Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки, а у ваших бывает, что ногой трясет как судорога?

Именно трясет? У нас, когда испугается дергаются ручки ножки, врач сказала что норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже с одним глазиком проблема со второго дня жизни, постоянно выделяется жёлтая слизь. В роддоме просто раз в день протирали, потом взяли посев, делался неделю, сказали стафилококк эпидермальный, ничего страшного просто 5 дней прокапать левомицетин, мы прокапали, улучшения небольшие, больше пяти дней капать нельзя, сказали протирать фурацилином, уже прошло больше недели, а улучшений нет, будем искать офтальмолога, вот такая печалька.

У нас не ножка трясётся, а нижняя губежка при сосании груди, говорят это из- за не зрелости нервной системы, к неврологу на 19 записались, ждём что скажет

И прыщики на носу белые с рождения есть, сейчас почти все вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей я глаз 4 месяца лечила. Чего только не капала, массаж все время. Что в итоге помогло не знаю, уже были записаны на прокол, но не понадобился. Теперь вот у младшего тоже такая бяка, то лучше, то хуже. Главное массаж делать

 

Я вот не пойму, Лешка стал на один бок поворачиваться, это тонус или умелка. Просто с живота он всегда через один бок крутится, но там тонус в руках, но пока проходим курс у остеопата, то массаж не делаю, так только дома после купания в круге даёт делать. Тогда более или менее расслаблен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Викуся тоже на бок поворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего первые недели губа нижняя тряслась, если долго ревел. А ногами машет-машет иипотом как подрагивает её, типа судороги, вроде если рукой трогаю, не дрожит, фик знает что)) муж говорит, наверное пописил))

 

Вообще у нас никакого режима, днем спит по 20-40 минут и то на мне или на руках, даже на улице в коляске не спит долго, может жарко у нас уже, на прохладе лучше спать, не понимаю как вы выносите спать на балкон. Мама тут еще капает на мозги, что типа мы так в детстве много не сидели у нее на руках, а спали спокойно в кроватях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia

Так у нас на балконе прохладно было, когда выносили. Сегодня на балконе жарко-на улицу пошли.

По поводу нас и мам- мы многое по разному делаем) мне с мамой повезло, она это признает и говорит-команду что и как)

 

К тому же мама могла уже и позабыть, как оно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня так же спит плохо. Я особо не нервничаю - это временно. Спит более менее нормально по два часа ночью..тьфу тьфу тьфу и то хорошо. Я как полузомби хожу) Что тут сделаешь, если ребенку мама нужна постоянно. На руках и два часа проспать может.

А по поводу советов родни: я себя максимально от мам, пап огородила. Только созваниваемся. На вопрос бабушки мужа есть ли молоко (каждый раз спрашивает) я всегда отвечаю утвердительно и то что плохо спим не обязательно говорить. Для всех у нас все отлично)) Не нужны мне советы их.

Глаз у нас гноился один раз. Я смачивала ватный диск мирамистином и протирала убирала гной. В са глаз не капала. Прошло за два дня. Это было не по назначению врача. Просто мирамистин у меня любимое лекарство ) И в нос и в горло и в глаз и при ожогах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, я чтобы не сглазили наоборот всем всегда говорю-у нас все плохо!!! спим плохо и с молоком не очень)))только отчего 1,4 кг наели за месяц? как скрыть?))

Поражают взрослые женщины, все знают, что есть ли молоко и как спит ребенок такие вопросы НЕ задаются в принципе(или не все знают? :malicious: ), дабы не сглазить и нет же-спрашивают!

Как только скажу раньше,что хорошо кому-то или спит или ест-всё, мы не спим и не едим....

так что у нас все плоховастенько!)))

 

и да, я мать-ехидна что ли? читаю, половина носит по полдня ребенка на руках. Я не беру с первого дня, не приучаю к рукам. Только после еды на 5 минут и то не всегда, часто глажу по голове,по животику, по щечкам когда лежу рядом, кушает лежа рядом со мной, глажу по спинке,плачет из-за колик массаж делаем, подушка с косточками, но не по рукам. Мужу и маме разрешаю каждому в день по 5 минут :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля

 

У меня так же - люблю сглазить, себя особенно.

Вчера достали спрашивать про молоко и сон, сегодня в ночь молока нет и мы еще не спали .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже правда прям совпадение. Как только скажешь что всё хорошо спим едим. Сразу всё становится с точностью до наоборот.

 

А на счёт рук только муж и я берем. Никому больше не даю. Свекровь приезжала просила на ручки я сказала нет. Пусть обижается но я считаю не нужно. И маме своей не давала,но мама меня знает она и не просила. Зато свекровь моя тут же теорию выдвинула чем больше ребенок рук пройдет тем больше вырастет,типо мы не вырастем...Добрая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне не сложно на руках поносить, если она успокоится. И фитнес заодно ( - 1 кг с добеременного веса, хотя ем много сладкого). Дети быстро растут, потом уже не потютюскаешь. им важно маму рядом чувствовать первые месяцы. Рядом я тоже лежу и кормлю лежа иногда. Вот сейчас пишу, а доча у меня своим животом на моем. Сладкая такая. У меня муж вчера 2 раза по 2 часа с ней гулял- я обскучалась). У тебя понятно, что малыш один на руках и надо за Давидом еще ухаживать, а я одна весь день. Все в саду и школе до 7 вечера. Вот мы и наслаждаемся телесным контактом с дочей. Чистоту навожу и готовлю я по вечерам, когда муж приходит с работы. Я готовлю и параллельно с дочкой занимаюсь подготовкой к школе и сыну уроки проверяю.

Нам завтра 1 месяц. Как быстро время летит.

Еще хотела спросить: если при ГВ заБ, то ГВ прекращать нужно?

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, я заБ Давид на ГВ был. Врач сказала прекращать. Прекрвтили в начале августа. Это у нас какой срок был? Недель 8? Знаю и про тандем, но риск есть выкидыша если соски стимулируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наоборот, переживаю, что на ручки редко берем. Долго на ручках сидят, только когда столбиком держим.

И получается, что муж чаще Давида носит, а я Савика. И загоняюсь теперь, что Давид не получает мое тепло и любовь(((

Когда носим, зацеловываем сладкие макушки, тискаем... Вырастут же быстро.

 

У нас у Савика нижняя губа трясется, когда плачет. Я и не думала, что это неврология, думала просто такая особенность.

Нам даже смешно с него в эти моменты. Они вообще смешные, когда плачут, причем совсем по разному - один басом требовательно, второй пищит, как поросенок. Мы умиляемся)))

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у всех ведь ситуации разные и детки разные, так что никакая ты не ехидна.

нам вот надо на ручках, нам надо развиваться, вес набирать, и восполнить тот дефицит маминого тепла что был в больнице в течении 2.5 месяцев((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по потребности на ручках сидим) просит-беру, не просит, насильно не тискаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Пантера, с месяцем вас!!! Богатырь малыш! Так держать!!!

Девочки, у нас гноились оба глаза. Лечились промыванием фурацилином, капали левомицитин, потом витабакт, потом тобрекс. Помогло промывание хозяйственным мылом. Чем чаще, тем лучше. Но мыло должно быть настоящее. 70%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!спасибо за ответы.были сегодня у педиатра.сказали мне жёсткую диету.потом смотрела заведующая,сказала,что гормональная сыпь есть все таки... Про это я спрашивала до того-нет,это от вашего питания ))

У нас ночью встает 1-2раза.кормлю и ложу назад в кроватку,если сама не засыпаю(тогда спит с нами).но не получаю к нашей кровати,а то старшему почти 5,а он еще любит с нами спать.правда уже 2 недели в своей комнате сам спит.мне вообще не привычно после моего крикуна видеть более спокойное тфу-тфу-тфу дитё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет ) мы сегодня свидетельство о рождении подучили, заявление на Снилс написал муж и получил временный полис.

Выдали ему бумагу что 14500 за рождение второго теперь только на сайте гос. Услуг подать. Я думала это на работе дают или на работе ещё что-то светит?

 

Про прописку вроде все выяснила. Сходим в среду.

 

Материнский капитал получается уже потом когда все документы будут готовы.

 

Что ещё надо оформить/сделать? Может Есть где-то полная информация... А то на разных сайтах инфа разная. Вон свидетельство в мфц делают, но не в нашем... И говорят теперь не во всех ЗАГСах можно его получить. А мы и не знали. Муж зря проездил полдня по нашим деревням, потом поехал в Москву оформлять все.

К поликлинике автоматом прилепляют? Или надо туда идти? (Так мёд сестра/педиатр к нам сегодня и не пришла... Ну собственно я так и думала- некогда им по домам ходить).

 

 

У меня доча спит весь день!!! Весь! Прошлую ночь до 5 толком не спала без меня, каждые полчаса кормила. Боюсь что этой то ночью будет... Я её бужу попу мыть, голопопим немного, на животик выкладываю, кормлю и она засыпает... То есть днем ест мало )) ладно бы я могла поспать, но мне ж и полежать то некогда ))) вот муж вернулся - лежу. :) кайф...но надо идти суп варить ))

Думаю выйти на первую прогулку ) хотя лучше бы я поспала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тискать люблю, быстро вырастет же)) просто беспокоит, что спит урывками, хотя вот сегодня отсыпается, ничо не понимаю..

Сходили к врачу к нефрологу, у сына же лоханки были увеличены когда в пузе сидел, сейчас по узи норма, ю-хуу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, сейчас в мфц все одним пакетом делают. Через госуслуги московские выплаты, а справка именно на работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, в поликлинику надо идти и прикрепляться, само собой это не произойдет. Молочку можно оформить еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проблем с желтушкой/билирубином ни у кого нет? Мы после роддома сразу в детское переезжали именно из-за высокого билирубина. Сегодня вновь анализы сдавали. И получается, что 15.03 - 44,5, 17.03- 85 а сегодня - 105. Что за ерунда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проблем с желтушкой/билирубином ни у кого нет? Мы после роддома сразу в детское переезжали именно из-за высокого билирубина. Сегодня вновь анализы сдавали. И получается, что 15.03 - 44,5, 17.03- 85 а сегодня - 105. Что за ерунда?

У нас было ( из рд было 150, через неделю 240 ( поехали в больницу, при выписке через 5 дней 150.у нас визуально пожелтел. У вас не высокий, плохо что растет. Говорят надо больше на солнышке гулять. А так лучше с врачей поговорить.

 

Fishka_j

Ого как вы все оперативно) молодцы! у нас только свидетельство пока. Надо ехать заниматься, все в прописку упирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только свидетельство, у нас полис временный. снилс, прописка иииииии в сад записала)

в поликлинику прикрепила. Муж взял бумажку, что не брал пособие, осталось мне еще в центре занятости взять, что не стою у них на учете, справку. И можно идти подавать бумажки на получение пособий.

Вот))

 

Сашуля тоже желтый был, давала глюкозу с активированным углем. На солнышке валялись. Все, больше не желтый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...