Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

У меня на работе какая-то нервотрепка каждый день в последнее время. Чувствую, как матка в тонус входит... Хотелось бы дома посидеть, отдохнуть. Но у меня что терапевт, что гинеколог - снега зимой не выпросишь, не то что больничный. Помню, однажды был сильный приступ гастродуоденита, не спала всю ночь от боли мучилась. Терапевт больничный не дала, сказала, что не положено при гастритах и гастродуоденитах давать. Брала за свой счет 10 дней, потому что ходить на работу в таком состоянии невозможно было.

Думала, попить пустырник или валерьянку, но в интернетах пишут, что не стоит их пить при беременности. Прямо не знаю, что попить тогда, чтобы на нервотрепку бурно не реагировать.

Девочки, вы что пьете от нервов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем хорошего дня!

AlShir, а почему не положено при гастритах? Мне давали про обострении. Я больше 20 дней сидела.

 

Lexx, с неделькой!

 

valentinka121, я пью одну таблетку по 1мг. Но тоже хочу узнать, как девочки пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.я пью три раза по одной таб.фольки. Сегодня грудь что меньше стала болеть. так боюсь что все((( выделений нет болей тоже.вчера плохо было весь день лежала а сегодня не болит грудь((( ох как же набратся терпения и не нервничать.завтра сдам хгч.

 

У меня на работе какая-то нервотрепка каждый день в последнее время. Чувствую, как матка в тонус входит... Хотелось бы дома посидеть, отдохнуть. Но у меня что терапевт, что гинеколог - снега зимой не выпросишь, не то что больничный. Помню, однажды был сильный приступ гастродуоденита, не спала всю ночь от боли мучилась. Терапевт больничный не дала, сказала, что не положено при гастритах и гастродуоденитах давать. Брала за свой счет 10 дней, потому что ходить на работу в таком состоянии невозможно было.

Думала, попить пустырник или валерьянку, но в интернетах пишут, что не стоит их пить при беременности. Прямо не знаю, что попить тогда, чтобы на нервотрепку бурно не реагировать.

Девочки, вы что пьете от нервов?

У меня на работе какая-то нервотрепка каждый день в последнее время. Чувствую, как матка в тонус входит... Хотелось бы дома посидеть, отдохнуть. Но у меня что терапевт, что гинеколог - снега зимой не выпросишь, не то что больничный. Помню, однажды был сильный приступ гастродуоденита, не спала всю ночь от боли мучилась. Терапевт больничный не дала, сказала, что не положено при гастритах и гастродуоденитах давать. Брала за свой счет 10 дней, потому что ходить на работу в таком состоянии невозможно было.

Думала, попить пустырник или валерьянку, но в интернетах пишут, что не стоит их пить при беременности. Прямо не знаю, что попить тогда, чтобы на нервотрепку бурно не реагировать.

Девочки, вы что пьете от нервов?

а я так переживаю что пью валерьянку две таб.два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед сном пустырник в таблетках два раза уже пила. А разве нельзя???? :( тогда не буду больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv, а дозировка фольки какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед сном пустырник в таблетках два раза уже пила. А разве нельзя???? :( тогда не буду больше

Не знаю, у врача не спросила, а интернете посмотрела, где пишут, что можно, где что нельзя. фиг знает :(

 

Petata, я не знаю, что у нас за терапевт такой. Сказала, что если только в инфекционку ехать, то тогда будет будет больничный. А так, типа, "сейчас не положено давать при обострении гастрита". Вот и весь разговор (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!Я пью валерьянку при волнении, хотя она мне понижает и так низкое давление. Помимо лекарств надо прям заставлять себя не нервничать, не принимать близко ситуации на работе.

Lexx, с неделькой!

Девочки, кто на УЗИ,ХГЧ удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, валерианка понижает давление? Я не знала. Я как раз с повышенным мучаюсь, не знаю, чем сбивать можно до 12 недель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , от нервоа и тонуса можнл и нужно МагнеВ6

По поводу фольки, я пью 4 табл по 1 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlShir, наверное, в каждой больнице свои приколы)))

 

//Akuna//, вот никогда такого не было, но в этот раз мне магне в6 вообще не помог, я его перестала пить. Раньше и давление понижал, и успокаивал, спала лучше. А сейчас вообще эффекта ноль, если даже не хуже стало. Может подделку купила... Или просто в моем организме много магния и В6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а ты пьешь "МагнеВ6" или "Магнелис"? Может доза мала? Там же до 8 драже в день. Я сейчас по 6 пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv, а дозировка фольки какая?

1 таб.1 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я пила всегда Магне в 6, не магнелис. Я пила, как врач назначал по 2 т 3 раза в день, тоже 6.

Девочки, обнаружила, что какао повышает давление. Вдруг кто мучается с пониженным, попробуйте. Я с утра выпила кружечку, так у меня до 160 скакануло, я в шоке. Час прошел, вроде пошло на снижение, уже 135. Больше не буду пить.

Да, все таки я, наверное, маловато фольки пью. Все по 3-4 таблетки, как я понимаю. Надо повышать что ли...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,фольки много не бывает ) лишнЯя она выволится просто из органмзма. Мне прошлую Б мой врач говорила пить по 4 шт, я и сейчас так пью+йодомарин200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, мне врач сказала пить по 1 три раза в день. А я вот думаю... Мы ж Фемибион 1 пьем, а там какая-то специальная легкоусвояемая форма фольки. Надо ли отдельно пить или нет? Я что-то вчера переволновалась, когда на прием пошла, ничего не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, мне врач назначал 3 раза по 400мкг, такая же тоже есть дозировка. Я поэтому всего 1 мг и начала пить. Эх, долго еще до врача, чтобы спросить...

 

 

AlShir, насколько я знаю, если пьешь фемибион, то дополнительно фолька не нужна. Я его больше не пью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Принимайте в свои стройные ряды ;):Hello:

У меня беременность очень долгожданная первая, забеременели со второй попытки инсеминации, мало что знаю о своем теперешнем состоянии, но активно теперь все изучаю :D

09.03 (14ДПО) результат ХГЧ был 161, первое УЗИ моя Ре назначила уже на 18.03 - очень жду :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Добро пожаловать тем, кто к нам только присоединился!

 

Я пью Фолацин. Там таблетка 5 мг, но в инструкции написано, что при беременности для профилактики доза должна быть 2,5. Ломаю таблетку пополам.

Йодомарин 200 пью. Валерьянку, ношпу по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, добро пожаловать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маханька

Держись. Жаль, что так получилось. Все обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

 

А я пью фолио, там 400 мкг фольки. Думаю, что увиличить надо до 1 таблетки.

Еще, у меня ТТГ повышен, пила 25, после анализа сама себе подняла до 50. В четверг пойду к эндокринологу, пусть назначает/корректирует/повышает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  добро пожаловать!!

 

Доброго всем дня!

Девочки, спасибо за кулачки. Увидела вчера малявочку свою, сердечко бьется .

 

Сегодня должна была лететь в Россию , билеты покупала давно уже, но решила не рисковать. Вычитала, что 5 часов полёта приравниваются к походу на флюорографию . Особенно это опасно в первом триместре. Делящиеся клетки эмбриона наиболее чувствительны к излучению и могут мутировать. Всё это подтвердил мой врач, чем приятно удивил меня. Не ожидала от него такого, тем более, что немецкий интернет утверждает обратное - летайте мол, ничего страшного.

 

Маханька,  очень жаль, сочувствую тебе... Пусть в следующий раз всё получится@@@

 

А меня положили в больничку((

положили, вот и лежи! Только позитивный настрой и поменьше страшилок слушай там @@@@@@@@@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то все прочитала) Запуталась)) Жаль, что еще таблички никакой нет, нужен модератор группе срочно))

Сегодня сделала еще тестик, теперь эвик, полосочка отчетливая, но бледная. О плохом решила не думать, есть же полоска?! значит и беременность есть)) Так что, будем знакомиться

 

Меня зовут Таня, есть доченька Вика, ей 1 год 7 мес, родилась путем ЭКС, так что со вторым малышом меня точно ждет ПКС. Первую беременность планировали 3 месяца, эту с сентября, т.е. 6 мес, но некоторые месяца пропускали, то по болезни, то просто не получалось попасть в овуляцию, в общем по факту, скорее, тоже 3 месяца планирования.

 

БХБ, ВБ, ЗБ и проч. ужасов не было, и, надеюсь, никогда не будет) И всем желаю того же!

 

Мне кажется, что у нас будет мальчик, а мужу, что девочка)) Предпочтений нет, так что будем рады в любом случае

 

Витаминки и проч. не пью, хотя фольку надо бы, сегодня куплю обязательно, но я и в прошлую беременность старалась ничего не пить, т.к. лечиться не люблю, тем более, когда не от чего лечится

 

ПДР у меня на 21 ноября, но, думаю дату ПКс назначат чуть раньше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  а почему точно ПКС? У меня у подруги такая же ситуация была, первый ЭКС, сердцебиение упало пока в родилку спускалась, вторым забеременела когда первому было 1.5 года, родила сама)))) так что все может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, привет )))

1 день у нас с тобой разница ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...