Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

tatka491, Наташ, вставлю свои 5 коп. по поводу Витамина Е. Я изначально пошла к платному врачу из за падающего прогика. И она мне НЕ назначила витамин Е, сказала раньше назначала сейчас НЕТ! И в ЖК врач тоже не прописала мне Вит Е. Я не стала вдаваться в подробности, но где то прочитала, что вредит он.

 

Дицинон мне в стационаре кололи в уколах, а дома я пила таблетки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Petata, Танюш, ну ты что!!!!! Всё нормально!!! Тебе девочки все правильно написали. Подключай лекарственную поддержку, я думаю нужна она. Не паникуй, самое главное!!! Мы с тобой@@@@@@@@@@@@!

 

Plm, подскажи по поводу витамина Е и дицинона. Вит. Е в какой дозировке? Просто в инете ведутся споры по поводу полезности этого витамина для Б. Мне муж купил... а я опасаюсь применять( И дицинон в таблетках или уколы?

Дицинон в таблетка по 2 таблетки в день 5 дней. Витамин Е одна таб.в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, ну вот я тоже читала и слышала про вит. Е, что раньше его назначали, а сейчас даже как-то против. Я побоялась, когда у меня живот болел, применять его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты имей в виду, дицинон это кровоостанавливающее, если у тебя просто жёлтые выделения. Может их пока и не стоит. У меня точно известно, что проблемы с прогестероном, поэтому выписана такая поддержка.

 

Lana 813, Свет, ну вот я тоже читала и слышала про вит. Е, что раньше его назначали, а сейчас даже как-то против. Я побоялась, когда у меня живот болел, применять его...

Блин а я не слышала ничего про витамин Е. Сейчас полезу читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, спасибо-спасибо!!! Я для информации... Если всё слОжится, предстоит поездка на поезде на майские праздники... Просто хочу запастись лекарствами первой помощи. Для подстраховки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла, почему идут споры с витамином Е, если он входит во все мультивитаминные комплексы для беременных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили только Йодомарин 200, фольки 400 (ангиовит пью)! И больше ни чего! Витамины рано еще пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды_ мама,  насчёт прогестерона полностью с тобой согласна, у нас его назначают всем подряд, моя сестра которая живет в Германии говорит у них такого нет и все сохранные терапии не эффективны, только вчера читала статью Березовской по этому поводу, и уж тем более самоназначение гормонов. Я в первую беременность тоже Дюф пила, хотя не было показаний. Как я поняла единственное Назначение прогестерона это ЭКО, когда нет собственного желтого тела, в остальных случаях...

 

Вот ссылка на статью

Ссылки скрыты.

 

Когда я перед беременностью ходила к мамологу, он сказал чтобы я вообще забыла о приеме синтетических прогестеронов, на вопрос почему сказал почитай побочные действия, девочки специально нашла:

<a name="SideEffects" style="font-family: Arial, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; box-sizing: border-box; color: rgb(22, 84, 178); font-size: 12px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Побочное действие

 

Побочные действия с известной частотой, полученные из клинических исследований по применению дидрогестерона без эстрогена:

Часто (≥1/100 - <1/10): мигрень, головная боль, тошнота, расстройства менструации, включая метроррагию, меноррагию, олиго/аменорею, дисменорею и нерегулярные менструации.

Нечасто (≥1/1000 - <1/100): депрессия, головокружение, рвота, нарушения функции печени, иногда сопровождающиеся слабостью или недомоганием, желтухой и болью в животе, кожная сыпь, зуд, крапивница, повышение массы тела.

Редко (≥1/10000 – <1/1000): увеличение размера прогестаген-зависимых новообразований (менингиома)*, гемолитическая анемия*, гиперчувствительность, отек Квинке*, периферические отеки.

*Побочные действия, полученные из спонтанных сообщений, но не наблюдавшиеся в клинических исследованиях, классифицируются как редкие.

Нежелательные реакции, связанные с приемом комбинации эстрогенов и прогестагенов:

рак молочной железы, рак яичника, гиперплазия эндометрия, рак эндометрия, венозные тромбоэмболии, инфаркт миокарда, ИБС, ишемический инсульт.

 

Последний пункт меня честно поверг в шок, так что не такие это безобидные препараты чтобы пить их как витаминки без показаний

поддерживаю 1000%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я с узи только, маленько полежала устала что то или перенервничала...значит так итог моего узи

пя 25мм соответ.сроку 7 неделям

один эмбрион

КТР 9мм соответ.сроку берем.6нед.6дней.

сердцеб. 122уд/мин.

а по месяч.шесть и один день сегодня.

да гипертонус матки еще сказал,что делать???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да гипертонус матки еще сказал,что делать???

поздравляю с первым свиданием с малышом!!!!

гипертонус - больше отдыхать и папаверин, насколько я знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо прям до слез) еще врач такой фотку дает и говорит на папе покажи пусть смотрит на кого похожа)))

а папаверин свечки? и как и куда их.

 

срок говорит больше первый скрининг в 11-13 недель надо сделать сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я с узи только, маленько полежала устала что то или перенервничала...значит так итог моего узи

пя 25мм соответ.сроку 7 неделям

один эмбрион

КТР 9мм соответ.сроку берем.6нед.6дней.

сердцеб. 122уд/мин.

а по месяч.шесть и один день сегодня.

да гипертонус матки еще сказал,что делать???

Поздравляю! Здорово первый раз услышать сердцебиение.

Тонус. Если нет мазни и болей в низу живота то физический и половой покой. Лежите и отдыхайте. А к врачу она вас не отправила с тонусом то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сказал.на прием думаю надо записываться. сегодня маленько болит живот ну я думаю из за узи это.

 

сейчас лежу свечи и утрик вставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv, С первым свиданием Вас и хорошим узи. Папаверин свечи в попку и говорят Магний В6 вроде тоже от тонуса!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv, С первым свиданием Вас и хорошим узи. Папаверин свечи в попку и говорят Магний В6 вроде тоже от тонуса!

спасибо девочки) да и магний выпила.

думаю на первом скрининге по сроку будет более понятней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сходила.один эмбрион.сердцебиение.соотвествуем сроку 6 недель и 5 дней.все хорошо.шов хороший

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сходила.один эмбрион.сердцебиение.соотвествуем сроку 6 недель и 5 дней.все хорошо.шов хороший

поздравляю вас с первым свиданием с малышом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды_ мама, Здорово! Поздравляю!

 

Девочки, а кто еще ходил на узи? Все отписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сходила.один эмбрион.сердцебиение.соотвествуем сроку 6 недель и 5 дней.все хорошо.шов хороший

а какая чсс у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv, 158

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv, 158

вот у меня срок больше по узи а чсс 122 но врач сказ нормальное. по нормам вроде вписываюсь а начала переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, у меня одна ЗБ была на сроке около 6 недель, а вторая в 12 недель обнаружили, по размеру соответствовал где то 10 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv, дважды_ мама, с отличным узи, девочки! Растите здоровенькими!

А у нас сердечко 140 ударов в минуту)

 

Lana 813, у меня одна ЗБ была на сроке около 6 недель, а вторая в 12 недель обнаружили, по размеру соответствовал где то 10 неделям.

Танюш, думай о хорошем и верь в свое чудо!

Вообще мне врач после ЗБ сказала "пока не найдем причину-предохраняться". Слава Богу,что быстро нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не нашли причину, одни предположения, да и то на мои вопросы, в выписке ни слова о причинах, все анализы хорошие были.

 

Девочки, большое спасибо вам! Накидалась лекарствами, лежу. Но ведь долго не пролежишь, надо уроки с дочкой делать, ужин варить, детей кормить, дела домашние , хотя бы посуду помыть, народу то у нас. Крови пока не было, но живот ноет все же. Девочки, по сколько утрика надо, дозировку имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...