Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Kristina63,  а можно поподробнее про яблочко. Просто даешь кусочек яблочка сосать или нужны манипуляции (ниблер и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина_С, я просто шкурку чищу и даю само яблоко, а сама рукой держу. Она не грызёт а присасывается к нему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамы искусственников расскажите как у вас с питьем водички? Врач сказала обязательно должен пить а у нас бесполезно когда жарко было еще немного выпивал а сейчас нет. Дам бутылку он морщится языком выталкивает ни с ложки ни со шприца. Сразу понимает что вода и все. Плантекс хорошо пьет и компотик из чернослива, но это же не вода да и сильно часто не рискую давать.

не пьет, я не настаиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой водохлёб, особенно сейчас в жару, может сразу 50-70 воды выпить. Периодически днём предлагаю, но максимум за полчаса до еды. Ночью вот стараюсь не давать, только в крайних случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до месяцев 7-8 осторожнее с кусками. Уж насколько я не прыгаю вокруг ребенка...но боюсь. Дети давятся только так...бордовеют сразу. На будущее напишу, что если подавится ребенок то пальцем кусок доставайте, если сразу не досталось, то переворачивайте и трясите, стучите по спинке. Лучше с банана кусочничать начинать мягкого. Мой давился...сколько лет прошло, а я до сих пор трясусь.

ТатиЯ, ой..как я.... Да комком)) Про Олимпиаду пиши тут (думаю, девочки нас простят), когда главные соревнования заранее и кто победил. У меня обострился шейный остеохондроз (болела и кружилась голова). Мне муж сейчас колит уколы и я пью катэна, мексидол, тексамен. А у них действие такое антистрессовое и тормозящее. Я как амеба хожу..никак сосредоточиться не могу, но боли прошли вроде.

Из хорошего: купили сегодня мне новую прогулочную коляску. Это небо и земля с моей нынешней. Классная. Но у меня была простая трансформер тяжелая. Мне не с чем крутым сравнить. Очень нравится. Заказали обеденный стол, стулья в квартиру. А то у нас был старенький стол и два стула)) Ели по-очереди с детьми. У нас же новостройка...мебели нет практически. Муж похоже труханул, что я загибаюсь...вот и балует коляской, обновками, вниманием. Отпуск взял на две недели!!!! Ю-хууу!! Завтра с обеда и до вечера уходим с сыном за школьной формой, на мою работу начальницу поздравить с днем рождения, маникюр, педикюр. Муж с Викой посидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  я тут пыталась пару раз дать лизнуть то, что ем сама, т.к. Андрей постоянно в рот мне смотрит и даже голову выворачивает, если спиной сидит. Но он на все продукты кривится и отворачивается, хотя все остальное моментально в рот уходит. Все, кроме еды. Вроде 16 яблочный спас, вот и попробуем яблочко

 

Мы пьем много очень. В жару иногда за день бутылка 0,33 уходит. Сегодня одной не хватило даже. Может это потому что мы как кочевники, то тут то там. Иногда в 9 утра уйдем из дома и в 8 вечера вернемся. Когда на улице и на жаре пить хочется сильно

 

Пчеломама,  что за коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, тоже не очень дорогая польская новинка 2016 года Prampol Panda. Тяжеловат вес, но у меня 1 этаж и мне ее не корячить (есть пандусы). Решающим стало то, что блок переворачивается "лицом" к маме, а не ручка, колеса накачать можно, большие вездеходные для зимы. 12000 стоит. Подобная в магазине была одна...пер перего..но она 30000 стоила.

Ссылки скрыты.

у меня только с белым кож замом и бежевой тканью.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, хорошая коляска. А я наоборот хочу с перекидной ручкой. Мне кажется это удобнее. Но скорее всего зимой будем кататься в прогулке от нашей люльки тутис, а на лето уже трость легкую возьму

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я на зиму только за коляску с огроменными колесами. У меня эсперанса классик. Колеса огроменные. Для зимы самое то, как вспомню девченки во дворе по снегу на маленьких крутящихся колесиках, все в поту, провести коляску не могут, чуть ли не на себе несут.. Да и сейчас по нашим здоровенным бардюрам как вездезод. А мой уже 9200 весит. Потаскай на руках.

Изменено пользователем ТатиЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пьет, я не настаиваю

А чем -то поите другим или и так нормально. А то на меня педиатр наехала типа надо обязательно. Если вы сейчас не можете справится с ребенком что будет дальше. Залевайте говорит силой а он выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы воду стали пить как я ей др соску на бутылочку одела, не ортодонической формы, а авент классик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем -то поите другим или и так нормально. А то на меня педиатр наехала типа надо обязательно. Если вы сейчас не можете справится с ребенком что будет дальше. Залевайте говорит силой а он выплевывает.

а чем другим? больше ничего до месяцев 10-11 я не планирую. и заливать.. ну я не знаю. странная врач:(

 

Ой, девочки, а я на зиму только за коляску с огроменными колесами. У меня эсперанса классик. Колеса огроменные. Для зимы самое то, как вспомню девченки во дворе по снегу на маленьких крутящихся колесиках, все в поту, провести коляску не могут, чуть ли не на себе несут.. Да и сейчас по нашим здоровенным бардюрам как вездезод. А мой уже 9200 весит. Потаскай на руках.

да, я тоже за большие колеса:) у меня Жане Слалом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы обезбаливаете боль при прорезывании зубов?тут начитались еще во время Б про вред камистад бэби, калгелеля для малышей, за содержание в нем ледокалина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы обезбаливаете боль при прорезывании зубов?тут начитались еще во время Б про вред камистад бэби, калгелеля для малышей, за содержание в нем ледокалина

калгелем мажу, если совсем тяжко ей

 

еще холисал можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вам тут нажаловалась, что сын тюленит, а он взял и пополз)) ну по-пластунски ногами упирался в детский коврик и на бровях полз к музыкальному пианино)) а на следующий день на спине к нему пришуршал, поднимаясь на мостик))

 

Взвешали сегодня 6440 что ли, 63 см, худышка, а есть толком не ест, может жара наша непереставаемая, кашу начала давать, так без особого энтузиазма 30 грамм может в него попадает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня вообще за 65 см перевалил уже с таким весом. При этом ест и немало ест. Куда у него все уходит, загадка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама

Классная коляска) тоже присматриваем) надо зайти в магазин посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, выявила в ней минус: очень туго капор складывается..или как там эту верхушку называют. НУжно регулировать. Если ребенок спит, то лучше его вообще не трогать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  а сколько у капора положений? Может ращработается еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, что за врач там? У меня сын вообще ничего до года кроме смеси не пил. Воду не воспринимал, чай только сладкий после года взял. Ничего с ним не случилось. Сейчас нормально воду пьёт и все остальное тоже.

 

Пчеломама, с покупкой.

Мы тоже в прогулку пересели. Такой кайф, коляска легкая. Колеса у нас конечно не огромные, но и снега у нас две недели всего в январе. Тутис свой продавать скоро буду.

 

хочу_чудо!, сыну ничем не мазала никогда. Давала пару раз нурофен когда клыки лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, понятия не имею...просто капор убирается так..до конца..видно все по сторонам..и капор выдвигается))) Я не колясоманьяк... В целом удобно.....если деть не спит. Блин... мне надо 10 детей нарожать, чтобы во все вникнуть(.

Девочки.......у меня муж 4 ребенка просит(( 1-й от первого брака мальчик. От нынешнего муже 2 девочки... и блин еще хочет.... а я нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама

ну может это пока, нехочешь? какие твои годы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, ну это понятно, он хочет продолжение рода. А если опять девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  а если двойня?)))) со мной в классе учились двойняшки, первые 2 девочки, родители пошли за мальчиком, а там двойня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице когда лежали еще веселее история была - у семьи 2 девочки, пошли за мальчиком и родили ...3х девочек))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...