Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Ollia,  я изначально клала на пол. Там и перевороты отрабатывали. По моим наблюдениям на кровати проще, там меньше силы надо для группировки.

По переворотам, мы перевернулись в 1й раз ровно в 4 месяца. До этого тоже не могла понять, почему никак. Вроде я ногу перекидываю, переворачивается, а сам на спине лежит и никаких попыток. Оказалось интереса не было. Вот по примеру Пчеломамы потрясла пультом от телика и положила ему за голову и ушла. Через 5 минут ребенок был на животе. Как у других постоянно не крутится и уж тем более во сне, только если что-то надо, переворачивается легко и в любую сторону. Очень любит, когда папа с ним играет, пакетиком шуршит и выдергивает, еще когда шторой перед ним трясет и убирает, он за шторой сразу переворачивается, короче как котенок, что шуршит и убегает, он за этим и переворачивается. Назад не умеет и орет. Ползать не получается, хотя после массажа ползал. Только вокруг своей оси пока на животе. Пришла к выводу, что просто мышцы не готовы, ручки тонкие как спички.

У кого детки пухляши, им сложнее перевернуться, силы больше надо приложить. Еще в интернете читала, что некоторые детки перевороты начинают делать после того, как ползать научатся, т.к. опять же появляется стимул.

 

 

Эва!,  та же история с весом. Набирали до 4 месяцев по килограмму и больше. В 4 месяца и 1 неделю все остановилось. За 6й месяц набрали 450. Сейчас еще меньше набираем, наверное и 400 за месяц не будет Кушает нормально, между кормлениями 3 часа выдерживает без проблем. В рост растет, скудные запасы жира тают на глазах. Пересмотрела фотки 4месячные, он на них намного толще. Сейчас пробую вводить прикорм кашами. Ест нормально, вес стоит на месте. Может просто возраст набора веса прошел. Либо еда плохо усваивается, т.к. имеем постоянные проблемы с кишечником

 

dinred,  у меня авент 0-2 месяца, до сих пор сосем. Для десен лучше грызунков накупи, мой их активно нажевывает

Изменено пользователем Ирина_С
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetik-S вес высокий. но он у меня по всем параметрам крупнячок. первый сынок тоже был крепыш, перевенулся в 4,5 мес

 

вообще он сам уже переворачивался. просто я переживаю, что он не активничает в этом плане особо(

 

Ирина_С, грызунков полно. соску бы вот на засыпания и на ночь, чтоб каждый раз грудью не успокаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, ясно.

я тоже сначала к соске на засыпание приучала, в итоге она соску уже рукой вытаскивает и ищет сисю.Спокойно может у бабушки только засыпать, без сосок и сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,мой худой, в 4 мес был 62 см и 6170 г. Пару дней как наали каши, так тоже не вижу радости особой)) Он переворачивается, но уж очень редко и на мягкой кровати. Сейчас начал дугой изгибаться чтобы за головой ухватиться, но не крутится дальше. Я показываю как, ногу загидываю, подпихиваю, но ленится. Дочка в это время два зуба имела и на мостик становилась на руках,разные такие, мне необычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  я на укладывание иногда даю бутылку с водой. Меня очень выручает. Когда он орет, соской его уже давно не успокоить, он со злости ее вообще за кровать выкидывает

 

Ollia,  если дугой изгибается, скоро перевернется. Не трогай его, просто положи за голову что-нибудь интересное и уйди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мамочка малочком пахнет. Так и манит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С

Да, да.

До 5 мес,по килограмму.И встало.

Мы 67см,8500.Выглядит далеко не худой.

Может из за активного двигания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!,  мы 65 см и 6500 примерно. Не сказать, что уж прям совсем худой, но и не пухляш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки а мне кажется что у меня сынуля уже тяжелей дочери. :D :D :D Наверное 10 уже весим. Дочка 11-13 кг наверное. Ой не знаю что будет дальше. Хотя активным стал. Крутится но еще не ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,

Да, да.

До 5 мес,по килограмму.И встало.

Мы 67см,8500.Выглядит далеко не худой.

Может из за активного двигания.

да огн у тебя отличный пончик! даже и не переживай:) он же не может до года по килограмму набирать:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

Мы тут самые младшие, но много что умеем) перевернулись в три мес и одну неделю, в пеленке. потом переворачивался без нее. Сейчас пару раз в нделю перевернется и ладно)))

а еще у нас вылез зуб вчера нижний. еще один на подходе внизу, и два сверху тоже вот-вот. При том колики еще не до конца прошли.

.вес мало начали набирать начиная стретьего иес, по 400 гр. При этом кушаем почти каждый час. Пошли к платному педиатру. ищем проблемы в ЖКТ

Изменено пользователем хочу_чудо!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl

Спасибо.Все равно переживаю , недоношенный же был.Мааахонький.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, :D Мой пончик тоже недоношенный. Но выглядим на годик. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984

Моя ползает только как гусенечка и на спине упираясь ногами. Крутится как стрелочки на часах :-)

 

У нас развитие деток оценивается в процентах относительно остальных в этом возрасте. Два месяца назад мы были 29% теперь 70%

Т.е мы развиты как и 70% иследованных деток в этом возрасте.

 

 

Эва!

Хороший вес у вас! ТТТ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Раннее физическое развитие ребенка я ощутила на себе. Вика в коляске прогулочной только на четвереньках катается. Еще и одну ногу под себя подгибает..как-будто сесть хочет. Пристегнутая орет. Прогулки стали еще большим геммороем..извините за ругательство. Теперь новая фишка дома: ищет в комнате розетки (они у нас низко к полу) и пытается их лизнуть. Уже четко знает куда к розетке ползти более коротким путем. Закрываю розетки заглушками, подушками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все ОК, весим 7500, всё делаем что должны но ползаем тоже как гусеница и по кругу))))

Девочки, что то с молоком печально становится, раньше череловала смесь и грудь, а сейчас только утром и на ночь(((что делать, есть смысл продолжать или свернуть эту кухню?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама

Тань,не сворачивай.Рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы малышей купаете в воде сколько градусов?

мы до 34 дошли пока

 

Я мерила только один раз. Получилось в районе 31-32. В принципе, всегда такую стараюсь наливать. Раньше наливала теплее, так вообще орала, не купалась, а в такой хоть сколько-то может поплавать.

 

Девы,привет.

Спросить у вас забежала,что то мы перестали набирать вес.

Не худые конечно ,на гв пока.Но за пол месяца 100 гр.

Не орет , кушает хорошо.

 

Мы за месяц 300 гр набрали. (Хоть в больнице и намерили больше, но, мне кажется, не правильно. Медсестра была из зубного кабинета, и весы у неё как-то странно стояли)

 

Здравствуйте девочки!Почитала немного с конца и запереживала. Ползаете прямо по настоящему далеко и быстро?

Сейчас уже больше скачками. Стоит на четвереньках, качается, потом резко вперёд и обе ноги пододвигает. Хотя вчера уже по-нормальному получилось пару раз, но сегодня пока опять скачками.

Ирина_С,

Да, да.

До 5 мес,по килограмму.И встало.

Мы 67см,8500.Выглядит далеко не худой.

Может из за активного двигания.

 

Так конечно мало наберет, уже вон какой крупнячок! :D

Ой, девочки. Раннее физическое развитие ребенка я ощутила на себе. Вика в коляске прогулочной только на четвереньках катается. Еще и одну ногу под себя подгибает..как-будто сесть хочет. Пристегнутая орет. Прогулки стали еще большим геммороем..извините за ругательство. Теперь новая фишка дома: ищет в комнате розетки (они у нас низко к полу) и пытается их лизнуть. Уже четко знает куда к розетке ползти более коротким путем. Закрываю розетки заглушками, подушками.

Вот поэтому мы гуляем в люльке. Т.к. все наши прогулки исключительно на животе или на четвереньках. Вчера поехали в магазин, взяли с собой прогулку (она у меня машинный вариант), так я боялась, что она у меня уползет из коляски, постоянно отодвигала её. Скорее бы уже села по-нормальному, хоть в тележку в магазине можно будет посадить. А то у мужа отпуск заканчивается, мне опять всегда самой по магазинам.

Всем привет!

У нас все ОК, весим 7500, всё делаем что должны но ползаем тоже как гусеница и по кругу))))

Девочки, что то с молоком печально становится, раньше череловала смесь и грудь, а сейчас только утром и на ночь(((что делать, есть смысл продолжать или свернуть эту кухню?

 

Продолжай, это временно, прикладывай почаще. У меня такой было пару недель назад, аж до истерики (моей и Викиной). Уж на что мы режимные (ест через 3 часа) и на чистом ГВ, но тут она у меня висела на груди с криками каждый час, наверное, и груди как будто вообще пустые были. Дня 2-3 промучались, сейчас опять всё в норме - молока достаточно, и опять выдерживает 3 часа. Тоже уже хотела сворачиваться, но обошлось.

 

У нас сегодня ппц была, а не ночка. Спим вместе, грудь сунешь, и хорошо спится всем. А сегодня раз 20, наверное, просыпалась с криками. никак не успокаивалась, приходилось вставать, на руках носить. Надеюсь, это был единичный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, так сейчас же что всунешь ему грудь если не голодный, и бутылочку тоже не возьмёт если не хочет есть, так же и с питьем((( значит кормить как есть сколько получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама, ну да. И в течение дня перед питьем и бутылкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамы искусственников расскажите как у вас с питьем водички? Врач сказала обязательно должен пить а у нас бесполезно когда жарко было еще немного выпивал а сейчас нет. Дам бутылку он морщится языком выталкивает ни с ложки ни со шприца. Сразу понимает что вода и все. Плантекс хорошо пьет и компотик из чернослива, но это же не вода да и сильно часто не рискую давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамы искусственников расскажите как у вас с питьем водички? Врач сказала обязательно должен пить а у нас бесполезно когда жарко было еще немного выпивал а сейчас нет. Дам бутылку он морщится языком выталкивает ни с ложки ни со шприца. Сразу понимает что вода и все. Плантекс хорошо пьет и компотик из чернослива, но это же не вода да и сильно часто не рискую давать.

а мой тоже воду не пьет и дочка не пила воду. Мы тоже искуственники. Развожу водой сок, который можно с четырех месяцев. Особенно хорошо ночью пьет эту разведенную водичку. С просонья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, мы хорошо пьём. Можем 100 мл за раз выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама...Марин! Ты как там? Олимпиада, все дела...болеешь за нашх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали яблочко сосать и хоть какать каждый день, а так только со свечкой и на 5 день.

 

Я тут болею за наших)))

Ещё сейчас заготовки идут , времени совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...