Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Квинта,  я на 2018 заявление в сад написала) и с 017 гкп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gladik,  мы тоже плохо вес набираем. Сегодня были на консультации в ПЦ, там нас взвесили - прибавка за неделю от веса при выписке меньше 100 г, мы даже еще свой вес при рождении не набрали.

И самое обидное, что я чувствую что молока все меньше и меньше становится. В правой груди оно почти пропало еще в роддоме, т.к. я ею не могла кормить - трещины были такие, что вместо молока кровь шла. А левая была молочная, но получилось, что пока я пыталась в правой лактацию восттановить и давала ее чаще, в левой тоже молока стало меньше. И дочь ленится нормально сосать - зато может часами лежать причмокивать.

Я теперь тоже с весами, буду следить сколько съедает.

Сказали смесью докармливать, так не хочется :( - боюсь что после этого у меня вообще все пропадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_

Я тоже на 2018. Но сказали, что раз нам будет только 2,5, то с сентября не возьмут, будем ждать в живой очереди, вдруг освободится. А вот в 3 уже возьмут точно. ВОт интересно, в середине года набирают группы?

В ГПК тоже с 2017.

Но такие интересные, говорят: вы звоните иногда, чтобы вас не выкинули из очереди... Эээ... WTF???

 

Ой, девочки, дело ваше, но я бы весы запретила мамам. Я так нервничала из-за них. Мы же выписывались 2620 и 2900. Так у меня получалось, что они ели по 10 мл, если взвешивать. Вот я рисовала себе картины в воспаленном пролактиновом мозге...

Бросили это дело через 2 недели - тогда они не набирали. Зато к месяцу мы получили +700 и +900 грамм!!! У них на 3-4 неделе скачок роста.

 

Вот нашла таблицу от педиатра про режим от 0 до 3.

В ИГ вот тут

У нас и близко не так... Правда, я не волнуюсь, все очень индивидуально.

post-861-0-45365600-1459775490_thumb.jpg

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько в мл наши должны кушать за 1 кормление) завтра по делам надо уехать , а сколько цедить не знаю?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько в мл наши должны кушать за 1 кормление) завтра по делам надо уехать , а сколько цедить не знаю?)

вес ребенка делишь на 5 и на примерно на 8(это число кормлений)или 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, дело ваше, но я бы весы запретила мамам. Я так нервничала из-за них. Мы же выписывались 2620 и 2900. Так у меня получалось, что они ели по 10 мл, если взвешивать. Вот я рисовала себе картины в воспаленном пролактиновом мозге... Бросили это дело через 2 недели - тогда они не набирали. Зато к месяцу мы получили +700 и +900 грамм!!! У них на 3-4 неделе скачок роста.

вот по поводу взвешиваний до и после кормлений я согласна. Одна головная боль. Пока взвесишь, сын просыпается и можно заново укладывать. Но взвешиваться каждый день для меня обязательно, я вижу, что он хорошо набирает и мне так спокойнее

 

И самое обидное, что я чувствую что молока все меньше и меньше становится.

допаиваешь водой? пустышку даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, я часто с ними одна, тк муж много работает. А мои мама и бабушка помошники условные, приходят иногда с старшими поиграться. Кормлю грудью по очереди, если проснулись в разное время и обеих-если в одно. Я кормлю одновременно в разных позах: обе из-под груди, одна колыбелькой другая из-под груди, обе у меня на животе полусидя. Потом их ненадолго на себя полустолбиком и перекладываю. Но они могут висеть часами с небольшими перерывами.

 

Вообще я немного удивлена. Мои старшие дочки первый месяц ели и спали, правда на груди были минут 40. Младшие же могут несколько часов висеть на груди. Больших снов получается 3 наверно. А еще больше удивлена, что не спится им в коляске. Вот это будет ужасно. Мои надежды на то, что оги будут спать мирно в коляске, а я с Алисой и Дианой рядом гулять у себя же во дворе. Но малышки второй день подряд ели 40 минут вылеживают. И то пару раз подкачивала. У кого-нибудь есть неспящие в коляске детки? Что с этим делать? Что может им мешать? Я все еще надеюсь, что 2 раза не считается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот по поводу взвешиваний до и после кормлений я согласна. Одна головная боль. Пока взвесишь, сын просыпается и можно заново укладывать. Но взвешиваться каждый день для меня обязательно, я вижу, что он хорошо набирает и мне так спокойнее

 

допаиваешь водой? пустышку даешь?

Водой не допиваю, правда даем бифидумбактерин, его водой разбавляем, около 5 мл, не думаю, что это может повлиять.

Пустышку давала, но редко, сейчас стараюсь вообще не давать (да она и сама ее не особо жалует, выплевывает).

Муж в аптеку сейчас сходил, купил смесь Нан и мне млековит и апилак, еще чай для лактации пью. Смесь пока решили не давать, это на крайний случай, а пока буду пробовать сама кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, Олеся, я 2 раза про выпечку перечитала:) ты герой:) давай нам фоточек в фейсбуке:)

 

 

проблему "хочу на ручки, носите меня" мы решили покупкой качелей:) в группе короткую видюшку выложила:)

 

katirina255, вам 15 дней всего. в первые 2 недели ребенок должен набрать свой вес при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  пверь тогда правильность захвата. Если сосок треснул, т захват точно был неправильным. Еще бывает вес плохо набирает, если сосет только переднее молоко, не добираясь до заднего. По груди - у меня тоже был дисбаланс. В одной молока много, в другой мало (разница в съеденном бывала например 20 и 56, больше чем в 2 раза). Перепробовав различные варианты, остановилась на том, что 1 кормление - 1 грудь. Изредка когда не наедается, могу докормить 2й, но следующее кормление опять начинаю с нее же. Если сосет часто например из-за живота, т.е. не ради елы, одна грудь на 3 часа Пару раз вообще молоко пропадало из-за нервов. Тогда следующий день мы ложились вместе в кровать и я целый день кормила то одной, то другой, при этом много пила горячего и хорошо кушала и на следующий день молоко возвращалось. А вот от доп.сцеживаний молоко у меня пропадает, так и не поняла почему

 

ice girl,  в какой группе видео? В фб? Меня там нет. Напиши вкратце, что за качели, нравится ли и сколько они места занимают? я сейчас озабочена покупкой "свободы для рук", а то спим мы все меньше и лежать нам неинтересно. Хотим ходить столбиком и смотреть вокруг. На игрушки не очень залипает, на маятник и прочие укачивания вообще не реагирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока мама помогает старшую водит в школу, в мае уже сами должны будем шуршать, планирую садить в трикотажный слинг, а потом в Бьянку в рюкзак, если с рук не будет слазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да я не слинг имела ввиду, а что-то типа шезлонг или стульчик для кормления с 0 или качель. Ну чтобы посадить в него и иметь хотя бы полчаса. Мне интересно, дети в них сидят вообще? у кого, какой опыт был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl

Спасибо))) Но нет, я не герой. Но мне ужасно нравится печь, в голове огромный список того, что надо научиться готовить.

В инстаграме во время кормлений торчу - тортики и пироженки рассматриваю)) Ужасное мучение было 6 недель до родов лежать и не мочь пойти на кухню.

Я вообще хочу учиться пойти на кондитера, как перестану кормить.

Фото буду выкладывать, как научусь еду красиво фотать)))

Все руки не дойдут в группе показать своих карапузов и внимательно всех рассмотреть.

 

У меня такой вопрос-проблема... В груди после первого застоя образовалась шишка - в верхней части около подмышки. ТОгда рассосали, уменьшилась.

Теперь после сильных приливов молока она увеличивается даже уже после кормлений. Что это может быть? Температуры нет... Сейчас попробуем вверх ногами пососать еще (иначе подбородок ребенка не дотягивается), но почему она не проходит?

Я уже начинаю переживать... К врачу в пн (2 месяца после родов!!! ого!!!). Маммолога вроде нет в поликлинике. Искать платно? Или на УЗИ бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я покупала для второй. Особо там и не сидела, а в 2.5 месяца научилась в нем садиться, и мы его убрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, вам 15 дней всего. в первые 2 недели ребенок должен набрать свой вес при рождении.

Мы его еще не набрали (((

Родилась 3150, минимальный был 2860 (на 3 сутки), утром в день выписки 2980 (но в документах для ПК почему-то указали 3030, такой вес был за 2 дня до выписки, ее перед этим как раз смесью накормили).

Вчера днем на приеме у врача вес был 3074, вечером дома 3050 (покакала/пописала перед этим).

Для себя ориентируясь на 3050, т.е. нам еще 100 г до веса при рождении набрать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, ты лучше дома на одних и тех же весах мониторь. А то на разных весах могут быть большие погрешности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, а ты попробуй ниболее активного сыночка класть подбородком по направлению к шишке, и я бы так пару дней кормила. а вообще после шишек грудь может болеть в том месте пару дней. но если шишка снова образуется, значит нужно менять позы кормления, чтобы ее кто-то рассасывал каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, вот и я думаю будет ли сидеть в них. А стульчики от 0 ого-го сколько стоят. Не хочется переплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, посмотри видео в интернете правильное ли у тебя прикладывание, возмождно что нет. контрольные взвешивания не показательны тк ребенок в одно кормление может высосать 20гр а в другое 120гр. , молокоотсосм ты никогда не сцедишь столько. подержи день в пеленках без памперсов или ползунках и посчитай пописы.

я в этот раз очень напрягалась тк казалось мы недоедаем и прибавляли мы не очень а потом за неделю до месяца случился скачок и вся одежда р 50 стала мала, резко и сильно, за сутки буквально. и в весе мы прибавили, то же самое было и с Ульяной. к 2 неделям мы догнали вес при рождении а самая основная прибавка пошла в последнюю неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  с пописами вроде все нормально - за полсуток как мин мум 6 раз - т.е. я сменила 3 писаных/каканых памперса, и плюс она еще при смене подгузников каждый раз на пленку писала.

А вот захват у нас видимо не очень хороший - она рот плохо открывает.Как с этим бороться я не знаю. И еще если молоко плохо льется, вообще сосать перестает - или засыпает с грудью во рту, или психует, бросает грудь и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот захват у нас видимо не очень хороший - она рот плохо открывает.Как с этим бороться я не знаю

не давать грудь пока не возьмет правильно. Я конечно это делала в первое кормление - дразнила, пока рот не открыл широко. Когда привыкнет, уже сложнее наверное переучить. Как только соскальзывал рот на сосок, грудь забирала и давала заново
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Мы тоже еще вес рождения не набрали. Стараюсь не парится по этому поводу)

Главное за ребеночка следить, чтобы хорошо себя вел, ел и спал.

У меня тоже с 1 грудью проблема, сегодня ультразвук разбивал застои-супер вещь, советую. Не больно как руками, а эффект потрясающий.

Мы сегодня вернулись домой из больницы-у нас была желтушка, через несколько дней после рад стал стремительно желтеть. Думали это из-за нашего резус конфликта. Обследовали, полечили солнышком и вот мы дома))) в больнице конечно ад)) режим там есть, но лучше бы его не было, поспать некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С так в том и дело, что кроме как на руках нигде не сидит более 5 минут, и то большая удача))) у нас и стул с +0, и шезлонг, что качается от его же движений, и подушка для кормления типа кокон можно сделать. Везде минуты 3 потаращится на что-нибудь и пищит.

И днем спит минут по 30 сам в кроватке. Пукнет и просыпается)) вот на мне спит и руками-ногами не дергает. Пробовала пеленать, один раз ночью получилось ииспал спокойно не кряхтел, а больше не работает приемчик, орет и спеленанный, руки достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я пеленаю на ночь и сразу титьку сую. Спим тоже ничего в нашей кровати, а вот бодрствования, которые все дольше непонятно, что делать. Ему нравится на моих коленках как на шезлонге со мной агукать, лежать не хочет. Пыталась в автокресло как в шезлонг пристроить, начинает орать. Вот и непонятно стоит ли сей девайс покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, нужно поправлять захват ,вплоть до того что палец в уголок рта и снова вкладывать. могу дать ссыль как женщины очень здорово прикладывают, пришлось корректировать и мне в 3 раз:) если засыпает то метод "сжатия груди" я в личку ссылку тебе кинула, там подробно с видео есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...