Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Привет)

Не теряйте нас, мы днём спим только на руках, уже 4 день(((

Спим ночью вместе, кушаем лёжа и опять спим, часов до 8.00 Есенька совсем не срыгивает, столбим не ношу после кормежки.

Купаемся мы в обычной воде, когде мне не лень то завариваю череду или ромашку, раз в недельку в пенке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

altall,  сходи сама сдай. И будешь точно знать. Если есть ЛН, то будет понятно в каком направлении двигаться дальше

 

Мы тоже купаемся в обычной воде. Это ж сдвинешься столько воды кипятить.

 

Kristina63,  ребёнок совсем не срыгивает. Класс!!! Моя мечта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, линеечка супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё на коляске не гуляли, погода дурацкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой у меня еще чуток идут. Но я перехожу на ежедневки.

altall, мой бывает и чаще просит.

Девочки вот подскажите беру на руки сына а он титю ищет даже если недавно кормила. Вот как поступать выжидать 3 часа или кормить?

на грудном вскармливании кормят по требованию, не выжидая никаких часов. по времени кормят смесью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё равно стараюсь хотя бы 2 часа выдержать. Начала работать потихоньку, приходится оставлять малУю на 1,5-2 часа. Если уж совсем никак не получается успокоить, капризничает, то тогда могу и через час покормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого подозрения на лактазную недостаточность, есть соответствующие препараты- например, лактазар или лактазабэби. Если они вам помогут, то точно ЛН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 6 недель набрали тоже почти по 1,5 кг каждый. Ручки мои начинают хотеть отвалиться, поясница отломаться)))

Стали плохо засыпать под утро. Кормлю часов в 6-7 и все, по сторонам глядят, спать не хотят. И, главное, не развлечь же их никак еще... И спать очень-очень хочется(((

Вчера в невролога так хорошо за погремушкой следили, а мы и не заметили, что выросли уже и умные)))

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  к сожалению, эти препараты не всем подходят. У моих детей была неукротимая рвота на них. А сыну знакомой моей очень помогает лактозар. Так что это методом проб и ошибок можно установить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,нам 10 дней. У меня выделения были нормальные.сегодня почему-то нет.я с 3 дня пью настойку водяного перца.это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец то и я пишу в этой темке! Сегодня нам 3 день, дочки уже со мной. Пока все более менее гладко, кушают и спят. Молока пока нет, молозиво только. Кушают его хорошо, но все равно немного докармливаю. Назначили им антибиотики 2 р/день, а дежурный врач ничего не говорит. В целом все хорошо.

 

А вот на меня напала хандра. Говорю с мамой о старших дочках или с ними-слезы, с мужем слезы, как подумаю о них и о доме- глаза на мокром месте. Вот вроде я в рд месяц уже, радоваться надо, что скоро домой. Но нет же. Погода еще такая хорошая, гулять хочется...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, я хоть в РД была 3 дня. На второй день плакала когда думала о дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ума не приложу, что делать с режимом нам. Мои едят каждые 2,5-3 часа, столбиком постояли и спать.

Сейчас днем на балкон укладываю или на прогулку сразу. В общем, они только спят и едят. А, как я выше писала, под утро уже не засыпают.

Как их развлекать-то? У нас получается, что между каждым сном 1-1,5 часа бодрствования. Это мало для 6 недель?

Если будить их, то плачут, кормлю, но такое редко. Если сами просыпаются, то голодные и хотят есть.

Положенные 20 минут выкладывания на животик, массаж и прочее мы делаем под непрекращающийся хоровой ор. То есть спокойно лежащих и неспящих детей у меня не бывает.

Что мы делаем не так? Или это нормально?

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, мне кажется лежание на животе не предусматривает "ор" и если это 20 минут то им много, устают и плачут. лучше чаще но короткими промежутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз Плантекс пробовали))) и нам понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, это не мало для 6 недель. в этот час входят кормления? Про лежание на животе и массаж согласна, лучше часто по маленьку. А со старшими так же думала, как же их развлечь. Лежали в кроватках и смотрели на мобиль, под ковриком, погремухой немного потрясла. Вот вроде и все развлеченья в их возрасте.

 

ice girl, как Ульяна реагирует на сестренку? Как организовываешь досуг старшей при младшей? Я вот уже думаю, как потом все успешно совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, она то нормально, только сложно успеть покормить Улю, переодеть ее когда за 2 часа она 4 раза покакала в штаны, высыпала еду на стол итд. я иногда разрываюсь, Ульяна любит " всплакнуть" таким диким плачем как будто свинью режут:) досуг организовывает самостоятельно после 15ч, с 8 до 12 у нас няня , и 3 часа прогулки с 9 до 12 с ней:)

готовлю я во много заходов, тк встать на 40 мин к плите анреал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с 12 до 15 что?

Вот и мне кажется, что будет непросто. У нас площадки далеко, а гулять просто во дворе не так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, в 12 мне ее няня возвращает и ничинается веселуха если младшую не отправить гулять , бывает в это время кормление и Улю тоже нужно покормить, к 13 часам переодеть, горшок и утолкать в кровать. с 13 до 15 она спит.

 

девочки присоединяйтесь к группе в фейсбуке, пишите в личку дам ссыль:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня узнали, что такое колики ( дал нам жару! Грелочка на пузо и сад симплекс вроде усыпили, еще пришлось пустышку доставать... надо идти отрубаться, а то скоро проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут Доктор Мякиш купила с вишневыми косточками, очень хорошо от колик помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  дай мне ссылку в фейсбуке.

Девочки у меня иногда так и получается. Кормлю дочь и малой на тите весит. При этом мы только осваиваем ложку и 80 % еды на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, то же самое, проще самой покормить чем отмывать потом полкухни, когда Лидочка спит я конечно вручаю ложку и ест сама до первого крика младшей, потом ложкой быстрее докармливаю.

ссылочку отправила :)

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Моя не дает себя кормить. Что то ложкой донесла. Что то с себя собрала. А что то руками с тарелки взяла. :girl_cray::( Короче осваиваем ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik

моя не дает себя кормить всем кроме меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...