Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

altall, в тарелку отливаю из банки. выделила Вике тарелочку с высокими бортиками и которую удобно мне держать в руке. Мне важно, чтобы Вика понимала, что есть тарелка и ложка. Ложку мне подруга подарила..Мир детства кажется. Она мягкая силиконовая.

я имела в виду что за стульчик удобный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Т.а.н.я._уже Мама,  вот и нам массажист сказал пусть все сам. Тут получается, что я его под 45 градусов кладу к себе на ноги, т.е. как бы помогаю сесть. Или это не считается присаживанием, если я ему рук не даю и никуда его не тяну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :-)

Я как-то писала что складочки не симметричные. Разовая складочки пропала. Уж не знаю как :-) а теперь появилась, хорошая такая, как и была :-)

 

К ортопеду все равно пойду, отпишусь потом

 

Паховая складочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ты баночное даешь? Я варила половинку кабачка маленького размером чуть больше огурца. Пюре получалось где-тона 130 мл

не. Варю сама. С баночками- знала бы сколько там, а так- на глаз, а кормлю- сколько едят, пока кривить не начинают ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а я взвешиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ир, взвесились мы сегодня. Прибавили за месяц 535 гр.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кто-нибудь кальций принимает?

может посоветуете, что попринимать, суставы начали болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я тоже так ложу, полусидя, как в шезлонге...а то что он сам вперёд сгибается,чтоб сесть — я ему даю опираться руками и ничего плохого в этом не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, взвесились мы сегодня. Прибавили за месяц 535 гр.

неплохо:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как Вы умудряетесь так мало набирать? Мой бурундучк наверное опять 1 кг набрал. Кормимся ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера писала, что Лена потеряла интерес к переворотам на живот. А сегодня ночью проснулась от ее крика - она во сне на живот повернулась и орала с перепугу. Но днем сегодня опять ни одной попытки переворота. Видимо перевороты у нее случайно получаются, а не осознанно. Может их вообще за перевороты считать не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, мы тоже на ГВ, но набираем грамм по 500-600. Может, всё дело в том, что мы режимные? Или из-за того, что в первый месяц 1600 набрала.

 

Вика довольно давно садится из полулежачего положения, поэтому я перестала её так класть. Исключение - стульчик для кормления и автокресло. Но и там, и там я её пристёгиваю. Она пыхтит, злится, но через какое-то время успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как Вы умудряетесь так мало набирать? Мой бурундучк наверное опять 1 кг набрал. Кормимся ГВ.

Мы вообще в этом месяце всего 300 с копейками набрали. Кошмар-кошмар. Взвесила сегодня для интереса, сколько съел за одно кормление. Получилось 160 г. Не знаю, это много или мало. Причем кормится вроде как раньше. Но до этого по килограмму с лишним, а теперь вот так мало.

Может вы мало двигаетесь и гуляете. Мы гуляем по 6 часов в день. Остальное время мать-ехидна заставляет ворочаться, за пультом ползать, на животе лежать, "тачку" делать

 

katirina255, мне кажется осознанные перевороты с неосознанными не перепутаешь. Там взгляд осмысленный, они как правило сначала к чему-то переворачиваются ( к игрухе или посмотреть на что-то хотят). Если у вас неосознанные перевороты, то это гипертонус. Тогда лучше массаж поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  перевороты во сне я не считала за перевороты, скорее перекаты какие-то, я на бочок кладу и он бывает просто падает что ли на живот.

 

у нас одно время повороты тоже пропали, а на днях прорвало, изменилась техника, потому те ранние считаю, так как появилось развитие. начиналось все с поворота ног и корпуса, потом голову подтягивал,а сейчас всем телом сразу переворачивается.

 

а ты продолжаешь ее вертеть? может, напомнить ей стоит, как это) покрути почаще, ну и стимул должен быть, на нас пульт не действует, я игрухи раскидываю

Изменено пользователем Shune4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне дети оттачивают свои навыки, поэтому перевороты и крики еще будут. Моей неделя понадобилась,чтобы научиться ночью не переворасиваться, а если и случилось, то засыпать на пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мои малышки пока не переворачиваются, но стали заваливатся на бок. Не так давно стала купать их в круге, им очень нравится, долго правда не получается. Стали ночью хуже спать, а я уже привыкла просыпаться всего 1 раз.

Со старшими проходим врачей, Алисе дали направление на узи почек, тк вылезли оксолаты. У обеих не понравились манту, ходили в тубдиспансер. Сказали приходить в сентябре, скорее всего будут делать перке.

 

Начала покупать одежду к саду, столько всего красивого на дочек. Они нарядятся и кружатся, каждая говорит- какая я красивая, какое же красивое платье!

Пригласили на следующей неделе на еще одну фотосессию. Бесплатно предоставят и макияж и прическу, соответственно фото тоже)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, мы сначала по ночам больше переворачивались, а потом и днем стали, на спине вообще не любит лежать теперь, и спать теперь любим на животе.

так что жди, скоро начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  вчера вечером она опять во сне перевернулась, но проснуться не успела, я ее по спинке начала гладить и она так и осталась на животе спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня хотела написать, что моя когда во сне переворачивается на живот, то лучше спит, даже за ночь может всего пару раз проснуться. Но Викуха как чувствовала. Уложила в начале 9-го. Сейчас время 10. Уже 3 раза к ней подходила - она переворачивается и начинает ползти, соответственно просыпается. Первый раз вообще не поняла - тишина, захожу в комнату, а она стоит на четвереньках, смотрит на дверь и лыбится мне. Уложила. Второй и третий раз уже с криками просыпалась. Да ещё и спит на моём диване - переложить пока боюсь, что проснется, а на диване боюсь, что свалится, если будет так ползать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, ты описываешь нашу стандартную ночь в последнее время) Наверное все Викуши такие).

Девочки, Вика моя все чаще говорит мама....правда и моей подруге при встрече "мама" выдала и лыбится) Еще "чирикает" часто...не знаю, как этот звук описать. Если получится запишу. Не пойму, откуда она так скопировала звук.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, звуки у нас тоже прелестнейшие)) Только вчера прочитала про то, что ваши детки крутятся, как моя ночью тоже перевернулась и заверещала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кто-нибудь кальций принимает?

может посоветуете, что попринимать, суставы начали болеть

У меня видимо тоже проблемы с суставами начались - уже несколько дней болит на левой ноге колено и свод стопы. Утром когда встаю вначале вообще тяжело ходить, потом легче. Это из-за нехватки кальция? Я обычно по ногтям сужу, они сейчас более-менее нормальные. Молочки ем много - в день литр кефира плюс сыр ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, во-во, стопы это что-то, с утра как старушка.

началось недавно, поэтому я думаю из-за кальция, но точно не знаю :think1:

 

первая же попавшаяся статья в инете опровергнула мое предположение))суставы болят не из-за кормления грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  а я читала что из-за кормления грудью.но уже не помню что конкретно там писали. У меня в марте коленный сустав дико болел. Я тогда и кальций пила. Потом само вроде прошло.

У меня сейчас ноги начало сводить как в беременность.

И еще у нас наверное лактационный криз очередной - кормимся всю ночь напролет и так дня 3 уже. Я под утро никакущая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже суставы болят. Особенно когда полежу. А Потом расходишься и все нормально. Это что кальций попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...