Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

ice girl, тоже 150 3-3.5 часа. За исключением ночи. Там 1 раз. На большие интервалы не получается, как ни стараюсь (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!!Тоже всех с заветными датами поздравляю!!!Чуть из эфира выпала, а где наши Юли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, alena0102, у меня 60-90 каждые 4 часа. больше не ест:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в формулу укладываетесь?вес ребенка разделить на 5 - столько за день должен съедать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, Ир, мы на ив же и доча стала реже какать. С сыном тоже в 4 начинала.

 

ice girl,  Ириш, мы едим 90-120 через 3,5-4 часа. У нас 5 кормлений получается, редко когда 6 выходит и то если доча беспокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прикормом будут какать. Чуть подождите. Мои на овощах по 3 раза могут)) и что самое интересное- они это делают синхронно! ))) в одно и тоже время! Как правило, именно когда едят эти овощи ))))

Все таки есть связь у двоен друг с другом ) в какашках так точно ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вес в 4 мес. 6500 рост 62см, догнали почти всех кого и перегнали))) Едим на 180 воды 6 ложек нутрилон, через 4 часа (5,9,13,17,21) вчера начала давать свойский кабачек ( разлетается в воду в меджик булет такая супер вещь- которой уже 9 лет!!! достала от среднего и досих пор работает на УРА) почему ввожу прикорм чую время что уже можно и какает через 2 дня и как бы и 200 мл как будто смеси маловать.... мамское чутье))) нашла схему прикорма мне она очень понравилась буду по ней идти..... по умелкам.... лечим шею, укрепляем токо начинаем нормально ержать головку в вертикальном положение токо-токо...элекрофорез, уколы, сейчас интенсивный массаж, воротник, и у нас судя по всему ыла зажата шея в утробе петлей , прижата и смещена может при кесареве, будем ставить на место, отсюда переворотов пока нет, всё укрепляем...как то так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в формулу укладываетесь?вес ребенка разделить на 5 - столько за день должен съедать

в том то и дело если бы мы укладывались то я бы не парилась. в сутки 450-550гр вместо 900

 

katirina255, Ир, мы на ив же и доча стала реже какать. С сыном тоже в 4 начинала.

 

ice girl, Ириш, мы едим 90-120 через 3,5-4 часа. У нас 5 кормлений получается, редко когда 6 выходит и то если доча беспокойная.

и как у вас с прибавками?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, может правда жара на всех действует.

а может малоежка у тебя

 

Алёшкина горошина, а вы к остеопату не обращались?нам шею он правил.

 

а какие уколы?

схему прикорма в студию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, не знаю, завтра скажу. С 2 до 3 месяца прибавка была 750 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи сама делаю. Утром дочери каша в мульте готовится и сверху на решетке овощи заодно сыну)) потом просто блендером и все дела. Сегодня дала Цв. Капусту лучше пошла чем кабачок, хотя и на кабачок рот иногда открывает. Сейчас делаю так ложка кабачка, потом чуть запить смесью и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  мы ели кабачок собственного приготовления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветная капуста ей больше нравится:)

были мы у педиатра. прибавка 0 (за 2 недели) но выросла на 3 см. в принципе еще время до 2.08 есть, может наберет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, о,здорово ты напомнила, что овощи в мульте на пару можно :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, уколы кортексин 10, актовегин-10, к остеопату обратимся после массажа, но наша массажистка славиться этим кучу шей поставила на место, владеет этим поэтому мы у неё сейчас а там ежели что уже к остеопату....надеюсь все поставит она ....ох уж эти шеи блин

Прикорм сейчас скину в прикорм

 

Про прикорм подробная схема http://www.babyplan.ru/forums/topic/72094-prikorm/page__st__40__p__16464920#entry16464920

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ice girl, в формулу укладываетесь?вес ребенка разделить на 5 - столько за день должен съедать <br />
<br /></p>

Да кто эту формулу придумал? Мы на гв никогда столько не ели. Да и на ив далеко не все укладываются

 

<p>

<br />Девочки, с прикормом будут какать. Чуть подождите.<br />
<br /></p> блин, тоже так думала. Каша не пошла. Сделала перерыв. Начали кабачок. Первы 4 дня пока по немногу ели вроде все норм (сам правда давно уж не какал). На 5й день дала кабачка побольше. В субботу сделал все сам и очень много. В субботу дала ровно столько же сколько и в пятницу, но в воскресение просто не смог раскакаться. Не представляешь как он кричал полдня. Не помогали не свечи ни газоотводка. Пришлось с дачи домой ехать, хотели уж скорую вызвать и в больницу ехать. Кое-как газоотводкой раскакали этот кабачок. Может много дала, но я же не сразу такой объем. Сколько вы вообще овощей даете за раз?

 

Про прикорм есть темка в форуме мартят. Я там ссылку на сайт с табличкрй кидала

 

Пчеломама,  за идею с пультом спасибо. На моем тоже работает ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Ир, а как Леночка сидит? С поддержкой? Я вот думаю поднимать шезлонг, а то из лежачего уже норовит вылезти.

А мой котенок сегодня первый раз с живота на спину повернулся)

Про прикорм пока и не думаем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, мои на двоих чашку съедают. Я не знаю сколько это грамм. Обычная чашка) не маленькая. Ну, не доверху, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про прикорм пока и не думаю, по крайней мере до конца августа. А там дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ты баночное даешь? Я варила половинку кабачка маленького размером чуть больше огурца. Пюре получалось где-тона 130 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Аня, я Лену сажаю себе на колени, спинку к животу своему прижимаю и поддерживаю под ручками. Т.е. попа получается практически в воздухе подвешена. Это если вертикально спину держать.

Если полулежа - то просто сама в кресле откидываюсь и ее к себе на живот. Или ноги в коленях сгинаю и ставлю на диван, ее на ноги кладу лицом к себе. В шезлонге спинку уже начала иногда поднимать, но ненадолго, когда в нижнем положении локтями упирается и пытается сесть, тогда поднимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Да кто эту формулу придумал? Мы на гв никогда столько не ели. Да и на ив далеко не все укладываются

не знаю кто придумал))

мы в больнице лежали по ней кушали, все съедали, а как на грудь перешли так и не знаю теперь по сколько едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Аня, я Лену сажаю себе на колени, спинку к животу своему прижимаю и поддерживаю под ручками. Т.е. попа получается практически в воздухе подвешена. Это если вертикально спину держать.

Если полулежа - то просто сама в кресле откидываюсь и ее к себе на живот. Или ноги в коленях сгинаю и ставлю на диван, ее на ноги кладу лицом к себе. В шезлонге спинку уже начала иногда поднимать, но ненадолго, когда в нижнем положении локтями упирается и пытается сесть, тогда поднимаю.

На маме мы тоже любим сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто придумал)) мы в больнице лежали по ней кушали, все съедали, а как на грудь перешли так и не знаю теперь по сколько едим

вот и неонатологи не знают, откуда это норма. Мой норму никогда не съедал. На прибавках в весе это отрицательно не сказывалось. Сейчас вообще не контролирую. Просто все дети разные и потребности разные и молоко у мам разное.

 

Или ноги в коленях сгинаю и ставлю на диван, ее на ноги кладу лицом к себе.

У меня из этого положения уже садится почти причем без моих рук. Я всячески пресекаю, но бесполезно. Поэтому теперь так укладываю только, когда пропукаться не может )))

Я не знаю, это вредно или нет для спины, когда они живот таким образом качают? и считается ли это присаживанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Вот и мы так же пресс качаем. Ортопед сказал категорически ничему не учить и не садить и не ставить на ножки, чтоб сам всё делал, поэтому я не пресекаю его попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...