Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Мамочки, привет!!! Наконец-то дочитала до конца. Скажите, кто как решает проблему заглядывания чужих людей в коляску? Достали прохожие, которые сначала спрашивают, это что все ваши? А потом пялятся в коляску, и говорят, неужели опять мальчик??? Достали!!!!

 

Но это действительно удивительно :-)

 

Завешиваю коляску, надоели заглядывать...

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ко мне никто в коляску не заглядывает, да я особо и не прячу. Иногда даже просто на ручках выходим гулять. Но про 3 девочек тоже все удивляются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне никто в коляску не заглядывает, да я особо и не прячу. Иногда даже просто на ручках выходим гулять. Но про 3 девочек тоже все удивляются))))

Точно :-) у тебя же три девчушки!!!

Действительно, удивительно :-) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!!! Наконец-то дочитала до конца. Скажите, кто как решает проблему заглядывания чужих людей в коляску? Достали прохожие, которые сначала спрашивают, это что все ваши? А потом пялятся в коляску, и говорят, неужели опять мальчик??? Достали!!!!

я связала накидку на коляску

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ice girl
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хее) у нас в доме есть семья с шестью!!! девочками, разница между ними около двух лет. Самой младшей 4 мес, самой старшей 12 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я связала накидку на коляску

Какая красота! И как ты время находишь на это :-) ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  да, Ириш, я помню твой опыт. Но!!!! Я не успею связать и не успею распространить(((. Без занавески засада(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота! И как ты время находишь на это :-) ?!

спасибо:) это я в последние недели беременности, времени было вагон:) сейчас довязывала только:)

 

Катеришна, купить тоненькую прозрачную тюль типа как на чупеттовских конвертах:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Переге родная москитка отлично справляется с защитной функцией от осадков и ненужных взглядов)

 

Эх, какая-то мелочь загрузилась(( но суть ясна, думаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе) теперь я с вами.

 

Читать некогда предыдущие 17 страниц, сорри))

 

В коляску ко мне никто не заглянет :) ибо будет проклят сразу же.

 

Сашуня вчера дрых весь день, в итоге ночью 3 раза просыпался. А так дрыхнет с 12 до 6 утра. Но он на докорме, сытно поест и спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже тут с вами))

Родила 19.03, 3550 гр, 53 см.

Мальчик - Кирилл

Ох, мы днём совсем плохо спим(( можно сказать, что большую часть не спит, а глазеет. Плюс ещё колики, газики не отдоходят.

У нас докорм с рд, но сказали давать гипоаллергенную, думаю она не очень нам подходит, жду врача, чтобы поговорить о переходе на обычную смесь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже тут с вами))

Родила 19.03, 3550 гр, 53 см.

Мальчик - Кирилл

Ох, мы днём совсем плохо спим(( можно сказать, что большую часть не спит, а глазеет. Плюс ещё колики, газики не отдоходят.

У нас докорм с рд, но сказали давать гипоаллергенную, думаю она не очень нам подходит, жду врача, чтобы поговорить о переходе на обычную смесь.

Поздравляю! Здоровья вам и счастья!

А гипоалергенная смесь, у вас есть только одной фирмы?

Мы тоже днем не спим почти, только на улице в коляске, это моё спасение.

Ночью пеленаю, тогда спокойней спит.

 

Девочки, а вы пеленаете своих?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я не пеленаю, на фейсбуке в нашей группе фоточки деток:) вроде никого в пеленках нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я не пеленаю, на фейсбуке в нашей группе фоточки деток:) вроде никого в пеленках нет:)

А моя будит себя ручками иногда, а сон ночью очень трудно даётся :-) из-за животика.

А еще у нас прыщики вокруг глаз появились, медсестра проверяла, сказала пройдет... Гормональное... А они распространяются все больше

 

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, они пугаются ручек только первое время. важно ногти стричь чтобы не поцарапали лицо.

прыщики и у нас есть,это гормональное и нормально, лечить не нужно, сами пройдут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я пеленаю,особенно на ночь, хотя и днем могу на сон запеленать. но чаще днем получается или на улицу гулять или на балкон выношу спать, поэтому там в комбезе. а так в пеленках спокойнее спит, мне тоже ночью спать хочется, а не скакать туда-сюда. днем иногда дремет так,но хватает такого сна минут на 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  Ир, дашь ссылку на группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже пеленаю на сон, иначе будит себя руками. Пеленаю в кокон на липучках, оказалась незаменимая вещь, т.к. из обычной пеленки ему обязательно надо вынутьруки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже пеленаю на сон, иначе будит себя руками. Пеленаю в кокон на липучках, оказалась незаменимая вещь, т.к. из обычной пеленки ему обязательно надо вынутьруки

Точно :-) все время пытается вынуть ручки.

 

lusyka, они пугаются ручек только первое время. важно ногти стричь чтобы не поцарапали лицо.

прыщики и у нас есть,это гормональное и нормально, лечить не нужно, сами пройдут:)

Да, если на пару минут осталась без царапок, вся мордашка будет в красных полосах. Я пока не стригла, нам еще в роддоме сказали до месяца не трогать т.к ногти тоненькие и приросши к кожице пальца, можно пальчик повредить. Да и боюсь я...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  я стригу. Если не стричь, то и глаза поцарапать может. Главное купить нормальные ножницы, чтобы резали хорошо и ничего сложного, страшно только в первый раз

 

<p>

Точно :-) все время пытается вынуть ручки
</p> вот этим мне и понравилась пеленка на липучках. Он руки в дырки просовывает, шевелит ими свободно, а к лицу поднять не может, т.е. вроде и не совсем связан, но и по лицу руками во сне не шарит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я не пеленаю. Моя прекрасно спит в одежде, лучше чем в пленках. Мы пеленались только в роддоме. Ногти я ещё не стригла, просто одеваю кофточки с закрытыми ручками или царапки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сына ночью скрутила)) запеленала. До того более-менее на боку засыпал, сейчас стал на спину перекатываться и как вертолет полетел, руками и ногами махать) сам психует, прям видно нервный такой и напряженный. Запеленала и тишина. А то еще и спит и кряхтит и рычит руками машет. Пеленки с липучкой тоже есть, но чет в ночи не нашла, в пеленку скрутила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в роддоме в пеленках были, она в них извивалась как червяк и иногда даже получалось выпутаться. Дома одеваю в слип или боди+ползунки, могу еще пледиком хб тонким прикрыть и слегка замотать (он у нас вместо одеяла). Мне тоже кажется что без пеленок ей больше нравится. Царапки не одеваю - они у нас какие-то гигантские все оказались. Ногти стричь пыталась, но они такие малюсенькие еще, поэтому стригу по 1-2 за раз, выбираю самые отросшие. Лицо иногда царапает, но царапинки быстро проходят, за день буквально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались пару ночей, сейчас совсем не пеленаемся. Ногти стригу часто, царапки и не носили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо за ответы )))

У меня ещё вопрос. Уже второй день утром доча кряхтит несколько часов подряд, сквозь сон. Не плачет, бедная, только ножки поджимает и кряхтит периодически. Так может продолжаться два-три часа.

Капли от газиков даю, подушечкой животик греем периодически, по животику глажу...

Может мне к врачу обратиться? Может ли ребенок кряхтеть так долго? Я же не знаю что у нее болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...