Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

irina1430, вот и я думаю будет ли сидеть в них. А стульчики от 0 ого-го сколько стоят. Не хочется переплачивать.

Нам стульчики друзья отдали. Один дрожащий, другой качелька... Не сидит она там, даже 10 мин, но может позже?

Вот что действительно её занимает надолго это чернобелые картинки, может 30 минут созерцать :-) лёжа в люльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , подтвердил анализ кала лактазную недостаточность. Совсем не усваивается молочко((((( от этого и вес совсем не набрали( родились 3500 и сейчас 3500. Скоро нам месяц.

Теперь строго перед каждым кормлением пить лактазу..

И молока мне кажется стало меньше;(( раньше одну грудь слопает и довольный спит, а сейчас и вторую высасывает...

Айсгерл, Ира, кинь мне , плиз, тоже ссылку с видео как правильно прикладывать к груди...и метод сжатия груди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik

Ничего себе (

А какие признаки были еще кроме не набора веса? Мы даже и того не набрали, хотя сейчас прибавка пошла небольшая. Правда говорят могло из-за желтушка. Теперь тоже волнуюсь...

 

У меня тоже в одной груди молока очень мало( думаю больничный стресс( сейчас каждое кормление начинаю с этой груди. Еще в больнице начала пить смесь мама и я, может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в одной груди молока очень мало( думаю больничный стресс( сейчас каждое кормление начинаю с этой груди.

вот поэтому возможно и не набираете - все время ест только переднее молоко. И лактазная недостаточность поэтому может быть, т.к. переднее молоко содержит лактозу, а заднее лактазу. Все время меняя грудь во время кормления ребенок получает больше переднего молока и не доходит до заднего.

Вот хороший ресурс по гв

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, у Ульяны желтушка была до 2,5 мес, и первые месяцы были хорошие прибавки 900-1100гр в мес.

ищите причину плохих прибавок,они не связаны с желтушкой.

 

gladik, прием лактазы решает проблему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы тоже сейчас относимся к неспящим деткам, прям не знаю как ее укачивать. Тоже все по кругу, проснулась, подмывания- обтерания, массаж, кушать, немного подремлет и начинает куксится, фыркать переходит в ор. Беру на руки все нормально. Может не спать по 4 часа, за это время успевает 2 раза покушать, спит по 10 минут. Я ничего не успеваю делать, даже сегодня пришлось старшего кормить покупными пельменями, дома еды нет(((

Думаю всё же животик ее беспокоит. Начала давать укропную воду, может по легче будет.

На счёт прибавки, ттт, вроде уже за 5 кг перевалили. Тоже переживала по этому поводу, т.к с сыном прибавки были сначала по 800 г (это минимальная норма), потом вообще по 400 г. В общем мало очень, он дрищ конечно сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ира,и мне ссылочки про прикладывания,пожалуйста. Меня тоже захва смущает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня (точнее уже вчера) даже консультанта по ГВ вызывала. Позвонила чтобы договориться о встрече, и так совпало что в тот момент она как раз заехала в книжный магазин, который в моем доме. В общем через 5 минут после звонка консультант уже у меня дома была ))).

Показала правильный захват, тренировались в разных позах грудь давать. Все-таки дочь моя лентяйка, как я и предполагала, рот открывает недостаточно широко, и ленится сосать, когда молоко не само в рот льется (я так понимаю заднее молоко как раз не высасывает). Поэтому буду сцеживать и докармливать сцеженным через шприц.

 

Зато мы какать стали регулярно. И пропукивается сама - так прикольно, когда просыпается начинает кряхтеть тужиться, махать ручками и ножками. Такие гримассы при этом делает!

 

Belochka15,  Ань, мне тоже кажется что недобор веса и желтушка никак не связаны.

У нас вообще желтушки не было. Хотя у нас был риск конфликта по группе крови - у меня 1-я, а у Лены 2-я.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  у нас постоянные срыгивания фонтаном были, стул педиатру не понравился и очень частый (желтая вода с пеной иногда) . Ну и животик нас стал беспокоить ещё с роддома.

Молочко все выходило или через ротик или сразу же вовремя кормления через попку(

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про стул! Никак не разберусь, он у нас нормальный или нет. Сейчас какаем несколько раз в сутки, цвет ярко-желтый. Смущает консистенция - мне кажется он слишком жидкий, в памперсе конечно картина искажается, но когда она какает раздаются характерные булькающие звуки, как при поносе. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Насколько я понимаю, это как раз нормальный цвет и консистенция. У нас точно так. Вот когда в зелень отдает - стоит задуматься.

 

Девочки, у вам группу крови малышей определяли в РД? У меня в выписке в анализах ничего нет по ним. Или это необязательный анализ,если папа и мама положительный резус имеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, и девочки, кому нужно. я уже постила ссылку на этот хороший сайт. там есть ссылки и на видео прикладывания и на метод сжатия груди и про лактостазы , если удалят модераторы то отправлю в личку

Ссылки скрыты.

 

katirina255, Насколько я понимаю, это как раз нормальный цвет и консистенция. У нас точно так. Вот когда в зелень отдает - стоит задуматься. Девочки, у вам группу крови малышей определяли в РД? У меня в выписке в анализах ничего нет по ним. Или это необязательный анализ,если папа и мама положительный резус имеют?
в рд сказали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, нам сказали. Мне и с сыном и с дочей сразу сделали, у нас групповой конфликт.

 

А мы мучаемся с носиком. Закладывает без соплей так, что дышать, есть, спать не может. Промывания не помогают особо. Пришлось називин капать. Сейчас вроде немного лучше, промываю авалором.

Спим мы нормально утром и в обед. Вечером гуляем, ночь как повезёт, если нос дышит, то спим хорошо.

Ещё вчера начала давать бебикалм, стала реже просыпаться от газиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуси, привет)

 

Саше определили группу, такая же как у меня.

 

Ир, где вы в ФБ обитаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про витамин Д. Т.к. мы на ГВ, по назначению врача месяц даю мультитабс. Переносим хорошо, никаких нареканий. Сегодня на приеме вместо мультитабса назначили аквадетрим.Почитала отзывы в интернете, у многих детей на него аллергия. В чем смысл замены препарата или это чтобы не давать долго витамины А и С, которые есть в мультитабсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

скажите, а пуки у деток ваших пахнут?у нас раньше не пахли, а теперь стали, не пойму норма это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

Пахнут, да, специфически, но не противно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, ну как какахи,да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

Ну как какахи младенцев если))) Не так, что прямо убежать хочется и проветривать пол дня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за коментарии и ссылочки) думаю сдать анализ и посмотреть, чтобы голову не забивать) мы в больнице уже прибавлять немного стали.

Если завтра молока больше не станет, тоже позову специалиста по ГВ. так не хочется с ГВ на ИВ переходить.

 

Belochka15,  у нас постоянные срыгивания фонтаном были, стул педиатру не понравился и очень частый (желтая вода с пеной иногда) . Ну и животик нас стал беспокоить ещё с роддома.

Молочко все выходило или через ротик или сразу же вовремя кормления через попку(

У меня тоже любит показать когда ест. Срыгивает редко, стул врачу нравится)

А как анализ собирать? С подгузника в спец баночку и в лабораторию? Подготовку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта,  у нас сразу после рождения, еще в родзале, сделали ОАК и группу крови/резус. И со старшей тоже сразу делали. Но у меня 1-я группа, был риск конфликта, может по этому у нас сразу определяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Вот ну ни как не получается к вам заскочить. Муж вчера дочку к свекрови на три дня отвез, хоть какие дела дома могу поделать. Да...когла я родила первого мне казалось иногда сил нет. Хоть бы поспать..посидеть на месте немного. Но когда родила второго ребенка, тогда поняла что с первым я отдыхала. Сейчас дочь ревнует. Просит по максимуму улелять ей внимание. Говорит ты братика спать уложи и играй со мной. Когда на руках его держу она тоже просится на руки. Терпения надо...кошмар. а сынок у меня целый день может на сиське висеть, но все равно не наедается, приходится смесью докармливать.

Изменено пользователем ТатиЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта,  с сыном не определяли, дочку в другом рд рожала, там определили

 

katirina255, да, это нормально, я с сыном сначала переполошилась вся, после роддома, а оказалось-норма. Желтый, жидкий с белыми кусочками свернувшегося молока и кисломолочным запахом. Звуки булькающие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama,  ну значит у нас все в порядке. Меня именно звук смущал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже булькает :-) цвет ярко желтый, с кусочками.

 

А еще, нам исполнился месяц!

Регируем на мамин и папин голос :-) , на погремушку, слушаем музыку вместо звука поездпн

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...