Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Ещё хотела темку про отложенное отрезание пуповины. Кто-нибудь читал про это? Я попытаюсь врачей уговорить, даже не уговорить, а я так и сделаю, учитывая, что роды платные. Пусть не лотосовое рождение, но на час хотя бы оставить. Если кто не вкурсе, после рождения, кровь из плаценты ещё ходит туда-сюда к ребёнку и обратно. В плаценте её около 200-300 мл, ребёнок путём пульсации пуповины регулирует сколько ему взять. А быстрое пережатие пуповины как в классических родах лишает ребёнка этой крови и стволовых клеток, а тем самым и иммунитета.

Я эту тему тоже изучаю)недавно посмотрела второй сезон телешоу "Беременные" 2016,там было и про роды на Бали,и про отрезание пуповины-мнение врачей и акушерок))Точный момент,пока кровь ходит туда-назад трудно определить(Посмотри,Энж,тебе будет интересно!

Мы хотим собрать и сохранить пуповинную кровь для ребёнка.Удовольствие не из дешевых,но она раниться десятилетия и может быть полезна в случае серьезных заболеваний даже в старости (сердечных,раковых,болезнь Альцгеймера и тд)...пока изучаю этот вопрос:с одной стороны не хочу лишать малыша его же крови,с другой подстраховаться и сохранить для него же -есть смысл.Хочу досконально узнать мнение врачей в клинике,где буду рожать,когда именно они обрезают пуповину и как это отражается на ребёнке.

 

А ещё прочла несколько книг,подруга посоветовала, Марты и Уильяма Сирс,много интересного для себя там нашла))..."В ожидании малыша","Подготовка к родам","25 советов молодой маме"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama, да, я поняла, тяжесть не в самой работе, а обстановке. В любом случае, ты изменить не можешь ситуацию... Старайся изменить отношение, самое главное пузик и твое спокойствие, а значит здоровье! Надрыва никто не оценит. Поэтому держись и не принимай все близко к сердцу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу, я походу самая главная жертва.Девочки, вы просто не представляете что у меня творится на работе, это капеец. Такое чувство что решили меня доканать.

 

По поводу конвертов и выписки, мне кажется рано этим запариваться, ничего там трудного нет. Пошел и купил.Сейчас столько всего, на любой вкус и сезон.

я ещё в декабрятах сижу :) там половина уже давно купила - коляску,кроватку, комбезы, качели,кресла в авто :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня не диета, у меня скорее ПП, так как вес Ежедневно контролирую, слежу за водой, и тд, я свой организм уже знаю, знаю что утром могу все съесть, ужин смотрю исходя из утреннего веса, если нужно согнать воду то кефир, если недобор то ужинаю, стоит только начать, в это быстро втягиваешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, конечно болят...и копчик и бокавые кости и тазобедренные...а на работе от сидячки и вобще вся попа немеет...уже чувствую как и промежность начинает болеть..если на боку сплю и ноги вместе, то ломит потом и ногу саму и между ног. Купила неделю назад подушку-банан для кормления 160 см в длину...она ещё идёт как релакс-подушка...с ней все боли ночью. прошли...правдо просыпаться приходиться чтоб перевернуться на другой бок и подуху за собой перекинуть...после каждого переворота моего, дитё начинает пинаться, а муж вздыхает)))))

 

Насчёт приданного хоть и второй ребёнок, а всё как впервый раз...купила уже и конверт и комбинзон..и коляску и кроватку..и даже на следущее лето футболочки и шортики....ну не удержалась от летней распродажи.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, Ольчик, а ты что это ты от нас ушла из контакта??? Мы тебя обидели чем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Сопузиков поздравляю с недельками!!! :sling::mama_::sperm2::aistbp::t8313:

Спина тоже болит, что ж дальше-то будет?

С сисек по-чуть-чуть сочится молозиво прозрачное как липкая водичка, не знаю нормально это или нет.

Девочки, а кроватку брать нужно ли которая может двигаться туда-сюда, ну чтоб малыша укачивать? Или она нафик такая не нужна?

Изменено пользователем Lonely_crow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, у меня с маятником была, его мржно и фиксировать. Пригодился, иногда подкачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сопузиков - Kseny35, ЮленькаМО, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, Schatzinsel, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

9f3bea0e4584234ddcf3fddf8f08d3ee_big.jpg

 

Во мне уже начали узнавать беременную, сегодня пришла кровь сдавать, а мне дамочки там в очереди говорят - А ваши уже все прошли... Я сначала не поняла, какие наши... А они на пузик мой смотрят, и говорят - Ну такие же :D

Вообще здесь в больницах для беременных все очень продуманно, еще ни в одной очереди не сидела больше 10-ти минут. Приятно, хотя напрягаюсь, когда бабуськи совсем сидят, а меня без очереди вызывают...

 

Lana 813, Свет, на счет питья водички - привычка вырабатывается буквально за неделю. Главное утром натощак выпить два стакана, а потом заведи себе будильник на через каждые два часа, он пищит - ты встаешь и выпиваешь стаканчик водички. Уже через неделю прям самой хотеться будет... И лучше пить до еды, а после воздержаться...

 

Девчонки, у кого с работой сложности - держитесь!!! Старайтесь не принимать все близко к сердцу!! Уже немножко вам осталось))) А мне вот скучно наоборот, хочется социума, а здесь ни работы, ни подруг... Мужу все достается ;) Ну и благо сейчас общение по вайберу-скайпу)))

 

Ола-ла-ла, я вот старалась-старалась на правильном питании быть, но все-равно на вредности тянет, недавно пиццу на плакате увидела - все, казалось, жить без нее не смогу :D Испекла дома - половину сама схомячила... Блин, по весу перебираю, да и не хочется потом лишнее сгонять, а как со своими продовольственными желаниями сейчас бороться - не знаю... Раньше спорт помогал, а сейчас сижу на попе ровно... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот и мне хочется покупать одежку пока распродажи на сайтах ))) переплачивать не очень хочется. Да и для девочек столько красоты ))) хотя даже после 3х УЗИ сомневаюсь,а вдруг ошиблись ))))))))

Я вот стала замечать вес набираю, но не понимаю откуда он ползет вверх. Ем без хлеба, сладкое стараюсь исключить, ем в общем то в тех же пропорциях что и до Б. Мне все говорят ну ляля у тебя растет, я понимаю конечно что растет, но блин не так же, тем более на УЗИ она пока гр. 350 +-. Уж очень не хочется быть такой как при первой Б. Но увы бока мои бока растут в первую очередь (((( самое больное место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, у нас с маятником, удобно было укачивать, когда он стал не нужен закрепили его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузикам среды поздравления!!!

Спокойной работы, приятных покупок и пиночков всем из пузиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики ноября!

 

 

Kseny35 - Ксюшечку и Ромашку с + 24 недельками!

 

lori-0004682947-bigwww.jpg

ЮленькаМО- Юленьку с Матюшей и N78 - Надюшу с доченькой с + 23 недельками!

 

tretja-beremennost-2.jpg

 

allvea - Аллу с пузиком с + 22 недельками!

 

pregnant_summer.jpg

 

mama-surikat, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, Schatzinsel - и Вас девочки и

Ваши сладкие пузики с округленеим!

27_07_2008_0028365001217150134_izima_kaoru.jpg

 

3316647_large.jpg

 

337251666.jpg

 

Всем здоровья!

 

Мы сегодня с малышом были у стоматолога, ох что он вытворял я его еще таким не слышала :D ! Как он защищал свою мамочку! Такое умиление я получила. Делали без анестезии, говорит ни чего там страшного потерпишь, было пару раз прям вах вах больно, но все слава Богу обошлось уже 4 часа прошло ттттт. Пломбу ставили в поликлинике бесплатно! Но все я с отличными зубами!

 

Всем привет!!!

Lana 813, Свет, на счет питья водички - привычка вырабатывается буквально за неделю. Главное утром натощак выпить два стакана, а потом заведи себе будильник на через каждые два часа, он пищит - ты встаешь и выпиваешь стаканчик водички. Уже через неделю прям самой хотеться будет... И лучше пить до еды, а после воздержаться...

 

 

Ох Алла я же приучала себя пить. На работе до беременности прям взяла за правило пить и пила, а сейчас не пьется.. :Crazy: . Утром натощак пью, но не всегда ((( . Первым делом померить сахар, потом укол инсулина, затем водные процедуры, и через 30 минут завтрак. И знаешь как то ножки от сидячей работы отекают, тоже стараюсь так то не пить много. Но ведь 1,5 литра надо выпивать... Вот в жару пить пью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила таки вступить в новую группу.

Меня зовут Нина и мы ждём второго ребёночка (старшего родила 1.08.2015), будут мальчишки погодки) сейчас идёт 21 неделя, все никак линейку не обновлю, чтобы двоих отображала) пдр ставят на 26 ноября, но по опыту и некоторым сложностям беременности рожать пойду в начале ноября, старшему будет 1,4 на момент рождения второго сыночка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, добро пожаловать)

Я тоже жду погодок) но у нас разнополые детки:) разница 1.6 будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Нина, добро пожаловать к нам!

Я Светлана жду первенца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, привет :Hello: Присоединяйся!!!

Lana 813, да, у тебя целый комплекс утренних процедур... Мне проще конечно. А главное, если не выпью воды - прям засыхаю. Сегодня перед анализами еле выдержала, еще как на зло в 5 утра проснулась, в больницу только к 7.30, чем я себя только не отвлекала (а по закону подлости еще и тех.работы у провайдера - не было интернета). В общем я без воды уже совсем не могу...

А на счет перерыва до еды - это конечно хорошо соблюдать 20 мин, но если времени нет, то лучше выпить воды и покушать через 5 мин, чем просто покушать и не выпить воды... Я соблюдать стараюсь, но даже у меня безработной не всегда это получается, а на работе так совсем сбивается ритм, чаще всего водички попьешь, а поесть уже забудешь или не успеешь, и тут час прошел, и вроде как лучше сначала водички, и так до бесконечности... (знаю-плавали), так что пока втягиваешься в водный режим - не следи сильно за временем, оно потом само постепенно в норму войдет...

 

а отечность вроде наоборот от недостатка воды в организме, это он ее задерживает... Но утверждать не буду, у меня ноги не отекают, но вот уже были пальцы на рукахбыли однократно, и мешки под глазами (кстати прошли, все-таки видимо три кусочка селедки на ночь были виноваты...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Сопузиков среды с округлением.

Светик, ты герой, лечить зубы без анестезии - это подвиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lana 813, да, у тебя целый комплекс утренних процедур... Мне проще конечно. А главное, если не выпью воды - прям засыхаю. Сегодня перед анализами еле выдержала, еще как на зло в 5 утра проснулась, в больницу только к 7.30, чем я себя только не отвлекала (а по закону подлости еще и тех.работы у провайдера - не было интернета). В общем я без воды уже совсем не могу...

А на счет перерыва до еды - это конечно хорошо соблюдать 20 мин, но если времени нет, то лучше выпить воды и покушать через 5 мин, чем просто покушать и не выпить воды... Я соблюдать стараюсь, но даже у меня безработной не всегда это получается, а на работе так совсем сбивается ритм, чаще всего водички попьешь, а поесть уже забудешь или не успеешь, и тут час прошел, и вроде как лучше сначала водички, и так до бесконечности... (знаю-плавали), так что пока втягиваешься в водный режим - не следи сильно за временем, оно потом само постепенно в норму войдет...

 

а отечность вроде наоборот от недостатка воды в организме, это он ее задерживает... Но утверждать не буду, у меня ноги не отекают, но вот уже были пальцы на рукахбыли однократно, и мешки под глазами (кстати прошли, все-таки видимо три кусочка селедки на ночь были виноваты...)

Оля, про 30 минут ДО еды это нужно после укола инсулина надо ждать 30 минут и это нельзя нарушать!

 

Всем доброго дня. Сопузиков среды с округлением.

Светик, ты герой, лечить зубы без анестезии - это подвиг.

Ды ладно какой подвиг :D :D :D !

 

А это тебе

 

b28af758053d070735f548cbc8c9407e_751701eb8d745c42434336ddf8e94771.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата!

 

Пузиков с округлением!

 

А я сегодня на скрининг ходила. Сказали, наконец-то, пол: мальчик! Я немного расстроилась, хотя муж рад. Он с самого начала говорил, что будет мальчик. Всё у нас хорошо, растём в соответствии со сроком. Плацента поднялась с зева, только оказалось, что всё-таки она расположена по передней стенке и закрывает частично рубец от КС. НО меня ободрили тем, что вероятнее всего Плацента поднимется ещё выше и перестанет перекрывать рубец неделям к 28-ми.

 

Lonely_crow,  у меня была кроватка с маятником, пользовались укачиванием по мере необходимости. Мне было удобно. Сейчас тоже будет кроватка с маятником.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Светик. Ты меня балуешь. Мне худеть надо. Уже плюс 4 кг с начала беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, добро пожаловать!

 

enot-poloskun, с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про 30 минут ДО еды это нужно после укола инсулина надо ждать 30 минут и это нельзя нарушать!

 

Ой Алла сорри имена перепутала :Crazy:

 

Спасибо, Светик. Ты меня балуешь. Мне худеть надо. Уже плюс 4 кг с начала беременности.

Надюша если б я тебя в реальности пироженками кормила , а так :D :D :D ! Кушай на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, я не обиделась)))

 

Да, если такие требования при инсулине - тогда конечно не поспоришь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...