Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

МиМиМишка~, у меня также сынок смотрит. Я ввела морковь, стало получше, но не 100 грамм, конечно, но вчера съел 50 уже, и без скандалов, рот открывал. Я морковь добавляю к другим овощам (делаю сама все). Она все ж поприятнее на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-то может посоветовать, что делать для того, чтобы ребенок ночью не мерз? В Сибирь пришли холода, в комнатах холодно, у Алисы по утрам ручки-ножки холодные. Обогреватель не оставишь на ночь, с собой не возьмешь (места маловато, да и страшно). Спит она в отдельной комнате, в своей кроватке.

выход один- теплее одевать. Мои спят без одеял, боюсь,что на голову накинут-любители. Поэтому одеваю в бодики, сейчас уже по теплее которые, или в штаны и коыту с длинным рукавом. Сама мерзлячка, зимнее одеяло достала уже )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, одевай утепленные слипы. Я бы к ребенку в комнату перебралась на время и включала обогреватель. Одеяла не приемлю у малышей. Могут запутаться. По правилам в кроватке ребенка не должно быть посторонних предметов, игрушек, одеял во время сна. У нас прохладно, но отопление можем сами включить (в каждой квартире газовый котел и теплый пол. Но пока ам комфортнее немного теплее одеться. так спит ребенок лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, Моя в спальном мешке спит, утепленный с синтепоном. Ей тепло и я спокойна.

 

Maret, Наверно сегодня у Лидуни было хорошее настроение, она съела не 2 ложки овощей, а 5!)))

Спасибо за совет, попробую.

Решила не прекращать прикорм, а экспериментировать, пробовать новое, смешивать и т.д

Не, ну она у меня правда не понимает зачем ей мама каждый день ложку с какой то субстанцией в рот пихает))) Все время такой взгляд удивленный)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, наша в один прекрасный день начала есть с ложки,да еще саму ложку тащить в рот.

так что жди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) у нас первый зуб вчера вылез! Девочки кто на гв, как кормите? Мне не то что больно, но я его соском чувствую!!!

У нас тоже был полет 1,5 недели назад, дня 4-5 рвет, не Срыгивает, а рвет, запах конкретный. Сегодня иду узи головы делать... хотя и упал то не высоко, с дивана на подушку, а потом на пол, общая высота 40 см. Хотя может на зубы такая реакция?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Ань, с зубиком вас!

Моя тоже обильно срыгививала когда зубы лезли, не думаю, что у вас это с полетом связано, времени все-таки много прошло.

Зубы соском тоже чувствую, иногда она даже прикупить чуть-чуть может, я такие попытки сразу пресекаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вы с зубами кормите. У нас нет зубов пока. Так он когда тужится (а он это предпочитает делать на титьке) уже несколько раз так сцеплял десны, что просто слезы из глаз. Что будет с зубами, страшно мне думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вики зубов пока нет, но уже вот-вот должны (Хотя, про вот-вот должны я уже месяц назад писала :D ). Дёсны красные, как опухшие. И у неё развлекаловка зажать сосок и оттягивать. Я пресекаю такие попытки, но пока через раз получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы пресекаете? Ксюша тоже иногда оттягивает, а я непойму как пресекать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два зуба, прикусывал, я грудь забирала, делала строгое лицо и говорила "нельзя кусать", он печалился губешку вниз, но больше не кусал пока))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы пресекаете? Ксюша тоже иногда оттягивает, а я непойму как пресекать(

Когда оттягивает стараюсь к себе прижать, сейчас этот уже сложно стало делать, сильно ручками упирается. Если прикусывала, то говорила "ой" и забирала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari_Ohrimenko, я говорю строго "нельзя" и забираю грудь. Мне кажется, что тон уже понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Лешка сел сегодня правильно))) а вот зубов так и нет, хотя я думала, что должны были давно вылезти. Зато теперь с пустышкой не расстаётся почти((( иначе ор такой стоит. Везде ползает, лезет с пустышкой. Причём не теряет её почти

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Ань, с зубиком вас!

Моя тоже обильно срыгививала когда зубы лезли, не думаю, что у вас это с полетом связано, времени все-таки много прошло.

Зубы соском тоже чувствую, иногда она даже прикупить чуть-чуть может, я такие попытки сразу пресекаю.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, ice girl, с зубиком вас!

ice girl, с 6ю месяцами!!!! :applause::embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  с зубиком вас!

страшновато как-то, 4-5 день рвет.. сколько раз в день? кроме этого как себя чувствует?

 

ice girl,  с зубиком вас! как она подгодала себе подарочек на день рожденья :-) с полугодием вас!

 

Ирина_С,  моя тоже любит на сисе потужиться. укусила один раз. я строго попросила больше так не делать, она с серьезным лицом выслушала, продолжила кушать и больше не кусает :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Обязательно проверьтесь рвота може быть сигналом и сотрясения и глазному можно сбегать глазное дно посомтреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Обязательно проверьтесь рвота може быть сигналом и сотрясения и глазному можно сбегать глазное дно посомтреть.

Узи сделали, все ок. Рвота перестала как зуб вылез)

 

Всем спасибо за поздравления, девочки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira

молодец такая! ТТТ чудесная девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, что за смесь у вас? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, что за смесь у вас? )))))

Нестожен) на 1 стул был только утром, на двойке постоянно. И как назло, горячую воду отключили на 2 недели :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, нет ничего страшного если вы останетесь на 1 смеси, переходить не обязательно, можно до года пить единичку. Считается, что в ней белок молока лучше расщеплен и легче детьми переносится. Ну можно месяцев в 8-9 снова попробовать перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...