Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Natacik, как это хорошо, что не дается! молодец, пусть учится!

 

Я не знаю, может сама виновата и когда то отбила желание у сына кушать самому, но сам не ест ни в какую, обязательно надо его кормить(((

Я бы лучше кухню отмывала бы, чем такому здоровому лосяре кашу с ложечки в рот впихивать(((

Причем самое смешное что умеет обращаться с ложкой, на развивашках бусинки ложкой из песка вытаскивал, понравился ему этот процесс, а как суп поставишь перед ним- не буду, мама корми. Сам кушает только макароны и любит ложкой жидкости пить.

Это я к тому, что иногда хочется разделиться, кормить старшего и няньчить младшую одновременно))) если бы сам кушал, то было бы проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тут Доктор Мякиш купила с вишневыми косточками, очень хорошо от колик помогает

Тоже на нее смотрю сейчас. Тогда определенно куплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Уже подушки с косточками делают и купить можно! Мы с мамой вишни много ели специально летом 2013, чтобы к осени сшить эту подушечку Давиду:)

А о ней я узнала здесь, на БП

 

Я по незнанию с Давидом ела капусту, ооооо!!! Какие были колики! И подушка выручала. Сейчас Рафаэлю перешла по наследству

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз столько положительно отзывов))) обычная солечая помогает, но с ней сложно -кипятить, остудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!! Добавляйтесь в закрытую группу в фейсбуке! У нас там интересно! Фоточки наших сладких карапузиков выкладываем) такие все няшные, разные и забавные!!!!

 

А я немного поплакаться) Как же плохо когда под одной крышей живешь со свекровью... Слава Богу не в Москве, а только на даче... У нас один дом разделен на две части. В одной живет свекровь постоянно. Вторая часть дома наша. Разные входы и по идее друг друга не касаемся. в четверг мы поехали на дачу. И это был вынос мозга. Постоянно к нам приходила. И читала мне лекции, что я неправильно кормлю, что сама плохо ем, и чая с молоком мало пью( это при том, что выпиваю по 5-6 больших кружек за день), не так одеваю ребенка, столбиком мало держу, и тд... подсунула мне на тумбочку какие-то книги... Сеня я аж расплакалась. Муж все видит. Он на моей стороне и хотел все высказать своей маме. Но я блин добрая душа. Сказала, что сейчас выскажешь, у нее давление поднимется и таблетки начнет питьи .... У меня все желание отпало ездить на дачу. Хотя, там так хорошо, свежий воздух, маленький постоянно гуляет. Но что делать со свекровью - не знаю. Может и надо было сеня все высказать... Но обидится же на всю жизнь... Вот, простите, высказалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Это хорошо что сама пытается кушать. Но блин слюнявчик та не дает одевать. Все домашние кофты у нас в пятнах. Даже не знаю Паша сможет их дома носить. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, я с тобой согласна. Не стоит ей все высказывать, все равно не поймет и останется при своем. Но вот намекнуть можно, чтоб не вмешивалась. Все таки вам хорошо на даче, свежий воздух и тд. Но так только нервы тратить.

 

Девочки, а вы даете пустышки малышам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целый день пью чай с молоком, семена укропа завариваю, малыша часто прикладываю у груди, после кормления пытаюсь сцеживаться (у меня молоко капает каплями, а сказали,что должно бежать струйкой), а сынулька не наедается -молока мало :girl_cray:

что мне еще сделать или что я делаю не так??? хочется ГВ для малышастика

 

Девочки, а вы даете пустышки малышам?

мне пришлось дать-малыш успокаивается, да и с папой можно оставить и выбежать на пару минут в магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с года сама ест все. Но все равно иногда как поросёнок после еды. Стол, стул и пол в крошках. Иногда хочется покормить побыстрее, но фиг там. И часто обед ей грею или полдник, пока Лешка в стульчике лежит пищит. Ну не могу же я разорваться.

 

А как этой грелкой пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!! Добавляйтесь в закрытую группу в фейсбуке! У нас там интересно! Фоточки наших сладких карапузиков выкладываем) такие все няшные, разные и забавные!!!!

 

А я немного поплакаться) Как же плохо когда под одной крышей живешь со свекровью... Слава Богу не в Москве, а только на даче... У нас один дом разделен на две части. В одной живет свекровь постоянно. Вторая часть дома наша. Разные входы и по идее друг друга не касаемся. в четверг мы поехали на дачу. И это был вынос мозга. Постоянно к нам приходила. И читала мне лекции, что я неправильно кормлю, что сама плохо ем, и чая с молоком мало пью( это при том, что выпиваю по 5-6 больших кружек за день), не так одеваю ребенка, столбиком мало держу, и тд... подсунула мне на тумбочку какие-то книги... Сеня я аж расплакалась. Муж все видит. Он на моей стороне и хотел все высказать своей маме. Но я блин добрая душа. Сказала, что сейчас выскажешь, у нее давление поднимется и таблетки начнет питьи .... У меня все желание отпало ездить на дачу. Хотя, там так хорошо, свежий воздух, маленький постоянно гуляет. Но что делать со свекровью - не знаю. Может и надо было сеня все высказать... Но обидится же на всю жизнь... Вот, простите, высказалась..

Как я тебя понимаю!!!

Держись... Но если не оставит тебя в покое, муж должен сказать что ты сама разберешься. не первенец чай у тебя...

Ты должна восстановиться, отдыхать морально и физически по возможности и ни в коем случае не плакать! Твоё спокойствие важнее ее давления сейчас!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие. я к вам, уже родившим, за поддержкой и советом

 

завтра вечером мне сдаваться на стимуляцию. на ночь поставят водоросли. утром вторника окситоцин.

причина - крупный плод. и гиня моя в отпуске. еще 10 дней не может мне разрешить гулять. при этом ктг и доплер в норме.ттт

 

с утра начала выходить пробка соплями - так я скакала как ребенок.

конечно все может произойти, еще сутки, но с каждым часом надежды мало на естественное начало.

 

у меня начинается паника. мне не дает покоя, что роды начнутся не сами. не тогда, когда малыш выберет себе дату.

чувствовала сердцем почему-то дату 30 марта. а получается должен родится 29-го.

так не хочу стимулироваться. не хочу вмешательства. при этом боль еще можно будет снять эпидуралкой,

но тревогу мою ничего унять не может...

 

поддержите, посоветуйте. я сильно загоняюсь? понимаю, что многие детки рождаются не сами выбирая себе дату...

но почему так тревожно и неспокойно на сердце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие. я к вам, уже родившим, за поддержкой и советом

 

завтра вечером мне сдаваться на стимуляцию. на ночь поставят водоросли. утром вторника окситоцин.

причина - крупный плод. и гиня моя в отпуске. еще 10 дней не может мне разрешить гулять. при этом ктг и доплер в норме.ттт

 

с утра начала выходить пробка соплями - так я скакала как ребенок.

конечно все может произойти, еще сутки, но с каждым часом надежды мало на естественное начало.

 

у меня начинается паника. мне не дает покоя, что роды начнутся не сами. не тогда, когда малыш выберет себе дату.

чувствовала сердцем почему-то дату 30 марта. а получается должен родится 29-го.

так не хочу стимулироваться. не хочу вмешательства. при этом боль еще можно будет снять эпидуралкой,

но тревогу мою ничего унять не может...

 

поддержите, посоветуйте. я сильно загоняюсь? понимаю, что многие детки рождаются не сами выбирая себе дату...

но почему так тревожно и неспокойно на сердце...

Даша, может как раз всё одно к одному так складывается? Чтобы роды были 29-го? Может так и должно быть.

А беспокойство твоё понятно, все мы волновались и переживали перед родами.

 

У меня вопрос, ты можешь что-то изменить? Рожать с другим доктором например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, на родах и так другой доктор будет.со своей я уже не успела.она сказала передает в хорошие руки.вроде и смену неплохую выбрала.

Изменить не могу. Если только просто не явлюсь к ним...

 

Вот если бы все само началось - шла бы с воодушевлением. А так...

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня вопрос про пустышку встал. Маленький еще, но всю ночь жару с коликами давал, уснул только с грелкой и пустышкой. Грудь давала постоянно, не хотел. Вот теперь изучаю вопрос про ГВ и пустышки. Теоретики однозначно против заменителей, но на форумах многие мамочки говорят что одно другому не мешало.

 

dinred

Не переживай. Значит так суждено и лучше) я вот была уверена, что будут ЕР, а получилось КС. Причем по ходу операции подтвердилось, что это был лучший выход. Хотя перед операцией я 3 дня ревела, зато теперь рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю пустышку, хоть всегда была за полное ГВ. Пока одно другому не мешает, да и не думаю, что будет мешать. Честно говоря, не вижу зависимости ГВ и пустышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська,  не расстраивайся, это кажется, что молока мало. На самом деле его не бывает мало, это же не коробка с молоком. Оно бесконечно, просто течет плохо. Грудь разработается, малыш рассосет. Твоя задача - убедиться, что захват правильный и прикладывать почаще, ну и чтобы грудь до конца съедал. И еще обязательно прикладывай ночью с 4 до 8. Я брала его к себе в кровать и он часами насасывал

 

Я даю пустышку. Изначально не хотела давать, но моему надо. Он так успокаивается, иначе будет бесконечно висеть на титьке. В итоге переест и начнутся колики

 

Нам от живота хорошо помогает бэйбикалм. Но он слабит стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, пусть скорее само начнется!

 

Пустышку в машине и в коляске даю, когда ор. Вот думаю, может тоже попробовать иногда подсовывать пустышку, а то иногда истерит у груди, так понимаю что течет молоко, а он хочет медленно повисеть пожевать титеху и выгибается. Бардак, конечно, с этим кормлением по требованию и от того, что то кидается на грудь, то плюется, наверное, колики -газики, как вы режим наладили?

 

Девочки, у кого еще маленькие детки, вы героини просто, а Яна с двойнями прям вдвойне))) я с 5-леткой вот боюсь оставаться через месяц, как мама уедет, как я все успевать буду...

 

Кто на ГВ дает боботик и сабсимлекс, вы прям перед каждым кормлением или после? Помогает? Что-то не могу заметить эффект..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сейчас кое когда спасаюсь пустышкой, чтобы наладить режим. А то Викусе волю дай, она круглосуточно будет на груди висеть. Мне тут лень было вставать, так мы с ней до 11:30 проспали. А обычно, когда у меня дела и я встаю рано, она уже в 8-8:30 просыпается. Как я уже писала, хотя бы 2 часа стараюсь между кормлениями выдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik

Как группа называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко начинает приходить, иногда хватает обеим, иногда докармливаю. А вчера ночью было что то. Обычно дочки поедят и спят минимум 2-3 часа. Вчера же поели около 21, подкормила смесью. Маша сразу уснула, а Соня продолжила искать грудь. Причем смесь плюет. И висели мы так на обеих грудях пока около 23 опять не проснулась Маша. К этому времени уже обе груди пустые, докорм выдают по расписанию в полночь. Ели дождалась этого времени. Маша выпила свою порцию и уснула. А Соня немножко отпила и опять выплевывает. Промучались мы так почти до 1.30. Вот что это было? Животик? В результате невыспавшаяся я и погрызенные соски.

 

Ollia, я и сама иногда боюсь, как справимся. И муж волнуется, как все со всеми успеть и естественно о финансах беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему у нас прищепка на пупке не отпадает? Со старшим на 5 день отпала.

Панику поднимать или ещё рано??

У нас на третьи сутки отвалилась (медсестра правда немного помогла, покрутила), я еще удивилась что так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дочитала, что вы тут писали пока мы в роддоме были.

Сегодня первую ночь дома провели, весь вечер орали, и потом под утро тоже.

Как я поняла проблема с газиками очень распространенная. У нас видимо все еще усугубилось антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка в 7 дней отвалилась) сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!!! Наконец-то дочитала до конца. Скажите, кто как решает проблему заглядывания чужих людей в коляску? Достали прохожие, которые сначала спрашивают, это что все ваши? А потом пялятся в коляску, и говорят, неужели опять мальчик??? Достали!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, я бы тоже пялилась))) вот спросить еще ли один мальчик не смогла бы, но от любопытства умирала бы))

 

Кто у нас еще такой неординарный в группе? 4 детей: у Кати все парни, у Яны 4 девочки

 

Именно 4+ детей одного пола

 

Была еще Оля( семья священника), но сейчас девочка родилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...