Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

lusyka, а вы делали?я вот думаю сделать что ли, но у нас медотвод пока на все, кроме бцж

да уже 2 сделали, ещё одна до 8-и мес должна быть и все.

если так болеют и с прививками, то зачем вообще делать?

 

galinka14

Поздравляю, растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lusyka, у нас кажется она не входит в список обязательных, только платная, поэтому не все делают

 

galinka14, с полугодием вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян, читаю тебя и восхищаюсь, мне с одной то времени катастрофически не хватает, а ты с 2 говоришь все переделать и отдохнешь! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, сама ты как?

Кто-нибудь помогает? А садик далеко у вас?

А я только закончила сборы в школу, расчитывала на сумму раза в 2 меньше)) вроде все купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Нам наконец то позвонили из детского садика. Идем в сад ура. Завтра моей доче три годика. Ох время летит. Не успеешь оглянуться и сынок вырастет. 7 сентября идем делать вторую прививку акдску. Страшно. Дочка правда нормалтно перенесла в свое время. С небольшим поднятием температуры к вечеру. Девченки, как детки ваши активно ползают? Мой позавчера пополз. И сегодня уже намного быстрее передвигается.

Изменено пользователем ТатиЯ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,  моя тоже вчера поползла, но...на спине! На животе у нее пока только крутиться на одном месте получается, если не может до игрушки дотянуться - психует. А сейчас на спине ползает, такая довольная и счастливая, что у нее наконец-то получается перемещаться в пространстве )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на четвереньках ползает далеко и быстро. поздравляю с садом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже на четвереньках далеко, но не быстро. Точнее быстро, но периодически ноги подкашиваются.И от этого психует :D Вернулись с моря. Она привыкла там, что я всегда её с собой ношу. Вчера положила её в комнату на пол, а сама пошла на кухню. Так Викуха давай меня догонять. Теперь даже в туалет иду, а она доползает и караулит меня возле двери.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Лешка ползает уже везде по квартире. как собачонка за всеми) особенно за папой, он его зовет и тот ползет за ним) не успеешь оглянуться, как из комнаты на кухню приполз

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. У меня пока так и не ползет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ползаем на животе )))) и не всегда вперёд )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой день ползет по-пластунски, день тюленит, потом еще ползет спиной, например, выгибаясь, но все не далеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, нет не делали. У нас она не обязательна и я от тебя про неё услышала.

Доча легче переболела, у неё аппетит не пропадал, только темпу сбивала и от поноса лечила. А вот сын три дня ничего не ел, только пил и спал. У него хуже протекало. Сейчас уже все нормально. Стул почти восстановился, темпы нет.

 

 

 

Мы тоже ещё не ползаем, только попу поднимаем редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, мы с 1 сентября в сад. Очень жду, может хоть немного времени станет на себя, а то на голове уже птичка гнездо свила, живот так до конца не ушел((( В общем надо браться за себя, а то одни дети в голове)))

 

Dragomira, мы тоже не ползаем, я не переживаю.

Она перемещается обычно в хаотичном направлении лежа на животе задним ходом или крутится как колобок со спины на живот, потом с живота на спину)

Обычно кладу перед ней игрушку, она так рада, руками машет, ногами шурудит, ну думаю, сейчас должна доползти до нее... прихожу в комнату через пару минут, уже лежит совершенно в другой стороне в недосягаемости)))

В общем пока не она управляет своим телом, а тело управляет ей)))

Я помню когда училась кататься на сноуборде так же было, еду туда, куда он меня везет, а не куда мне надо)))

 

Девочки, чего то у меня не идет прикорм, не хочет ничего кушать, все ей не нравится, тут бабушка скормила ей пол баночки кабачка, так она наконец какать стала, все... кабачок окончательно переварился, какать опять перестали(((

 

Чего делать?

Я тут из яблок пюре детям на зиму закатывала, дала ей немножечко, вроде согласна была еще ложечку кушать, но я не стала давать, все боюсь того как пишут, что после сладких фруктов детки отказываются кушать овощи. Хотя она и так от них отказывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня открыли "летательный" сезон. Вика уползла во сне с дивана на пол :(

 

Я вот тоже подумываю о прикорме, но, как говорится, и хочется, и колется. Хотя, и банан уже пробовали, и овощной бульон, и грушу с яблоком. Но это были разовые случаи с дозами буквально на пАру грамм, а то и меньше (кроме бульона, там грамм 10, может от силы).

Изменено пользователем irina1430
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, мы с 1 сентября в сад. Очень жду, может хоть немного времени станет на себя, а то на голове уже птичка гнездо свила, живот так до конца не ушел((( В общем надо браться за себя, а то одни дети в голове)))

 

Dragomira, мы тоже не ползаем, я не переживаю.

Она перемещается обычно в хаотичном направлении лежа на животе задним ходом или крутится как колобок со спины на живот, потом с живота на спину)

Обычно кладу перед ней игрушку, она так рада, руками машет, ногами шурудит, ну думаю, сейчас должна доползти до нее... прихожу в комнату через пару минут, уже лежит совершенно в другой стороне в недосягаемости)))

В общем пока не она управляет своим телом, а тело управляет ей)))

Я помню когда училась кататься на сноуборде так же было, еду туда, куда он меня везет, а не куда мне надо)))

 

Девочки, чего то у меня не идет прикорм, не хочет ничего кушать, все ей не нравится, тут бабушка скормила ей пол баночки кабачка, так она наконец какать стала, все... кабачок окончательно переварился, какать опять перестали(((

 

Чего делать?

Я тут из яблок пюре детям на зиму закатывала, дала ей немножечко, вроде согласна была еще ложечку кушать, но я не стала давать, все боюсь того как пишут, что после сладких фруктов детки отказываются кушать овощи. Хотя она и так от них отказывается

 

если проблемы со стулом, вроде как советуют пораньше чернослив вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, нам чернослив не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, я сыну фрукты дала раньше овощей, овощи он у меня нормально ел. А вот от запоров нам не помогли, ни овощи, ни фрукты. Помог горшок в 6 мес. Он наконец понял, что надо тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ложки чернослива на 2й день был капец. Пукал всю ночь, мучился бедняга до 5 утра почти. При этом стул не наладил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ложки чернослива на 2й день был капец. Пукал всю ночь, мучился бедняга до 5 утра почти. При этом стул не наладил

вот я вас почитала и не стала даже пробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, сейчас как, наладилось у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки) можно я тоже влезу??? Я Вас читаю иногда, но не пишу) я Маша, дочка Ксюша... Мы прикорм с 4м едим. Начинали с кабачка, потом цветная капуста и брокколи. С 5м едим каши, в четверг добрались до кукурузной. С каш у нас стул очень плотный стал, но я сама виновата, ребёнок первый, сильно круто разводила, сейчас развожу пожиже и в обед овощи, так мы какаем нормально. Фрукты не вводила ещё. Сейчас мы делаем миксы из овощей: кабачек+капуста, капуста+брокколи, брокколи+кабачек, а в последнее время кабачек+морковь, кабачек+морковь+капуста цветная, кабачек+морковь+брокколи. Вроде все хорошо. Когда покакать не может и я вижу, что мучается сильно помогаю газоотводной трубочкой.

Ползаем мы назад, переворачивается начали в 3м в одну сторону и на этом все, на нас надели распорки из-за дисплазии тбс, и мы до 6м пока в них, в них начали толкаться назад, пытаюсь научить вперёд, но не выходит, что в них, что без них, только как рак - попой вперёд толкаемся!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем большой привет! Мы вернулись с отдыха. Было сложновато с Андрюшкой. Не хотел ни спать без меня, ни в коляске лежать, ни в машине ездить. К рукам привык. А так все хорошо. Были в четверг у педи. Рост 70см, вес 9200гр. Начали прикорм. Овощи, утром и вечером кашку. Ест иногда хорошо, иногда плачет после первой ложки....Ночью все так же - каждые 2-2,5часа кушает. Но поест и спит. Срыгивания уменьшились. Слюни рекой. Не ползает пока. Но я и не тороплюсь....

А днем спит плохо. 3 раза по 20 минут...Я ничего не успеваю...Надеюсь, что когда жара спадет, сон лучше будет

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari_Ohrimenko, желаю вам поскорее от распорок избавиться, меня запугали ими, чтоб лучше ножки крутила малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...