Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки, а у вас детки прыгают? Моя уже недели две скачет, если ее за подмышки держать, у меня наверное руки скоро отвалятся ;) Просто сидеть с поддержкой ей теперь не интересно.

Хочу прыгунки купить. Как думаете, в 5 мес уже можно? Если у кого-нибудь у старших деток прыгунки были, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katirina255, я присаживать ещё боюсь, хотя нам почти шесть месяцев, и она сама приподнимается. На ножки тоже не ставлю, хотя она уже хорошо упирается. Это после прочтения сайта Пойду сам. Про прыгунки тоже изучала мнения, очень противоречивые. В основном, пишут, что ортопеды против, некоторые пишут, что на них негативно не отразилось. Нам отдали прыгунки, мы если и будем использовать, то после 8 мес и по 20-30 мин.в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall,  я до сих пор не совсем понимаю, что именно имеют в виду, когда говорят "присаживать". Мне кажется что нельзя присаживать - это именно сажать вертикально с опорой на копчик. Я так не сажаю. Мы "сидим" с поддержкой за подмышки, при этом попа практически в воздухе находится. Она из такой позы и начала прыгать - упирается ногами в мои колени и отталкивается. Остановить это невозможно - начинает громко возмущаться :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а ты морозишь или просто в холодильник?

Kristina63, лучше даже в полных 6 месяцев

в холодильнике. а чего его морозить ?стоит себе :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера зубик появился :-)

об ложку стучал, когда кабачком кормили, а уж потом разглядели :-)

 

присаживать/высаживать - это держать ребенка в воздухе, так что нагрузки на позвоночник нет.

есть такое упражнение например, садишься в позе лотос и ребенка на ноги. под коленками наши сплетеные ступни, попа провисает, спинка опирается на наш живот.

а еще проще, как девочек подм-м.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, с зубиком вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, невропатологи и ортопеды против прыгунков, кажется из-за позвоночника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика начала полубоком сидеть..я в шоке..только успеваю ее ловить, когда она назад падает

Я раньше 6-7 мес не ждала эту умелку. Все..блин..не оставишь ее на полу без присмотра(

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Ollia, katirina255 с первым зубиком)

 

согласна про прыгунки, говорят что это зло))

Так же про ходунки говорят.

 

Девочки, по поводу присаживаний/ сидений и т.д. Моя мадам уже с легкостью из положение полулежа подтягивается и садится сама! И вот я не пойму, пресекать мне эти попытки или считать что села?

 

но сидит она только если за что то держится, уже ей достаточно держаться одной рукой, но если ее отпустит, то падает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  я не пресекаю. Хотя не уверена, что это правильно. Но с другой стороны, ребенок же сам это делает, иначе как еще мышцы укреплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, просто ходят же страшилки о том что загиб матки из-за ранних присаживаний, ребенок не готов сидеть, а его сажают.

Просто сын сел сам в 7 месяцев, сел с четверенек, как положено и по этому такое поведение дочери меня ставит в тупик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат ,как у ваших деток со сном? Моя раньше в восемь уже спала, как сурок. А теперь ее еле-еле в девять уложишь, так она просыпается - то в 11, то в 12, поест полусонная и дальше спать. И утром также - в 6-7 подъем, поедим, немного полежим и засыпаем до 9. Может, ее смесь уже не устраивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, просто ходят же страшилки о том что загиб матки из-за ранних присаживаний, ребенок не готов сидеть, а его сажают.

Просто сын сел сам в 7 месяцев, сел с четверенек, как положено и по этому такое поведение дочери меня ставит в тупик)))

ооо, совковые страшилки))) ну какой загиб? Такое впечатление что дети на матке сидят())))

Если спина ровная и готова- значит можно

Вы ж В стульчик кормить садите?! Или в автокресла? Так чем это отличается от присаживать или на подушки садить? У меня Ева на стуле полтчгивается и садится ровно, на руках у меня тоже. А вот с лежа через бок пока никак. Только с полусидя если руки дать.

Ярослав старается. Но еще не садится в стульчике сам (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, эти страшилки как раз из современных)

Моя мама говорит что в мое детство детей с 4х месяцев сажали обкладывая их подушками, а сейчас это под строгим запретом.

В стульчике и автокресле все равно получается что дочь не на попе ровно сидит, а все же полулежа, но ей это положение явно надоело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  по-моему, это называется пресс качать. Когда садится это из положения лежа через бочек или с четверенек. А так пресс покачает, подтянется пару раз, долго же не насидит))))

 

Я как-то что к старым методам сажать в подушки, что к новым взглядам положить и пусть лежит кабачком и орет отношусь со скепсисом. Ребенок сам знает, что и когда ему надо. Специально сажать и другие приспособы типа ходунков не приветствую, а если у самого есть желанин подтягиваться и пытаться сесть, да пусть делает, что его к кровати привязывать. И за ручки меня хватает, я не отнимаю. Если он не готов, он и не сможет подтянуться и сесть, а если может, значит, готов

 

Купили мы авентовский поильник, хлебнул несколько раз. Такое лицо делает как будто я туда горькое что-то налила, весь скривился и пить не стал. В общем рано либо не наш вариант совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, вот у меня Вика тоже полубоком сидит. Сегодня чуть из коляски не вывалилась. Поймала, когда уже попа висела (начала по привычке садиться, а попа не поместилась). Мы на отдыхе сейчас, взяли прогулку с собой. А катается всегда на четвереньках). Люблю нашу люльку. В ней гораздо удобнее. Вернемся, будем опять в ней кататься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

 

не выдержала я . решила сегодня попробовать в прогулке покататься. ну не знаю. поудобней конечно спинку приподнимать. а так мой товарищ все же плохо стал гулять. ревет. зубы-зубы... капризуля мой(((

 

мой тоже уже давно подтягивается сам, держась за мои пальцы. и такое лицо всегда радостно-довольное. ну пресс-прессом. а спина то еще может и не готова

 

Ирина_С, все же какой-то неудобный этот поильник. ручки странные. зазор с бутылкой маленький. моему неудобно держать.

или я про другое говорю. я вот это имею ввиду

Ссылки скрыты.

 

пять лет назад покупала отдельно ручки на авент. зажимались между бутылкой и кольцом с соской. очень здорово было держать. сейчас такого нет?

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо достать наш поильник попробовать, у меня tuooerware, хотя Лешка и бутылку хорошо держит и пьет.

 

а у нас полное веселье начинается, сегодня встал в кроватке.надо срочно опустить дно вниз,а муж как назло занят,что приходит после отбоя детей. подползает тепперь куда-нибдь и пытается вставать, сегодня вот книгу с дивана стащил, только и лови его. при этом не сидит без поддержки,обычно с четверенек на бедро или почти на попе, но рукой держится. хотя иногда на несколько секунд уже отупскает руки. но капризный жуть,зубы лезут, а когда старшая начинает также копировать этот вой,то совсем застрелиться хочется. перешли на 5-ти разовое кормление, удобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, аккуратнее теперь. Мои обе без травм не обходились. Старшая встала в 7месяцев и заработала сотрясение. Руки отпустила, я не успела поймать. Она затылком об пол. А вторая в 5,5 месяцев в кроватке. Тоже руки отпустила, и ударилась об борик. Пробила нижними зубами язык. У Вики сейчас ни зубов, ни попыток встать на ноги (только на колени). Меня это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  это бутылка с ручками, а у меня прямо поильник. Надо такую попробовать. Мы как раз из такой, но без ручек пьем. Но держать в руках ее неудобно. Она широкая и выскальзывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат ,как у ваших деток со сном? Моя раньше в восемь уже спала, как сурок. А теперь ее еле-еле в девять уложишь, так она просыпается - то в 11, то в 12, поест полусонная и дальше спать. И утром также - в 6-7 подъем, поедим, немного полежим и засыпаем до 9. Может, ее смесь уже не устраивает?

У нас примерно также со сном, только мы на ГВ.

Через некоторое время после того как появились проблемы с укладыванием на ночь вылез первый зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, просто ходят же страшилки о том что загиб матки из-за ранних присаживаний, ребенок не готов сидеть, а его сажают.

Просто сын сел сам в 7 месяцев, сел с четверенек, как положено и по этому такое поведение дочери меня ставит в тупик)))

про загиб читала - неактуально уже, скорее пугают позвоночником.Но, если ребенок пытается, то насильно укладывать не надо.

 

У нас массажистка сегодня была, сказала спина уже сильная - надо присаживать. Невропатолог нам давно показала ка это делать, я последнее время делала с ней такие упражнения.На столе, ножки свисают, берем за ручку и в сторону и на себя, ну это надо по видео смотреть, я не опишу как. не на себя тянуть прямо, а в сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  нам тоже такое массажист показывала- подъем за одну ручку через бок, второй он упирается в стол. Только ножки просто лежат. Я честно не практикую особо.

По моим наблюдениям с переворотами все у ребенка происходит ровно тогда, когда сам он готов. Крути-не крути, тягай- не тягай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то начали прививки делать, сделали сегодня сразу все. Гепатит, акдс и полио. Весь день капризный, хотя и так был последнюю неделю, зубы лезут. Прям перед сном начала темпа расти за час почти до 38. Дала нурофен, уснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  какой вакциной прививались?

Я пентаксим ставить собиралась, но из-за зубов решила попозже сделать. У Лены как раз когда зуб прорезался, насколько дней насморк был, но без температуры. Теперь буду ждать когда второй нижний вылезет, по идее они почти одновременно должны прорезаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...