Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Всем привет. Я только что из парикмахерской вернулась. Ушла в 3 часа, пришла в восьмом часу. Сделали уход, покрасили, подстригли челку. Теперь я не рыженькая, а брюнетка. Муж котиком рядом ходит-понравился ему мой новый образ. Сидел с тремя детьми. Молодец такой, Вика чистенькая, довольная, уснула быстро в ночь. Я мужа часто "гоняю", вот решила похвалить. Справился на 100%.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про суставы, может коллагена не хватает, можно желатиновые продукты поесть или сам коллаген, только не знаю, на ГВ можно или нет, кто кормит. Вообще после 35 лет надо его принимать для кожи и суставов тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, мы 2 последние ночи так. Сначала укладываемся по долгу, потом пару часов вроде спит, а потом начинается висение на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

У нас тоже на животе спит, переворачиваться быстро, спит нормально.

Ноги тоже дико болят, по утрам вообще не встать, потом расходу, получше. Волосы продолжают сыпаться мешками! И спину иногда прихватывает. Ну вот пожаловалась старушка на болячки)

 

Ollia

А просто колланен это как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  у меня волосопад вроде утих. Был ровно 3 месяца с 2 до 5. Крепись.

 

У меня тоже ноги болят по утрам. Но я списывала на то, что много хожу с ребенком и вообще много времени на ногах. К моменту когда суставы заболели я 1,5 месяца уже пила кальций. Но он у меня еще в роддоме в недостатке был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Наши друзья предлагают съездить с ними на море на пару дней, на выходные, т.е. выезжать в ночь на четверг, в пятницу утром планируют быть уже на месте, обратно в воскресенье. Ехать 1000 км, если мы поедем, то муж возьмет микроавтобус, несколько водителей будут меняться. Мне, с одной стороны, хочется поехать, сменить обстановку, поплавать в море, с другой стороны тащить ребенка в такую даль ради пары дней не хочется. Это же примерно 12 часов в автокресле без движения. Конечно, будем делать остановки на покормить/переодеть, но, понятно, что они будут не долгие. На счет акклиматизации не переживаю - у нас неделю назад жара ничуть не меньше была.

Дочка старшая очень хочет поехать, уговаривает отпустить её с папой, а мне с малышкой дома остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, вот мои сейчас как раз за 700 км уехали с папой, а я дома осталась с Викой. Но не потому, что далеко или долго, а потому что там никаких условий для таких маленьких. Но вот 1000 км ради пары дней я б не поехала, несмотря на то, что очень люблю ездить везде. У нас, например, Вика очень потеет в кресле. Мы в субботу ехали с Москвы всего-то час, и то я её останавливалась переодеть - она на сквозь вся мокрая, да и кресло такое же. А вот 12 часов...Это дети постарше, когда уже сидят, могут хоть как-то пошевелиться-размяться, а тут практически в одной позе получается.

 

katirina255, а если вам поездом, а старшая с папой на машине?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, я бы ради пары дней такой геморой себе и ребенку бы не устраивала и не сбивала привычный ритм жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, мы наоборот в горы в Андорру ездили недавно, правда нам 4 часа на машине,малыш хорошо ехал, много спал или в окно глядел. А старшая изнылась сидеть, даже с планшетом в руках.

 

Belochka15 просто коллаген как БАД, или в комплексе витаминов и минералов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Если бы речь шла не о паре дней, то я бы поехала однозначно. А так, если честно, мне самой напряжно столько времени в машине сидя ехать, спина мне точно "спасибо" не скажет. Мы раньше когда ездили, то по дороге "туда" обычно останавливались на ночевку, ужинали в кафе, отдыхали, и на море приезжали в нормальном состоянии, а не вымотанными дорогой.

Лена, кстати, в машине хорошо себя ведет, спит или играет, в кресле не потеет (я всегда кондиционер включаю), но дольше чем 2-3 часа мы с ней не ездили.

Вообще мы планировали поездку на море в сентябре, как в прошлом году, у мужа должен быть отпуск, людей там будет поменьше и не так жарко, а тут друзья смуту внесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, а я бы поехала. Мы всегда выезжаем в ночь и утром уже на месте. И не жарко и ребёнок спит. По поводу кресла, мы ставили сумки между передним и задним сидениями и застелали их одеялами. Ночью ребёнок спал как в кровати ( тут конечно многие возмутятся что это небезопасно и т.д.) Но зато это не 10-12 часов в кресле в одном положении, да и нас все детство так возили без всяких кресел.

Сами планируем в сентябре поехать с детьми, если денег соберём конечно, хоть на 3-4 дня.

Да и ещё, вы же на гв по-моему? Тогда вообще для ребёнка ничего не меняется. Главное воны не нахлебаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько снов ваши сейчас спят? У нас было 4, а теперь на 3 переходит что ли, протестует часто укладываться, а до ночного сна не дотягиваем. Встает в 6.30-7, первый сон в 9.30-10, второй с 12-13, третий с 15-16 и вздремнуть с 18 несколько минут, отбой у нас в 20-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  мы недели три точно как на трех снах уже. встает в 6-6.30, первый сон в 8 или 8.30, второй около обеда с 12 где-то, третий после двух, часика в три четыре. отбой в 19.30 -20.00

четкого времени нет, плюс минус час, зависит от длины утреннего сна, если он 40 минут, то остальные два сна длинные, по полтора, два часа. если же утренний сон длинный, то обеденный короткий, а вечерний снова длинный. он как-то сам установил график.

правда бывают дни, когда вечером бодрствует дольше, тяну развлекаю, или чуть раньше укладываю в ночь, но сна по паре минут у нас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  у нас подъем в 8 примерно. Потом с 11 до 12-13.00. Потом с 15.00 до 16.00. Потом пытаюсь в 18.00 приложить, но там может и не лечь или минут на 20-30. В 20.30-21.00 отбой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  у нас все еще нет никакого режима. Может почти не спать днем, а может как сегодня почти весь день дрыхнуть и обедать сквозь сон. Стараюсь выдерживать промежутки между снами 1,5 часа. С кормлениями все еще сложнее, может начать есть и заснуть через пару минут, а может ночью, или утром, час на груди висеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  у нас подъем в 8 примерно. Потом с 11 до 12-13.00. Потом с 15.00 до 16.00. Потом пытаюсь в 18.00 приложить, но там может и не лечь или минут на 20-30. В 20.30-21.00 отбой.

у нас примерно такой же режим сна. Только после 18.00 мы уже не ложимся, а играемся до отбоя (в 20.00)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська,  я пытаюсь приложить хотя бы на сколько-нибудь. Т.к. может перегулять. а уж если перегуляет, то тушите свет. Вой стоит на всю 9этажку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас от 2 до 4. Но Вика спит плохо, поэтому бывает, что 4 сна минут по 10-20, но чаще 2-3 сна минут по 40. Зависит, во сколько встанет. Она может встать в 6 (как сегодня, например), а может в 10. А так примерно у нас сон в промежутке с 11 до 12 и с 18 до 19. Если встала рано, но примерно с 9 до 10, с 14 до 15 и с 17 до 18. Но это она не по часу спит, а просто засыпает в эти промежутки. И вообще, по ходу у нас зубы начались. Третий день вешалка, толком не спит, всё грызет с остервенением, кричит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  Ирин, а как понять что это именно зубы? На ощупь или внешне как-нибудь можно определить?

Моя тоже начала всё грызть и кусать, и сон стал хуже - спит очень беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько снов ваши сейчас спят? У нас было 4, а теперь на 3 переходит что ли, протестует часто укладываться, а до ночного сна не дотягиваем. Встает в 6.30-7, первый сон в 9.30-10, второй с 12-13, третий с 15-16 и вздремнуть с 18 несколько минут, отбой у нас в 20-00.

у моих такой же, плюс минус час, конечно гулять может. Но в 18 не кладу, а в ночь у нас как правило в 19-19:30 идем. Все зависит от последнего просыпания.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, т.к. у старших зубы вылезли рано (у одной в 3м.27 дн, а у другой в 4м.5дн.), то я примерно месяцев с 3,5 начала наблюдать за дёснами. И если раньше они были ровные, то сейчас стали толще (но не опухли) и более рыхлые. А ещё у неё совсем прям красное со стороны клыка (или бокового резца, трудно понять). Конечно, бывают случаи, когда зубы растут не в том порядке, но я не думаю, что это наш случай. Скорее всего так начесала сильно.

Изменено пользователем irina1430
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  вот! И у нас так же - снизу десны толще стали, как-будто там внутри уже есть что-то. А еще вверху, где клыки наверное будут - вообще бугорки такие белые если спереди смотреть, врач сказала что это тоже зубы, но они уже месяц так без изменений, да и рано для клыков еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, я вчера специально полезла читать. Оказывается, у многих меняется порядок, могут и клыки первыми. Но мне, почему-то, кажется, что Вика просто так сильно натёрла в тех местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас огорошили((( в начале месяца проходили УЗИ сердца, только сегодня пришли результаты, и нас отправляют в областную больницу - подозрение на Дефект межпредсердной перегородки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  отставить панику раньше времени. У меня у старшей дефект межжелудочковой перегородки. Шум в сердце в РД выслушали и вместо дома она поехала в больницу, а меня домой. Все там посмотрели и отпустили домой. Постоянно эхо делали, наблюдали. В год диагноз сняли. При этом ничего не делали, само все затянулось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...