Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_, мы сегодня тоже второй раз прививки сделали и тоже день-пи..пень. Капризничает, а к вечеру темпа 37.5 примерно. Вот бдю..не сплю. Жаропонижающее буду давать после 38. Пока не спала - сварила джем из кабачков с лимоном)) В жизни не догадаться, что там кабачок. Кто ел пирог Лимонник, то вкус примерно такой же. Потом мне показалось мало и я абрикосовый джем сделала. Всего по пару баночек, тк никогда закрутками не занималась, а тут торкнуло..старею наверное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчеломама, закрутки это здорово))мы раньше делали, в постперестроечное время варенье кабачок-лимон или апельсин, типа бюджетный вариант.

 

Svetik-S, нам тоже такое массажист показывала- подъем за одну ручку через бок, второй он упирается в стол. Только ножки просто лежат. Я честно не практикую особо.

По моим наблюдениям с переворотами все у ребенка происходит ровно тогда, когда сам он готов. Крути-не крути, тягай- не тягай.

а мы нет, в прош раз именно после массажа голову держать стали и переворачиваться.Но у нас кровотоки нарушены в шее, и типа там ишимия что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас через три дня ввода кабачка покраснела щечка, одна. я не подумала сразу, продолжила давать... может это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, может быть накопительная аллергия. Попробуй не давать, а как пройдёт дай снова и увидишь оно или нет.

 

Пчеломама, я тоже старею))))) никогда не делала закруток, только маме помогала и потом часть забирала себе. А в этом году сама сделала вишневое варенье, малиновое, смородиновое. Вчера компоты со сливой сделала, а сегодня варю сливовый джем))))))

Мне кстати нравятся компоты из кабачка и алычи. Супер вещь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, привыкнуть к кругу надо, когда опускаешь поводи по дну ножками.

моя вообще из ванны выйти пытается в круге, от дна отталкивается ногами и привстает

но у нас появилась новая проблема, мы научились сосать круг, опускает подбородок и сосет, получается и воду захватывает, вчера так и не смогли в круге купаться, только на моих руках

И у нас такая же хрень с кругом!!!Сосет и глатает воду опускает подбородок, что делать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие вы умницы, консервированием занимаетесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, эх, мы в итоге подарили круг.И вообще она отказывается и на руках купаться.Вспомнили молодость - купаемся в маленькой ванночке лежа на животике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали Российскую акдс, вот не хочу почему-то импортные сейчас делать. Даже не могу толком объяснить почему. Сегодня весь день горячий, хотя градусник не больше 37,2 показывает, ерунда прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, спокойная жизнь закончилась! Лена научилась переворачиваться с живота на спину. Теперь перекатывается со своей кроватки на нашу за считанные секунды....одну в кроватке наверное ее уже нельзя оставлять, надо будет какие-нибудь ограничители придумать.

А еще сегодня пыталась на четвереньки встать и села в шезлонге вертикально из положения полулежа (на пару секунд правда).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня были у педиатра, не у нашего,наша уволилсь Ушла от нее злая и расстроенная. "Ребенок не худенький, хорошо развивается, НО не соответствует рост весу..." и поставила ему гипотрофию первой степени(. Он у меня уже 68 см, а вес 6800,чувствует себя нормально, ну да, ест не активно, но я сцеживаюсь и докармливаю, набираем стабильно 600 гр ((, в прошлом месяце 750гр

Изменено пользователем iskra25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25, дура Ваш педиатр, как такое писать можно то?! При таких цифрах!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25, прибавки нормальные.

Я сейчас читаю книгу автора-педиатра американца Мендельсона.Так вот он пишет, что все эти таблицы придуманы производителями смесей, типа - ога, маловесный, давайте-ка начнем смесь давать

 

нам, кстати, вчера массажист (она медсестра педиатрии) сказала так - а мама худенькая была?

я - да, худобздень еще та была и родители мои.Она и говорит - ну и вот поэтому маленькие вы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толстой тоже судя по фото не была и муж тоже. Ни один врач за почти пять месяцев не сказал нам что у нас проблемы какие то. А эта с другого участка, женщина не молодая, уперлась и все: Обязана поставить этот диагноз и все тут. Как мы сможем набрать этот килограмм то если в первые месяцы мы его не набрали. Я вот думала что прибавка от 600 грамм это нормально.Теперь этот диагноз будет висеть долго над нами еще и активно лекарство хотела мне выписать для нормализации аппетита (

 

недавно закончили в очередной раз массаж, массажистка ребенком осталась довольна. Сказала активный малыш, очень сильный. А так и есть, он на месте вообще теперь не лежит, еу все надо, постоянно переворачивается на живот, даже во время купания

Изменено пользователем iskra25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25,  я даже догадываюсь, какое лекарство вам хотели выписать )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

элькар, ога))

 

iskra25, молодец!ребенок не жалуется,значит все нормально у него))а если у педи ненормально, так и скажи - лекарство пьем, отстаньте.

Мы так пантогам "принимаем" и еще корилип свечи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25,  мы 67 см и вес 6500. Нормальный ребенок, но не борец суммо конечно. Что ты паришься по поводу диагнозов? "Висеть диагноз" будет. Бред бредовый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Не успеваю за вами ну совсем.

 

Саша растет, перворачивается, пытается сбежать из шезлонга. Лепечет много. Ночью спит, кушает в районе 6 утра, потом до семи болтает, я делаю вид, что сплю. В семь засыпаем. В 8 опять приходится делать вид, что сплю, просыпается Павлик)

 

Прививок нет, у нас еще месяц медотвод. Прикорм не вводила.

Вроде все :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25, педиатр твой- идиотка!. Моя 68 см, 6900. Получается тоже несоответствие. Все у вас хорошо..обидно только, что в карту написали хрень. Выкинь все из головы. Как говорил Комаровский: здоровые дети должны быть худыми и с шилом в попе. Мои именно такие. Откуда им толстеть, если они все время в движении. Одно дело, если ребенок на обычном питании булочка - здорово! Но откармливать ребенка ради цифр...это выше моего понимания. Элькар не пейте..дурное лекарство. Пихают всем. Не доказана у него эффективность.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эксперимент с поильником. Когда даю, берет в руки, засовывает в рот, делает глоток, кривится и выкидывает. Похоже не нравится поток из поильника. Интересно, есть смысл покупать другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, есть смысл попробовать пить из поильника с трубочкой. Может лучше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я думаю не стоит спешить, в рот то сейчас все тянут, не думая что оттуда что-то польется.

моя чашку в рот берет как пить, но это ж просто пооблизывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  почему неосознанно? Он осознанно в рот бутылочки берет и пьет из них, уже с месяц как. Не всегда соском в рот правда с первого раза попадает. Но тычет пока не попадет.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что второй зуб нащупала! Прорезался сегодня утром, ровно через неделю после первого. Он нам дался тяжелее, чем первый. Лена проснулась в 4 утра и после этого не могла нормально уснуть - пела песни, хныкала, вертелась и жевала все подряд. Ну и я сегодня утром как зомби )))

Пойду кофейку сварю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились ползать на животе...задним ходом)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а да, наша тоже бутылочку понимает...ты права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...