Перейти к публикации

выживают на работе


Fialka888

Полезные сообщения

Здравствуйте, хочу поделиться и попросить совета. Работаю второй год в одной фирме,коллектив молодой женский. Директор-управляющий тоже женщина 37лет,разведена,есть ребенок. При мне выжили двоих новеньких девушек-сотрудниц, одну просто подставили перед директором и та со слезами под давлением директора написала заявление по собственному.,а вторую сократили. Видимо теперь настала и моя очередь... Среди всех я одна не имею детей в свои 30лет по состоянию здоровья(бесплодие) и при каждом удобном случае директор напоминает сколько мне лет и как тяжело быть без детей в моем случае, тем самым наступая на "больное место",но это еще ладно. В коллективе большинство подхалимов,стукачей,которые пытаются выслужиться перед директором и смотрят ей в рот. Я не такая и быть такой не могу и не хочу.Со своей работой справляюсь хорошо,во время сдаю отчеты. В последние 2 месяца стала замечать что отчеты стали пропадать и естественно директор начала меня перед всеми отчитывать каждый раз. Стала загружать меня чужой работой, к примеру посылает оплатить ее счета за ком.услуги,аренду,во время работы и естественно клиенты ждут возле стойки,а меня нет. А после всего этого я еще в итоге остаюсь виноватой,так как видите ли долго хожу и заставляю клиентов ждать себя.Пару раз пробовала отказать директору в просьбе,но она она месяц на меня смотрела волком и даже не здоровалась! У нас поставлены в зале и на рабочих местах камеры видеонаблюдения и вот буквально недавно она мне звонит и говорит "Тебя оштрафовали,за точ то ты отсутствовала на своем рабочем месте более 10мин.,это зафиксировала камера и есть снимки. Так как высшее руководство и главный офис нашей компании находится в Москве,а наша начальница всего лишь управляющая,то я попросила показать мне приказ для ознакомления и снимки,где меня якобы не было на рабочем месте в определенное время. Она ответила что приказа как такового нет и не бывает,что тут другие правила. Что ей якобы выслали на эл.почту письмо с нарушением сотрудника и снимок. Она его распечатает и мне покажет и вот она его везет мне уже вторую неделю. При этом твердит что если мне интересно,то могу спросить у своих коллег они видели. Понятное дело,это "филькина грамота" и все шито белыми нитками,придуманная сказка. Так как я отлично помню тот день и я никуда не отлучалась со своего раб.места.Никакого приказа ни печати ни подписи ничего нет. В общем не знаю что делать. Началась буквально травля. За моей спиной сплетни, что я неродиха, все говорят что я порчу репутацию фирмы и теперь из-за меня будут всех караулить по камерам и потом штрафовать.На работу хожу как на войну. Даже те с кем я была в хороших отношениях на работе встали на сторону директора и ее прихвостней.Собираюсь увольняться,понимая что с ветреными мельницами бороться нет смысла,да и здоровье важнее,я уже не сплю ночами,вся дерганая и дома срываюсь,появились глубокие морщины на лбу от стрессов. Но с другой стороны если я сейчас уйду,то все подумаю что я струсила и сбежала ,да и пока работу новую найти не могу.

Изменено пользователем Fialka888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю поговорить с директором и выяснить что ей в тебе не устраивает... Большенство таких людей с большими недостатками, вот и скрывают свою не удолетворенность на на тихих и спокойных людей как ты...дай раз отпор им и всё у тебя будет хорошо... Не бойся сделай так чтоб они боялись... Удачи тебе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюшник. Сочувствую вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ужасно! Бороться против такого серпентария- хуже не придумаешь. Я правильно поняла, что вы ищете другую работу? Самое главное в Вашей ситуации - успокоиться. Соблюдать дистанцию между собой и собой. Общаться исключительно по рабочим вопросам. Не выполнять никаких личных просьб начальницы. Все сделанное копировать на флешку, чтоб не удалили добрые люди. Нет возможности связаться через голову начальницы с Москвой и узнать про штраф? Вам в любом случае должны дать или решение о штрафе, и в рассчетном листе он должен быть указан. Желаю найти работу с хорошим коллективом и адекватным начальством. А то эти все равно никуда не годятся. Зато представьте, с каким удовольствием вы оттуда уйдете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы скажите, что чайлдфри! И что без мужа в 37 лет тоже трудно, а одиночке с ребенком тем более. Шансов ноль практически на замужество.( это я исключительно по вопросу автора, а не в целом).

Если Вы хороший специалист, то работу найдете. А поставить на место *мо стоит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё начальство наоборот приветствовало бездетие)))ни тебе больничных по уходу,ни отпросов с работы пораньше)))правда просили частенько переработать за детных,а компенсировать забывали)))поэтому я сама свалила с такой работы)))

Вам автор-терпения и в будущем хорошего коллектива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю поговорить с директором и выяснить что ей в тебе не устраивает... Большенство таких людей с большими недостатками, вот и скрывают свою не удолетворенность на на тихих и спокойных людей как ты...дай раз отпор им и всё у тебя будет хорошо... Не бойся сделай так чтоб они боялись... Удачи тебе!!!

отпор я давала поверьте,я человек прямой и в глаза мне никто не смеет ничего сказать,зато за спиной я чувствую шипение. а про директора, одна из сотрудниц призналась мне что как только я появилась в коллективе,то директор сразу сказала своим "приближенным"про меня. Она мне не нравится,не знаю почему но не нравится мне, такая черта характера,если с первого взгляда не взлюблю,то это навсегда" Вот ее слова! И зачем я буду навязываться и унижаться спрашивая!тем более что она не идет вообще на контакт,даже корпоративы делают всегда когда я на работе.

 

Ой, ужасно! Бороться против такого серпентария- хуже не придумаешь. Я правильно поняла, что вы ищете другую работу? Самое главное в Вашей ситуации - успокоиться. Соблюдать дистанцию между собой и собой. Общаться исключительно по рабочим вопросам. Не выполнять никаких личных просьб начальницы. Все сделанное копировать на флешку, чтоб не удалили добрые люди. Нет возможности связаться через голову начальницы с Москвой и узнать про штраф? Вам в любом случае должны дать или решение о штрафе, и в рассчетном листе он должен быть указан. Желаю найти работу с хорошим коллективом и адекватным начальством. А то эти все равно никуда не годятся. Зато представьте, с каким удовольствием вы оттуда уйдете.

Спасибо большое за понимание!!! расчеток у нас к сожалению нет.зарплату белую зачисляют на карту,а остальное отдает на руки управляющая-директор. С Москвой я даже не знаю как связаться, никаких номеров нет,если только ехать туда сомой,но нужно ли мне это,лишняя нервотрепка. эти деньги,которые она прикарманила выйдут боком, я уже приняла решение уйти в конце месяца.

 

Моё начальство наоборот приветствовало бездетие)))ни тебе больничных по уходу,ни отпросов с работы пораньше)))правда просили частенько переработать за детных,а компенсировать забывали)))поэтому я сама свалила с такой работы)))

Вам автор-терпения и в будущем хорошего коллектива!

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюньте и уходите. Неужели Вам надо что-то там доказывать.

Найдите место лучше, пусть завидуют. Чем не победа?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходите только когда найдёте работу, потом будете нервничать что без работы...так в чем разница....что то имейте при увольнении, чтоб расчёт сделали полностью...выбирайте зп авансом...когда решите окончательно уволиться уйдите в отпуск,получите отпускные и за две над.до выхода с отпуска напишите заявил.на ув. ...хоть не отрабатывать...ну и остальные советы так же выполнить.

Изменено пользователем Анастасия28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох сочувствую вам! переходить на личности - это низко! но видимо у нее такой низкий уровень. уходите оттуда, но так, как написал предыдущий оратор - из отпуска)) и напоследок выскажите ей кто она и что она!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно уходить, отстаивайте себя до конца..пусть Вам покажут Вашу должностную инструкцию, подписанную Вами где Вы должны оплачивать ком.услуги начальницы и где 10 мин. отсутствия на рабочем месте штрафуются и всякие такие мелочи..я год боролась с такой компанией, и советую чаще звонить в трудовую инспекцию с вопросами, как Вам действовать в той или иной ситуации и жалобами на эту компанию, они любят проверки неожиданно совершать..я пользовалась трудовой инспекцией и мне очень помогли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Если есть небольшие сбережения я бы ушла в никуда...

 

Да, обязательно оставьте отзыв о компании на прощание на всяких сайтах с отзывами. И найдите адрес руководства в МСК и пришлите ссылку им на прощание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась с подобной ситуацией. Накатала на директрису филиала телегу вышестоящему руководству, описав во всех красках, чем она занималась на работе (в основном личными делами, сплетнями и любовниками, сваливала свою работу на других, при этом ко всем, в частности, ко мне, придиралась с особым пристрастием). Кроме того, в личном разговоре пообещала, что буду и впредь жаловаться боссам, если что. После "телеги" ее как подменили (так как дорожила этой работой, нифига не делая за приличную зарплату): со мной стала шелковой, да еще и премию внеочередную выписала (чтобы я успокоилась со своими жалобами). Работать стало намнооого спокойнее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала поговорить с директором. сами себя всегда считаем хорошими, а со стороны может все далеко и не так. пусть скажет претензии, потом и будете действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский коллектив - это всегда трудно, слишком много "подводных камней" и многое зависит от личных отношений с членами коллектива, к сожалению. Судя по всему, именно личные отношения вам выстроить и не удалось, увы.

Конечно, все это напрямую не связано с вашими профессиональными навыками, возможно, но, к сожалению, почти наверняка может повлиять на вашу карьеру там. Поэтому лично я бы продолжала бы тихонечко всем улыбаться и выполнять свои обязанности, но при этом бы параллельно озаботилась поиском новых вариантов работы. Если что. Да и мало радости ходить ежедневно на работу, где тебя терпеть не могут.

Хотя... Может, вы преувеличиваете? Просто ещё не привыкли к новой работе?

Про детей - вообще "отдельная песня": у вас это сложный вопрос, поэтому даже самую невинную реплику можете воспринимать как оскорбление и подкол. (Сужу по своей приятельнице. Та, когда были проблемы в этой сфере, до того дошла в своём психозе, что почти как личное оскорбление восприняла моё приглашение отпраздновать рождение моего сына. Теперь, когда у неё самой все благополучно, не любит это вспоминать.)

Кстати, а на чьё место вы к ним пришли? Может, до вас там работал кто-то, кто босса устраивал больше, чем вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уходите только когда найдёте работу, потом будете нервничать что без работы...так в чем разница....что то имейте при увольнении, чтоб расчёт сделали полностью...выбирайте зп авансом...когда решите окончательно уволиться уйдите в отпуск,получите отпускные и за две над.до выхода с отпуска напишите заявил.на ув. ...хоть не отрабатывать...ну и остальные советы так же выполнить.

 

в отпуск мне только в сентябре((

 

для начала поговорить с директором. сами себя всегда считаем хорошими, а со стороны может все далеко и не так. пусть скажет претензии, потом и будете действовать.

вы думаете я с ней не говорила об этом? я спрашивала прямо в чем причина, что не так? она сказала что полостью мной довольна и что я ответственна аккуратна в работе, и ей меня по-человечески понятно,но винит она естественно высшее руководство,сваливает на них. Хотя знаю на 100% что причастна. До сих пор ни приказа о моем нарушении,ничего нет и не будет, хотя деньги она забрала,прямо с моей зарплаты якобы за штраф! Вот так.

 

Женский коллектив - это всегда трудно, слишком много "подводных камней" и многое зависит от личных отношений с членами коллектива, к сожалению. Судя по всему, именно личные отношения вам выстроить и не удалось, увы.

Конечно, все это напрямую не связано с вашими профессиональными навыками, возможно, но, к сожалению, почти наверняка может повлиять на вашу карьеру там. Поэтому лично я бы продолжала бы тихонечко всем улыбаться и выполнять свои обязанности, но при этом бы параллельно озаботилась поиском новых вариантов работы. Если что. Да и мало радости ходить ежедневно на работу, где тебя терпеть не могут.

Хотя... Может, вы преувеличиваете? Просто ещё не привыкли к новой работе?

Про детей - вообще "отдельная песня": у вас это сложный вопрос, поэтому даже самую невинную реплику можете воспринимать как оскорбление и подкол. (Сужу по своей приятельнице. Та, когда были проблемы в этой сфере, до того дошла в своём психозе, что почти как личное оскорбление восприняла моё приглашение отпраздновать рождение моего сына. Теперь, когда у неё самой все благополучно, не любит это вспоминать.)

Кстати, а на чьё место вы к ним пришли? Может, до вас там работал кто-то, кто босса устраивал больше, чем вы?

вы правы,потому что одна из коллег,(которая стучит начальнице и кстати многие у нас про это знают) настроила против меня многих, возможно потому что с ее бывшим молодым человеком я раньше работала и встречалась еще до нее, до их отношений и сейчас до сих пор я с ним в хороших отношениях,(но не близких,это он и устроил меня в эту фирму.,как раз через свою девушку-через нее,порекомендовал меня. Возможно это повлияло. Ни на чье место я не пришла,срочно требовались сотрудники в фирму. Да,кстати меня помню тогда еще насторожило при первом собеседовании,когда начальница впервые меня увидела,то она мне заявила что если будут конфликтные ситуации,то ее не впутывать,хотя она меня не видела до этого,да и ни с кем я не конфликтовала никогда.По поводу "больной темы" о детях. Да,для меня больная тема, но я не кидаюсь ни на кого, а просто держу в душе. И как может не задеть,когда начальница предлагает мне (причем чтоб все слышали) для быстрого зачатия деток нашего многодетного старого дворника или постоянного клиента,хотя у меня есть муж. Зачем унижать меня! Изменено пользователем Fialka888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka888, ну тогда скорее всего что то чисто личное. и такой руководитель конечно не айс. личное личным а работа все таки работой должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам очень сочувствую, но это тот случай, когда не стоит пытаться ничего сделать. Надо искать другую рабоут, как бы противно и сложно бы не было. Держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже написали. Искать другую работу и собирать все доказательства некорректного поведения директора (записывать разговоры на телефон, сканировать квитанции, которые она дает для оплаты и тд).

В интернете вы без труда найдете контакты головной организации. И далее - весь этот компромат доводите до сведения вышестоящего руководства (по возможности, приехав лично).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с такими "директорами" решаются вполне несложно, если знать как правильно это делать. Раз вышестоящие её люди находятся в офисе города Москва, значит именно им и надо отсылать жалобу. Это можно сделать и через секретаря вашего офиса. Главное - дать заявление ему лично в руки, что бы взяли бумагу на учет. А то может и "пропасть". Ваша начальница является таким же сотрудником, как и вы. И конечно же должна нести ответственность.

 

Полностью опишите какие были оскорбления в ваш адрес, о беспричинных и недоказанных штрафах. Короче говоря, все что было и писать только правду. Потому что директор понятное дело будет защищаться. Дело может дойти до суда, а там и она подать на клевету может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с такими "директорами" решаются вполне несложно, если знать как правильно это делать. Раз вышестоящие её люди находятся в офисе города Москва, значит именно им и надо отсылать жалобу. Это можно сделать и через секретаря вашего офиса. Главное - дать заявление ему лично в руки, что бы взяли бумагу на учет. А то может и "пропасть". Ваша начальница является таким же сотрудником, как и вы. И конечно же должна нести ответственность.

 

Полностью опишите какие были оскорбления в ваш адрес, о беспричинных и недоказанных штрафах. Короче говоря, все что было и писать только правду. Потому что директор понятное дело будет защищаться. Дело может дойти до суда, а там и она подать на клевету может.

секретаря у нас нет, все через нее. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В итоге она его не взяла,говорит сама напечатает на компьютере и отправит в Москву. может очередная подстава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы: Я все-таки уволилась по собственному желанию, директор была настолько в ярости,что не подбирала слов,когда разговаривала со мной по тлф. Мало того натравила весь коллектив и перевернула будто это она меня попросила освободить место. Я ей выслала заявление по собственному желанию по эл.почте. Она сказала жди по почте свою трудовую, на мой вопрос когда придет? она ответила что не знает может через месяц,может через три,может через год. Я ужасно нервничаю,так как я сижу вторую неделю без трудовой книжки и без работы соответственно. Может кто знает через какое время для иногородних должна придти по почте трудовая книжка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы: Я все-таки уволилась по собственному желанию, директор была настолько в ярости,что не подбирала слов,когда разговаривала со мной по тлф. Мало того натравила весь коллектив и перевернула будто это она меня попросила освободить место. Я ей выслала заявление по собственному желанию по эл.почте. Она сказала жди по почте свою трудовую, на мой вопрос когда придет? она ответила что не знает может через месяц,может через три,может через год. Я ужасно нервничаю,так как я сижу вторую неделю без трудовой книжки и без работы соответственно. Может кто знает через какое время для иногородних должна придти по почте трудовая книжка?

вроде как пока вам не вручат трудовую вы считаетесь работающим и можете даже требовать зп. поищите в интернете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka888, ну, вот видите: все последующие события, которые произошли уже после описанных в начальном посте событий, показали, что в том коллективе для вас, увы, ничего хорошего бы не было.

Поэтому не жалейте, что уволились: поставленная на одной вехе точка - это просто начало нового. Мы частенько просто боимся закрыть старую дверь. И зря. Новое - это не значит плохое.

А вот за трудовую книжку я бы поборолась. Что это вообще означает "получите через год"?? Такая постановка вопроса несколько странна. Нет, понятно, ваша бывшая начальница вас не особо любила, но она юридически ответственна за документы работника. Вообще-то трудовая книжка при увольнении выдаётся на руки строго под роспись. Ну, или заказным письмом с последующим уведомлением отправителя.

Изменено пользователем Мишулинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...