Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Ирина_С, в год расскажешь, как у вас с горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Безо всякого принуждения в 1,5 сын сам попросился на унитаз. На горшок так и не сел никогда. В 1,8 сняли все памперсы и дневные и ночные и прогулочные без промахов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, молодцы какие. А как научились какать на горшок? Делись опытом)

Я просто заметила, что в положении сидя ей проще большие дела делать, и она их обычно в одно и тоже время делает - после обеда. Пару раз она у меня над раковиной какала. А недавно муж горшок купил, какой-то самый дешевый в Ашане. Так я ее после обеда на него и посадила. Сам горшок на кровать поставила, телевизор с мультиками включила, Лену за спинку придерживала, чтобы не завалилась. Ну она покряхтела и через пару минут процесс пошел ))).

Уже три раза так получилось. Но она может не каждый день какать, я с этим пытаюсь бороться.

Сегодня сажала, но безрезультатно.

Изменено пользователем katirina255
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже как 1,5 месяца на горшке сидим и писаем и особенно какаем. Одно удовольствие! Иногда бывает, что не хочет сидеть, тогда держу над раковиной и о чудо, все получается. Писает каждый раз после сна и потом через 50 мин. Редко бывает промах, но стираю уже раз в три- четыре дня и на быструю стирку, штанишек мало )) если не ленюсь, то и ночью его высаживают, тогда вообще подгузники не расходуются.

Сестра свою посадила в год с лишним, она боялась горшка, сядет на него и говорит боюсь-боюсь-встать, жалеют что раньше не посадили. Так что все индивидуально

Изменено пользователем yulasha01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какой горшок до 1-1,5 года??

 

Тысячу статей написано, что ранее смысла нет особого

Юль, так я же не жду, что она на горшок проситься сейчас начнет. Мне если честно, то проще когда она в подгузник какает, но на горшке у нее лучше получается это все. Я еще когда горшка у нас не было, если она начинала кряхтеть и тужиться, то сажала ее между своих ног, одну ногу подгинала и ее ножки сверху, в такой позе у нее получалось прокакаться. А иначе могла три дня не ходить по-большому.

 

Отказа от горшка я сама боюсь, у сестры двоюродной сын 2,5 года, какает исключительно в памперс. При чем именно в памперс, а не в труcы. Летом на даче мы вместе жили, жара +35, так он не давал подгузник с себя снять, только для купания снимали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на горшок ходим, но по настроению. Я особо не настаиваю: сделала дела - хорошо, нет - так нет. Но мы дома с рождения в трусах. Редко когда дома в памперсы. Только если пришли с прогулки и гуляли недолго, то могу сразу не снимать. А так пампеосами пользуемся только на ночь и на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  если бы мой свои дела в памп делал, я была бы только рада и о горшке не думала. Но такую тушку минимум по 3 раза в день над раковиной по 20 минут это то еще удовольствие. Маша писала, что у нее старший только с горшком научился какать, может и нам как-то поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропустила. А кто-нибудь киньте, плиз, в личку ссылку на группу в вк.

 

Позорная деваха, Яна, будь выше! Вот точно Бог отвел, значит обязательно встретится тебе адекватный мужчина. Разводись быстрее. До развода никак не копрометируй себя, чтоб на суде все ок было.

 

 

Мой ползет на коленках, встает у опоры, вот научился обратно садиться)) иногда правильно сидит, ну ноги вперед, но чаще доползет и сидит на коленках w-поза, говорят, вредно, поправляю чтоб с бока сел, но он психует. Как переучить не понимаю.. Может упражнения какие-то есть? Кто на массаж ходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех дети в одно и то же время какают что ли? Иначе как, с горшком сидеть или около него весь день?:) мы всегда по-разному. Это так надо сидеть весь день на нем, чтобы подловить.

 

И да, то, что если ребенок в 7 месяцев сходил на горшок это только маме не лень было его держать над ним, сам он точно не понимает еще связь горшок=писать,какать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что он связь с горшком не понимает, но по крайней мере бояться на него сесть он уже не будет. Мой какает в определённое время, сразу после пробуждения. Редко позже, но я вижу он затихает и издает характерное пыхтение, тогда сажу и все получается очень быстро, просто от туда все вылетает со скоростью, а так бы дольше сам сидел пыхтел, так физиологически проще. Дольше 30-40 сек мой на горшке не сидит, если нет, то нет, никто не настаивает. Но в 90% случаев он делает свои дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего на горшок мес с 8 сажала. Без истерик и плача. С книжкой или игрушкой. Абсолютно спокойно. До года он уже 2 раза в день какал в него. И потом никакого отказа не было.

Со вторым пока только пробуем.не настаиваю. Он еще сидит не очень, и горшок интересен больше со стороны,чем под.

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои малышки становятся более активные. Соня крутится в разные стороны, лежа на боку опирается на руку, пытается ползать по-пластунски. Маша тоже догоняет и старается) Прикорм едят еще не так много, грудь у нас важнее.

У нас уже валит снег, каждый день приходится чистить. Честно, уже заколебало. В такие моменты хочу жить в квартире!

Муж на этой недели ни разу не приехал( может если б попросила помочь , то и появился бы. А так своей инициативы не проявил(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так никто и не говорит, что дети в 7-8-9 и т.д. месяцев сами просятся или понимают что-то. Я примерно раз в полчаса сажаю пописать. Иногда получается, иногда нет. Какает в разное время, даже более того, может какать 3 раза в день, а может по 2-3 дня не какать. Я по поведению понимаю, что она собирается сделать. Если в памперсе, то не трогаю её, а если в трусах, то сажаю на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про горшок поняла одно, когда до ребенка дойдет, тогда и будет туда дела делать.

Я с 1 года сына приучала сына к горшку, сам уверенно стал туда ходить только в 2,7 года!

С 1,5 лет дома без памперса, только на сон и прогулку был, в 1,8 вроде были определенные успехи, начал понимать что к чему, с промахами конечно, но хоть показывал что хочет пипи. В 2 года отдала в сад..... и все по новой! Как будто забыл что такое горшок, скорее всего стресс сыграл свою роль, но в сад он ходил всего неделю. Из-за нежелания воспитателя надевать ему памперсы на улицу я его забрала из сада.

И только с этого лета он ходит на горшок сам. Но днем бывает еще писается, а вот ночь у нас в памперсе! Без него он плавает.

Есть знакомые которые пару раз сажали детей на горшок, дети орали и сопротивлялись, мамы просто ждали. Все буквально за 1-2 дня сами отказались от памперса в пользу горшка и спят без памперсов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, так я и не понимаю зачем время тратить( а понимаю это много если треть дня у горшка проводить с подлавливанием) на это, если сознательно в 1-1,5 сам будет проситься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ГОРШОК!!! Мне даже и в голову не пришло, что можно уже сажать на горшок) у нас большую часть в подгузах. У нас спит дома, потом гуляем. Поэтому не очень много времени бодрствования. если муж с ним, он после первых мокрых штанов подгузник одевает, не любит он этого. И не могу его побороть. писает часто и какает не предсказуемо, не понимаю как поймать. Мне кажется для меня больший стресс будет его ловить (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если бы я понимала когда это произойдет то и я бы высаживала))) но всегда в разное время и по дому миллион дел, чтобы держать его над горшком плюс старший требует очччень много внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L

Так проси) он отец как никак. себя так быстро загонишь. ..

 

Ollia

А почему w поза вредная? Мой тоже так сидит. Если ноги прямо, то заваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки для меня горшок больная тема. Старшая до сих пор в памперсах. Все лето ходили без. Сейчас полы холодные не могу держать без них. Вот хочу младшего начать высаживать чтобы старшая за компанию начала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не много времени уходит на подлавливание. Может, это мои заморочки, но мне жалко держать целый день в памперсе. Кроме того, у нас часто вылезает аллергия на подгузы. Дома 3 упаковки разных, приходится чередовать, иначе сразу там всё красное. Но мы с рождения так, дома в трусах. Я привыкла. Раньше над раковиной держала, сейчас на горшок сажаю. Иногда бывают промахи. Сегодня вот с 7 утра до 2 дня двое мокрых трусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как пролечила ребёнка антибиотиками от мочеполовой инфекции, так сразу научилась понимать как и когда что он хочет. Не хочу его больше в подгузниках держать, но и лужи на кровате не нравятся. Раньше ребёнок ходил постоянно в подгузниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы какаем всегда над тазиком, она сигналы подает начинает кряхтеть как будто тужится и может подождать пока мы до тазика добежим.

писять тоже получается над раковиной, после груди каждые 10 минут раза 3, потом видишь долго не ходила и опять высаживаешь, но много и в ползунки писяем

памперсы одеваем только на ночь

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а на улицу вы тоже без памперса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще запах от сик раздражает. То на кровати может лужу сделать - стирай белье значит, то в манеже - лужу подотри. Я один день ..вернее пол дня продержалась)) Муж у виска покрутил и сказал купить еще памперсов. Девочки, вы на кровать не сажаете ребенка..или потом перестирываете все? Дома не пахнет? У меня реально времени нет так морочиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в подгузниках то сразу весь день держать? Мы в трусиках обычных днем, редко когда в памперсе. Ковер убран в зале. Пописал-вытерли

 

На кровати не оставлю голого, конечно. Запахи мне не нужны от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...