Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

А я сегодня наконец поставила спираль) через 2 недели на УЗИ , посмотрят установку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчеломама, :D мой муж тоже о еще одном ребенке заговорил, в нашем случае третьим))) и у кого как говориться гормоны шалят?)))

 

Svetik-S, в саду в группе сына девочка была Александрина, пятая девочка в семье) Судя по имени точно за сыном ходили)))

Изменено пользователем МиМиМишка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, да уж)))

у свекрови моей 5 сыновей, 4 погодки :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, мы на ГВ, но врач тоже сказала, что я мама и должна научить ребенка пить воду. Это после того, как она сказала допаивать, а я пожаловалась, что Вика воду не пьет. Хотя я тут нашла небольшой выход. Грамм 10 в неё можно влить с помощью бутылки с ложкой.

 

Пчеломама, а я сама хочу 4-го. Но жилплощадь не позволяет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поильники не пробовали еще? Я вот хочу попробовать, а то Андрею авентовскую бутылку держать неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поильники не пробовали еще? Я вот хочу попробовать, а то Андрею авентовскую бутылку держать неудобно

я купила месяц назад пробовала не прижился пока Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  какой фирмы? У подруги дочь авентовский любит. В магазине глаза разбегаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, какой фирмы? У подруги дочь авентовский любит. В магазине глаза разбегаются

Pigeon. Авент у старшей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто какой и сколько прикорм ввел?Как кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Я тоже поильник смотрю, у сына все авентовское было, но цены у них сейчас- караул!

Надо посмотреть что попроще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, пюре кабачок, цветная капуста, брокколи, каша гречневая. Ест пюре в среднем 70-100 гр уже. Кашу не меряла...гр 30-50 - особо не любит ее, я не настаиваю...сколько съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, мы ввели брокколи, капусту и кабачок. Дала морковь, на неё высыпало, вот жду когда сойдёт. Мы съедаем 40-70 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой чернослив обожает. И какать хоть от него начал. Сегодня грушу дала. Облизывался. А вот кабачек и цветную капусту беееее...выплевывает.

 

Пчеломама, о муж у тебя какой шустрик. А материально то он потянет? Родить то можно, а вот вырастить, воспитать, обучить...это другое. Я может и третьего сейчас бы родила, но.....особо денег то и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, понянуть то потянет, но в няшках урезать себя придется. Я не готова.Внуков хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На матч ТВ спортивная гимнастика. Болеем за наших)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с удовольствием кушаем яблочное пюре, чернослив, грушу. Сьедаем цеую баночку за раз (100). Кашу гречневую едим, но очень хорошо ( даю 50 мл). Также и с кабачком. А вот цветная капуста, брокколи нам не понравились - плевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Какие вы молодцы - уже о следующих детках задумываетесь) Нам жилплощадь позволяет (4-х комнатная квартира), но я пока не готова. В больницу съездили (бедный ребенок. 4-5 часов в дороге), диагноз подтвердили - открытое овальное окно, диаметр 4,2 мм. Теперь будем ехать в кардиоцентр осенью.

Смотрю, у вас пошли пюрешки яблочные, грушевые, черносливовые, а я пока только кабачок-брокколи даю и каши - гречневую и рисовую. Решила давать постепенно, тем более, что ребенок ест хорошо, особенно кабачок) Может ,я не права?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу съездили (бедный ребенок. 4-5 часов в дороге), диагноз подтвердили - открытое овальное окно, диаметр 4,2 мм. Теперь будем ехать в кардиоцентр осенью.

а зачем в кардиоцентр? У нас в 4 месяца тоже было открытое овальное окно (2 мм по-моему), ничего не делали. никуда не направляли, до года просто наблюдают. У подруги у сына так и не закрылось, тоже никуда не отправляли, не считается серьезной патологией.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Какие вы молодцы - уже о следующих детках задумываетесь) Нам жилплощадь позволяет (4-х комнатная квартира), но я пока не готова. В больницу съездили (бедный ребенок. 4-5 часов в дороге), диагноз подтвердили - открытое овальное окно, диаметр 4,2 мм. Теперь будем ехать в кардиоцентр осенью.

Смотрю, у вас пошли пюрешки яблочные, грушевые, черносливовые, а я пока только кабачок-брокколи даю и каши - гречневую и рисовую. Решила давать постепенно, тем более, что ребенок ест хорошо, особенно кабачок) Может ,я не права?

Расскажите про окно поподробнее пожалуйста. Почему направили для чего??У нас тоже в 3 месяца на УЗИ окно 4 вроде мм сказали верхняя граница нормы , но что сейчас много у кого открыто и просто наблюдают. Сказали в 6 мес. УЗИ в динамике сделать, что есть люди которые с этим окном до старости живут и не знают. Или я зря успокоилась???

 

Мы пока только едим брокколи 100гр (первые ложки морщится а потом ест нормуль) гречневую кашу по 50грамм (вроде нравится но надо ложку за ложкой быстро в рот ложить т.к пока следующую ложку зачерпываю он орать начинает думает видимо что все закончилась трапеза). Сегодня яблочко дала в ниблере пососать вроде понравилось но не понял что надо его раздавливать так помусолил немного. А кто-нибудь делает свои овощные пюре?Если да то расскажите как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисовую кашу едим, не знаю, сколько попадает, а сколько размазываем и проливаем, т.к руками машет как вертолет и начинает в момент кормления говорить чего-то и делать губами бррр - ложкой даю, грамм 20 может попадает)), развожу в 60 мл молока своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, я фрукты в последнюю очередь введу.

А так кто как смотрю кормит.

Мы кашу только гречку едим, и еще долго по ходу будем только каши есть, сегодня пробовала с ложки дать - выталкивает ее.

Потом овощи пойдут, если пойдут, кабачок и пр, тыква и морковь, потом мясо и уж потом только фрукты.

Лучше сначала давать безвкусное типа кабачка.

 

Мы со своим ООО до года гуляем, в год контроль - эхо сердца и экг.Но мы были в кардиоцентре, и на основании их рекомендации нам уже поликлиника даст в год направления.

В кардиоцентре нас только врач послушала и все, типа шумы есть и отпустила.

Так что стоит ли 5 часов пиликать ради только прослушивания?

А сейчас вы в какую больницу ездили?

 

кто не в курсе - есть тема про прикорм - http://www.babyplan.ru/forums/topic/72094-prikorm/page__fromsearch__1

 

Евгешка1984, мы тут

обзавелись бутылочкой с ложкой, там не надо зачерпывать -

90100006567.jpg

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Какие вы молодцы - уже о следующих детках задумываетесь) Нам жилплощадь позволяет (4-х комнатная квартира), но я пока не готова. В больницу съездили (бедный ребенок. 4-5 часов в дороге), диагноз подтвердили - открытое овальное окно, диаметр 4,2 мм. Теперь будем ехать в кардиоцентр осенью.

Смотрю, у вас пошли пюрешки яблочные, грушевые, черносливовые, а я пока только кабачок-брокколи даю и каши - гречневую и рисовую. Решила давать постепенно, тем более, что ребенок ест хорошо, особенно кабачок) Может ,я не права?

оно закроется само, у старшей 5 мм был. в 9 мес уже не было

 

Расскажите про окно поподробнее пожалуйста. Почему направили для чего??У нас тоже в 3 месяца на УЗИ окно 4 вроде мм сказали верхняя граница нормы , но что сейчас много у кого открыто и просто наблюдают. Сказали в 6 мес. УЗИ в динамике сделать, что есть люди которые с этим окном до старости живут и не знают. Или я зря успокоилась???

 

Мы пока только едим брокколи 100гр (первые ложки морщится а потом ест нормуль) гречневую кашу по 50грамм (вроде нравится но надо ложку за ложкой быстро в рот ложить т.к пока следующую ложку зачерпываю он орать начинает думает видимо что все закончилась трапеза). Сегодня яблочко дала в ниблере пососать вроде понравилось но не понял что надо его раздавливать так помусолил немного. А кто-нибудь делает свои овощные пюре?Если да то расскажите как?

я ввела почти все овощи и иногда варю картошку кабачок цв капусту морковь и лук, все дачное свое. в бленжере и в контейнеры стерильные на несколько дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то ниче пока и не давала. На ГВ тоже введи в 5 месяцев девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гв в 6 вводят.

 

 

Изменено пользователем _ГрафинЯ_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а ты морозишь или просто в холодильник?

Kristina63, лучше даже в полных 6 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...