Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

 

 

Я тоже согласна, что им повезло раз делают такие анализы. Вероятность это еще не 100%, а нервов сколько. Я бы хотела сдать такие анализы, которые точно покажут есть ли отклонения, какие, пол ребенка.

 

 

А меня сегодня как будто мутит, не тошнит, а поела и как-то мне неприятно. я еще раз поела.. все равно так же... Неужели начинается)))

Начинается, начинается ))) поздравляю)) действительно, такое ощущение, что с животом что-то не так, мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, двойня пока под вопросом, но я надеюсь)) За поздравления спасибо всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно проводят развернутый скрининг в 11-13, если есть отклонения в крови и воротниковой зоне, рекомендуют пункцию околоплодных вод (опасно выкидышем в 1% случаев) либо тест (Praena,Panorama)-не опасно,дорогой,но достоверный.В случае плохо результата теста Praena,все еще можно сделать пункцию вод...

 

Я в любом случае собиралась делать этот тест, поэтому лучше раньше...

 

как же я тебя понимаю :D Раз в месяц я все же затариваюсь всякой вкуснятинкой родной из русского магазина, есть у нас тут один :girl_bye: кстати многое из Германии везут ;) очень скучаю по сметане, кефиру, творогу :D но уже отвыкается :sorry:

allvea, прими мои поздравления с двойнятками :girl_bye: супер ;)

 

Я часто беру и сметану,и творог в русском,отличается немного от нашего,белорусского, но в голодный год пойдет!А кефир немецкий,БИО пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодец варить проще простого, но боюсь я не выдержу его запаха, пока ночь вариться (((

У меня самочувствие тоже день на день не приходится. То нормально, то тошнота и головная боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13

 

Посмотрела про тест Praena. Только Немецкие сайты. Его в России делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня меньше тошнит, чем вчера. В прошлую беременность я в 11 недель упала с лестницы, меня на неделю тошнить перестало. Потом снова затошнило - вот я радовалась ))) ура! Тошнит! ))

с лесницы???? как так неосторожно то???..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,

 

Посмотрела про тест Praena. Только Немецкие сайты. Его в России делают?

 

Да,он немецкий,не знаю,делают ли в России.Он и в Германии вроде как пару лет назад появился,к счастью с 1 марта и цена снизилась аж на 300 евро...Есть еще какой то Panorama, американский по моему,но там и точность чуть другая...ну и как то немецкому я больше доверяю...

Изменено пользователем Klava13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Кто лежит в больнице напишите как у вас дела!

Я после вчерашнего УЗИ так успокоилась, что уже периодически забываю, что беременна. Например, на работе надо подняться в бухгалтерию. Один этаж всего. Раньше всегда по лестнице ходила, а как узнала, что беременна, стала лифт ждать. А сегодня вот уже 2 раза забылась и по лестнице туда-сюда побегала. Вспомнила только, когда живот начал потягивать. Мне и к врачу уже не хочется. Только хочется спать и есть солёную рыбу и копчённое мясо :)

Девочки, а у меня ещё вопрос. А когда животик начнёт появляться? Когда нужно за покупками новой одежды идти? До лета дотерплю в старой? Сейчас каждая копейка на счету. Хочу до декрета кредит закрыть. Вот сижу, занимаюсь подсчетами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,он немецкий,не знаю,делают ли в России.Он и в Германии вроде как пару лет назад появился,к счастью с 1 марта и цена снизилась аж на 300 евро...

А сколько он стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, это хорошо, когда на душе спокойно ;) наслаждайся :girl_bye:

про рост животика - все индивидуально и у все по-разному, также зависит от комплекции и сколько плодная беременность. Я все беременности носила обычную свою одежду, максимум что покупала беременное так это пару джинс и комбинезон на лямках, парю бюстиковб все остальное обычное юзала ;) мне не очень нравится стиль беременной одежды :D все кажется балахонами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с лесницы???? как так неосторожно то???..

Как в кино: кубарем ) подскользнулась на деревянной ступеньке. Учитывая, что в 7 неделек устроила генеральную уборку, подняла тяжёлый ящик, через 15 минут - мазня. Потом лестница.. Бедный сынок, наверное, думал, сидя в животе: ну что за мать то у меня такая? То ящики таскает, то с лестницы падает )))

 

 

 

Да,он немецкий,не знаю,делают ли в России.Он и в Германии вроде как пару лет назад появился,к счастью с 1 марта и цена снизилась аж на 300 евро...Есть еще какой то Panorama, американский по моему,но там и точность чуть другая...ну и как то немецкому я больше доверяю...

Спасибо! Хотя надо не думать о плохом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Кто лежит в больнице напишите как у вас дела!

Я после вчерашнего УЗИ так успокоилась, что уже периодически забываю, что беременна. Например, на работе надо подняться в бухгалтерию. Один этаж всего. Раньше всегда по лестнице ходила, а как узнала, что беременна, стала лифт ждать. А сегодня вот уже 2 раза забылась и по лестнице туда-сюда побегала. Вспомнила только, когда живот начал потягивать. Мне и к врачу уже не хочется. Только хочется спать и есть солёную рыбу и копчённое мясо :)

Девочки, а у меня ещё вопрос. А когда животик начнёт появляться? Когда нужно за покупками новой одежды идти? До лета дотерплю в старой? Сейчас каждая копейка на счету. Хочу до декрета кредит закрыть. Вот сижу, занимаюсь подсчетами :)

 

У всех по разному) у кого то уже в 12 недель виден,а у кого то и в 20 нет)...зависит от изночального веса,состояния пресса,предыдущих родов,ширины талии и тд)

 

Как в кино: кубарем ) подскользнулась на деревянной ступеньке. Учитывая, что в 7 неделек устроила генеральную уборку, подняла тяжёлый ящик, через 15 минут - мазня. Потом лестница.. Бедный сынок, наверное, думал, сидя в животе: ну что за мать то у меня такая? То ящики таскает, то с лестницы падает )))

 

 

Спасибо! Хотя надо не думать о плохом :)

 

Все верно!Лучше не думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

 

Можно присоединиться в вашу компанию? Очень хочу остаться тут подольше.

Меня зовут Римма, мне 30 лет, беременность первая, но очень-очень долгожданная, женаты с мужем почти 6 лет, и все никак было, а тут можно сказать неожиданно и нарисовались две полоски. :) :) :) Чему я была несказанно рада.

 

Сдала ХГЧ, 15 марта - было 698, 17 марта - 1568, рост вроде неплохой.

Но меня смущает прогик, 15 марта был 57,7, 17 марта - 52,9.

Сдавала все в Инвитро. Как думаете, стоит начать пить утрик? На прием ко врачу только на следующей неделе.

Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, это хорошо, когда на душе спокойно ;) наслаждайся :girl_bye:

про рост животика - все индивидуально и у все по-разному, также зависит от комплекции и сколько плодная беременность. Я все беременности носила обычную свою одежду, максимум что покупала беременное так это пару джинс и комбинезон на лямках, парю бюстиковб все остальное обычное юзала ;) мне не очень нравится стиль беременной одежды :D все кажется балахонами :D

 

я тоже планирую носить обычную) есть и комбез джинсовый и платья, сарафаны свободные,и пальто оверсайз, и леггинсы) пару бюстиков и маек куплю,джинсы с поясом.Все!Я не планирую и надеюсь,не сильно поправлюсь,чтоб быстрее в форму прийти!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, у меня живот более менее начал появляться недельям к 18, и то если не знаешь о Б, особо внимания не обратишь. Но вторую Б говорят животик раньше вылезает. В ту Б я купила на лето шатны с резинкой и джинсы и все. Кофты таскала свои обычные, растягивала :D в эту Б планирую носить те же брюки и джинсы и не тратиться снова на это :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmik, в прошлую Б у меня прогик был 60 с чем то, я пила по 3 дюфа в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще) Девчонкам по поводу лестниц.Аккуратно.У меня после мазни врач сразу спросил,есть ли лестница в доме,да,есть.Сказал очень плавно и аккуратно по ней ходить,не скакать через ступеньку...Я без надобности не спускаюсь,ну ее.Так что пользуйтесь лифтами в офисах и дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, спасибо огромное. завтра сдам еще раз хгч и прогик, и если снова упадет, то начну поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

 

Можно присоединиться в вашу компанию? Очень хочу остаться тут подольше.

Меня зовут Римма, мне 30 лет, беременность первая, но очень-очень долгожданная, женаты с мужем почти 6 лет, и все никак было, а тут можно сказать неожиданно и нарисовались две полоски. :) :) :) Чему я была несказанно рада.

 

Сдала ХГЧ, 15 марта - было 698, 17 марта - 1568, рост вроде неплохой.

Но меня смущает прогик, 15 марта был 57,7, 17 марта - 52,9.

Сдавала все в Инвитро. Как думаете, стоит начать пить утрик? На прием ко врачу только на следующей неделе.

Очень переживаю.

 

Добро пожаловать)А какой срок у тебя? Погрешность в прогестероне вроде небольшая.На ранних сроках он может быть пониже.

Имя такое у тебя))красивое!рассматриваем для дочи... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmik, привет :Hello: располагайся удобненько на все 9 месяцев ;)

Dismalia, Но вторую Б говорят животик раньше вылезает.

тоже наверное по-разному у всех :sorry: у меня были одинаковые животики и вырастать одинаково начинали, неделек после 12, но я после обоих родов всегда очень-очень сильно худела, само, не знаю почему, до 42 кг :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он стоит?

С 13,18,21 трисомией и подтверждением пола 429 евро,еще с каким то анализом 499, я еще точно не читала.что за он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы случайно не знаете на каком сроке уже видно эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы случайно не знаете на каком сроке уже видно эмбрион?

 

у меня был виден на 5+4 , у всех по разному, я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  срок около 5-6 недель получается. Последние месячные были 6 февраля, цикл у меня длинный просто, около 35 дней. ХГЧ соответствует этому сроку, а вот в прогике засомневалась.

Спасибо за комплимент по поводу имени. Довольно редкое, хотя в последнее время все вообще стала его встречать.

Изменено пользователем Rimmik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...