Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

lusyka,  а у нас наоборот - спать только немного развернув на бок, иначе может во сне срыгнуть.

 

Я минут за 15 до кормления стараюсь на живот переворачивать, очень хорошо от газов помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ice girl, подскажи у тебя на фото в FB ты дочку на грудь положила. Я сегодня также положила сынулю так мой вечно голодный титю искал. Не успокоился пока я его не перевернула. Девы Ваши детки также всегда титю ищут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я боюсь на спине держать. У меня так племянница захлебываться начала, рвота открылась. А сын вообще фонтаном срыгивал.

 

Natacik, моя ищет только когда голодная, а так на мне прекрасно засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали строго настрого на животе без присмотра не оставлять спать. На боку можно, если подушками такими обложить чтоб не перевернулся, а на спине если спит тоже контролировать голову вбок, чтобы не захлебнулся срыгивая. Короче, на боку с антипереворотами само безопасное получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, подскажи у тебя на фото в FB ты дочку на грудь положила. Я сегодня также положила сынулю так мой вечно голодный титю искал. Не успокоился пока я его не перевернула. Девы Ваши детки также всегда титю ищут?

Практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik,  я свою животом на грудь кладу спящую сразу после кормления - тогда спит и ничего не ищет. Сначала стараюсь более вертикально держать, потом можно совсем лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у меня она так заснула. я носила стодбиком, вот сон и смотрил:) и средняя так спать любила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ого! вот это молодцы! так выросли 2400:) хорошо что удалось сохранить грудное вскармливание, я читала твой график, ты большая умница! здоровьичка вам и поскорее накушать щечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей Ватрушечке сегодня месяц:) не верится что целый месяц назад мы стали с ней отдельно живущими людьми:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, растите здоровенькими, набирайте скорее вес. Мы за вас с дочей все переживали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки, всем привет!

Ничего не успеваю, особенно писать)))

 

Нас тоже посещают колики, бывает спим по 30 минут, или даже скорее не колики, вроде пукает нормально, а воздух, который она заглатывает во время еды. Она всегда так спешит когда кушает что больше съедает воздуха а не молока((( Надеюсь все это временно. Вчера наконец достала весы из шкафа, взвесила ее, 5300) выписывались 3704. Вообще доча очень заметно выросла). Все слипы 56 размера убрала, носим теперь 62))

 

Ир,нам завтра месяц, тоже не могу в это поверить, кажется только вчера из роддома нас выписали, все так свежо в памяти.

 

Svetik-S, молодец у тебя доча, растите, все у вас будет хорошо!

 

Девочки, а у вас детки сами засыпают?

У меня дочь бывает отваливает после еды и спит, а бывает никак уснуть не может, вроде уже все, глазки закрылись, спит... ан нет, раз, и глаза открыты все,сон ушел что ли? И так по несколько часов может продолжаться, уснет, проснется, поплачет, опять уснет и т.д. Что сделать надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!

нас газики тоже мучают, сегодня что-то особо, так на руках, вернее на животах моем и бабушки спит, а в кроватки начинает кряхтеть сильно и потом плакать. Мы хоть и пукаем, но все равно мучаемся.

Из-за этого даже не гуляли сегодня (гуляем мы пока при открытой форточки), а нам еще надо массаж и гимнастику делать, а вот как, если ребенок страдает((

единственное что я делаю всегда - это перед каждым кормлением выкладываю на животик, всем советую, пропукивается, тренеруется брюшная стенка, ну и головкой крутит, мышцы шеи укрепляются.Хоть на 5 минут, но положитею

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, рада за вас. Читала твой график постоянно.

 

Мы тоже с животиком иногда мучаемся. Пару раз воевали до 4 утра. Вот буквально на днях просто орали с 8 до 11 вечера, спать ни в какую, грудь тоже не брала.

 

Нам в понедельник тоже месяц. Даже не верится! Так быстро пролетело время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы вообще какие капризули, почти весь день на руках сегодня спит. Не знаю, что ночью делать будет!!!!

Девули, те кто на ИВ, сколько раз в день у вас малыши какают? Мой что-то совсем не хочет нормально ходить, вчера даже свечку пришлось поставить, но сходил чуть чуть, сегодня опять тишина, но иногда попукивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, мой ходит 1-2 раза в день по большому, причем в основном ночью. любимое это дело в 4-5 утра))

 

Yana_L, Ян, ты герой! не устаю тобой восхищаться. мне иногда страшую сейчас придушить хочется, у нее время отрицания,так на все,не хочу,не буду или нет. прям рррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, пару раз были на ИВ по неделе где-то из-за моих болезней, дитё какало раз в сутки с трудом((

врач сказала водичку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня плохо спит, или на груди висит, или орет, видимо погода сказывается - у нас сегодня снегопад был! Конечно, все сразу таять начало, лужи везде, но на газонах кое-где снег остался. Такой вот привет от зимы ))).

А на следующей неделе по прогнозу уже тепло, до +20. Гулять будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  водичку даю, стараюсь чтоб около 100 мл в день выпивал. Но сначала какал хорошо, сейчас плохо. Вчера весь день не ходил, вечером свечку поставила, сегодня опять только тужится, но я надеюсь на вечер.

А как удалось сохранить гв, с недельными разлуками? У меня сначала нельзя было кормить, потом вроде молоко пришло, ребенку грудь даю, а молоко наоборот уходит, чаи и всякое такое не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын на ив оди раз в день или два какал и то только с ватной палочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, и у меня такое бывает, особенно к ночному сну. Последние 2 дня муж приходит уже после всеобщего отбоя. Если в первую ночь повезло и я укладывала детей поочереди, то эти дни девочкам я нужна одновременно. Одним помочь умыться и переодеться, лечь в кроватки, другим грудь нужна. Вот тут мои нервы не выдерживают. Я тороплю старших, тк младшие уже начинают одновременно реветь. Те начинают баловать, а я уже на взводе. Какое же это счастье, когда ВСЕ спят.

Что то у нас ничего похожего на режим нет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем раз 5-7 в сутки. А по чуть так каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

 

Света, очень рада за вас :)

 

Саша какает после каждой еды, но у нас СВ. Воду даю. Проблем пока нет, надеюсь и не будет)

 

Засыпает сам после еды, перед ночным сном смесь даю, ночью грудь, в целом спит хорошо. ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, водичку даю, стараюсь чтоб около 100 мл в день выпивал. Но сначала какал хорошо, сейчас плохо. Вчера весь день не ходил, вечером свечку поставила, сегодня опять только тужится, но я надеюсь на вечер.

А как удалось сохранить гв, с недельными разлуками? У меня сначала нельзя было кормить, потом вроде молоко пришло, ребенку грудь даю, а молоко наоборот уходит, чаи и всякое такое не помогает.

мы тоже сегодня свечку поставили, вчера без свечки 1 раз.И это только от одного раза кормления смесью позавчера(((

я сцеживалась постоянно, каждые 3 часа+ ночью

до сих пор сцеживаю, из бутылочки едим, грудь 1 раз в сутки только

 

сейчас тоже бывают дни прям мало молока - приходится по 40 минут сцеживать чтоб набрать.

И заметила - мне надо обязательно днем поспать, чтоб молоко было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...