Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Продолжаю эксперимент с поильником. Когда даю, берет в руки, засовывает в рот, делает глоток, кривится и выкидывает. Похоже не нравится поток из поильника. Интересно, есть смысл покупать другой

есть смысл попробовать позже... гораздо позже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, моя Алиса перестала болтать с нами, теперь постоянно "визжит" (мы с мужем это называем "пискульничает"), но не как кричит, а как бы разговаривает так. К чему бы это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  новый звук осваивает. Моя так по 1-2 недели с каждым новым способом извлечения звуков развлекается. Сейчас у нее этап противных скрипов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас дельфинарий, пищит и радуется этому, так смешно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Агуша не переворачивается до сих пор. Только на бок заваливается, а крутиться даже не пытается.. ни туда ни сюда.

Я разболелась, плюс побоялась что сын в саду заболеет перед отпуском и забрала из сада. В итоге я измотана, за 2 недели так и не смогла поправиться, на море в воскресенье без мужа лечу... сил мне сил.. и поправиться срочно завтра. )))) Вещи только начала собирать!

Зато вчера с двумя детьми на маникюр и педикюр сходила (ЧУДОМ! )))) ) , сегодня на брови, сына подстригли...

ЛЕтим в Испанию почти на 3 недельики. 1 неделю без мужа, но с друзьями правда.

Надеюсь деткам будет на пользу... ну а я надеюсь хотя бы пару раз одна искупаться )))))

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, с зубиком

 

аня куська, с умелкой

 

Fishka_j, круто, я тоже хочу на море. Мужа уговариваю в сентябре.

Вы на гв или ив?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас как раз на море. Правда, послезавра уже домой возвращаться :( как-то быстро 10 дней прошло. Вика сегодня села сама как положено, но всего на пару секунд. А ещё полюбила тут плавать. Сегодня с криками из воды вытаскивала. А дома в ванне вообще ни в какую купаться не хотела. И ещё теперь ползает только по-нормальному. Раньше в вперемешку - где-то прыжками, где-то на четвереньках. Сейчас только на четвереньках, и расстояние 2 метра (кровать) преодолевает за пару секунд. Кстати, пульт от телевизора тоже наш фаворит. А ещё телефон.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продолжаем профмассаж, из нового - стали сосать пальчики на ноге, пока только на левой, правая у нас туговата.

Такая у нас массажист хорошая, целый час занимается массаж+лфк+фитбол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас второй зуб показался. Ноги нашел свои, ловит. Из звуков рычит грозным рыком с хрипотцой наш мужик и это он нас так зовет означает или на руки просится))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня продала свою Зиппи. Уехала в соседний город радовать малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

У нас все нормально))

Я тоже вся в закрутках, каждый день )) банок 300 наверно есть.

Мы наконец прошли электрофорез. Набрали 600гр, весим 6600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, по 300 банок в дееееенььььь?????? У меня хватает себя на 30 в неделю-две))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пользовался услугами остеопата для малыша как отзывы? интересует мо, москва

.....кривошея не как не поддается с...а...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Dragomira, сегодня вечеров тоже визжит. мы с мамкой смеемся ( как девочка визжит)

irina1430, ой.....как я тебе завидую. По хорошему так завидую. Мы не в состоянии поехать. ну ни как. Я плохо дорогу переношу. Не смогу за двумя сразу глядеть всю дорогу. а так хочется на море.

Алёшкина горошина, такая сильная кривошея? у меня у дочки с рождения тоже кривошея была, но курс массажа и потом бандаж шейный носили. и все прошло.

 

Ой девченки, я люльку в коляске на прогулку поменяла. и то он в ней сидит только когда спать хочет. в основном эрго рюкзаке ношу. Около дома или когда в магазин иду.

 

ой...нам сегодня пять месяцев....

Изменено пользователем ТатиЯ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, видать с рождения или врожденная, там и обвитие было, замечено было мес с 2,лечить начали 3,5 голову в 3,5 не держали, там уколы 20 шт, электофорез 12 курсов, массаж 15 сеансов + вправлял шею мануалка, шея то стала поварачиваться в сторон ту которую вообще не поварачивалась а завал на бок еще есть((( и как будто массаж прошел и эффект тоже голова опять как будто болтается откидывается если стлбиком.. ну и на животе когда лежит или столбик прямо видно как на бок

 

А так в рзвитие делает все что и все

 

воротник тоже носили......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, а чего за ними в дороге смотреть? Куда они из поезда денутся? Мы завтра уже обратно домой. И хочется, и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  у нас тоже кривошея, было двойное обвитие и сидел на попе, лечим с полутора месяцев, и то по нашей инициативе, так как врачи проглядели. три курса физио прошли и 4 массажа, становится лучше, но не так быстро. до года время есть. при этом проблем с держанием и развитием не было, тьфу тьфу, только кривит на бок голову и сам искривляется, когда на спине. потому мы практически все время проводим на животе и на полу, на твердой поверхности.

 

кривошеи разные бывают, если установочная, то они легче поддаются лечению, одного курса проф массажа бывает достаточно. есть нейрогенная, где без помощи невролога не обойтись. и есть мышечная, которая у нас, врожденная, из-за неправильного положения и обвития. мыщца прям как камень, вот ее и надо разрабатывать.

 

я сама дома мну ее три раза в день, когда массаж делают, то два раза. если у вас мышечная тоже, то смотри, чтобы массажист прям саму мышцу на шее мял и уделил ей внимание. просто мы прошли два курса на дому и после этого сменили массажиста, так как шею практически не трогали нам. и тоже было будто после массажа лучше, а потом какой-то откат. а нынешняя массажистка долго мнет именно шею и результаты на мой взгляд лучше, тьфу тьфу. на животе когда лежит расстояние от уха до плеча с больной стороны увеличивается. прошли еще два курса массажа в больнице, там вроде шею и мяли, но на потоке отношение конечно не такое, как дома. вот с понедеььника опять массаж. надо добиттся того, чтобы мышца стала мягкой. ты сама уплотнение видишь на шее?

 

у остеопата не были, в нашем городе не такой выбор)

Изменено пользователем Shune4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, с 5ю месяцами вас!

Алёшкина горошина, мы были у остеопата-мануальщика, нам шейные позвонки правил, немного тонус ушел, но не до конца, поэтому сейчас массаж проводим, спазм шейных сосудов.

поищи родительские сайты МО, отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, лактостаз кого мучает?

у меня что-то со вчерашнего дня решил меня помучать, температура была, но не высокая((

До этого шишки были, расцеживалась в душе, но чтоб температурить не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь срыгивает?Или у нас у одних такая проблема?У нас с самого рождения рыгота эта и в больнице обследовались. Кто то из врачей пугает кто-то говорит что пройдет со временем а меня что-то так это устрашает кажется что никогда не закончится. Кажется женить будем а он будет на свадьбе за столом рыгать. Временами то лучше то хуже а сейчас как начал на живот да пытаться ползти и обязательно срыгнет то много то чуть чуть и без разницы что три часа пройдет после кормления. Порой руки опускаются. Уже почти пол года а не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984,  у нас стало легче, когда в два кормления добавилась густая пища, и то иногда бывает, что срыгнет. Но редко. А вот когда начал активничать до прикорма, так вообще ужас был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, у нас на живот как перевернется, бывает с утра только, не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984,  у меня все еще срыгивает, если сразу после еды активничать начинает или его тормошат, бабушки на ручки берут потискать, покружить. в общем, от любого изменения положения тела после еды такая реакция. хотя иногда бывает, что и позже тоже срыгнет. а иногда только воздух выйдет и все, в общем, непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984,  моя тоже срыгивает до сих пор если тормошить после еды. И еще бывает что капризничает и плачет, пока не срыгнет. Когда зубы резались, слюны было больше и срыгивала гораздо чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пользовался услугами остеопата для малыша как отзывы? интересует мо, москва

.....кривошея не как не поддается с...а...

я водила Ярослава на той неделе. Но это параллельно с массажами. Тоже издание шеи- зажата была. Уже намного лучше, думаю,все в комплексе пошло на пользу. Если есть хороший-своди, хуже не будет. Он там только руками держит везде и все. Энергией как-то, хз. Но надо верить в это, так как это очень тонкая штука, нетрадиционная медицина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...