Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Моя срыгивает тоже иногда, когда съест больше 150 мл смеси..это ее предел. Если после еды тормошить , то тоже ложку столовую может срыгнуть.

А у нас прямо бЯда....не ест кашу(( 2 чайные ложки и все. Даже уже готовить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчеломама, попробуй др производителя или др вид. У меня так хипп дорогой отказались оба есть, а вот нестле обычная,вдвое дешевле- на ура! Но она реально вкуснее, и воздушная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка1984, у меня доча срыгивает но мало и редко, а вот сын срыгивал только так. И это длилось долго, даже когда смесь убрала, года полтора. Сейчас все ок. Просто такая особенность у нас была.

 

katirina255, с пятерочкой ровесников))))))

 

А нам завтра надо взвешиваться и акдс ставить, а у сына ротавирус. Придётся откладывать прививку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нестле попробую, спасибо.

ஐMANUSICHKA010ஐ, не делайте прививку..здоровые то температурят.

Пантерра, Юля!!! Как вы???

 

Девочки, скоро сентябрь..и..Новый год. В других мамских болталках есть такая традиция: поздравлять друг друга с Новым годом. Собираются все желающие..потом жеребьевка и обмен подарками. Если есть желающие - отметьтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  и вас тоже с пятерочкой!

Линеечка у тебя почему-то неправильно считает...

Про нас в поликлинике кажется забыли, в 4 мес мы никуда не пошли, т.к. на даче были, и никто не звонил и не искал нас. Я почему-то решила что после 3-х мес в поликлинику только в полгода надо, а не каждый месяц.

Отказ от прививок я написала, будем пентаксим в частной клинике делать, планирую в сентябре начать.

Взвесить и измерить и дома могу, сейчас уже 7300 и 67 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, я хочу! Я про обмен подарками. Слышала, но никогда не участвовала

Только надо учесть разные страны каким то образом. Россия-Украина и обратно- долго будет ехать сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, попробуй др производителя или др вид. У меня так хипп дорогой отказались оба есть, а вот нестле обычная,вдвое дешевле- на ура! Но она реально вкуснее, и воздушная

еще бы. Нестле с мальтодекстрином в составе. Конечно, вкуснее ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, я участвую. Ещё в прошлом году предлагала, но как-то не пошло у нас.

 

Девочки, создала тему по подаркам. Давайте кто участвует отмечайтесь здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/72821-podarochki-detishkam-devchonkam-i-malchishkam/

Также будем выкладывать фотоотчеты и гадать кто твой даритель)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  у Юли все ОК, время просто совсем нет)

 

Т.а.н.я._уже Мама,  в день банок 10-20))) вчера кетчуп закрывала 10 шт

 

Мы массаж и электрофорез на шею прошли, если в 6 месяцев невролог скажет кривошея, пойду к остеопату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Ир, мы в месяц только были и то никто не позвонил) правда карточка у меня на руках.

 

 

За нашим тоже сейчас глаз да глаз. Все ему надо, все хватает. А еще я тут дыню поела и у Андрюши такой понос был! Уже 5 день восстанавливаемся. Хотя до этого вроде ела понемногу. Говорят в этом году в них нитратов завались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы всем)

 

Мы тоже срыгиваем, бывает даже через час- два после еды, невролог нам стугерон выписала, но я не стала давать.

 

В начале августа сделали вторую акдску, нашу отечественную, пережили немного хуже чем первую, 2 дня темпа и понос, до сих пор уплотнение на месте укола есть, но это медсестра криворукая в сосудик попала.

 

С прикормом тоже дела не очень обстоят, но это по пходу я кормить не умею( Моя мама спокойно ей скармливает пол баночки кабачка (свои закончились(((), может даже больше. Тоже самое с кашей.

Начала вводить гречку, купила муку гречневую... наверно не доварила ее крупинки были, потом купила малютку... как начала остывать стала вся в комках, в общем нашла свою любимою кашу беби (кормила ее сына), цены конечно просто ахтунг! на все детское питание.

 

Про подарки хорошая затея, поучаствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Какая точно у нас не понятно, но проделано 20 уколов, 12 электрофореза курс массажа 15 дней и массажиска делала мануалку вправляла шейку крутила голову с хрустом туды сюда, голову то поварачивает в сторону а наклон остался, а мышцй насчупать не могу никак где она утолщенная должна быть со стороны в которую наклон?

и сама массирую, на мяче катаю, 30 пойдем оять к невропатологу что он нам опять назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Ань, может это и не от дыни. Я уже давно все подряд ем, вообще все! Какой-либо связи съеденного мной и Лениными покаками не вижу. Когда зубы резались, был день или два, она по 3-4 раза в день какала, но поносом это не считаю. Может у вас тоже зубы на подходе?

И еще они же сейчас все подряд в рот суют, не уследишь, мог облизать что-то не совсем чистое. Скорее всего так и было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  да, уплотнение с больной стороны, куда наклон. особенно заметно, если голова откинута назад, погугли картинки. мы собственно так и обнаружили, когда маленького совсем купали, с одной сторны шеи как будто кость торчала, до такой степени забитая мыщца.

 

нам все назначения делает оропед, правда, это третий по счету был, так как первые два проблемы не видели и спрашивали нас, а что беспокоит. неврологи, мне показалось, не совсем компетентны в определении кривошеи. или это наши такие, они как раз не разделяют, какая она, кривошея и кривошея, надо лечить.

 

помимо электрофореза нам еще прогревания делали, озокерит. на новый курс массажа дома купила солевуюгрелку, буду перед массажем греть по совету массажистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Ань, может это и не от дыни. Я уже давно все подряд ем, вообще все! Какой-либо связи съеденного мной и Лениными покаками не вижу. Когда зубы резались, был день или два, она по 3-4 раза в день какала, но поносом это не считаю. Может у вас тоже зубы на подходе?

И еще они же сейчас все подряд в рот суют, не уследишь, мог облизать что-то не совсем чистое. Скорее всего так и было.

Да нам и самим с мужем плохо было, поэтому думаем так. Я тоже все подряд ем давно, поэтому грешу именно на качество)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы. Нестле с мальтодекстрином в составе. Конечно, вкуснее ))))

а что это??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, мальтодекстрин - одновременно и загуститель, и подсластитель. Как бы не опасен, но я бы для первого прикорма использовать не стала, как и крахмал. Высокий гликемический индекс дает дополнительную нагрузку на поджелудочную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя и с ним не стала кашу есть....свистело и яблочное и грушевое пюре((( ест только овощи 5о гр. малоежки точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  я давала гречку флер альпайн. Очень хорошо ее ел. Но она без добавок вообще, консистенция может удачная.

Еще если каша не идет можно чуть-чуть грудного молока в нее добавить (кто на гв). А первые кашки делать совсем жидкие и давать через соску, если с ложки не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня доча все таки заразилась от сына. Сегодня температурит и какается. Были в инфекционке, там вся больница с ротавирусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~

я тоже не умею кормить... муж спокойно скармливает должную порцию, а я еле треть...

 

ஐMANUSICHKA010ஐ,  выздоравливайте скорее!

а вы делали прививку от ротавир-а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, а вы делали?я вот думаю сделать что ли, но у нас медотвод пока на все, кроме бцж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки !!! Давно не писала вся в заботах)

 

У нас сегодня маленький юбилей полгода нам !!! Целых 6 месяцев) Мне не верится вроде как вчера родила))

 

Всё у нас вроде по-тихоньку.Длинненькие и худенькие) Плохо набираем. Но пюрешки вроде начали есть с помощью бутылочки с ложкой пиджион. Освоили гречку и овсянку но на моем молочке.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...