Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Пчеломама, ссылка не работает

 

а у нас похоже на кабачок аллергия, щечки покраснели((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Были сегодня у невропатолога. Немного кривошейка почти ве выровнялось, переворачиается только через левый бок но туда и обратно, при ходьбе подволачивает ( не шагает!!!!)правой ногой!!! ВСЁ 30 уколов целебрализина и + еще там по полной программе . А у вас все переворачиваются во все стороны? Приходьбе шагают??????........Ну ладно шея у нас не очень крепкая тут понятно с этой кривошеей-массажи , чете 30 уколов не круто ли..........к остеопату всё жду очередь... как то неоднозначно... ( на руки встает, почти на четвереньки, ползает задом, крутиться вокруг себя) ноги сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, что то она с уколами загнула..я бы еще посоветовалась. У меня сына с более тяжелым диагнозом 10 уколов курс был. Печень бедная..от 30 уколов..и попа. Я бы напряглась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, О! Спасибо за напоминание ро вайлдбериз. Что-то про него и викимарт я совсем забыла. А то прошлась по части наших магазинов цены от 3 до 29 тысяч.

 

Алёшкина горошина, я тебе вопросик в теме прикорма оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ИВ, когда на смесь 2 переходить нужно и как? Прямо в день полугодия что ли? И постепенно или сразу менять 1 на 2 ?

я на прошлой неделе перешла на 2. нам 2.09 исполняется 6 мес

 

Всем привет. Были сегодня у невропатолога. Немного кривошейка почти ве выровнялось, переворачиается только через левый бок но туда и обратно, при ходьбе подволачивает ( не шагает!!!!)правой ногой!!! ВСЁ 30 уколов целебрализина и + еще там по полной программе . А у вас все переворачиваются во все стороны? Приходьбе шагают??????........Ну ладно шея у нас не очень крепкая тут понятно с этой кривошеей-массажи , чете 30 уколов не круто ли..........к остеопату всё жду очередь... как то неоднозначно... ( на руки встает, почти на четвереньки, ползает задом, крутиться вокруг себя) ноги сосет...

нормальное у вас развитие имхо.

 

Ollia, Вот с сыном на меня педиатр сильно наседал, а доча далеко не худышка, почти 9 кг, сын в год столько весил. Но вот едят одинаково плохо((

 

Ирина_С, Брокколи тоже не стала кушать(((

Я сначала сама готовила, потом кабачок стало жалко выбрасывать, купила банки. Яблоко тоже свое, пол дня убила на консервацию пюре.

 

irina1430, с хорошим началом)

 

Да, сажаю ее смотреть как мы кушаем, акцентирую на том как ест брат, смотрит... и все)

брокколи у меня ни один ребенок не ел, и я сама не люблю ее.

в 9 кг ты зря морочишься. предлагай каждое кормление сколько сьест, не хочет не заставляй. но вот этот ритуал что начинаем с прикорма нужен. Лидочка тоже сначала офигела лот предложенного ей, ела максимум 1-1.5 чайных ложки а теперь может и побольше, но 2 мес прошло с начала прикорма нашего.

 

послезавтра 1.09... старший идет в 6 класс, Уля в ГКП в сад, жаль что только на 3 часа:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, мы вообще только сегодня перевернулись с живота на спину через один бок. С боку на бок давно крутится. Сама сидит если посадить, корячится сесть через пресс, не получается. Думаю что у вас все хорошо. Если переживает, проконсультируйтесь еще у другого невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, буду пробовать, но не настаивать.

Вообще у дочи такое выражение лица когда я ей ложку с пюре подношу "Мама, что это? Что мне с этим делать? А ты сама это пробовала?))))"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  а почему в гкп? Мы на полный идем

 

Сегодня ещё купила лавандовое масло, будем ещё и аромотерапией успокаивать по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, по поводу веса я не переживаю естественно)

С прикормом она стала какать лучше, каждый день (без него раз в 3 дня и то с трудом или со свечкой) и низкий гемоглобин меня пугает немного, мясо кушать уже надо, а мы топчимся на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, мясо же с 7 мес. вроде? Для меня было открытием, что нужно растительное масло вводить, а после него сливочное в нашем возрасте. раньше я этим не заморачивалась. Вика у меня ну уж очень стройная. Постоянно в движении, а я в усталости и депрессии(. Вот сейчас проснулась ночью и не спала часа полтора. отдала ее мужу..не хочу качать..внутри все протестует.

Изменено пользователем Пчеломама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, переворачивается через оба бока. Но это не сразу пришло. Постоянно кпкой-то бок любимый, тогда начинаю тренировать в другую сторону. Потом другая сторона становится любимой. А по ходьбе у них же шагательный рефлекс угасает к этому времени. Мой уже и не шагает вроде.

Мне массажистка говорила, что по любому какая-то сторона больше тонус какая-то меньше и у взрослых также. Главное чтобы уж сильно не было. А назначение я бы перепроверила обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика сегодня с самого утра играет только сидя :) Но одной рукой придерживается. Иногда руку отпускает и заваливается. Приходится ловить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, мо так нормально и не садится, всегда за что-то но держится. уже шутим,что он сначала пойдет,а потом сядет. причем если на коленках держать,то будет нормально с прямой спиной сидеть. начала опять с ним на фитболе кататься для спинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, есть еще упражнение, держишь спиной к себе руками ножки обнимаешь и не даешь к себе прислоняться, ребенок отклоняется от тебя вперед и держит спинку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, ссылка не работает

 

а у нас похоже на кабачок аллергия, щечки покраснели((

 

вот и у нас также было

 

кому говорю - не верят что на кабачок была аллергия

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, у деток то это реакция на незнакомый продукт, значит организм еще не может переварить, что ж они удивляются.

а др пробовали - цв.капуста, брокколи?

у нас на гербер, пока ждем когда спадет краснота, потом цветную попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ой я тоже кабачок гербер взяла, но еще не пробовала. Надо будет следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, хочу сама попробовать сделать кабачок, чтоб понять на производителя или на кабачок именно.

Сегодня пюрешку яблочную закатала из своих яблок, правда в пол-литровые банки, маленьких нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а где хранить их надо? Не в холодильнике? Если нет, то поделись рецептом

 

Svetik-S, еще я читала, что у гербера там не кабачок а цукини. Может с этим связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может посоветовать, что делать для того, чтобы ребенок ночью не мерз? В Сибирь пришли холода, в комнатах холодно, у Алисы по утрам ручки-ножки холодные. Обогреватель не оставишь на ночь, с собой не возьмешь (места маловато, да и страшно). Спит она в отдельной комнате, в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, а что тут, только одевать теплее, носочки,варежки, комбинезончик

 

Ирина_С, че-то ссылка не работает.

набери в поиске" яблочное пюре на зиму в мультиварке для грудничка" в гугле и первый же рецепт

готовлю впервые, я думаю в погребе хранить, но автор хранит дома

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, может и на сам кабачок. У знакомой так было.

 

А мы второй день едим кабачок. Ест нормально, но какахи стали зеленые (хотя до этого тоже иногда были) и с волокнами какими-то. Это как расценивать? Что организм адаптируется к новому продукту или что нам кабачок не подходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, у нас так же было, потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, раскрывается ночью? Можешь попробовать спальный мешок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :Hello:

 

Dragomira, я бы в таком случае хб шапочку на завязке надела, на тело бодик + человечек. можно еще носочки. все же холод организм ослабляет.

 

в Бельгии, например, в квартирах достаточно прохладно. зимой используют утепленные слипы, спальные мешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...