Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки, привет! :Hello:

 

мой мелкий стал вонючкой - пукает с таким запахом неприятным. хотела прикорм начать - но пока на неделю отложу, подаю ему хилак-форте

 

какать перестал каждый день. бывает через день, а то и через 2 с моей помощью. при этом не горошинками, т.е. не запор. мы на ГВ полностью, плюс воду даю.

в рот тянет все. от этого тоже мог дисбактериоз развиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dinred

думаю что это от того что какает раз в два дня, не обязательно дисбактериоз. может прикорм как раз и поможет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, не надо стимулировать ребенка, если не запор, на ГВ нормально не какать каждый день и пукать, будет да, не очень запах.Мы до 6 дней не какали, с прикормом стали через день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  моя буквально на прошлой неделе 4 дня не какала, и пукала тоже вонюче. Я ничего не делала, хотя переживала, обычно она каждый день какала, максимум через день, но она сама на пятый день сходила жидким стулом, как обычно. Сейчас опять каждый день какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, katirina255, так вонючие пуки не есть хорошо. что-то не в порядке. что ж в кишечнике творится - боюсь представить. раньше бывало не какал, но пукал нейтрально. переживаю

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, вонючие пуки из-за редкого стула. Какахи стоят в кишечнике и дают этот запах. Мне кажется можно попробовать овощи, они улучшают перельстатику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас начался учебный год и новые заботы.

Вика все так же плохо ест прикорм, т.к. усидеть на месте ей сложно.

купили новую игрушку - пианино. Минут 15 ребенок занят). Снимала на видео, как она стучит по клавишам, но она увидела камеру.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  Марина, обалдеть, какой она у тебя шустрик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, она шустрик в квадрате.Глаз да глаз за ней..я не успеваю ничего( Пока бутылочку мыла минуту - она выползла в коридор облизывать обувь. Я в комнату захожу - ее нет...испугалась, т.к. не было меня минуту. Слышу копошение в коридоре. Поворачиваю голову, а она сидит, ботинок в руке держит и собирается лизнуть. После этого мы поставили манеж.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама

так хорошо ползает, умничка!

она согласна сидеть в манеже?

 

а мы с первого сентября в яслях.

первый день отдала на 2 часа, плакали когда отдавала и когда забирала. плакали обе, мама и дочка. второй день тоже на 2 часа, плакала только когда отдавала. а вот когда забирала, встретила равнодушно, игнорировала меня, даже смотрела мимо меня. я сразу не поняла, решила посмотреть реакцию на следующий день - то же самое... начала спрашивать израильских мам, не я одна отдала ребенка так рано в садик, есть такие что и в 3 месяца отдают, выхода нет, декрет-то только на три месяца.

вобщем, ответ один - она обижается на меня! обижается что отдала неизвестно куда, неизвестно кому, надолго...

только вчера обратила на меня внимание, когда я пришла забирать, не улыбалась, иолько взяла двумя ручкамм за лицо...

 

я конечно же прикладывала все усилия чтобы она улыбнулась, через пол часа меня вознаградили. может быть сегодня уже она обрадуется мне и улыбнется.

 

нянечке улыбается, когда приношу.

 

пока плохо спит в садике, вырубается когда приходим домой либо по дороге, да так вырубается, что может проспать 3-4 часа и даже смена подгузника не разбудит.

 

зато когда просыпается... спова мамина дочпнька, солнышко, дарит мне улыбки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, в манеже сидит мин 5 тихо. А так она у меня вечно либо на руки просится, либо "в вольную жизнь" на пол ползать. Мне соседей жалко уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, печально(( у нас тоже рано в ясли, с 16 недель отдают. Но мы с мужем выбрали несколько стесненное материальное положение и что я дома с детьми сижу, т.к няня будет стоить столько же, сколько и моя зарплата. Думаю, в таком возрасте лучше уж няня, я сама с девочкой няней подрабатывала с ее 8 месяцев и почти до 2,5 лет, в саду все же нет у воспитателей возможности всех деток на руках носить и успокаивать, в развивающие игры индивидуально играть, может тоже няню поищешь?

 

Мой хитрый жук совсем один не хочет лежать в игрушках, нужно чтобы кто-то рядом сидел, а еще лучше у мамы на ручках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, да ничего там не творится, если творилось бы, то дите поносил с кровью, остальное все не лечат.

или запор тугими какахами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Викуньки вылез зубик!))))) 2 дня капризов нам он стоил. А ещё она начала вставать на ножки, теперь вообще глаз да глаз за ней. У меня первая в 7 месяцев сотрясение получила, когда вот так училась вставать. После этого у меня страх.

 

Марин, а что за пианино? Я тоже хочу, только мне попадаются с маленькими клавишами, Викухе их неудобно будет нажимать. А у вас, я смотрю, большие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 6 месяцев исполнилось)) Из умелок - перевороты на пузо и иногда обратно, и на одном месте кручение на пузе, как-то раз немного прополз даже. "Болтает" много, мамамамакает и подражает интонации. Хорошо спит ночами, ну на титьке, но хоть не орет. Вырастил два зуба и вверху вижу уже под десной еще два. Второй раз стригли почти под ноль, ну очень много волос.

Из не особых успехов - набрал за месяц 120 грамм, весит 6550, 63,5 см (родился 3250, 51), вот это что такое?? Кто меньше? Что-то начинаю загоняться.. Каши даю, плюется или рот зажимает.. Как накормить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвешиваться идём. Но мы побольше будем, т.к. в это месяц просто висели натитьке. Я даже до 6 месяцев с прикормом не дотянула неделю. Дала раньше, хотя хотела в 6 ровно начать. Сколько с'едает (едим пока только кабачок и цветную капусту), не знаю. Надо будет ради интереса взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойтесь по поводу прикорма. Он не влияет на набор веса. Совсем. Общалась с девочкой со 2го этапа выхаживания. Они уже заменили все кормления и весят даже меньше чем мы. Т.е. при одних исходных данных, один на титьке, другой на прикорме. Результат одинаковый

 

Ollia,  с юбилейчиком вас. Вес у вас нормальный в соотношении к росту. Мы в прошлом месяце тоже только 200 г набрали

 

Девочки, а у всех уже детки болтают, слоги, звуки тренируют? Мой в 4-5 месяцев (это2-3 по пдр) болтал как заведенный часами на своем албанском, а потом резко замолк. И молчит как партизан уже больше месяца. Из звуков только ыыы и какие-то повизгивания. Есть еще у кого партизаны-молчуны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойтесь по поводу прикорма. Он не влияет на набор веса. Совсем. Общалась с девочкой со 2го этапа выхаживания. Они уже заменили все кормления и весят даже меньше чем мы. Т.е. при одних исходных данных, один на титьке, другой на прикорме. Результат одинаковый

 

На вес, может, и не влияет, а вот на улучшение сна точно повлиял.

 

Девочки, а у всех уже детки болтают, слоги, звуки тренируют? Мой в 4-5 месяцев (это2-3 по пдр) болтал как заведенный часами на своем албанском, а потом резко замолк. И молчит как партизан уже больше месяца. Из звуков только ыыы и какие-то повизгивания. Есть еще у кого партизаны-молчуны?

 

У меня только "мамама" проскакивает, когда плачет. А так в основном мычанием общается, и ещё песни распевает гласными звуками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С ну прикорм да, это знакомство со вкусами и текстурой, а есть докорм, когда по графику вниз съезжает как мой,т.е не правильно родившемуся с нормальным весом и ростом в 6 мес весить как в 4 месяца. Я по узи еще сравнивала сына и дочь, шли одинаково размеры и вес, но вот он стал отставать.. Только надежда что прохладнее станет и он догонит. Соотношение-то нормальное рост-вес, но не по-возрасту, вот в чем печаль моя.. На титьке висит и днем и ночью, но днем не всегда и хочет прикладываться, если не сонный, практически спящий даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  мы с 5 месяцев всего 700 г набрали. А нам уже 8 скоро . а ты сама большого роста? Может просто невысоким будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только "мамама" проскакивает, когда плачет. А так в основном мычанием общается, и ещё песни распевает гласными звуками.

У нас точно также.

Когда они обычно слоги начинают произносить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,

Ссылки скрыты.

фирму производитель не помню(( Коробку выкинула. Покупали в дочках-сыночках.

Моя вставать начала, а садиться не умеет, падает плашмя назад. Боюсь за Викину голову(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я 160, муж 180. Муж, конечно, говорит до 12 лет последним стоял в ряду, а потом резко вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец-то, с тридцать пятой попытки, сфотографировали Лену на загранпаспорт. Т.к. паспорт на 10 лет, то фотографироваться надо было в кабинете в ФМС. Первые 33 попытки у нас были в понедельник, мы с Леной вдвоем туда пришли. Лену посадили на коробку с бумагой, которую поставили на стул, я сидела внизу на корточках и придерживала её. Лена старалась, сидела вроде ровно и почти не двигалась, на дурацкий аппарат так и не смог сфокусироваться и сделать нормальную фотографию. Через полчаса меня уже спина отвалилась, Лена тоже устала, хотя все это время мужественно терпела и не плакала.

Второй заход был сегодня, пошли всей семьей. Муж со старшей дочкой встали позади инспектора с аппаратом, гремели погремушками, издавали разные звуки, песни, пляски, а я опять держала Лену, в этот раз ещё сзади рукой голову придерживала, и у нас все получилось со второй попытки!

Да, я недавно спрашивала на счет штампа о гражданстве, у нас без него документы приняли, даже не проверяли его наличие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, надо тоже в Дочки-Сыночки зайти. У вас такие клавиши крупные, удобно, наверное.

 

Врач сегодня посмотрела, что Вика стоит, и сказала не давать ей стоять. Т.ч. и в кроватке теперь не оставить, и на диване с ней не поваляться. Только на полу. На полу она ещё не научилась опору искать. Хорошо, что она не плашмя падает, а на колени опускается, когда устает.

 

Моя вставать начала, а садиться не умеет, падает плашмя назад. Боюсь за Викину голову

 

 

Вот именно так моя старшая и заработала сотрясение в 7 месяцев((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...