Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Svetik-S, Ох ты какая классная штука!Я что-то такую не видела у нас.

 

Svetik-S, Ох ты какая классная штука!Я такую у нас не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгешка1984, у нас в дочках-сыночках и детском мире продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, мы ничего нисколько не вводили ещё. Только пробовали несколько раз банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы воды совсем не пьём. Так я сегодня сварила компотик из яблочка, так ей понравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984,  брала половинку молодого кабачка, срезала кожу, резала колечками (чтоб варился быстрее) и в воду вариться. До мягкого состояния минут 15 варится. Потом вылавливала и блендером погружным измельчала. Все очень быстро.

Еще приспособилась, поскольку у нас точного графика кормления не было, я сварю, в чашку перекину и крышкой накрою, а перед едой непосредственно уже блендером измельчаю и он как раз нужной температуры получается.

 

Мы пока только гречку едим. Едим хорошо. Он частенько отвлекается, по сторонам смотрит, руки в рот засовывает, но я теперь ложку с едой ему показываю и сразу боевая готовность:лицом ко мне, рот открыт, ждем ложку. В общем только закладывай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) у кого уже пупсы сидеть начинают? Наш в люльке уже не хочет, а в прогулку рано, на руках гуляем. Все нам надо смотреть и трогать. А еще у нас зубы полезли. Капризы лежит, плачет, на руки берешь, плачето, мокрый весь, бедненькие. Грудь не берет, выбирается весь. Сцеживаюстиции и из ложечки немного даю. Купила дантинорм, на ночь дала и калгель лежит.

 

Про прикорм я и думать не думаю) хотя кабачки и цветную капусту свою наморозила немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня тоже новая проблема....когда Вику кормлю - она после нескольких ложек начинает "разговаривать". Такое ощущение, что прием пищи речевой центр активизирует.

Belochka15, моя так же..я писала, что любит на улице глазеть и трогать все. Мы в прогулку купили, она раскладывается в лежачее положение и в положение полусидя. Вот полусидя и едем. Вика пытается дома сесть сама. В итоге упала 2 раза головой назад...не успела я подбежать. Хорошо, что я мягких одеял на пол настелила ползать...как чувствовала, что скоро начнется ее акробатика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! ;)

 

зубы тоже вроде как скоро. все в рот тащит. слюни. капризы. от того что все тянет - животик иногда побаливает(((

 

мы про прикорм тоже пока не думаем. на ГВ.

планирую после 5 мес. прививок начинать. овощи. посмотрю как с молоком будет дело обстоять

 

мы теперь переворачиваемся. но пока в основном только через левый бок. не знаю почему. у нас с рождения тонус был по правой стороне. я думала туда легче будет вертеться

 

Belochka15, мой тоже все реже лежит. надо на ручки посмотреть как детки играют. а вес уже ого-го. я слинг с кольцами всегда с собой беру. на руках не наносишься. в прогулку пока не пересели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, мы уже около трех недель в прогулке катаемся.

Впрогулке не так жарко как в люльке, мы ездим в лежачем положение или могу чуть приподнять, что бы хоть что то было видно ей)) на руках гулять не вариант, я со старшим по площадке бегаю (он просит в догонялки поиграть когда нет малышни), Лидун в это время в коляске грызет игрушки))

 

По поводу сидеть... моя красота уже отлично сидит в авто кресле, сама подтягивается и любуется миром, еще сидит когда ей руки даешь, опять же сама подтягивается, но равновесие еще не держит, когда я свои руки убираю она падает.

 

Ну и прикорм...никак))) выплевывает все кроме воды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь переворачиваемся. но пока в основном только через левый бок. не знаю почему. у нас с рождения тонус был по правой стороне. я думала туда легче будет вертеться

 

Belochka15, мой тоже все реже лежит. надо на ручки посмотреть как детки играют. а вес уже ого-го. я слинг с кольцами всегда с собой беру. на руках не наносишься. в прогулку пока не пересели

как раз та сторона где тонус меньше задействована будет, у нас тоже правая, в итоге левая активнее, и перевороты, и голову туда кладем и левой рукой все берем.Я ее сама переворачивала через правую, голову перекладывала во сне на правую.Вот на след неделе курс массажа, надеюсь уйдет уже этот тонус

 

А я присматриваю эргорюкзак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулку давно пересели. Ездим лёжа и полулёжа.

Переворачиваемся тоже через один бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и нам пора в прогулку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня вернулись с дачи, все, сезон закрыли, т.к. погода испортилась. Теперь если будем ездить, то без ночевки. Жалко, что лето уже заканчивается (((

У нас вчера тоже первый зуб прорезался. Что-то рано, Лене еще и 5 мес нет. У старшей в 7 мес вылез.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, katirina255, с зубками вас!

а у нас и не думает в самаре лето кончаться,+35, мозги уже плавятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

А я рада, что жара спала) правда у нас с 30 до 17 за ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по поводу окна - я так понимаю, что какой-то приказ вышел, потому что нас месяца два назад отправили в субботу на УЗИ, прошли, узист написал - под вопросом ООО, диаметр 4,8.

В конце июля позвонила медсестра, сказала, что есть такая проблема, надо ехать в областную (мы в НСО живем) или сразу в кардио центр. Решили, что для начала в областную. Доехали, нас посмотрели, сказали, что есть небольшая тахикардия, погнали на УЗИ (на котором ребенок вообще спал))). Новое узи подтвердило окно (уже диаметром 4,2) и лишнюю хорду (ну, это привет от папы).

Поднимаемся опять к врачу, она пугает, что это нагрузка на сердце, надо в кардиоцентр. Дает предписание - элькар + корилип, через полгода опять в областную, но! с результатами из кардиоцентра. Так что придется опять в Новосибирск ехать, уже осенью.

Еще хотела поделиться умелками - как мы, входим в норму? Переворачиваемся на животик и спинку, только так катаемся, в общем, только следи. Сегодня заметила, что если опору к ножкам ставишь, она отталкивается и подтягивает тело вперед, в общем, гусеничкой мы начинаем ползти. "Тачку" делаю, хорошо руками перебирает, а ноги пока на колени не ставит. Воть. С зубами непонятки, вроде слюни есть, в ротик все тащим, но особых перемен в настроении не заметила и проклевывающихся зубок не вижу.

Еще хотела поделиться сомнением - ест она мало. С объема 120 так и не выросли. Редко-редко когда больше съест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, вы много уже умеете. Мы на спинку ещё не переворачиваемся, только в круге во время купания, тачку тоже пока не делаем. А вы с каким интервалом едите? Может, не успевает проголодаться? Мы иногда и 240 съедаем. Получается 4-5 раз в день ест.

Изменено пользователем altall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  может от размера ооо зависит. До года вообще не патология. Потом как малый порок сердца, т.е. с ним люди живут и вообще не паряться, с аквалангом нырять не рекомендуют только. Опять же у многих и после года проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, вы много уже умеете. Мы на спинку ещё не переворачиваемся, только в круге во время купания, тачку тоже пока не делаем. А вы с каким интервалом едите? Может, не успевает проголодаться? Мы иногда и 240 съедаем. Получается 4-5 раз в день ест.

примерно через каждые 2 часа. Ну да, часто. И вес нормально прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, главное прибавка идет,значит хватает.

по умелкам у вас все отлично!

такое ощущение что элькар и корилип от всех бед у них, я забила давать такие препараты

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за утро два достижения: встал на ноги, держась за меня и грохнулся с нашей кровати) с почином нас))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L

с именинницами тебя! фото очень хорошие по моему! девчушки хорошенькие и ты красавица!

 

_ГрафинЯ_

ничего себе! сам встал!

с почином! :-) надеюсь, на ковер

 

мы уже три небели гуляем в прогулке. раскладывается в лежачее положение. когда надоедает ей лежать на спинке, переворачиваю на животик, так и гуляем. ремни застегиваю на спинке :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, с именинницами! а я думаю куда пропала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...