Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

gladik, давай тогда создадим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, даете ли вы своим крохам пустышку?

да, даю.

и не срыгивает? моя, бедалага, вчера вечером раз пять срыгнула, теперь ношу по 10 мин

срыгивает кое когда.

Девочки подскажите. У Моего иногда в носу такие реки хлюпают аж страшно. Капаю Аква Марис. У дочки не было столько соплей. А тут аж страшно становится как хлюпает.

у моей сильно хлюпало. я отсасвала аспиратором. Вот буквально пару дней более или менее нормально

 

Девочки, даете ли вы своим крохам пустышку?

да, даю.

и не срыгивает? моя, бедалага, вчера вечером раз пять срыгнула, теперь ношу по 10 мин

срыгивает кое когда.

Девочки подскажите. У Моего иногда в носу такие реки хлюпают аж страшно. Капаю Аква Марис. У дочки не было столько соплей. А тут аж страшно становится как хлюпает.

у моей сильно хлюпало. я отсасвала аспиратором. Вот буквально пару дней более или менее нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, я зарегилась. Мария манукова. Приглашай куда надо)))))

 

Девочки а на мат капитал куда доки подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встали на очередь в сад через мфц, требовали только свидетельство и мой паспорт.

СНИЛС автоматом нам делается, данные передает ЗАГС после того как мы сделали свидетельство, через 20 дней сказали приходить в пенсионный фонд.

Завтра пойду прикрепляться в поликлинику, говорят это геморрой целый.

Мат капитал тоже через мфц оформила, пока только всероссийский, для регионального прописка нужна, которая еще делается.

 

На счет хлюпания носиком, мы тоже немного сопим, но как мне сказала педя: Отстань от носа ребенка)) у них носовые ходы узкие, по этому чуть что, малюсенькая казявочка нос начинает хлюпать. Нам часто в нос молоко попадает(((

 

Мамочки, поддерживаю идею закрытой группы, только в фейсбуком я на "Вы")))

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, я в мфц все делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ириш, я полностью тебе доверяю) ;) я даже не знаю как создавать группу) Как всех туда добавить... Может ты создашь группу и сыль сюда скинешь. Мы будем проситься, и ты будешь добавлять нас?!

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, Маша, попыталась найти тебя в фейсбуке, но как понять что ты это ты? )))))) В машине ты сидишь или нет? :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в вк нельзя так? Нас там много и закрытая группа

 

МиМиМишка~, точно в разных странах живем. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, а ты на аватарке как выглядишь? я Ирина Алферова

 

gladik, создам:) тока фейсбук просит друзей добавить. дружитесь со мной Ирина Алферова

на аватарке я со спины на фоне моря

 

panterrra2703, можно и там,но у нас группа через полгода сдохла. в фейсбуке удобнее видимо оказалось.

 

МиМиМишка~, там как вконтакте, я 2 года назад специально зарегилась ради февралят и уже разобралась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даете ли вы своим крохам пустышку?

Даю, хоть и на ГВ, но не берёт. Я все равно пытаюсь, просто не представляю, как ее оставить со свекровью? Я-то могу грудью успокоить, а другие, что будут делать если расплачется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску пыталась дать, Доктор браун, он когда пукнуть-какнуть пытается орет и кулаки грызет, вроде с соской проще какалось, но один раз так нагрыз ее что мозолька на верхней губе появилась, хотя сосал не больше минуты. Не даю пока больше

 

Девочки, кто на ГВ а вы в каких позах кормите? Мы лежа чаще и вот сынок часто засыпает, я откатываюсь и столбиком не ношу, ну не будить же? Но зато орет пропукаться не может... Уже сабсимлекс даю вечерами.

 

И еще вопрос, есть кто строгую диету держит? Есть колики у малышей? Не пойму, чем перекусывать)) пить хочется, пью цикорий с безоактозным молоком, но руки к печенькам тянуться, млин! Не знаю, чем бы таким полезным перекусывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересовалась по поводу диеты для мамы, чтобы газиков небыло у ребенка. Все, в голос говорят- не нужна ! Врачи в больнице, консультанты по ГВ и медсестры отминздрава. Так и делаю :-) но, капусту и бобовые я не ем вообще :-)

Я не понимаю, но наверное газики дочу не мучают пока ТТТ. пукаем громко и задорно :-) не плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Ира я на аве в амине сижу в белой рубашке и джинсах.

 

В машине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  по диете - 100% никакой зависимости нет. Я уже пробовала и держать и не держать строго диету. Отказывалась от всего мучного. Все это фигня. Живот как и зубки нужно просто перетерпеть.

Считаю, что не есть надо только то, от чего у малыша аллергия. Если аллергии нет, то вообще есть все.

Прокакаться и пропукаться нам хорошо помогает бэйбикалм. Единственное заметила, что он слабит и иногда начинается понос, поэтому стала давать через кормление.

Но если уж начало в животе крутить, то даю саб-симплекс, ставлю половину глицериновой свечки или газоотводку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,группу создала. пишите в личку дам ссылку и сразу указывайте как вас там зовут и аватарку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, тоже считаю что диета и колики не связаны между собой. Я диету соблюдаю что бы аллергии не было, после месяца буду расширять свой рацион. Печеньки я галетные ем типа "Мария"

Позы- днем в основном сидя кормлю, ночью- лежа, днем ношу столбиком, ночью нет, засыпаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ир, в личку написала.

 

Доча сопли где-то подхватила. Назначили капать називин, без него кушать не получается, захлебывается, заглатывает много воздуха, потом с воздухом все срыгивает(((( Всю ночь промучились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю только сидя, столбиком стараюсь держать и днем и ночью. но иногда воздух не выходит, сколько бы не держала. Потом ложу- срыгивает :-(

 

Девочки, те кто лёжа кормит, детки спят с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто лёжа кормит, детки спят с вами?

да. У меня детская кровать далеко от моей расположена, вставать и бегать к доче сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему у нас прищепка на пупке не отпадает? Со старшим на 5 день отпала.

Панику поднимать или ещё рано??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто лёжа кормит, детки спят с вами?

изначально пыталась к кроватке приучить. Ему не нравится, хотя кроватка стоит вплотную к нашей. Теперь спит с нами. Первый месяц кормила сидя, потом мне все надоело. Лежа хоть выспаться можно нормально. Только у меня одна грудь очень маленькая и лежа сынок ее постоянно теряет и начинает недовольно рычать "ррррр"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка без бортика рядом, ночью я там кормлю и он там спит, я в своей кровати сплю спокойно, с мужем в обнимку. Днем на нашей кровати кормимся и спим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю сидя. Лёжа не могу вообще, сиськи маленькие, соски плоские.

Нас наверно завтра выпишут наконец))))))

 

Девочки, а у всех пупки не обрабатывали в роддоме и с прищепками отпустили???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не обрабатывают по новым правилам:)

Прищепка отпала на 9 день дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диете строгой была первый месяц. В перекусы ела бездрожжевые хлебцы с сыром или творогом. Кисломолочку пила.

Вообще из жидкостей пила литра 2,5 теплой воды - налила в термос и пью целый день.

 

Мы после еды без столбика не можем, срыгиваем очень. Кормимся сидя. Сейчас начали по утро брать к себе малышей. Если покормить лежа, то срыгнут 100% - так что это не для нас, никак не могу понять, как обходят эту проблему сторонники совместного сна.

А так они у нас в своих кроватках ночуют. Днем в люльках на балконе спят.

 

Девочки, рекомендую каждый день проверять грудь не предмет застоев. У меня тут случилось две шишки, вот я испугалась... Но рассосали за день. Правда кормила с той груди детей верх ногами (шишка сверху около подмышки была) и часто. Темпы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ а вы в каких позах кормите? Мы лежа чаще и вот сынок часто засыпает, я откатываюсь и столбиком не ношу, ну не будить же? Но зато орет пропукаться не может... Уже сабсимлекс даю вечерами.

 

И еще вопрос, есть кто строгую диету держит? Есть колики у малышей? Не пойму, чем перекусывать)) пить хочется, пью цикорий с безоактозным молоком, но руки к печенькам тянуться, млин! Не знаю, чем бы таким полезным перекусывать..

Днем чаще сидя кормлю, ночь лёжа. Моя не проснется, если столбиком взять. но мне лень вставать ночью. Да я и засыпаю быстрее, чем она наестся. Диету стараюсь соблюдать. Но без сладкого не могу.

Девочки ,группу создала. пишите в личку дам ссылку и сразу указывайте как вас там зовут и аватарку.

Пришли мне в личку ссылку.

 

Я кормлю только сидя, столбиком стараюсь держать и днем и ночью. но иногда воздух не выходит, сколько бы не держала. Потом ложу- срыгивает :-(

 

Девочки, те кто лёжа кормит, детки спят с вами?

Если я за кормление не засыпаю, то перекладываю в кроватку. Если засыпаю, то до утра с нами.

Девочки, почему у нас прищепка на пупке не отпадает? Со старшим на 5 день отпала.

Панику поднимать или ещё рано??

К нас на 10 сутки отпала, а у девочки из нашей палаты в РД на 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.вот и я пишу теперь в мамскую.на меня порой "накатывает".скучаю по пузику и пиночкам аж до слез.но теперь есть еще одно счастье- доченька Алиночка. Мы кушаем мамино молочко,спим и какаем.правда при каждом кормлении.это же вроде бы допускается.спит по 3 часа,ночью бывает до 6 часов(при этом не бужу).взяла пустышку.самую обычную ромашечку.даю очень мало.нам сегодня ровно 1 неделька ) старший немного ревнует и хочет шуметь.короче привыкает.пупок отпал на 5 день.столбиком не ношу почти.кормимся в основном лежа. А тем кто на диете что сладкое можно?+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...