Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

galinka14

Нам еще в роддоме врач сказала обязательно давать витамин Д. На прошлой неделе планово были у терапевта, сказала обязательно продолжать принимать.

 

АннаАнюша

Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам то же назначили витамин Д, сказали пить до двух лет да же летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам витамин Д сказали пить до июня, летом не нужно. А у нас сегодня реально уже лето! Ходили гулять, +20 в тени, на солнце вообще жара, газоны зеленые, на деревьях стали листики появляться. Многие уже совсем по летнему одеты, я переживала что дочке жарко в флисовом комбинезоне, завтра надо будет что-нибудь полегче одеть.

 

Мы наконец-то набрали свой вес при рождении, теперь уже чуть больше весим. Третий день докармливаю смесью примерно по 100-150 г в сутки.

Вопрос к тем, у кого детки на СВ, как вы докорм даете? В каждое кормление по-немногу, или заменяете какие-то кормления смесью? У меня получается что в день 2-3 кормления я даю сначала грудь, вижу, что молока там мало, тогда даю смесь (навожу по 60 мл и даю сколько выпьет), после этого могу опять грудь дать. Это нормально что я вот так чередую грудное молоко со смесью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам похоже придется отказаться от ГВ тк у меня с анализами не очень и дальше будут разжижать еще около года прилично :( но пока время есть, до июня ждем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаАнюша поздравляю с месяцем !!! Ты такая молодец шикарный торт !!! Я тоже дочку Вера назвала) Так что тёзки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, Вера набирает популярность(имя)! Короткое, доброе,приятное

 

ice girl, ну что же так.....

 

АннаАнюша, поздравляю! ты праздник закатила как люди в годик детям делают)))

 

мы витамин Д не пили ни со старшим ни с младшим,хотя у нас пасмурно постоянно, солнца здесь невероятно мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в Испании, кстати, и в роддоме и наша педиатрисса сказали пить витамин Д, мы на ГВ. На мой вопрос как же так, 5лет назад мне говорили, что не надо, солнца хватает, а теперь, по их исследованиям, обязали прописывать вит Д. Так что пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам похоже придется отказаться от ГВ тк у меня с анализами не очень и дальше будут разжижать еще около года прилично :( но пока время есть, до июня ждем .

Ну чтож поделаешь... Деткам нужна здоровая мама, надо делать что доктор прописал. Почти три месяца кормления грудью - очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14

Про грудь -расскажу что мне помогло. Прикладывала еще лепешку мед с мукой, сверху пакет и полотенце. И ходила так между кормлениями, потому теплым душем массаж груди и кормить)

 

panterrra2703

Поздравляю)))

 

А у нас новая напасть -глазик загноился ((( врачу звоню, пока не берет. Не знаю что делать, пока только физ раствором промываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  для глазика нам окулист назначала капли левомецетин по 1 капле 3 раза в день на 5-7 дней, и мазь эритромицин 2 раза в день - 7-10 дней. Все капать и мазать в оба глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  У нас глазик начал гноится на 2 неделе жизни, потом перешёл на 2ой, сначала ромашкой обрабатывала, потом врач прописала фурацелин 2 таблетки на стакан воды, это промывать и левомицитин по 2 капли в оба глаза. Было страшно капать такой малышке, но за 2 дня все прошло и больше, Слава Богу, не возвращалось!!!А я начиталась страстей про слёзные канальца и тд, обошлось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая напасть -глазик загноился ((( врачу звоню, пока не берет. Не знаю что делать, пока только физ раствором промываю.

и мы мучаемся с глазом, 2 недели промывала фурацилином - без толку, сейчас заваркой+левомицитин капли,3й день, пока не прошло((

 

Нам витамин Д сказали пить до июня, летом не нужно. А у нас сегодня реально уже лето! Ходили гулять, +20 в тени, на солнце вообще жара, газоны зеленые, на деревьях стали листики появляться. Многие уже совсем по летнему одеты, я переживала что дочке жарко в флисовом комбинезоне, завтра надо будет что-нибудь полегче одеть.

 

Мы наконец-то набрали свой вес при рождении, теперь уже чуть больше весим. Третий день докармливаю смесью примерно по 100-150 г в сутки.

Вопрос к тем, у кого детки на СВ, как вы докорм даете? В каждое кормление по-немногу, или заменяете какие-то кормления смесью? У меня получается что в день 2-3 кормления я даю сначала грудь, вижу, что молока там мало, тогда даю смесь (навожу по 60 мл и даю сколько выпьет), после этого могу опять грудь дать. Это нормально что я вот так чередую грудное молоко со смесью?

почитай тут

Ссылки скрыты.

особенно советы девочек

прикладывай малыша к груди как можно чаще, по каждому писку, соски прочь, и тогда молоко прибудет!

у меня было прям мало, сейчас на сисе висим постоянно, заметно молока прибавилось, ночью груди прям тяжелые и твердые, несмотря на то что по ночам ест.Такое у меня было только если всю ночь не сцеживала.А смесь вам навредит!

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 1 месяц!

Весим 5,8 кг( 1,4 набрали)

Время летит!!!

Поздравляем вас! Богатырь он у тебя :-) ТТТ здоровья и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Давид до года пока мало двигался тоже в октябрятах был самый упитанный. Стал активничать и очень средний малыш среди ровесников. Тем более я 1,6 ростом, некрупная, не в кого сильно большим быть. А у кого мамы 1,7-1,75 заметно дети выше и рослее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!долго не получалось зайти сюда.нашей Алинка 24 дня.после 2 недель на лобике начали появляться прищики на лбу.маленькие гнойнички.потом весь лоб ими укрылся.врач сказал мне на жёсткую диету(а я и сгущенку ела и зефир,и рыбу) и обрабатывать фукорцином+ давать малой смекту в 100 мл водички за сутки.еще мажу р-ром хлорфилипта.стали подсыхать,но появляются новые.на грудках уже есть.у кого-то было такое?чем спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

notka это акне новорожденных, гормональное, само проходит, советуют не трогать, у нас почти очистились щеки.

А вы на ГВ? 100 мл воды в день со смектой это много, странный врач..

 

panterrra2703 с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  да мы на Гв.100 мл не даю,но где-то 60 випивает.бутылочку берет охотно.я тоже читала,что в 3-4 недели такое появляется,связано с гормонами.короче видимо врачам проще спихнуть все на то,что это мама не то ест....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас кстати есть мнения, что как раз колики с питанием мамы не связаны, только с аллергией)

Я к тому, что если мама шоколадку или апельсин съест, то у ребенка может высыпать.

 

Да, девочки, нам тоже прописали заварку и левомицитиновые капли. Врач говорит, что как раз слезный канал, потому что 1 глаз только воспалился. Сказал, что не страшно, до 5 месяцев может так быть. если за 5-7 дней не пройдет, то к окулисту.еще сказал массаж делать слезного мешочка. Я думала только у нас такая напасть, а нас вон сколько. Как жаль таких крох, когда что то болит (

Сегодня первый раз на улицу выползли-до этого на балконе гуляли, но теперь после обеда солнце жарит. Юль, тебя вспомнила с частным домом, хорошо как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших бывает, что ногой трясет как судорога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

notka

У нас немного на носике такая бякя. Не трогаю ни чем.

 

Девочки, а у ваших бывает, что ногой трясет как судорога?

Бывает, и рукой и ногой. Врач в рд сказал как отличить-если берешь руку когда трясет и ребенок перестает, то это не судорога, а если нет, то это она и надо срочно к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

notka, мы это уже прошли. Ничего не делала само прошло. Со щек ушло на лоб и подбородок, потом на шею и грудь и потихоньку сошло на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам. Писать как-то не получается, но читаю вас постоянно. Мы тоже подрастаем потихоньку.

notka, у нас несколько дней назад обсыпали щёчки, лобик и даже на головке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет нас тоже обсыпало ровно в месяц. Сейчас мне кажется лучше. Но я ничего не делаю. Только купаемся каждый день и с мылом щеки моем. У нас как потничка. Пару раз ромашкой умывала.Тоже переживаю из-за этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту сыпь называю "ребенок цветет". С 4 до 8 недель она практически у каждого второго. Прыщики просто подсушивать надо, если мокнут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...