Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Всем привет! Мы ползаем, полторы недели резво по пластунски, а с сегодняшнего дня начал передвигаться медленно,но верно на четвереньках. Садиться сам не пытается даже когда ползет. Стоит на коленках у опоры, уже стремится стоять у опоры. Прикорм хорошо ест только через раз. Уже ввели три каши, кабачок и брокколи. Появился краешек первого нижнего зубика, походу лезет следом второй, так-как он постоянно ноет и тащит активно все в рот. Спать стал плохо, бывает, как сегодня ночью, просыпается в 2 часа, встает на коленки и смотрит на нас, так может изгаляться около часа, помогло только укачивание мужа и полная бутылка еды (мы сейчас на смешанном).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulasha01, мы тоже беззубые

 

Волос у нас много ( по сравнению с другими малышами, которых мы встречаем в больнице). Когда Саша родился, то волосы у него были даже на ушах))) Сейчас их уже нет. Затылок тоже без вытертостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, Маш, мой тоже нацеловывает когда она не охотится за его игрушками)))

В сад прихожу за ним с Лидой, так воспитатели и нянечка за нее боятся, он вылетает из группы и бросается ее целовать))) они за сердце хватаются)))

Он эгоист, все повторяет моя игрушка. Надеюсь пройдет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ

выздоравливайте поскорей!

 

а у нас тоже что-то с бронхами, свистят. врач сказала что это вирус и может длиться около месяца. выписывают только ингаляции с соленой водой. сейчас уже более концентрированный раствор.

на рентген не хочет посылать. анализ крови, сказала, ей ничего не покажет.

а начиналось все с насморка месяц назад...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, видно осень началась и все болеть начали. Моя тоже что-то засопливила. Вчера прямо текло из носа, сегодня вроде получше. Пока только аквалором пшикаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже из носа течет и полкашливает от соплей. Я на зубы списывают. Вчера третий вылез, наверху. И ещё 3 там же лезут. Вика так противно зубами теперь скрипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, по поводу что ночью не кушаем. Он у меня на смеси, как и дочь. Ночью пустышку теряет, хныкать начинает, я ему запихну, вроде дольше спит. Если проснулся или ковыряется дам немного сока разведенного с водичкой. Попьет немного и дольше спать. Он не требует еды и я не настаиваю. Дочка долго еще ночью водичку пила. А сынок уже и не пьет. Вот незнаю как так получилось. Но я рада, что сон теперь с девяти до семи без еды.

 

Ой, девочки, мы хоть из этого бронхита вылезли. Бедный, ночью мучался. Нос заложен, а сосудосужающие не помогали. Весим 10200. На кухне за мои ноги встает. Один не хочет играть, куда я туда и он ползает как собачка за мной.

 

lusyka, спасибо большое. Вы тоже не болейте. Нет ничего хуже болеющих детей. Думаешь, лучше сама переболеешь, чем они. Жалко их так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

 

и мы так :-)

Встаем в 6:30 7

Сон 10-10.40

Сон 15-17 (14-16)

Ложимся на ночь в 21.00-22.00

 

 

раньше спала всю ночь. редко могла один раз покушать. последнюю неделю просыпается каждых 1,5-2 часа с плачем, даю грудь- успокаивается

 

у нас четыре зуба, пятый на подходе -десна припухла.

говорим слово 'бэйби' :-)

и слоги ми,би ме бе

 

ஐMANUSICHKA010ஐ

мы тоже раскачиваемся на четвереньках все еще :-)

 

 

 

аня куська

 

шнуры и веревочки это наше все :-)

веревочки берет аккуратненько, двумя пальчиками, рассматривает и облизывает. шнуры вырываются двумя руками с рыком :-)

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас явно атопический дерматит на шее, подбородке и немного на груди, ночами не спим, чешем. Сейчас начиталась про этот атопический дерматит и хочется :girl_cray:

Откуда эта гадость взялась и как от неё избавится :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с дем рождения поздраляю твоего мужчинку. На радость маме здоровеньким пусть будет. Счастливым, веселым, задорным. Пусть маму слушаетс и уважает. Братика своего чтоб любил и не обежал. Всего всего вам самого хорошего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поздравляю вас, и в первую очередь Давида, с Днем Рождения! Пусть ему способствует удача, счастья и конечно же здоровья!

 

Девочки, может кто юристы или хоть что-то понимает в этом. Забрала я исковые заявления. Там указано, что я требую взыскивать по прожиточному минимуму на каждого( на что мне юрист сказала, что у нас в регионе с этим плохо и я могу расчитывать макс на 1/2 прож.мин. из-за количества детей. Так вот. Там указано, что раньше мы жили лучше, тратили столько то, было 2 машины и тд. Что я имею только пособия и нет других доходов. И что этих пособий хватает только на продукты. А еще надо платить за сад, лекарства.

 

Так вот в чем вопрос. Про пособия не правда, я трачу на продукты меньше половины. Да и вообще нам хватает на все, без излишеств. Те я не себе не им не покупаю по 10 платью. Спросят меня на суде, сколько пособия и сколько тратите и чего. Плюс у меня есть 2.5 тр от рекламы, муж о них знает, но они не указаны в заявлении. Да и вообще в целом то раз я все покупаю, то хватает. А юрист говорит давить на то, что наоборот. Оставить все как есть в заявлении? Завтра иду на почту отправлять заказным письмом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯНА ОСТАВЛЯЙ ВСЕ КАК ЕСТЬ И ПРОСИ МАКСИМУМ!!!!!!!!

Ну что за бабы пошли такие честные и жалостливые? Ври в глаза, что хватает только на продукты и без шика!!! Что ходишь в магазин и стараешься экономить а всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян, проси больше, получишь все равно меньше. И смотря как хватает, можно хлеб купить по 15 руб а можно и за 60 руб. Так что НЕХВАТАЕТ ВАМ! И помни что пособия когда то закончатся и что заново в суд идти и подавать на большие алименты. Тряси щас как можно больше. Будет оставаться, будешь откладывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, просить всегда нужно больше, а суд уже сам решит. Ян...это сейчас ты получаешь пособия до 3-х лет, а потом???? Все самые траты на детей начинаются годам к 6-ти, когда нужно в школу собирать, на подготовку водить, на кружки, платить попечительские, покупать пособия. Если есть излишки, то откладывай. Судья не будет тебя распрашивать на суде конкретно, что куда ты тратишь. Я за алименты судилась тоже.Суд-это фигня, а вот заставить приставов шевелиться потом нужно еще постараться. Хватит этого нелюдя жалеть....курицу свою лишний раз в кафе не сводит.

 

Давида с днем рождения!!!

Всем детишкам не болеть и выздоравливать!

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но как мне сказали, что больше 15тр мне расчитывать не стоит. И вообще их еще получить надо. А то мало ли, сколько бывает историй присудят, но не платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давида и его родителей с Днем Рождения! Счастья и ЗДОРОВЬЯ!

 

~Тиффани~, у дочери АД. первый год прям грустно было,постоянные пятна,когда одно большое,когда по всему телу мелкие. мазала эмолентами типа эмолиум,мустела и т.д. купала с этим. еще иногда кастелянкой,бепантеном и прочим. когда совсем печально было адвантан и элоком. немного помогало съездить в гости в другую область. еще постоянно увлажнитель работал. сейчас ей 3 и почти нету уже ничего.у сына тоже такая же фигня. только на лице в основном. сейчас пробую чередовать кастелянку и пурелан каждые 2-3 часа. посмотрим что получится. еще врач советовала лостерин.но что-то не сильно эффект виден. мустелла стелатопия намного лучше, но стоит она сейчас...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  Ян, я юрист. Тебе в иске все правильно написал. Смысл в том, что по общему правилу алименты взыскиваются в долях к заработку. Когда просишь в твердой сумме (в твоем случае в размере прожиточного минимума) надо приводить определенные обстоятельства, предусмотренные законом, т.е. прямо перечисленные в статье сем.кодекса. Например, это может быть непостоянный меняющийся заработок или другие заслуживающие внимания обстоятельства. Также надо приводить доводы в обоснование требуемой суммы. Вот что написано в сем.кодексе

 

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 

Система ГАРАНТ:

Ссылки скрыты.

O8FHzzUH

 

Вот в иске и написано: такая-то сумма тратилась на детей раньше. Теперь ты имеешь такой-то доход. И нужно еще столько-то для поддержания хотя бы примерно прежнего уровня.

 

По взыскиваемым суммам не подскажу. Примерно в 2009-2010г. суд взыскал на 1 ребенка алименты в размере 18000, там был состоятельны отец. Сколько сейчас не знаю. Но суд на 4х конечно взыщет меньше, т.к. понятно что в нашем регионе зарплата в 50т.р. не у каждого и взыскать по 18т.р. на каждого нереально

 

Ну так на вскидку я бы рассчитывала на 20-25 т.р. по 4-5 т.р. на каждого ребенка. На меньшую сумму нереально содержать. На памперсы в месяц столько уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, я получаю от бывшего 500 руб. в мес.)))) Его долг перевалил за 400.000. Ничего...живет не кашляет). Просто я его не хочу видеть, слышать. Платит-хорошо, не платит-тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,

 

Вчера почитала форумы...если верить написанному, то весь смысл в том, что переизбыток витамина Д и нехватка кальция (период роста зубов) вызывают АД. Запоры и малое потребление воды усугубляют всё это.

В общем попробую отменить витамин Д, давать больше воды и восстанавливать наши покаки каждый день, а не раз в 5 дней, как у нас это началось с 3-х месяцев.

У нас была сыпь через месяц, как начали витамин Д давать, потом в июне отменили витамин и в июле всё прошло у него, а в августе нам педиатр удвоила дозу витамина Д и через две недели мы зачесались. В общем попробую и как раз проверю эту версию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, у многих аллергия на наш витамин д. На аквадетрим именно. Говорят заказывают с айхерба, и на него ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,

 

Аквадетрим я уже заменила на вигантол, мы с августа его пить начали. Дозу нам только увеличила по 2 капли в день. Да ещё я пью кадиций Д3 никомед, иначе кости ломит. Видимо ещё и мой витмин Д получает с грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит на боку т.к ГВ, но потом и на пузе и звездой и головой на бортике кроватки))

Спит в кроватке без борта, сейчас прицепила сетку (шила из ткани сетчатой дочке еще, привязываю за верх кроватки, низ под матрасом, чтоб не выполз случайно вечером), ттт я высыпаюсь, ну относительно)) на СС.

 

У моего есть родничок, это как норма или закрыться должен?

 

Болтун, много слогов и баба, дядя, ва и мама канеш))

Зубы два внизу есть, вот вот верхние выйдут, сопливит, или от них или старшая подкинула соплей, булькают, промываю, сидя вот пришлось кормить.

 

Давида и родителей с Вареньем.

 

Всех с умелками, мой вот только в 7мес на пузе ползал, сейчас встает, ползет, переползает, сидит, но пока на коленках, но одну ногу начачал вперед тянуть.

 

Провода любит, хотела дать ненужный, но решила что никакие нельзя, не буду приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже из носа течет и полкашливает от соплей. Я на зубы списывают.

У нас так же, я тоже думаю на зубы. Сверху лезут как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, может у вас и на витамин Д. у нас точно нет. летом такие же оба были. и с каками у нас нет особых проблем. дочери помогло только время,переросла или как сказала педиатр. дозрели ферменты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...