Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поддержку. Никак не ожидала, что такое может случиться :( вчера весь вечер настраивала себя на самый худший исход. Теперь всю беременность буду всего бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatka491,

я в первую Б на 16 неделе болела капитально, а тут на первой неделе подхватила вирусняк - и весь комплекс ощущений - температура, бронхит. А через несколько дней ударного лечения - полосатый тест.

в большинстве случаев на ранних сроках это не вредит никак, даже если пили антибиотики.

счас еще остался кашель и чихи - пью чаек с медом и лимоном.

 

Девочки, кто в больницах, выздоравливайте и пусть ваши крохи хорошо цепляются за вас!

 

Lexx, держись!

а настраиваться надо на хорошее!

Мне вот тоже всякие ужасы в голову лезут. Но я от себя гоню плохие мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka/b], девочки прекрасные!!! Тьфу-тьфу))) А какой антибиотик можно?

Спасибо за поддержку и успокоения! А то я уже боюсь... грудь прверяю, не сдулась ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,

пенницилины разрешены точно. Вот, скопировала статью с дети.майл:

Разрешенные при беременности антибиотики

 

Группа пенициллина: амоксициллин, ампициллин, оксамп, амоксиклав и др. (уколы и таблетки). Не оказывают вредного влияния на ребенка и не замедляют его развитие. Применяются во всех случаях, когда заражение произошло чувствительными к этим препаратам бактериями.

 

Цефалоспорины: цефазолин, цефтриаксон, цефепим (все — в уколах), супракс (таблетки) и др. Не влияют на состояние и развитие ребенка, хотя и проникают через плаценту. Назначаются, когда инфекция вызвана устойчивой к пенициллинам бактерией.

 

Эритромицин, вильпрафен, ровамицин (таблетки) — принадлежат к одной группе. Относятся к допустимым для применения во время беременности. Не нарушают развитие ребенка.

Запрещенные при беременности антибиотики

 

Тетрациклин, доксициклин: ядовиты для печени ребенка, накапливаются в костях.

 

Ципрофлоксацин, нолицин, ципролет: повреждают суставы малыша на любом сроке.

 

Фурагин, фурамаг, эрсефурил — обладают потенциально вредным действием на ребенка.

 

Левомицетин (входит также в синтомициновую мазь, левомеколь и спрей от ожогов олазоль): влияет на костный мозг плода, нарушает образование крови.

 

Диоксидин: как показали эксперименты на животных, вызывает различные мутации и отклонения развития ребенка.

 

Бисептол: очень опасен, замеляет рост и развитие малыша, повышает риск врожденных аномалий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я болела ОРЗ на 8 неделях в ту б,с темп соплями и горлом,все хорошо с дочкой

 

Встала я сегодня утром и чуть в обморок не упала,грудь перестала болеть,бегом побежала на узи,благо пц в трех минутах,сделали узи,бьется мое сердечко!!слава богу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто написал! Полегче стало. А то врачи нагонят страху))) Буду надеяться, что справимся мы с лялей с этим вирусом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки

 

tatka491, я амоксицилин пью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Встала я сегодня утром и чуть в обморок не упала,грудь перестала болеть,бегом побежала на узи,благо пц в трех минутах,сделали узи,бьется мое сердечко!!слава богу!!!

Ну ты что! Нервы!!!! У меня подруги говорят грудь вообще не показательна! У одной только когда молоко пришло стала чувствоваться!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в ряды ноябрят))

Сначала не хотела вступать в группу до подтверждения нормальной беременности по УЗИ, но терпения не хватает))

2 полоски на тесте впервые увидела 8 марта :) От шока и счастья потеряла дар речи) Беременность первая, планировали около года, уже привыкла каждый цикл выбрасывать отрицательные тесты, и в этот раз уже настраивалась на очередной пролет, собиралась готовиться к проверке труб...и вот такой весенний подарочек)

Сейчас у меня идет 5-я неделька, ПДР интернет посчитал 21 ноября. Из признаков Б- увеличенная грудь, токса пока особо нет, но в последние пару дней слегка мутит,если голодная, и сразу после еды тоже...но не критично.

ХГЧ на 13 ДПО 165, на 18 ДПО - уже 1440, завтра еще раз пойду сдам...

Первое УЗИ пойду делать в понедельник... Эти дни мне кажутся вечностью)) И то, сердечко еще не факт что услышат...Но хоть убедиться, что все на своем месте и развивается согласно срока... Почитала последние несколько страничек, и честно, завидую девочкам, которые спокойны как удав и на УЗИ пойдут только по плану на 12 неделе.

У меня, блин, горе от ума... Начиталась интернета и постоянно на иголках. Всего боюсь... Вчера к вечеру грудь опала, потеряла чувствительность, так я себя накрутить успела))Сегодня уже все вернулось на круги своя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety,

у меня тоже тест показал 8 марта))

ты не переживай - доверься природе. Тем более ХГЧ растет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, добро пожаловать})

 

panda mama, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в ряды ноябрят))

 

У меня, блин, горе от ума... Начиталась интернета и постоянно на иголках. Всего боюсь... Вчера к вечеру грудь опала, потеряла чувствительность, так я себя накрутить успела))Сегодня уже все вернулось на круги своя))

 

Добро пожаловать!

 

Горе от ума не то слово :D ! Я заметила закономерность с утра грудь не такая чувствительная, а к вечеру дает о себе знать! Соски мучаю балда! Муж ходит слюни пускает нет доступа ему к телу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, привет)) Добро пожаловать :Hello:

Я тоже тест 8-ого марта мочила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже тест 8-ого марта мочила :D

Похоже, что все этим 8-го марта занимались. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тест показал 8 марта))

Я тоже тест 8-ого марта мочила

 

здорово) нас много, у кого в этот день двойной праздник был))

 

Муж ходит слюни пускает нет доступа ему к телу)))

Сорри если вопрос некорректный, но вы сам решили предостеречься или врач не разрешает? А то у нас тоже дилемма... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сам решили предостеречься или врач не разрешает?

Мне врачом предписано,но я ЭКО. В понедельник УЗИ,там скажет. Муж понимает. А я уже хочу,но боюсь пока. Мы вообще уже месяц постуем. :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачом предписано,но я ЭКО. В понедельник УЗИ,там скажет. Муж понимает. А я уже хочу,но боюсь пока. Мы вообще уже месяц постуем. :m0591:

Понятно, конечно, тогда нужно беречься втройне...

Я когда сказала о Б врачу и пожаловалась на легкое потягивание живота (что в принципе на ранних сроках, как я поняла, является нормой) она сразу перестраховалась и прописала мне половой покой, папаверин, ношпу... чуть ли ни на больничный меня хотела отправить, но пока нет у меня возможности дома лежать. Ну, в общем, первое предписание один разик мы все же не удержались и нарушили :m0591: , живот уже не тянуло к тому времени, потом правда совесть грызла... УЗИ, надеюсь, прояснит общую картину и станет понятно, что действительно можно, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, конечно, тогда нужно беречься втройне...

Я когда сказала о Б врачу и пожаловалась на легкое потягивание живота (что в принципе на ранних сроках, как я поняла, является нормой) она сразу перестраховалась и прописала мне половой покой, папаверин, ношпу... чуть ли ни на больничный меня хотела отправить, но пока нет у меня возможности дома лежать. Ну, в общем, первое предписание один разик мы все же не удержались и нарушили :m0591: , живот уже не тянуло к тому времени, потом правда совесть грызла... УЗИ, надеюсь, прояснит общую картину и станет понятно, что действительно можно, а что нет.

вот и у меня дилемма можно или нет..... боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, добро пожаловать!

А есть у нас такие, кто до 12 недель будет ждать?

я только до 7, и то, если вытерплю )))

 

Весь день сплю. Ездила к эндокринологу, она похвалила, что я сразу 50 мг тироксина стала пить после анализа. Так и оставила. Контроль в районе 15 апреля.

 

Грудь меня вообще не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , я сходила на узи очень расстроилась,Походу все или узист такой попался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терплю до 9, тогда на узи пойду)

 

 

блин, а линейка чота отсебятину несет%

Изменено пользователем Nataly&Maks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , я сходила на узи очень расстроилась,Походу все или узист такой попался

что случилось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety,  добро пожаловать!

 

 

 

А есть у нас такие, кто до 12 недель будет ждать?

я только до 7, и то, если вытерплю )))

 

 

Грудь меня вообще не беспокоит.

 

Ну здесь каждый визит врача = узи … так что о терпеже речи нет… и зачем вообще терпеть? Мне как то после узи спокойней.

 

Грудь у меня к вечеру болезненная

 

Привет всем , я сходила на узи очень расстроилась,Походу все или узист такой попался

Что случилось то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше напишу,так как там не понятно что написано.

размеры матки 60х45х55

В полости матки виднеется деформированое плодное яйцо не соответствующий сроку беременности с учетом отслойки 8-10мм

Диаметр внутреннего зева до 20мм

Состояние придатков матки здоровом состоянии

Заключение.беремнность 3 нед ,Нельзя исключить неразвивающую беременность.Рекомендовано УЗИ через 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , я сходила на узи очень расстроилась,Походу все или узист такой попался

Расскажи, что произошло то? Все уже за тебя запереживали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...