Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Римма

почему ты расстроилась?

не знаю, почему расстроилась, наверное, ожидала большего, типа уже СБ услышу, а тут оказалось, что даже срок меньше, и вообще еще эти узлы.

 

Rimmik, не расстраивайся, тебе деточку показали, она в полости матки и это главное, а через две недельки уже услышишь СБ, ну или сходи куда-нибудь на другое УЗИденька через 3-4, я тоже вся на иголках, но решила дождаться назначенной даты и не нервничать раньше времени...

ну деточку особо не показали, она сразу сосредоточилась на этих миомных узлах. а так, да, она сказала, что в матке. и в заключении написала, что маточная беременность малого срока. Подожду уж 2 недельки, лишний раз тоже не хочется беспокоить малышика, пусть получше прикрепляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rimmik, Рим ну ты же не мерила БТ (базальная температура), и сложно угадать когда была Овуля! Или ты знаешь? Поэтому срок так показал, все у вас хорошо!!! @@@@@@@@@

 

Римма, а какие узлы? Можешь почитать в заключение узи? Интро или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за кулачки, очень подбадривают. я никаких препаратов не принимала и не принимаю, вот только начала фолацин принимать и все.

подключи утрик вагинально. Не повредит, а малышастику поможешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я работаю на Рязанке. Ты далеко от метро

 

 

Я живу в 15 минутах от метрорядом с улицей Михайлова )))

 

Спасибо за совет по поводу глицина, как раз етсь, пишу с планшета он все исправляет на ересь какую то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, живот немного ноет и выделения желтоватые, вчера не было таких. Меня это очень пугает. В больницу вообще никак сегодня, детей некуда. Выпила утрик, поставила папаверин. Что еще сделать можно?

 

Я в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась в ЖК на приём. Ближайшее время 7 апреля. Вот интересно с чего такой спрос?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, а может от утрика? Бежевые может, а не желтые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, живот немного ноет и выделения желтоватые, вчера не было таких. Меня это очень пугает. В больницу вообще никак сегодня, детей некуда. Выпила утрик, поставила папаверин. Что еще сделать можно?

 

Я в панике.

Успокоиться и не нервничать. Побольше лежать по возможности. И жёлтые выделения - это вариант нормы, прогестерон работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, Много нас беременных. А врачей мало :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, живот немного ноет и выделения желтоватые, вчера не было таких. Меня это очень пугает. В больницу вообще никак сегодня, детей некуда. Выпила утрик, поставила папаверин. Что еще сделать можно?

 

Я в панике.

Утрик, Магне B6, Витамин Е. Доцинон.

Мне это назначили при таком же сроке и таких же жалобах. (только вместо утрика дюф). И лежать. Но лучше конечно попасть к врачу.

 

У меня не желтые а какие то оранжевые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Соси глицин или валерианки выпей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, а может от утрика? Бежевые может, а не желтые!

Не, я только начала его после того, как выделения увидела

 

Девочки, спасибо. Так страшно, неужели опять . если будет третья ЗБ, то все, я больше не решусь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmik, Рим ну ты же не мерила БТ, и сложно угадать когда была Овуля! Или ты знаешь? Поэтому срок так показал, все у вас хорошо!!! @@@@@@@@@

 

Римма, а какие узлы? Можешь почитать в заключение узи? Интро или?

да, БТ (базальная температура) я не мерила, я знаю точно день зачатия, если отталкиваться от него, то по УЗИ как раз срок подходит.

в заключении написано, что по передней стенке узловое образование, расп. инт-но, наверное, это и есть интро?

 

lukovka_ya, хорошо, спасибо, куплю сегодня, а то я только таблетки покупала.

 

Petata, постарайся успокоиться, это во-первых, а во-вторых, девочки вот уже посоветовали, надеюсь, и правда все манипуляции помогут, и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в 15 минутах от метрорядом с улицей Михайлова )))

рядом, короче.

Девочки, живот немного ноет и выделения желтоватые, вчера не было таких. Меня это очень пугает. В больницу вообще никак сегодня, детей некуда. Выпила утрик, поставила папаверин. Что еще сделать можно?

лежать. Но желтоватые - это не страшно.

Страшно красные

lukovka_ya, хорошо, спасибо, куплю сегодня, а то я только таблетки покупала.

если у тебя есть утрик, то больше ничего покупать не надо. Его можно и перорально, и вагинально.

Одну и ту же капсулу )))

Изменено пользователем lukovka_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, понимаю что написать легче , чем воплотить в жизнь, но постарайся не нервничать, этим только усугубляется ситуация... Неоднократно читала, что желтоватые выделения на таком сроке могут быть нормой, к тому же поддержку ты подключила, все будет хорошо. Валерьяночки прими.

От ноющего живота ношпу еще можно.

Ну и, при первой возможности - на УЗИ, чтобы развеять все страхи.

Изменено пользователем Leverety
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, я только начала его после того, как выделения увидела

 

Девочки, спасибо. Так страшно, неужели опять . если будет третья ЗБ, то все, я больше не решусь(((

У меня на 6 неделе тоже были пару дней. Слегка желтоватые . Перепугалась. Начиталась в инете, что если сильно желтые -это инфекция. Если совсем чуть-чуть, то это вариант нормы и зависит от прогестерона. Короче, решила подождать пару дней. И они прошли.

Но у меня живот не тянуло. Конечно, в случае сомнений лучше к врачу обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюш, а ты обследовалась после 2х случаев? Что то ставили?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, аа, спасибо за разъяснения, а то я думала, что еще свечи есть, помимо таблеток. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, БТ я не мерила, я знаю точно день зачатия, если отталкиваться от него, то по УЗИ как раз срок подходит.

в заключении написано, что по передней стенке узловое образование, расп. инт-но, наверное, это и есть интро?

 

Ну вот сама все расставила на места, что срок сходиться. А прикрепление по какой стенке?

Ни фига не понятное заключение, что касается узлов! Их только наблюдать!

 

интрамуральные, субмукозные или субсерозные узлы наверное все таки 1 твой вариант! У меня был такой узел. Через 3 мес рассосался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, да уж, для меня точно непонятное заключение. ну и она сказала, что да, наблюдать только. вот контроль через 2 недели. вот пытаюсь в платную клинику записаться на 4-5 апреля, как раз 2 недели будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  никаких причин не назвали. В заключении какая то ерунда типа ворсины хориона, а подробностей нет. Один врач сказал, что , наверное, это от повышенного давления. Другой сказал, что скорее всего инфекция, но анализы все чистые, не знаю, какая инфекция тогда. Третий просто сказал , что так бывает и все. У нас, к сожалению, вот так относятся врачи к возрастным беременным. Мне один вообще сказал: да зачем вам это вообще нужно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш на ранних сроках?

Мне знакомая сказала, что причину будут искать в том случае ели ЗБ наступила когда ты стояла на учете. А меня в 2008 ни кто и не ставил на учет, отправили в больницу сохранять беременность.. Не вышло.. Говорят статистку им млина портить не хочется.... Мама три года назад лежала в больнице по женски. Так таких девочек с диагнозом ЗБ стало еще больше и все моложе и моложе!

 

Но мы НЕ будем думать о плохом! Ты приняла все меры: спокойствие, витамины и поддержка лекарствами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды_ мама,  насчёт прогестерона полностью с тобой согласна, у нас его назначают всем подряд, моя сестра которая живет в Германии говорит у них такого нет и все сохранные терапии не эффективны, только вчера читала статью Березовской по этому поводу, и уж тем более самоназначение гормонов. Я в первую беременность тоже Дюф пила, хотя не было показаний. Как я поняла единственное Назначение прогестерона это ЭКО, когда нет собственного желтого тела, в остальных случаях...

 

Вот ссылка на статью

Ссылки скрыты.

 

Когда я перед беременностью ходила к мамологу, он сказал чтобы я вообще забыла о приеме синтетических прогестеронов, на вопрос почему сказал почитай побочные действия, девочки специально нашла:

<a name="SideEffects" style="font-family: Arial, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; box-sizing: border-box; color: rgb(22, 84, 178); font-size: 12px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Побочное действие

 

Побочные действия с известной частотой, полученные из клинических исследований по применению дидрогестерона без эстрогена:

Часто (≥1/100 - <1/10): мигрень, головная боль, тошнота, расстройства менструации, включая метроррагию, меноррагию, олиго/аменорею, дисменорею и нерегулярные менструации.

Нечасто (≥1/1000 - <1/100): депрессия, головокружение, рвота, нарушения функции печени, иногда сопровождающиеся слабостью или недомоганием, желтухой и болью в животе, кожная сыпь, зуд, крапивница, повышение массы тела.

Редко (≥1/10000 – <1/1000): увеличение размера прогестаген-зависимых новообразований (менингиома)*, гемолитическая анемия*, гиперчувствительность, отек Квинке*, периферические отеки.

*Побочные действия, полученные из спонтанных сообщений, но не наблюдавшиеся в клинических исследованиях, классифицируются как редкие.

Нежелательные реакции, связанные с приемом комбинации эстрогенов и прогестагенов:

рак молочной железы, рак яичника, гиперплазия эндометрия, рак эндометрия, венозные тромбоэмболии, инфаркт миокарда, ИБС, ишемический инсульт.

 

Последний пункт меня честно поверг в шок, так что не такие это безобидные препараты чтобы пить их как витаминки без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,магне В6, ношпа, папаверин, валерианка, утрик и ЛЕЖАТЬ! все будет хорошо, без паники. Желтоватые выделения не считаются, а вот бежевые, коричневые и алые - это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюш, ну ты что!!!!! Всё нормально!!! Тебе девочки все правильно написали. Подключай лекарственную поддержку, я думаю нужна она. Не паникуй, самое главное!!! Мы с тобой@@@@@@@@@@@@!

 

Plm, подскажи по поводу витамина Е и дицинона. Вит. Е в какой дозировке? Просто в инете ведутся споры по поводу полезности этого витамина для Б. Мне муж купил... а я опасаюсь применять( И дицинон в таблетках или уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...