Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Svetik-S, спасибо, эх... Вот меня не запугали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня открыли "летательный" сезон. Вика уползла во сне с дивана на пол :(

Не вы одни! У меня Лена вчера тоже с кровати нашей шлепнулась, при чем я рядом сидела, буквально на пару секунд отвлеклась - хотела кому-то позвонить, искала номер в телефоне. Кому звонить собиралась уже забыла, так перепугалась, но вроде все обошлось, Лена с полминуты наверное покричала от испуга и все. Не готова я оказалась что она сразу с такой скоростью перемещаться начнет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый полет-переворот с фитбола был... Делали мы гимнастику, ножки нормально, начала ручки делать, а Ксюха ноги через себя перекинула, руки вывернула и села на 5 точку, от неожиданности заплакала, я перепугалась на руки не схватила, а она успокоилась и ржёт... Я чуть не посидела

Изменено пользователем Mari_Ohrimenko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

эх время летит...

надо бы нам на пол переезжать - так быстрее умелки пойдут

 

мой пока еще не ползает толком по-пластунски, но хорошо толкается, когда руки сзади подставляю, и руками работает (раньше под телом застревали). сам вдоль поверхности скользит ногами, опору не находит(((

 

мы еще прикорм не вводили.

во вторник прививки. а потом планирую начинать овощи потихоньку. еще хочу компот слабый на яблоке начать давать. пока только вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ГВ, расскажите про ваши засыпания. Это прям больная тема. На дневные сны Вика уходит или с грудью или на улице в коляске. Но бывает так, что еда не совпадает со сном. Т.е. она поела и не уснула, тогда приходится нарушать режим и кормить не через 3 часа, а гораздо раньше. Ночной сон вообще отдельная тема. Ложимся на диван, даю грудь, Вика засыпает. Раньше (до вчерашнего падения) я оставляла её на диване и шла делать дела, но она всё равно просыпаласьпо 20 раз, пока меня рядом нет. Потом среди ночи иногда перекладывала её в кроватку, но потом брала к себе как проснется. Без груди не может уснуть снова. Сегодня перекладывают её в кровать сразу. Но она уже за 2 часа проснулась 6 раз. Никаких дел теперь. А у вас как спят? С вами? В своих кроватках? Сколько раз просыпаются? Если ночью не едят, то сами перестали есть или вы приучали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, спит сначала в кроватке, потом со мной. Если сон крепкий, то после ночного кормления стараюсь вернуть его в кроватку, но иногда засыпаю раньше.

Отбой в 9 вечера, первое ночное кормление в 3 ночи. Дальше как пойдет. Под утро мучают газы и т.д. вообще сейчас ночью стал чаще на кормедки просыпаться, одно время мог беспробудно до 6 утра спать.

Укладывать стаоаюсь без груди, но по разному бывает. Если кормление и сон совпали, то хорошо. Если сытый и я его на груди начинаю уклалывать, то он странно сеья велет- сначала присасывается, а потом орет. Видимо, просто отказаться от груди не может. В этих случаях укладываю на руках, беру на ручки, сую соску и хожу или стою с ним на руках. Очень быстро вырубает его. А вот когла в кровати укладывала, тяжелее было уложить (песни пела, воду давала, за ручку дердала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, днем засыпает на нашей кровати с грудью, перекладываю в кроватку. но в последнее время спит мало, стал просыпаться - я иногда беру в кровать досыпать - лежу с ним.

еда часто не совпадает со сном. тогда даю грудь ту, что с прошлого кормления.

 

укачивания у нас особо не практикуются. бывает его потрясываю-подкачиваю немного, когда он на бочке лежит (с грудью, или без уже в кроватке)

 

на ночь после купания даю грудь. засыпает - перекладываю в кроватку. иногда если ему сон не идет - оставляю ненадолго в кроватке - потом снова грудь. так бывает до 2, макс.3 раз (иногда вроде уже уснул, но просыпается, поэтому снова грудь).

ночью стал просыпаться 2 раза покушать. беру в кровать - кормлю - перекладываю в кроватку. бывает просыпается еще, но если вижу что недавно ел, стараюсь просто удобно положить его, пришушукать (на руки не беру). пробовала воду давать - не обмануть.

 

как бы мне хотелось уже 1 кормление под утро иметь. но видимо пока период первых зубов - надо терпеть(

 

мне кажется что на ГВ засыпание с титей во рту - это норма. никуда не деться( старшего приучала засыпать одного, когда уже от груди отлучился и то укачивала поначалу как заведенная.

 

соску Вика сосет, зубы не беспокоят? раз такой чуткий сон

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ по требованию, ночью даже не считаю сколько раз)) больше 3 точно. Спит в своей кроватке, она вплотную к нашей без бортика, в ней и кормлю. Днем спит на нашей кровати пока, но начал ползать, теперь в кроватке буду усыплять. Ест грудь и сосет пальчик - наша проблема, больше грудь не хочет, соску плюет, так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как то с засыпаниями на груди сразу не задалось, только сейчас Ксюша периодически может уснуть и то, когда потеряет грудь нервничает ищет - я ей соску сую, а так мы в обнимку засыпаем с ней, у нас гв по требованию и не всегда со сном совпадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на гв по требованию, днем не всегда на груди засыпает, вот вроде и глаза уже трет, и сосет с закрытыми, а как поест, так сна ни в одном глазу, лежит болтает. если время позволяет, то не насилую пусть развлекается, подхожу позже снова предлагаю грудь на сон, уснет. если время впритык уже, то укачиваю, засыпает, кладу в кроватку, она вплотную к нашей без передней стенки. ровно через 40 минут просыпается, я рядом даю снова грудь, если не выспался, то засыпает дальше минут на 40 минимум, а то и на полтора часа.

на ночь стал засыпать сам, просто однажды сделала так же, как и днем - оставила поболтать в кроватке, а он через некоторое время уснул сам без слез и истерик. с тех пор если на груди заснет на ночь - хорошо, нет - не пристаю, засыпает сам. но бывает настроение не то у него, болтание переходит в хныканье, сам засыпать не хочет, тогда периодически предлагаю грудь и засыпает. бывает и так, что пососет и отвернется к стенке, уткнется в бортик и спит) но такое прокатывает только на ночь, наверное, темнота помогает.

ночью кормление два раза - около 12 и около 3, бывает чаще, реже нет) был период 6 часовых перерывов, но пока они куда-то исчезли) но и спит он с 20.00 до 6.00, бывает и в 5.30 встает и в 5, если днем спал много, но будить его днем, чтобы ночью спал дольше, жалко.

 

ночью спит в своей кроватке, я к нему "ложусь" и кормлю. днем если уснул на груди, то спит на нашей, так как кормимся лежа, а если укачивала, то перекладываю в свою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс обучения ползанию - прогресс. Малышка научилась толкать вперед ноги и не заваливаться на спину при этом (иногда ей все же приходится помогать удерживать себя), но теперь при поднятой вверх попе почти на ровных ногах руки остаются на месте. и приходится все же заваливаться))

Ждем, когда же руки придут в согласие с ногами и попой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, сейчас как, наладилось у вас?

какает сама. ничего не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже как-то приучать к кроватке. Но не представляю как. Да и нравится мне спать вместе, только вот после падения уже оставить не могу. Вчера опять чуть не полетела, вовремя я успела. И что самое главное, она просыпается в последнее время тихо, без плача, и начинает ползать по дивану. Я вчера в комнату заглядываю, а у неё руки уже на самом краю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так Викусик ползает.

С укладываниями у нас отдельная тема..мы ж не ГВ. Ночером напишу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, ничего себе.как резво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, а ты подушками край не обкладываешь? Я как переворачиваться стала с краю подушки ложу, мы днём не спим в кроватке ни в какую

 

Пчеломама, так классно, я даже грешным делом подумала, что моя задница ленивая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, даже и не скажешь что вам всего 5,5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вечером с сисей укладываемся, Ленина кроватка без одной стенки к нашей придвинута. Иногда удается уложить ее с соской, при этом я все равно рядом лежу или на руках ее держу. Засыпает примерно в 8 вечера, потом около полуночи начинает копошиться, я ее опять кормлю, она ест не просыпаясь. Потом около 5 утра кушает, и вот тут после того, как поест, может проснуться, примерно час будет песни петь, потом опять засыпает (иногда сама, иногда грудь даю).

Днем или в коляске засыпает, или во время кормления, как на ночь. Да, ещё в машине вырубается.

Чтобы не уползла с кровати сейчас начала подушки класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, моя примерно так же, только у нас ковры и ножки не разъезжаются. Но иногда подкашиваются как у новорожденного жеребенка. :) И ещё за игрушками особо не ползает. У нас 3 любимых вещи - пульт, телефон и зарядка от ноута. :) А как ты видео выкладываешь? Надо тоже попробовать. Из ютюба можно же потом удалить, да?

 

Mari_Ohrimenko, я не могу обложить подушками, т.к. диван большой, а подушек всего 2. Да и она всё равно их скинет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, видео в комп с фотика скидываю, потом гружу на наш канал в ютуб, потом копирую ссылку. Удалить можно, но я не удаляю. Если вдруг комп полетит со всеми данными, то на ютубе все видео останутся на память. У меня просто свежо в памяти..как сломался комп и все фото сына до года удалились(( Остались только распечатанные и пару на флешках и форумах.

На кровати оставлять Вику и отходить хоть на шаг запрещено строго всем. Либо на пол отправляем, либо в манеж, либо в кроватку. Спит она в своей кроватке. Днем спит три сна по 30 мин. Укладывается с песнями на моих руках. Минут 5 с ней на руках нужно походить по комнате.

Изменено пользователем Пчеломама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я хорошо! Навожу красоту) то бровки хной делала, ламинирование ресниц, девочка на дом приезжала полировку волос делала, в среду к косметологу)

Дочкам в саду нравится, остаются уже до 14.30. Немного плачут в начале, когда уходят в группу, но быстро успокаиваются и уходить не хотят. Сад недалеко, минут 10 медленным шагом. Помогают, то кто-то мои дома в гостях, то муж, то с подругой ходила за ними))) но вот сейчас все заболели, так что завтра сама поведу старших вместе с малышками.

 

Хотела девочкам купить джинсовки на ветряную погоду, в результате взяла жилетки. И теперь думаю не зря ли. На водолазку руки не замерзли бы, на толстовку не жарко ли. У кого у старших деток есть, нравится?

 

Малышки мои ленивые, ползанием и не пахнет. Переворачиваются то невсегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ИВ, когда на смесь 2 переходить нужно и как? Прямо в день полугодия что ли? И постепенно или сразу менять 1 на 2 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430

в 6:30 бужу кушать т. к в 7:10 выхожу на работу. чаще всего кушает во сне.

в 10 просыпается

12:00 засыпает либо с бабушкиными приговорами либо с 50мл молочка. спит 40 мин, хоть часы сверяй.

14:30 опять на 40 мин

в 18:00 еще раз, но уже только с грудью

в 20:30 начинаем войну за ночь, засыпает только с грудью иногда воюем до 23:00. бывает что поспит мин 40 и гулять хочет.

 

бывает, что в один из снов днем поспит 2часа, но это если проснулась в 6:30 покушать и после еды погуляла до 8:00

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  двойка идёт с 6 мес. Вообще правильно постепенно вытеснять 1 вводя 2. Так же как и со смеси на смесь переходить. Но я сыну дала сразу, у нас нет аллергии, доче тоже дам, как коробка закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дня через 4 закончится 1 и веду сразу 2 ку. А там посмотрю, как пойдет. Я своей еще фруктовое пюре ввела,т.к. малоежка и хоть немного пусть разное ест. Яблочное в итоге отказалась. Есть грушу фрутоняня, чернослив, яблоко-персик. Съедает иногда четверть банки, иногда половину. Покормить проблемно,так как ей нужно всегда быть в движении..вечно ползает..вот всегда просто. Дел нет никаких с ней..ползет и пытается сесть. Нужно страховать, а то назад упадет об пол. Завтра лафа кончится...дочка в сад дочка идет..не будет нянечки нашей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...