружится голова. Отравление вряд ли. Во-первых так быстро не может быть, во-вторых муж ел.

Грешу на Дюфалак, у меня в бутылке оставалось дозы на три и стоял он давно. Я его перед завтраком допила. Хотя на вкус он нормальный, да и тоже так моментально подействовать он не мог.

Живот не опустился, пробка не отходит, мелкая шевелится потихоньку. Что со мной блин???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananasik163,  в семашко по родовому сертификату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats,  такой переворот может сделать только реальный профессионал своего дела((есть ли он в больнице?Погугли, может есть в других?Не отпустят?До этого не говорили,что ребёнок лежит ножками вниз?Есть упражнения,как тебе уже писали выше,но их рекомендуют пораньше делать...И в бассейне можно было бы покувыркаться...теперь уже вряд ли.Хотя время есть, но помочь ребёнку надо!Если нет-то КС

 

Lonely_crow,  ну давай и ты меня опереди))))Похоже на предвестники!

Если реально все свежее ела!Ты думай на вчерашнюю еду, это она переварилась))Вряд ли так быстро завтрак дал знать о себе))У меня тоже на твоём сроке пару раз был понос и плохо становилось,но без рвоты, как видишь до сих пор хожу)))ЕСли все же отравление- смотри, к врачу сразу,мало ли- интоксикации и обезвоживания ещё не хватало.Пей воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  у меня с младшим роды с поноса начались, говорят, что кишечник сам так чиститься и что рвота тоже может быть. В роддоме я на тубзике часа 2 просидела, встать не могла. Меня так и описывали: я на унитазе, медсестра рядом с картой и обменкой.

 

Только что с УЗИ. Малышка 2 петли на шею намотала ;( третья на плечах лежит. Искали свободные петли, посмотреть, что длинны достаточно, но нет.. из плаценты сразу на шею, потом в пупок. Но кровоток очень хороший. Сейчас на ктг лежу, вроде, все нормально. Головка в итоге некрупная - 34 см всего. Может, раз некрупная, и вылезет она у меня быстро. Старших за 3 потуги получилось. Главное, чтобы длины пуповины теперь хватило.. Со старшим тоже перед родами показало 2 петли, а в родах не было уже. И головка у него была 34 см. Это можно сказать, раз плюнуть, вытужить. Эх.. скорей бы уже на ручки взять.

 

Не могу найти нормы роста окружности головки, например, с 36 по 40 неделю головка выросла на 1 см. Это много, мало? Так-то 34 см для ровно 40 нед - это норма, а норма динамики какая? Никто не встречал такой информации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я сегодня была тоже была на УЗИ. нам 38 недель.Головка 33 см, срок поставили 37,4. То есть получается она еще вырастет, если дохожу до 40 недель? тяжко наверно рожать будет ((( еще и вес сказали примерно 3200 уже+погрешность аппарата +-500 гр. Узист сказала, что в минус врятли, а я вот не верю что 3700 ребенок. живот то не большой в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka,  ну я рожала старшего в 37 с головкой 34 см - как в трубу вылетел. Младший в 40,5 недель головка была 36, но он ещё и ручкой вперёд существенно добавил объёма, разница с 34-мя см существенная по ощущениям. Но все равно вылез :) Если ты до 40 доходишь, сомнительно, что головка ещё на 3 см вырастет - до 36 см. Моя тоже, я посчитала, должна минимум 3600 сейчас весить. Но в родах главное головку вытужить, тельце потом за секунду выскакивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, вот так и хочется чтоб как в трубу вылетел )))) боюсь, что порежут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача))КТГ в порядке))и тишина....теперь 14-го к нему только, даже не смотрел))говорит нечего микробов туда заносить))Спрашивал у мужа, я всегда такая веселая и спокойная?И дома?)))Муж грит -да)))Ну а что делать то?)))Ждемссс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! У меня все прошло, только газы остались :D я ещё поспала три часа. Щас поела немного - в туалет не бегу. Завтра на осмотр к моей гине - пожалуюсь

Зато похудела на два кг!!!

 

Завтра к зубному ещё иду:(

Изменено пользователем Lonely_crow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я спрашивала, у врача: про малину. На что она мне рассмеялась и сказала, ну ты пей-пей, хуже не будет, но и не поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  врачи не верят в народные методы мне каж. Я малину нигде не нашла. Одна моя знакомая зав аптеки сказала, не бывает у нас в аптеках нашего города. Странно...

Ну в общем будь что будет без малины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  ну хорошо,что не отравление))но вот похудение на 1-2 кг тоже является предвестником родов))Может на самом деле начало?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, да читала, буду начеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малину: в Германии все акушерки советуют))ну а врачи конечно должны придерживаться более рациональных методов))

 

Меня сегодня тоже "пронесло")) хотя до этого уже была в данной комнате)) на КТГ было парочку схваток- акушерка спрашивала, ты из замечала?Я грю, нет...это малышка крутилась))Она грит нет- движений ребёнка в эти минуты не было зафиксировано, только схватки))Вот так бы и дальше было))может я к боли адекватна?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пробка отошла уже у кого-нибудь? И вопрос к родившим, сколько времени до родов прошло после пробки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  я поступила в рд 28, на кресле мне расковыряли шейку. Пробка отходить начала в эту ночь и следущую!!! Но родила я 2 .

 

Привет ноябрята-октябрята.

Пузиков четверга с округлением :) .

 

Танюш ты еще не родила ! Принцессу пора выманивать. @@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  у меня с первой пробка начала отходить вечером,а на следующий день в обед родилась, но и схватки тоже были уже,а так вроде пробка может долго до родов отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой дочкой пробка отошла вечером и сразу же схватки начались, утром на следующий день родила. А сейчас у меня воды отходили с пробкой. То есть оба раза пробка уже практически в родах отходила

Кстати сейчас дочка родилась с головой 34, хотя срок был 38,4 и сама она крохотулечка. Вытуживалась достаточно легко))) по сравнению от первых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  узнала, здесь такой переворот не делают. Сегодня уже назначили ПКС на 15 число. Ну и ладно, главное родить и чтоб все здоровые были, а швы переживем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  могу сказать по первой Б. Пробка так и не отошла.предвестников никаких не было. Проснулась, встала, воды неожиданно хлынули. Вот такая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первых родах вообще ни пробку не помню, ни воды чтоб отходили... Рожала в 41 неделю. А за неделю до того легла в стационар, мне начали осмотры активные проводить, наковыривать... может воды подтекали, а я не чувствовала, не знаю... пробка вроде в самих родах уже отходила... короче никаких предвестников, дочу пришлось уговаривать на выход)) сынок, вроде, поактивней, интересно, когда и как?))) Доча, кстати, в животике спркойная была, так и родилась осторожничала, и такая вся благовоспитанная ( по многочисленным отзывам и личным наблюдениям) принцесска растет)) У малыша явно другой характер, - посмотрим)))

 

Вчера из-за непогоды пришлось перенести прием в жк) валил мокрый снежище и конкретно так задувало, боялась живой-здоровой не доберусь... теперь через неделю) лафа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...