Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

<p>

<br />

Мамули, кто знает, почему нельзя давать детям кипяченой воду? Кто знает, расскажите. <br />

<br /></p>

На форуме комаровского клубком пишут, что кипяченная вызывает запоры. В некипяченной содержатся калий, магний и прочие минералы, которые стимулируют кишечник

 

Yana_L,  у нас пневмония была, т.к. мы сутки на ивл были. Поставили внутриутробную, но это фигня конечно. Пневмония почти у всех кто после ивл. Возбудитель был энтерокок - он обитает на руках человека. Выявили оак и рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто на гв, вы долго планируете кормить? Бутылку давать будете?

Мои старшие девочки были на св с 3м, смесь давала из бутылки. Диана отказалась от груди в 5 мес, Алиса в год. И потом они пили смесь из бутылок. И соки и компоты из них же. Сейчас малышки чисто на гв, смесь не давала и бутылки тоже. Меня посещают мысли, влруг им молока мало и надо смесь вводить, а вроде и не хочется. Вдруг больше набирать будут, ане 300г, вдруг спать лучше станут. А с другой стороны скоро прикорма много будет. Вот не знаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  я планировала до года с небольшим. Но мой такой титечник, не знаю как буду отлучать. Я бы на вашем месте налегала больше на прикорм, смысла в смеси в 6 с лишним месяцев не вижу. А у тебя старшие сколько весили в 6? Может у вас генетически небольшой вес, родились они у тебя вроде немаленькие для двойни

 

У нас долго не давали тепло и дома было холодновато. У меня ребенок днем спал по 3 часа, хотя обычно не больше 40 минут-часа. Всем советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я точно не помню уже. Но примерно такие же. Мы начали по глупости смесь давать, тк все налегали, что мало набирают. Так же примерно 300г. В первый месяц со смесью набрали 800. А потом уже и с прикормом и смесью и грудью по 300. В год были 7800 и 8200.

 

А сколько градусов дома было, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  я до года кормить планирую, а там уже как получится...

 

Девочки...меня тут периодически стала мысль посещать, что хочу еще одного ребенка..... Это что???? Материнский инстинкт проснулся на старости лет???? После того как старшую родила у меня такие мысли только через 10 лет появились! А может такие мысли как раз из-за того, что возраст поджимает?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, а фиг его знает, что это, но здорово же. А муж знает? Он хочет?

 

Мне в больнице врачи сказали, за 5 мальчиком пойдешь? А мама мне помогала, ответила вперед-надеемся что 5 не будет. А мне даже обидно стало. Вдруг через 5-10 лет замуж выйду и еще рожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  не знаю. Градусник с али нам так и не приехал. По ощущениям 18-19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) почитала про пневмонию - напугалась, что она может и без симптомов быть. Моя покашливает немного, но ни температуры, ничего больше... Тем более, у нас из-а сердца может быть склонность к проблемам с легкими.

Перестала нормально спать ночью, но грешу на погоду - вчера снег выпадал, сегодня уже растаял... Вроде эту ночь проспала как обычно. А так график более-менее установился. Спим три раза в день по полчаса-час, на ночь уходим примерно около восьми.

Я про второго думаю, но меня страшат воспоминания о беременности и первых месяцах жизни малыша))

Изменено пользователем Dragomira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  мужу пока не говорила.....я сама если честно пока пугаюсь этих мыслей. Что-то мне кажется что способность рационально мыслить где-то потерялась еще во время беременности и возвращаться назад пока не спешит. Хочется на уровне инстинкта, но...есть куча всяких "но" (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, да что ж навалилось-то на вас!выздоровления девочкам!

и дай Бог достойного мужчину тебе!

 

Я хочу кормить как можно дольше, ну до 2х лет, наверное, потому что у меня эндометриоз, чтоб его,степень маленькая, а вот страдания дотавляет, после М живот болит, при ПА болит,это капец, поэтому кормление для меня лечение

 

~Тиффани~, ложку отнимаем, я не сопротивляюсь

а то читала, одна мама не давала дитю ложку, так потом он никак самостоятельно есть не хотел, когда время пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян, мне нравится твой настрой. Конечно выйдешь еще замуж и мужчина у тебя будет. Нужно только время. Ты так молода!! ВСЁ впереди. Дети в сад пойдут, в школу, ты на работу и появится много общения. Это у твоих родственников все позади!!! Пусть не обобщают. Тебе будет 34, а дети будут взросленькие...Это вообще не возраст. Я себя в 31 на 18 чувствую)) огого.эгегей))) И если что...то я с тремя детьми не пропаду.

 

katirina255, посоветуйся с мужем и рожай. Я вот пас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

У ваших деток цвет глаз установился уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормить собралась до года, но прикорм у нас до сих пор на уровне 2-3 микро ложки ((( дальше идет размахивание руками, крик, закрывание рта руками. Подруги, у которых детки ровесники сына, в их 7-8 мес сознательно прекратили гв, перешли на смесь и дети стали хорошо кушать прикорм. Иногда возникают мысли не выход ли это для меня???

 

katirina255, не, я пас, все, с детьми завязала. Для меня такая небольшая разница в возрасте оказалась вешалкой. Или надо старшего учить самостоятельности раньше....ага, как будто я этого не делала, я не смогла найти к нему подход что бы кушал сам, засыпал сам. Сейчас я чувствую себя обслугой для детей. Целый день кого то кормлю, переодеваю, укладываю спать и т.д

 

~Тиффани~, было бы если бы остался, мы голубоглазки)

Я помню в школе, в начальных классах, у меня глаза серые были с голубым отливом, т.е при определенном освещении казались голубыми, но к концу школы стали светло серые, как у отца

 

Yana_L, поправляйтесь!

Я после твоей истории каждый раз слыша дочкин кашель мысленно собираю вещи в больницу, у нас темпы нет, легкие и бронхи чистые, слушали 2 педиатра, насморк и из-за него кашель на протяжении уже 3х недель, а так бодры и веселы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, не хотелось бы до 34 сидеть одинокой) почти 10 лет))) все таки есть потребность и в общение, и в внимании и... тп.

 

МиМиМишка~, врач в больнице предположила, что у нас продолжение прошлой болезни. И на кануне рентгена Машу прослушивали, и до этого тоже, все было чисто(((

Мальчика к нам в палату положили. Долго кашлял, но не сильно. После сада началась сильная отдышка, почти как при астме. В результате ставят бронхит, тоже без тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  мы на смеси, но прикорм никак есть, максимум съел 10-15 гр овощей (кабачок и цв.капуста, брокколи 2-3 ложечки), творог ложки 3, мясо (кролик)и ложку не запихнуть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, а как вам догадались сделать рентген? какие признаки на это указывали?

Я педе своей намекнула, может рентген сделать? Она говорит что не видит для этого показаний, легкие чистые.

 

MrsZheb, Понимаю что это не панацея, но так хочется на это надеяться))

Не, пока не буду гв сворачивать, все жду и надеюсь что начнет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, вроде да. Но Таурус потяжелее вроде бы

 

~Тиффани~, я воду даю и из фильтра, и кипячёную. Ложку Вика тоже отнимает, но я даю ей ещё одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, заведующую смутило соэ. У нас было 35 и 33. Как сказали в больнице, при пневмонии сильнее повышено, чем при орви

Оказывается у моего папы так же было. Кашель без тт. Тк не проходил послали на рентген. Мне кажется я теперь каждую болезнь кровь будем сдавать. Страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, мы на ГВ + прикорм. Кормить планирую ещё год, а там как пойдет. Бутылки давать не буду, не вижу в них смысла в нашем случае.

 

katirina255, у меня тоже такие мысли. Мужу на полном серьезе говорю, что хочу 4-го. Но я причину знаю. С первыми двумя не было такой осознанности, всё бегом-бегом, работа, учеба. А сейчас такая размеренность, я кайфую, когда с Викой вдвоем. И время так летит, не успеваю этим насладиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, а муж как относится? Он согласен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, мы на смеси, но прикорм никак есть, максимум съел 10-15 гр овощей (кабачок и цв.капуста, брокколи 2-3 ложечки), творог ложки 3, мясо (кролик)и ложку не запихнуть.

ты мясо с овощами мешай, моя тоже чисто мясо не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  а зачем ты пихаешь, да еще столько всего? Начни с того, что установи жесткий режим кормлений. Не по требованию, а скажем 3 часа для гв и 4 часа для прикорма. Между прикормами ходи гуляй. К мясу я думаю вы просто не готовы. Вообще надо слушать ребенка, часто детки отказываются от того, что им не подходит.

Я с 80г каши уже перестала докармливать грудью после прикорма. Если после завтрака сразу идем гулять, там он засыпает на 1 сон. К часу домой, то овощи хорошо идут. Когда погода плохая, на сон просит грудь и овощи уже не так бодро трескает.

Интерес к твоей тарелке не проявляет , не пытается что-то стянуть? Попробуй туда его еду положить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Яна, а кашель сухой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, вроде как влажный, но не продуктивный(те не откашливался, тк они мелкие) Соня вообще не кашляла, но по результатам ставят бронхит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, может это не мне адресовано?)))

Если мне, то отвечу. Я не пихаю, она съедает свои 2-3 ложки чего либо, а потом понеслась: руками машет как птичка, крутится во все стороны, руками закрывает рот, если мне удается уловить момент когда рот не закрыт руками, то она его не открывает больше, берет ложку и выкидывает. Начинает кричать, визжать)) успокаивается только после предложенной игрушки или когда в ложке вода, вот ее она может попить.

Сажала себе на колени держала руки, но и тут 2-3 ложки скушает и начинает выгибаться. Короче я еще пока жду что еда ей понравится)

Режим у нас есть, но всё же условный, колеблется +- 1 час, зависит от сна, может вместо стандартных 20-30 мин проспать 1,5 часа. Будить ее не буду.

А ест все одинаково, кашу любую, кролика, овощи. Кролика мешаю с овощами.

Всегда сидит и смотрит как мы едим, иногда мне кажется что у нее слюни сейчас потекую, а иногда вообще не смотрит, игрушку жует.

Даю огурец, хлеб, баранку это с удовольствием мусолит. Еще в ниблере яблоко (на него высыпала аллергия), слива. Вот слива очень понравилась, требовала еще))

Жду 8 мес, там картофан давать можно, хочу попробовать его, не пюре блендерное, а просто вилкой помять. Может ей консистенция овощная не нравится? В общем не знаю. Экспериментировала много, но дальше этих несчастных 2-3 ложек мы не продвинулись.

 

Yana_L, Лида кашляет как курильщик с большим стажем. Кашель мокрый, видно что потом она мокроту глотает, может пока из-за этого я еще дома а не в больнице??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...