Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

lusyka, привыкнуть к кругу надо, когда опускаешь поводи по дну ножками.

моя вообще из ванны выйти пытается в круге, от дна отталкивается ногами и привстает

но у нас появилась новая проблема, мы научились сосать круг, опускает подбородок и сосет, получается и воду захватывает, вчера так и не смогли в круге купаться, только на моих руках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы в круге вертимся как юла, а потом ещё и прыгать начинаем). Минут 15 плаваем, потом его снимаю. И Есения так беситься )) выхожу из ванны вся мокрая)) плескаться любим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  у нас та же фишка с кругом была, как только отпускаю, он подбородок вниз и давай круг сосать, я соску ему вставляла и так более менее купались. от дна тоже отталкивался, привстает, еще и все время назад пытался посмотреть, от чего мог назад перевернутся и нахлебаться, глаз да глаз. в итоге купаю на руках, делаем малышковую гимнастику, правда уже не так долго, как раньше, меня на минут 15 хватает, дальше спина отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, да, спине капец, мы тоже гимнастику делаем.Про соску тоже сегодня подумала

 

alena0102, поздравляю с зубиком!как малышка пережила столь значимое событие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka,  что за гимнастика? Ссылкой поделитесь. А мы купаемся только в ванночке, ванны нет. Он постоянно у меня на живот в воде переворачивается. Купаемся теперь только на животе либо в горке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, да, спине капец, мы тоже гимнастику делаем.Про соску тоже сегодня подумала

 

alena0102, поздравляю с зубиком!как малышка пережила столь значимое событие?

спасибо! Та вообще никак)) вчера чуть капризная была, когда грызла игрушки плакала иногда- видать болело. А так- если б В рот не дала палец-и не заметила б
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с первым зубиком вас)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы малышей купаете в воде сколько градусов?

мы до 34 дошли пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я в очень очень теплой на ощупь воде купаю. Вика терпеть не может прохладную воду, а я не настаиваю и делаю, как ребенку комфортно. Закаливаемся другими способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  вот из этого видео

Ссылки скрыты.

их много разных.

 

 

 

Svetik-S,  мы начинаем купать в 34 с копейками, пока купаем, остывает до 34 ровно или 33 с копейками, ему комфортно. меньше делать пока не рискую)

 

Пчеломама,  а как вы закаляетесть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне массажистка говорила, если есть тонус- холодную воду категорически нельзя! Так как еще хуже будет. Мы опустились до 32; а потом пришлось опять теплую хорошо воду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в районе 32 набираю, но там больше брязгаться получается)) воды сантиметров 5 в ванной)). Ползает уже как метеор по комнате, все чаще и чаще нормально на четвереньках, но большую часть как раненый солдат))) сегодня его массажистка посадила нормально, так такие удивленные глаза были)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  я купать начинаю при 36, потом градуса на 2 охлаждается. До лета вообще при 37 начинали. Мне такая вода самой комфортна, почему ребенок должен мыться в холодной, я не понимаю.

Уже в 4 раз сегодня на озере купались. Андрюше ножки в воде тоже мочим. Для закаливания считаю достаточным пока.

Вообще кого-нибудь в детстве купали при 32? ))) меня купали в теплой воде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Поздравляю с первым зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, меня в теплой, но меня вырастили тепличным растением, с постоянно больным горлом и боящуюся холода. Для дочери хочется другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, не кутаю, ни разу не подогревала смесь (все комнатной температуры даю), умываю, подмываю прохладной водой, часто воздушные ванны, в комнате свежо, гуляем много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я тоже купаю в тёплой воде. У меня старший не орал только в 40 градусах и только со временем стал купаться в более прохладной воде. Доча купается в приятной температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,

Она ножками же касается ванны когда плавает?

Варечка пугается, когда пускаю с кругом, может меньше воды наливать?

у нас ванна не глубокая. она ногами перебирает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello::flower:

чего-то меня на вопросы прорвало. всякие переживания... может кто из вас поможет ответами :m0591:

 

вопрос про соску-пустышку при прорезывании зубов. как-то можно приучить? мне кажется все же так ему легче будет. тем более есть с массажной поверхностью. прям все в рот тянет. засыпать стал плохо.

он в принципе равнодушен к ним был, дашь - сосал. а после насморка берет и выплевывает сразу(((

у нас все ортодонтические

я уж думаю может авент попробовать

 

еще у нас очень большой "большой" родничок с рождения. и очень мало уменьшился за 4 мес. малый зарос. есть еще такие?

 

мучаем - тренируем перевороты. такое ощущение, что ему и не надо. а если и надо - то очень редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все уже переворачиваются и ползут или у меня тюленьчик? На мягкой нашей кровати переворачивается, а на полу потверже, ленится. Не ползет, хотя если на мне лежит, ногами упирается и чуть продвигается. Массаж мамский делаю, что еще поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,привет.

Спросить у вас забежала,что то мы перестали набирать вес.

Не худые конечно ,на гв пока.Но за пол месяца 100 гр.

Не орет , кушает хорошо.

 

Ух ты.ползуны уже есть.

Мы в стойке стоим,на вытянутых руках и ногах,ну и ползаем назад пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Почитала немного с конца и запереживала. Ползаете прямо по настоящему далеко и быстро??Мы просто в перед немного и в зад получше нео это даже не видно особо вошкается вошкается и раз ноги с кровати свисают. Или как часовая стрелка на месте крутиться. На живот поворачивается без конца и психует что дальше ничего не может. А вот на спину сами пытаемся переворачивать а он цепляется за все весь напрягется и не хочет ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начали переворачиваться на живот и то не всегда получается. Ползаньем даже не пахнёт. Может только на спине ногами отталкиваться или вокруг себя на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну все индивидуально же, все научатся, не переживайте

 

у нас плавание в круге кажется закончилось, не успев начаться, вчера соску дала, чтобы круг не сосала, так психи начались, убрала соску и опа -опять сосем и попутно воду захватываем

 

Ollia, dinred, а у вас какой вес?

Эва!, вы можете уже прикорм вводить, а до этого сколько набирали?

 

dinred, мне кажется к соске не приучишь, если не любит, моя не сосет, ей титю подавай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...