Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_,

 

возможно и нам нужно просто перерасти, я уже ничего не исключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Тиффани~,  у нас на любой витамин д сейчас аллергия - пятно из красной корки на щеке появляется. Давала и аквадетрим и вигантол и с айхерба. Даже с половинных доз начинается. Поэтому я витамин д не даю никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,

 

Вот я вчера на форумах вечер просидела и пришла к выводу, что витамин Д всему виной и нехватка кальция. Попробую исключить Д, буду в графиках отмечать динамику, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну как мне тогда поступить? Это все понятно и это действительно так, с ним мы жили финансово лучше. Но вот в письме она мне добавила, что мне лучше к суду расписать все траты подробно. Ну вот я и распишу и они сами увидят, что мне хватает. Плюс говорит собрать выписки от врача и на лекарства и чеки на одежду. Но я не занималась таким, не хранила чеки дольше 2 недель.

Спросят какое у меня пособие и сразу ясно что не может уходить вся эта сумма только на продукты. И свидетелей привлечь, это ведь не на 1 заседание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Яна, если не секрет, сколько у тебя пособие? Могу помочь расписать траты

 

Так, на вскидочку, необязательно говорить, что вы на ГВ. Скажи, что из-за стресса молока мало, а смеси дорогие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,

 

вот то же самое начала писать Яне)) и про ГВ то же

 

Яна,

давай вместе все распишем расходы ваши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, )))))

 

Ну я реально не понимаю, как может на всё хватать пособий. Да одна одежда и обувь на зиму чего стоят. Да, можно в одной куртке лет 10 ходить, но судье это знать не обязательно. Но это если про себя, а дети-то растут. Им если не каждый год, то через год точно покупать надо. Да, можно б/у, да могут отдать, но опять-таки, не будешь же ты в суде говорить, что детские вещи нам отдали или от старших осталось, поэтому ничего не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как может хватать пособий.... Не понимаю

 

Ян, ты в блоге тогда учи народ как прожить на небольшие суммы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Давида с днем рождения!расти здоровым и счастливым!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как. Пособия у меня 32.5 тр, плюс 2.5 тр реклама, плюс субсидия на коммунальные платежи( раньше было 3тр), возврат за детский сад и муж каждый раз по-разному дает. Ну серьезно, на еду у нас уходит в среднем 12тр. Костюмы зимние у нас с прошлого года, ботинки зимние у дочек мембранные котофей и капика, по 2500 и 2700, надо будет еще валенки потом. Куплены и осенние были за 2500, осенние куртки новые мембранные, шапки общей суммой на 2000, сандали натуральные и себе туфли закрытые за 5000тр. Одежда у них в основном из глории джинс, акула и просто магазинчики. Ежемесячно у меня уходит на одежду и обувь 10-15тр. Так и получается что остается на необходимые лекарства, на пару раз развлечений, на детский сад и тп. Не шикуем, откладывать много как я хотела не получается, но живем прилично, не в обносках и продукты не самые дешевые. Пользуемся хагисами и памперсами.

 

Мама мне тут нагнетает, вдруг он захочет отсудить старших, ведь на словах он говорил про это. И предполагает, что вся эта канитель может выйти боком. Мол доказываю что плохо живу, вот и присудит себе в лучшие условия.

 

Траты у меня все точные, тк веду програмку о расходах.

 

Сейчас просто на младших не такие большие траты и понимаю, что бОльшие траты впереди. Но сейчас пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кажется заболела ((((

Горло начинает болеть и чихаю, да и общее состояние так себе :(

Что можно из лекарств на ГВ?

Спреи от горла ведь можно? И виброцил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, У сына была жуткая аллергия на вит Д, его сыпало месяц, я ела только макароны и кур грудки, врачи говорили что на вит Д не может быть аллергии, закончилось все больнице, поправились только там, потому что вигантол я забыла дома!

После этого была попытка давать аквадетрим и минисан, но все заканчивалось высыпаниями. Вит Д я ему не давала. Мы сдавали пробу Сулковича на определения сколько вымывается кальция из организма.

В обязательном порядке поездка на море продолжительностью пару месяцев. Как то так.

 

У Лиды тоже аллергия, за 7 месяцев ни разу ничего не выскакивало, я о диете и не думала, а тут, после 2х месячного лечения соплей сыпет по ходу на все((((

Начала давать линекс, надеюсь лучше станет.

 

Yana_L, Молодец какая, еще и откладывать умудряешься.

Я транжира, мне деньги лучше не давать в руки.

 

katirina255, Для горла тантум верде, мирамистин, полоскание фурацилином, промывание носа, ингаляция физраствором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян тебе точно надо блог вести как поесть в месяц на 12 тыщ.... для меня это очень мало. Вот только на карточку посмотрела, за неделю ушло 10 тыщ, спрашивается куда? Я ходила только в магнит за продуктами. Кстати в ленте щас акция на памперсы трусики по 760 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян, я чеки собирала, но на суде их даже не смотрели. Отправляй как есть документы. Судья тоже понимает, что пособия до 3 х лет, а потом....Не бойся ничего! Правда на твоей стороне. Дочек он не отсудит. Это бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  блин, как ты считаешь. На еду младшим: банка мяса+ 2 банки овощей и фруктов = 70+100+90= 260 в день. ×30 дней = 5200 в месяц на еду только младшим. + по 2 пачки памперсов каждой. Еще минимум 6т.р. итого только 11 т.р. на еду и памперсы для младших. А еще нужна одежда, лекарства, игрушки, прелметы обихода (те же стульчики для кормления). А еще на старших. Лекарства, поездки в больницу ( например ты возила их на такси). Развивашки.

+ ты должна на что-то питаться и во что-то одеваться. Пособие же не только на детей, но и на маму.

 

Подавать или нет, решай сама. Если пока денег дает, то может и не стоит ссориться. Детей в суде не отберет. Сама суд вряд ли потянешь, характер у тебя не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у нас тоже на продукты уходит 12-15, даже не на продукты, а ещё плюс памперсы, химия и т.д. Но ты же можешь приписать туда смесь, а это ещё пару тысяч, лекарства, памперсы в двойном объеме, игрушки, книги. Одежда это отдельная тема. Кто на суде знает, что у старших прошлогодняя? Никто. Зимние комбезы тысячи по 4, а тебе "надо" аж 4 штуки, то же и с обувью. В любом случае, будет лишнееи- сможешь откладывать. Пособия-то сколько будут платить, до 1,5? До 3? А дальше?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Ир, от горла лизобакт можно. Мне хорошо помогло. Поправляйся)

 

Yana_L

Ян, согласна с девочками) надо не стесняться. К тому же ты смотришь на то что уже есть и куплено когда он с тобой был. А алименты ты берешь на будущее. Поэтому представь, что у тебя ничего нет! Я не знаю, мне кажется 32 на 4 детей это мало. Пособия не вечные, на работу пойдешь, больничные будут. А детей у нормальной матери отобрать у нас очень сложно. У меня есть знакомая запойная баба, стоит на учете везде, и в милиции и в опеке, и то дочь не забрали. К тому же положа руку на сердце, думаешь он будет старших забирать? То есть насовсем? То есть его мадам будет с ними жить? Мне как то не верится...

 

И девочки правильно говорят, с твоим характером адвокат просто необходим!

Изменено пользователем Belochka15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а лекарства? Ттт чтоб не приходилось, но все ж зима впереди. Только этот пункт может приличную сумму набрать даже витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сравнивайте мои траты на продукты со своими. У меня старшие дочки малоежки и в большинстве своем они ходят в сад и кушают там, мне много не надо. Я же и пишу нынешние траты, что стульчики и коляски были, много крупной одежды и игрушек осталось от старших. Малышки сейчас прикорм едят немного, многие овощи есть свойские. Естественно, что траты будут расти, а пособия невечные. И 32.5 не много на 5 человек, вот именно что хватает на нормальный набор продуктов и одежды, лекарств сейчас, когда траты наименьшие. Тут не накопишь на море и минивэн( по сути если брать только пособия, то это меньше прожиточного минимума на нас всех то.

 

Подавать 100% буду, тк уже сейчас он непостоянен, а что будет дальше. Про адвоката я думала, но может 1 засидание сама пройду, там видно будет.

 

Я не думаю, что станет детей забирать. Ведь по сути от них и сбежал.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь еще вопрос))) откуда такая большая сумма 32500???

Вчера старшему исполнилось 3 года, с его 1,5 лет я получаю 0. На второго ребенка получаю 5700. Это многодетным такие суммы платят? Как я думала у тебя: на старших уже ничего так как по 3 года есть, третий и четвертый ребенок по 10 тыс с чем-то, итого 20 с копейками.

Девочки, увы, я теперь знаю как питаться вчетвером на 12000 в месяц, не только питаться причем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, на старших мне платят по 250р, на младших по минималке как безработной 5700 вроде на каждую, плюс доп.пособие за рождение 3 и последующих детей 9 с чем то. И еще какое то пособие многодетных маленькое. Вот в сумме и выходит 32.5. С 1.5 до 3 лет будет чуть больше 19тр( после 3 лет наверное будет 1тр((

 

panterrra2703, как у вас самих дела? Что с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  у нас ничего с работой хорошего, должны много денег нам. Иск подготовили, отправили. А пока живем в долг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  Ян, мы сейчас не говорим о том, что и как ты потратила, мы говорим о доказывании иска в суде. Кто проверит сколько у тебя младшие съедают прикорма. Посмотри возрастную норму прикорма и посчитай цену баночек на это. Посчитай кол-во памперсов в день. Вот тебя в больницу папа возил, а если бы не возил. Не на маршрутке же с 2 грудничками ты ездила бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я чего-то не понимаю???? Это ещё доказывать надо расходы чтоб отец платил алименты на 4 детей? А как же 25-50% от дохода, или прожиточный минимум? Бредовая страна. А если мать сама может содержать своего ребёнка, то отец может и не платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01, так у него доход не более 10000, поэтому и такие заморочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...