Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

lusyka, да мы скоро будем уже отмечать наш первый праздник)))) Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irina1430,

Поздравляю с месяцем! Ты же вроде выдерживаешь по 3 часа? И вообще что плохого в том что набрали больше? Сильнее будете

Не, я по 2,5 пыталась выдерживать, но когда прям орет и ничем не отвлечь, то кормила раньше. Там дело даже не в том, сколько набрали, а в животике. На узи нам тоже сказали, что перекармливаем.

Девочки, а кто помнит, какой рост и размер ноги в 1 год?

Мои были в районе 74 см в год, размер ноги вроде 20-й

Девочки скажите пожалуйста кто на ГВ, какие продукты вы вычеркнули из своего списка? А то сижу и не знаю что можно что нельзя?

Вот что точно не ела ни разу с самых родов - это всякую гадость, типа чипсов, газировки, фаст-фуда и т.д., майонез, колбасу, консервы, капусту и бобовые. Остальное хотя бы по чуть-чуть, но ем. Ограничиваю хлеб, а вот шоколаааад... Не могу от него отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто-нибудь пользовался новарингом? сегодня была опять у Г, не зарастает мой рубец нормально(( ниши там есть(( вот тепреь смотреть надо за ним внимательно, пока предложила мне подумать о контрацепции, предлагает или новаринг или опять пластырь,которым я раньше пользовалась. вот в раздумьях.

 

сегодня засунули обоих детенышей в ванну вместе. Лешка с кругом, Алиска просто так) бедный сын))) дочь его походу в космонавты готовит, крутила его, пыталась покатать на волнах и т.д. а ему в кайф) все мокрые были после купания. зато после ванны можно и массажик и разминку и прочее поделать,а то днем зажатый такой( не дается. хотя сегодня на фитболе расслабися и тоже ручками/ножками нормально позанимались.

 

вторую ночь укладываю без пеленки) так рада) а то ночью все время выпутывалася, надоело перепеленывать. тепреь кушаем в кроватке и пустыху в десна. сам засыпает через некоторое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь первый месяц на диете. Ем крупы, каши, молоку (творог сыр кефир), отварное или замечено мясо, птицу.

Еще у меня одна грудь так и проблемная-болит, шишек после ультразвука нет, но болит. Молока в ней не много, малыш на ней долго висит и сосок болеть стал. Молокоотсос не спасает. Думаю может капусту прикладывать? Говорят помогает..

Капусту можно приложить разово, холодную перед кормлением если застоялось молоко.

Ели прикладывать постоянно высушит молоко совсем. Это нам в роддоме, медсестра сказала, на уроке по ГВ :-)

 

Фотографировались в 3 недели

Такое чудо!!! ТТТ на вас :-)

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, мы в год были около 80 см, рейму помню 80 размера носил)) а вот обувь не помню

 

Мы сегодня в пк были, первый выход в свет состоялся))

Набрали 1400 за месяц, сказали очень много, странные эти врачи конечно, сын в первый месяц набрал 600 всего говорили мало, сейчас много, им прям четко 800 г надо чтобы было. Конечно не всегда 3 часа доча выдерживает, бывает 2 часа, но чаще не кормлю.

Мучает нас животик, плохо спит из-за него, ничего делать не дает. Сын обижаться на меня начал за то, что не играю с ним, а все сестру на руках таскаю((( боюсь ревности его, но орущий ребенок тоже не дело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соблюдаю диету. Не ем капусту и бобовые, но это т.к сама не люблю.

Фасфуд не ем, кофе 2 чашки в день. От шоколаааада не могу отказаться :-) ем черный.

Газики мучают, капли не всегда помогают.

 

У нас есть соблюдающие диету? У вас газиков нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, еАнь, а от чего болит то если застоев и шишек нет?

Капустный лист, конечно, помогает

Помогает)) на часок перед кормлением приложила, не так больно) под душеМ еще массаж хорошо) там и шишечка в глубине нашлась ( надеюсь наладится все.

Вы такие большие)) прямо взрослые уже!

 

lusyka

Я долго с таким запахом и не прохожу)))) говорят еще мед и муку можно? Ничего вам не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, ещё кофе не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогает)) на часок перед кормлением приложила, не так больно) под душеМ еще массаж хорошо) там и шишечка в глубине нашлась ( надеюсь наладится все.

Вы такие большие)) прямо взрослые уже!

 

lusyka

Я долго с таким запахом и не прохожу)))) говорят еще мед и муку можно? Ничего вам не говорили?

Сказали намочить 1-2 ж подгузника водой и в морозилку. Чтобы если заболит сразу приложить, как бы обернуть грудь, а затем покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, были на нсг, в очереди девушка: вам месяца 3? Я так скромно- 3, но только недели))

 

Носим 68 почти все, 62 размера два человечка только, остальное 62 мало. Рафаэль ненамного больше по весу Давида в этом возрасте, но вещи все малы его, что носили с Давидом в месяц. Он как-то крупнее, коренастее если так можно сказать про ребенка. У него грудь объем больше', размер 38, открыла карту старшего 35( родились)

 

Я 4 чайных ложки семян укропа( со своего огорода) завариваю в банке 0,5 утром. За день выпиваю. Эспумизан с Давидом в этом возрасте пили каждый день. Сейчас еще на открывала бутылек, ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто помнит, какой рост и размер ноги в 1 год?

78см у Ули и 20 размер, но она крупная была 11,7кг. большинство деток ниже немного, в среднем 74,мало кто 80 в год, если не родился 56 конечно

 

panterrra2703, Юль, ну точно богатырь!!! ттт на вас!

 

 

я почитала вас и поняла что у нас ревности нет у Ули к Лиде:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соблюдаю диету, газики есть, но не скажу что прям мучается, в любом случае не плачет и не истерит. Чай с сахаром пила, ела белый хлеб и сыр. Вчера вычитала что это тоже может вызывать газы, с сегодняшнего дня исключаю.

Вообще моё меню: овсянка, рис, гречка, пшено, белая рыба, говядина - все товарное или на пару. Ещё зелёный чай, редко чёрный, масло сливочное и Всё!!!

Так каждый день по кругу, а как хочется конфетку шоколадную, подойду понюхаю и отойду

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц) сходили, проверились - вес набираем хорошо, +900 грамм (но мы и родились маловесные - 2700), рост +1,5 см. В понедельник по врачам и на сонографию).

Ем все, кроме шоколада, острого, соленого и вредного. никаких фруктов, кроме бананов. коликов нет, ттт, только икаем.

И еще - мы совсем не гуляем на улице, погода у нас мерзкая, сегодня вот первый раз вышли на полчсаса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Нам 56 мало, но мы родились длинненькие- 56 см. Носим 62. И еще мы начали прибавлять в весе)))

Не знаю, что помогло - душ, капуста или мед- но мне получшало)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соблюдаю диету, газики есть, но не скажу что прям мучается, в любом случае не плачет и не истерит. Чай с сахаром пила, ела белый хлеб и сыр. Вчера вычитала что это тоже может вызывать газы, с сегодняшнего дня исключаю.

Вообще моё меню: овсянка, рис, гречка, пшено, белая рыба, говядина - все товарное или на пару. Ещё зелёный чай, редко чёрный, масло сливочное и Всё!!!

Так каждый день по кругу, а как хочется конфетку шоколадную, подойду понюхаю и отойду

Еще есть ячневая крупа, я ее на молоке варю, мне нравится, печенье "мария". А супчики не варишь? Или картошку то ж нельзя? Хотя можно и без картошки; бульенчик, мяско, вермешелька, ну и чуток пресованных овощей (лук,морковь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть ячневая крупа, я ее на молоке варю, мне нравится, печенье "мария". А супчики не варишь? Или картошку то ж нельзя? Хотя можно и без картошки; бульенчик, мяско, вермешелька, ну и чуток пресованных овощей (лук,морковь)

Лук, картофель вызывают газики. А вермишель как и хлеб исключаю из-за глютена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кисломолочку вроде можно, сметану. Про молоко из молочных то к знаю, что не приветствуется, поэтому когда каши варю, молоко водой разбовляю

 

 

 

Лук, картофель вызывают газики. А вермишель как и хлеб исключаю из-за глютена

Понятно. Я думала у меня скудное меню☺, а тут так вообщечего не сделаешь ради детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметану еще не пробовала, а кефир в роддоме давали и у нас вдвоем животик крутило )) но говорят можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у малышей нет газиков-коликов, вы прям после каждого кормления носите столбиком? А кто носит столбиком и колики все равно мучают, есть такие? Что-то не знаю как организовать этот столбик, вот поел, вроде спит и можно отползти, а если поносила столбиком, положила, а он опять глазенки открыл)) начинай с начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, 56 мы в принципе не поносили ни дня. Захотели надеть после пеленок в 2 недели. А все. Не налезло

 

Я все ем. Шоколад пробовала. Щеки покраснели, , больше не буду. То же с апельсином. Колики есть, но с укропом легче, я пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01

У меня такая же диета. Только плюс мясо индейки или курицы.

А почему глютен смущает? На него точно уже есть аллергия?

Я купила безглютеновую муку (гречневую, рисовую, кукурузную) - добавляла вместо пшеничной, куда нужно. Но теперь уже нет.

Хлеб только бездрожжевой, еще подсушиваю, и с сыром, мне так вкуснее.

Кисломолочка - творог (сырники, творожные вафли, просто с йогуртом и хлопьями), кефир, йогурт без добавок, снежок, ряженка и т.п. В жизни не употребляла все это, но в первый месяц был жор, а есть можно мало и подсела))). Сметану не ем. Утром каши - кукурузная, 4 злака, пшенная, но на воде.

Овощи/фрукты нет. Ем штук 6 черносливен. Ела зефир по одному в день. Сейчас уже чуть осмелела, стала собственную выпечку есть по утрам по маленьким кусочкам 2-3 раза в неделю.

Я, кстати, привыкла к такому режиму питания. Потом просто фрукты/овощи включу.

Вес зато улетел быстро.

Ollia

Да, после каждого кормления, днем и ночью. Ждем не только, когда основной пузырь выйдет (он почти сразу), но и еще минут 15. Раньше сидели, держа вертикально, теперь ходим - растут, хотят глазеть

Скорей бы уже с этими столбиками закончить...

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юляяяя! какие коты вконтакте ты выложила! такие красивые:) просто львы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, без глютена потому что по моей линии есть непереносимость глютена (папа, сестра), я его ем нормально, но переживаю что у ребенка может быть, вообще ее сложно распознать, эта бяка под все подходит. у тебя большой список продуктов, у меня тоже жор огромный, но даже с моей диетой я не похудела ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на строгой диете, через 10 дней разрешено начинать печеное зеленое яблоко добавлять и т.д. потихоньку.

Начали активно пукать, что даже пугает, даю эспумизан 2 день, а то от тужения начала срыгивать и ночами плохо спать.

Сегодня первая ночь исключительно на кормлении грудью прошла (мы из бутылочки кормились ведь), а это я с собой ее положила, ибо прош ночь была трудная у нее, ну и кормились в итоге прям в постели.

Кто еще так кормит в постели своей?

А то я боюсь задававить ребенка, у нас у бабушки соседка так задавила сына((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  спасибо, Ирочка! Это мои мейн-куны

 

Svetik-S, я пока не поднимаюсь на второй этаж в спальню где кроватка, живем с сыном внизу в зале, спим вмсте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...