Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Yana_L,  Ян, мы сейчас не говорим о том, что и как ты потратила, мы говорим о доказывании иска в суде. Кто проверит сколько у тебя младшие съедают прикорма. Посмотри возрастную норму прикорма и посчитай цену баночек на это. Посчитай кол-во памперсов в день. Вот тебя в больницу папа возил, а если бы не возил. Не на маршрутке же с 2 грудничками ты ездила бы

Да-да, и не стесняйся, считай баночки с импортными пюрешками, типа Хипп, Семпер, Гербер, а то у отечественных качество не стабильное, аллергия может быть у деток. И кашки аналогично!

Я тут прикинула свои расходы на ребенка, баночка овощного пюре в среднем 70 руб в день - 2100 за месяц. Плюс подгузники, 2 большие пачки примерно 3000 руб (сейчас опять на Меррисы перешли, в других попа красная). Вот уже 5 тыс!!! И это мы на ГВ, каши, мясо, соки, фрукты, молочку не едим пока! Еще одежда, покупаю раз в 3 месяца - примерно 2-3 тыс в месяц выходит, но зимние вещи нам дали, а то еще можно было бы 2 тыс в месяц добавить. Еще салфетки влажные, пеленки одноразовые, средства для купания, подмывания, крема и т.п. - сложно посчитать, но думаю не меньше 500 руб в среднем в месяц.

Это я к тому, что на 1 ребенка легко можно 10-15 тыс в месяц насчитать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как тогда с него можно больше взять?!¿ Скажет я работаю, доход имею, алименты согласно закону платить готов. И будет платить по 4-5 тыс в месяц. С него и взять будет нечего. У нас так все и живут. Я всегда этому удивлялись и нашим законам тоже. Но вроде больше ничего и не сделать или я не права?

У меня мама судебный пристав, так они с этих алиментщиков и взять ничего не могут, законы у нас никакие, официально работают на 6 тыс и имущества никакого нет, а сами ездят на крузерах. Ещё говорят, что жена шикуют, в кафе её видел, её доход считают. Ужасные люди, как таких земля носит, а их много таких, очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01,  так в том и суть, что она просит алименты не в долях от заработка, а в твердой денежной сумме. Эту сумму ей и надо обосновать. А как приставы работают, точнее не работают. Это отдельная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я тебе советую дружить с мужем и со свекровью. Оффициально с него взять нечего, а если будут хорошие отношения, то помогать будет, по крайней мере очень хочется в это верить.

Ну даже если и суд ему присудить 20-25 тыс платить, то не вижу в этом смысла, скажет денег у него нет, будет платить копейки и приставы ничего не смогут сделать, законов таких нет, раз платит что-то, то он не является злостным неплательщиком.даже если он 100руб будет платить. Сам обозлится и помогать не будет естественно, долг будет расти, а что в итоге?! Ничего!

 

Да это не приставы не работают, хотя за всех отвечать не буду, это законы не работают. Государство с этого ничего не имеет, поэтому это никому не нужно. Женщин с детьми защищать некому. Всю систему ломать надо, но этого естественно никому не надо.

Даже если и предположить, что приставы не работают, то Яна и здесь ничего не добьётся. В тупик и это приведёт. Остаётся только надеяться на ответственность отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да... А сам-то муж что по этому поводу говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю в этих алиментах и судах, но хочу поддержать Яну! Все будет хорошо!

 

Девочки, у нас какие-то кошмарные ночи настали. Покормила смесью на ночь. Выпил 250. Уснул, это было в21.30. В час проснулся есть. Пустышка, погладить, водичка Ее прокатывают, только есть. Сделала на 210 воды 6 ложек, типа постепенно уменьшать концентрацию, чтобы отучить. Выпил, уснул. Проснулся в три. Сделала 140 с нормальным количеством смеси, выпил, уснул. Проснулся в 6. Взяла к нам как обычно. Ползал, ползал, крутился, разорался и никак не можем успокоить, погладить, поносить, покачать. Ничего не работает, только больше орет, пока не дали уменьшенную дозу смеси. На 90 воды положила 2 ложки. В итоге в 6. 30 поел, крутился, крутился, уснул. В 7.20 проснулся от того, что начал пукать и видно, что живот беспокоил. Правильно, столько слопать-то. В итоге уснул на руках. Проспал час. Потом уже подъем как обычно. Но весь такой вялый, грустный и скулит. После завтрака прокакался и повеселел.

Вот что делать с этим ночным обжорой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  может период роста? Или зубы опять?

У нас так недавно тоже было, оказалось что третий зуб прорезался.

 

Yana_L,  а со свекрами какие отношения? Они помогают?

Бывают такие свекры золотые, что никакие бывшие мужья с алиментами не нужны!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, может зубы?? У меня всегда так спит. Для меня норма уже.

Мы сегодня ночью с криками и визгами выродили еще 2 зуба. Теперь их 5. Три нижних и два верхних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклюнулся третий зуб, вроде четвёртый лезет. Не даёт нормально посмотреть. Но на ив не норма же такие ночи. Днём спокойно 4 часа выдерживает. Завтрак и обед вообще без смеси обходятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01, в том то и дело, что в процентах на нас пятерых будет 3000р! По 600 р в месяц! Есть надежда, что присудяи 4000 тр на каждого и то не факт.

 

Муж, а что он. Я предлагала ему соглашение на довольно скромную сумму-отказался. Говорит, что будет платить в процентах. Будет больше доход- будут больше алименты. Но все прекрасно понимают, что можно его весь и не показывать. Сейчас он взял как подработку учеников катать. Я прикинула сколько у него может выйти только за них зпл, что-то не спешит он нам дать 20тр. "Дружить" я и так собираюсь, хочу чтоб он общался с детьми. А если он собирается платить алименты, то станет и официально. А нет-ну так пусть долг копиться.

 

Свекры достаточно взрослые люди, 64 и 66 лет. Его отцу нет дела, он у нас не был очень давно и даже не пришел на др к дочкам на 3 года( но и к другой внучке от другого сына так же) Свекровь как узнала активировалась, ходила 1 раз в неделю всегда, гуляла, играла, гостинцы приносила. А сейчас последние месяца почти не слышно и столько же не приходила. Так что это не наш случай.

 

Мои старшие девочки пошли сегодня в сад и у них будет утренник. Такие довольные, все твердят что у них праздник и что они наденут красивые платешки))) Малышек выписывают в пн, сделают нам только 5 массажей( Мест нет, больница переполнена. Я расчитывала на большее конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L да, ты права. Может стыдно будет и платить будет. Но официально они с него мало что смогут требовать. Главное теперь как это правильно организовать. Сколько сейчас прожиточный минимум на ребенка? Может у юристов до 1 заседания проконсультироваться, только с теми кто в этом действительно разбирается. В любом случае попытка не пытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01, так я консультировалась у 2. Подаю на прожиточный минимум на кадого, но столько ему явно не присудят. Вот нужно еще доказать, что мы нуждаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01, так я консультировалась у 2. Подаю на прожиточный минимум на кадого, но столько ему явно не присудят. Вот нужно еще доказать, что мы нуждаемся.

Так может доказывать, что у него есть доход? Он за эти 5 лет с официальной зп в 10 т.р что-нибудь крупное покупал,например машина, гараж и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01, прямо доказать я его никак не могу. Что-то прямо крупное он не покупал, но он в мой дом вложил приличную сумму денег. Но вот не вышло бы это боком, а то я должна еще останусь. А так я пишу в заявлении, что уровень жизни был выше.

 

Сегодня отправила письмо) сказали 3 дня идти будет в суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян, тебе надо поменять отношение к мужу и к жизни в целом. Ты должна рвать и метать ради детей, а ты все его жалеешь, боишься, тебе неудобно взять то, что положено даже не тебе, а твоим детям. Не ты ему изменила и не ты виновата в этой ситуации. Хватит жалеть и думать о ком-то, пора думать о себе и детях.

Я вижу цель, я иду к ней. Вот твой девиз сейчас.

 

Ну и что, что вложил деньги в твой дом, он тебе замок должен был построить за это время и на руках носить.

Я если со своим ругаюсь говорю трусы и носки лежат в ящике, остальное не получишь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_

Мы на гв и у нас 4 ночи уже так... Каждый час полтора просим маму. НЕ высыпаюсь ужасно! Ну у нас давление сильно высокое, может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, у нас та же песня... мы тоже на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как третий зуб прорезался, ночной сон опять стал более-менее спокойным. А сейчас может просыпаться или просто плакать во сне из-за насморка. Вот что ночью с соплями делать? Днем аквалором пшикаю, и если сильно хлюпает - то аспиратором убираю, но лишний раз стараюсь не лезть, т.к. она психует сильно. Если ночью начать нос чистить, то она окончательно проснется, ее потом еще час или два укладывать придется.

Вот и приходится опять сиськой утешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

У меня сегодня только со мной хорошо заснул. я вообще не сторонник совместного сна, но уже не выдержала. Боюсь привыкнет, потом и не переложишь обратно к себе в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас сегодня весёлая ночка была. Вика орала, грудь не брала, просыпалась так раз 5 с кремом, и я её по полчаса укладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в 4 проснулся и пополз, круитился, но тихо, не орал)) вообще, я замечаю, что перед новолунием, полнолунием ночки хуже спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вышли на новый режим. Два сна днём и в ночь в 20-21 засыпаем, потом в 4 кушает и просыпается в 5.30-6.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, у нас сейчас так же

Изменено пользователем Пчеломама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! скажите, а только у нас зубы не по порядку растут? у нас сейчас три зуба. два нижних резца и клык. В интернете что то кипишь по этому поводу в статьях, а среди мам вроде мнение, что все индивидуально и ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25, у нас 3 нижних и два верхних клыка..центральных верхних нет. Кипишь не поднимаю.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...