Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Svetik-S, я сплю вместе с Лидочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetik-S,  мы тоже вместе спим. Ленина кроватка приставлена к нашей, если вечером сидя кормлю, то кладу в ее кровать, но потом ночью все равно к себе забираю, кормлю лёжа, ну и спим так дальше рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я ем суп с фрикадельками, суп куриный с вермишелью, спегетти с белой рыбой жареной, кашу гречневую, овсяную с молоком, хлебцы с сыром и маслом, омлет. Чай пью в основном для кормящих, один раз в день слабый черный чай. Из сладкого ела 4 дольки шоколада, мороженое пломбир в стаканчике, эклеры с заварным кремом, сгущенку, мармелад, птичье молоко. Получается я ем все, кроме капусты и бобовых, ну и соков и алкоголя. Из фруктов бананы ем. Колики у нас есть, что я ем, что не ем. Просто когда ем с удовольствием и разнообразно - молока больше у меня. Я смотрю по щечкам, если краснеют - исключаю продукт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у малышей нет газиков-коликов, вы прям после каждого кормления носите столбиком? А кто носит столбиком и колики все равно мучают, есть такие? Что-то не знаю как организовать этот столбик, вот поел, вроде спит и можно отползти, а если поносила столбиком, положила, а он опять глазенки открыл)) начинай с начала))

Я ношу на плече после еды, газики есть все равно. Мама моя не носила нас с братом, даже не знала зачем я это делаю.

Моя консультант по ГВ говорит что при ГВ это совершенно не нужно. это пришло из ИВ из-за бутылочек и воздуха в них.

Ты смотри по ребенку, если сосет прихлебывая, скорей всего наглотается и надо поносить вертикально. Не обязательно столбиком, можно якобы полусидя, спинка к животу, одна рука под ручками и на груди, другая под попу для страховки.

Есть интересный способ заставить ребенка отрыгнуть. Поднимаешь на плечо и масируешь ступню посередине. если наглоталась воздуха, срабатывает сразу :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, с большими успехами вас! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы много написали) Не успеваю за вами.

 

У меня нет диеты, вообще никакой. Саша чудесно себя чувствует. ТТТ. Но у меня СВ.

 

У нас бутылка незнакомой мне фирмы, там дырочка на соске. Вообще проблемы с пуками нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна

Молодцы! Поздравляю вас с месяцем и достижениями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня не спим в кроватке, только на балконе ( вроде сытый, колик в нет. Почему не спит???

я с ним в комнате, но он в своей кроватке. Вместе боюсь, мне так точно не комфортно будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все, кроме селедки, апельсинов и бобовые. Коликов у нас нет, столбиком не ношу совсем, мы не срыгиваем и полностью на гв

 

Спим вместе с роддома)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе спим, его кроватка рядом с нашей без бортика, ночью я к нему в кроватку подкатываю, а днем на нашей кровати валяемся.

 

У нас дождь сегодня, так сынок весь день проспал, как бы ночью тусить не начал))

 

Я решила все молочное не есть, посмотрю недельку-две будут колики или нет.

 

Катеришна, с хорошей вас прибавкой! И с месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диету изначально соблюдала, потом забила, но шоколад и прочее особо не ела. Сейчас с животиком совсем ахтунг, опять на строгой диете. Не могу найти связи с питнием. Бывало ела все и с животом все было хорошо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю что делать с коликами... Решила, что буду пить вместе с ней капли от газов :-) может через молоко ей поможет. В них только травки, валерьянка же действует через молоко. Потом отпишусь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Веснушка прям любитель Плантекса) там смачно сосет его из бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  я тоже не знаю, что с животом делать. В последние 2 недели стало так плохо. Сам почти не какает, только с газоотводкой или свечкой. И стул вроде нормальный вчера, но он все тужится-тужится и никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диету изначально соблюдала, потом забила, но шоколад и прочее особо не ела. Сейчас с животиком совсем ахтунг, опять на строгой диете. Не могу найти связи с питнием. Бывало ела все и с животом все было хорошо

Сейчас кстати есть мнения, что как раз колики с питанием мамы не связаны, только с аллергией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, тогда получается все аллергики?тоже сомнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не у всех колики и потом от отношения и настроя матери многое зависит. я не вижу проблемы, тк сейчас закончатся колики, потом зубы итд :) физиологическая норма :) у Лиды в моем понимании беспричинного плача нет почти,либо покакать и просит грудь,либо есть либо уже покакала либо уснуть :) из пищи я исключила бобовые,капусту, виноград и явные аллергены:)

 

просто малышу нужна мама, он хочет почувствовать тепло и запах ее ,когда испытывает дискомфорт. у отказничков в доме малютки "колик нет",потому что все равно никто не подойдет:(

Изменено пользователем ice girl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  я тоже не знаю, что с животом делать. В последние 2 недели стало так плохо. Сам почти не какает, только с газоотводкой или свечкой. И стул вроде нормальный вчера, но он все тужится-тужится и никак.

А ты давала что-нибудь от газиков? Или только свечки и трубку?

Мой племянник, они живут в Беларуси, давал эспумизан. Говорит что всегда помогал, думаю для стула он тоже будет хорош. Проблема с трубкой и свечками, что организм привыкает и ленится работать сам. Надо менять стратегию все время :-) поборолись так, потом этак, пока пройдет эта напасть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже я не сказала бы что колики. Да с утра животик крутит, но нам помогает массаж и мы сразу пропукиваемся и прокакиваемся, ну и стабильно не спим вечером с 6 до 9. Тоже массаж, купания и общение с семьей)))))) а так ест и спит по два-три часа.

При этом я вообще не на диете. С сыном придерживалась, а разницы я не заметила.

Спим мы раздельно. Я не могу выспаться, когда ребёнок со мной и муж тоже. Сегодня сына из-за болезни взяли к себе и встали оба разбитые, зато сынуля в 4 утра уже завтракал, он то выспался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  я даю эспумизан. Колики есть. В России протестирован на детях только Эспумизан. Поэтому его чаще всего и предлагают врачи. Перед этим давала саб симплекс, но на него была сыпь на щеках. Теперь хочу попробовать боботик. Тут можно угадать только методом тыка. Старшему помогал саб симплекс. Среднему отлично помог эспумизан. Третьему не помогало ничего. Надеюсь, что Андрюшке поможет боботик

 

У всех этих препаратов действующее вещество одно. Сметикон. Остальное добавки. Но вот почему-то кому-то помогает один препарат, кому-то другой. Загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, на боботик тоже сыпь может быть, аллергия на самом деле на сладкие добавки в лекарствах.

нам эспумизан подошел, но зато случился запор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  я даю эспумизан. Колики есть. В России протестирован на детях только Эспумизан. Поэтому его чаще всего и предлагают врачи. Перед этим давала саб симплекс, но на него была сыпь на щеках. Теперь хочу попробовать боботик. Тут можно угадать только методом тыка. Старшему помогал саб симплекс. Среднему отлично помог эспумизан. Третьему не помогало ничего. Надеюсь, что Андрюшке поможет боботик

 

У всех этих препаратов действующее вещество одно. Сметикон. Остальное добавки. Но вот почему-то кому-то помогает один препарат, кому-то другой. Загадка

Почитала про симетикон. Действительно все эти лекарства содержат его, странно что помогает одно и не помогает другое...

Я даю капли "коликаль" они содержат анис, фенхель и мяту. Как писала выше, сама тоже начала принимать. Сегодня первый день эксперимента :-) особо не плачет, газики есть, но пропукивается и пропукивается и все нормально. Один день не показатель :-) продолжение следует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...