Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Я всегда думала что ходунки - это для тех детей, кто уже ходить начал, чтобы не падали и, главное, не лезли куда не следует, пока мама суп варит :)

Моя пока толком не ползает, смысла в ходунках не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы ползаем, встаем, ходим вдоль бортов в кроватке, сидим без опоры.А вот садиться сама вот только начала учиться

 

девочки, все к педиатру строго каждый месяц наведываются? чето мы давно не ходили к своей уже

 

вконтакте ктото спрашивал про отмечание годика, мы отметим в семейном узком кругу, нет никакого желания устраивать сабантуй.у нас родственников мужа много и если отмечать, то звать всех, а это с нами будет 11 взрослых и 5 детей, афигеешь готовить.Хотя сноха отмечали и всех звали, но там 2 сесестры помощницы, да и любят они праздники устраивать

 

про ходунки, а зачем ходунки? ребенок должен как можно больше ползать, это полезно для развития, а ходунки ничему не учат.врачи против них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла в ходунах. У меня племянница была в них и пошла в год и месяц. Сын без ходунов был тоже пошёл в год и месяц. Не вижу в них смысла.

 

Svetik-S, Свет, я спрашивала. В плане того торт придумали, украшения какие, может тематика какая-нибудь. Я вот буду видео делать к годику по месяцам. У сына в год было видео, до сих пор так классно смотреть. Ещё ему снимали кафе, приглашали родственников, но как-то не оправдалось. Доче не знаю что с гостями делать т.к. У нас дома места совсем нет. А так в задумке фигурки из шаров сделать, помпоны из фитина, может цифру ещё сделаю если руки дойдут. Вот только тематику не придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ходунках бегаем минут 30 в день, ей нравиться. Сама девушка ленивая, ползать отказывается. Если я её одеваю, может так вырываться, что и сесть сама может М что хочет сделает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет

 

Мой вот только начал вставать на четвереньки.как-то достаточно неожиданно.в основном на мягкой поверхности.и уже руками за бортики кроватки подтягивается.

Ползает пока по-пластунски. Руки так интересно ставит.правую в локте сгибает гребет. Левую вперед.подтягивается ей

 

У меня интимный вопрос.в связи со стрессом и усталостью на фоне переезда пришли первые месячные. Молока как-то немного.особенно вечером.и прилив слабый. Вопрос:чего ждать.

С первым мес были в 4мес,потом с 6 регулярнын.и собственно с этого времени пришлось пойти на докорм перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, мой не стоит на четвереньках. Пару недель назад пополз по-пластунски. Попытки встать вроде есть, но невнятные пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, Даш, у меня начались месяц назад, в 6 мес ребенкиных. Прикорм еще не вводили. У всех по-разному

 

Со старшим было также, в 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, у меня м. тоже пришли за день. как Андрею исполнилось 9 мес. Но какие-то невнятные 1-2 дня всего. Я так принимаю у меня обратная зависимость: ввела уже много прикорма, ребенок не всегда закусывает прикорм грудью, стали появляться большие перерывы между кормлениями. За пару дней до м. реально молока было мало, потом ребенка на грудь почаще и вроде все восстановилось. Но не вижу в этом какой-то проблемы. Все равно ребенок постепенно с груди должен переходить на обычную пищу. Не думаю, что молоко вдруг совсем пропадет, просто прикорма будет больше, гв меньше. Так и должно быть по сути

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первые М пришли больше месяца назад, больше пока нет. молока меньше не стало.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а добавьте меня в вк в болталку,я туда уже постучалась)

 

у нас сейчас сын стул осваивает,верней хождение за него по кухне) смешно выглядитт. с ходунками пока не получается,уезжают от него.

у нас все такая же беда с ночным сном. только теперь он просыпается от того,что живот беспокоит. начинает пукать,иногда даже отрыжка. приходится его носить,чтобы он пропукался, успокаивается,засыпает и обратно в кровать или к нам. когда как получается. но почему опять так пукать начал. ничего плохого из продуктов не вводила в последнее время.только морковку и овсянку, но пробовала их убрать и все равно 0 эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, вот и у нас места нет для гостей.

надо как-то украсить будет шариками тоже кв,да тортик, красиво нарядимся и пофоткаемся.

мы еще в роддом хотим съездить,там подарков подарить, они нам говорили приедьте покажитесь как окрепнете

 

у меня М 2 недели назад пришли, с молоком все ок, тоже думаю пришли из-за ввода прикорма и уменьшения прикладываний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет! Пишу мало, но читаю вас регулярно!

 

Про нас - Андрюшка еще без зубов, сам сел один раз, но если посадить - сидит хорошо. Из положения сидя в манеже может встать. Ползает везде по пластунски. Очень любит общение. Улыбается всем. Идет ко всем на руки. Ест по 200гр овощей с мясом, 130-200гр фруктов. Утром и вечером 200-250гр каши на смеси. Ночью кормлю 1 раз. Просыпается раза 4. Но с соской засыпает снова. Днем спит на улице обычно 3 раза. Отбой в 19.30-20,00. Подъем в 5-5,30. Как перевели часы, так стал так рано вставать...Весит уже в районе 11кг. Одежду носит 80см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все к педиатру строго каждый месяц наведываются? чето мы давно не ходили к своей уже

 

я с сыном каждый месяц ходила, мне в 3, 6, 9 и 12 мес давали направления к специалистам, на анализы и узи, каждый раз взвешивались.

Сейчас сказали не надо ходить, только на прививки.

 

про ходунки, а зачем ходунки? ребенок должен как можно больше ползать, это полезно для развития, а ходунки ничему не учат.врачи против них

 

согласна.

Мне даже психолог говорила что ползание как-то связано с письмом, типа чем дольше будет ползать, тем лучше и проще будет научится держать ручку, писать и т.д. Даже советовала когда дочь будет ходить придумывать игры, в которых она будет ползать (показать кошечку, показать как лошадка ходит и все в этом роде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  мы вообще там релкте гости. Вот сейчас в 9 мес. только пришла как положено. А до этого только за направлениями ходила. Смысл ходить? Если с нашей проблемой они никак помочь не могут, а взвеситься мы и дома можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ты у меня в друзьях есть? Напиши кто ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за неделю научились сами садиться, ползать на четвереньках, вставать у опоры и какать в горшок :)

И еще Лена наконец-то болтать начала слогами, так прикольно, сидит играет и что-то на своем языке игрушкам рассказывает ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, какая продуктивная неделя у вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, молодцы какие. А как научились какать на горшок? Делись опытом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего позавчера то же на горшок сажала - такой истерики у него никогда не было. Орал так, что я думала соседи полицию вызовут и меня родительских прав лишат :)

Слезы ручьём, сопли пузырями и вой дикий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не планирую раньше полутора на горшок высаживать. С сыном уже эксперимент был. С полугода до года сажала, имхо лишние заморочки, постоянно ловишь. В итоге в год пошёл отказ от горшка и в два года он за две недели сам сел на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу горшок купить. Мой когда голопопит, перед тем как пописать начинает плакать. Если бы сидел, то горшок нам был бы ко двору

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какой горшок до 1-1,5 года??

 

Тысячу статей написано, что ранее смысла нет особого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, тоже смысла не вижу. А если плачет, то тем более( В отказ потом пойдет...будет доооооолго какать в штаны и прятаться. Проходили со старшим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  смысла нет для большинства. А мой сам не какает- нам бы пригодилось. Опять же раньше памперсов не было и в год уже все на горшках как милые сидели и никто от них не прятался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...