Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

А на солнышке - это как, извините за глупый вопрос)) у нас просто на улице +5 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну у нас было больше, чем +5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть все документы. На прошлой неделе доделали все.

Кать, я не брала справку из ЦЗ, что у них не стою на учете. МФЦ сами ее заказывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снилс делается автоматом при получении св-ва о рождении. Т.е. ЗАГС передает все данные в пенсионный, и через 2 недели можно идти получать. И в поликлинику тоже прикрепляют автоматом по месту жительства. Если нужна другая поликлиника, то потом уже сами этот вопрос решаем.

Изменено пользователем irina1430
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару недель назад уже сдала все документы на федеральный мат.капитал) На региональный ещё нет там ещё больше бумажек надо у нас каких-то не хватает. И в сад у нас только с 2х месяцев записывают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Спасибо, что не сделаешь для детей! Мне вообще никакие женские имена не нравились,всегда были ассоциации с кем нибудь, а вот Вер у нас в кругу общение только 2 и то положительные. Да и к тому же у меня маму звать Люба у мужа Надя, ну вот для полного состава не хватала Веры)))))

 

panterrra2703, поздравляю Вас хоть немного запоздала! Самое главное здоровье сыночку и маме то же!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты безработная что ли? Я-то безработная)

 

Вот везде свои правила, и с поликлиникой и со всем остальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И запись в сад у нас с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам из поликлиники так никто и не пришёл. так что не узнала надо ли туда прикрепляться.тогда это будет делом на завтра... и про молочку узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня каждый день стресс какой- то! Думаю, может не дожидаться окончания поста и сейчас покрестить?

Мы часто какаем после еды, сегодня ночью увидела красное на подгузнике, причем второй раз больше. уже в панике!!! При этом ребенок ведет себя абсолютно нормально, не плачет, поел, поулыбался мне и спать, темпа в норме. Блин, что за хрень то!!!!

А я интернета начиталась-ничего хорошего ( не свекла моя же на ужин такой эффект дала.

 

Кстати почитала еще, правда может от моей свеклы так быть)) и вроде и правда цвет больше на малиновый, чем на алый похож и со временем не потемнел.кровь же коричневеет? Если так, то я реально паникерша (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Всем привет!

 

Наконец то я с вами в этой темке :)

Вчера нас выписали и мы дома.

 

Может кто посоветует сайт какой как вообще обращаться с малышом после рождения. Я понимаю, что я ничего не помню и мне бы теорию где то почитать нужно :)

 

Вот даже пример - вчера положила своего масечку животом к себе на живот - так такую истерику закатил. Теперь думаю - может рано и нельзя пока? В общем поняла, что ребенок сильно рискует с такой мамкой :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я, будучи в декрете, в 2014 закрыла свою фирму

 

Belochka15, Ань, пару советов: в церкви сказали лучше покрестить до Пасхи, до 1 мая!!! Мы не можем, крестная прилетит через 2 месяца только. Я бы хоть завтра. Мы будем в Сенцово, церковь 1830 года постройки, тишина, никого как в городе толпами крестят, точно один будешь и цена 1000( в городе 2000-3000). Подумай насчет выбора церкви, от города ехать максимум 15 минут. До нас 5-7, а это следующая деревня за нами по трассе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Да, я тоже хочу в тишине) надо еще с Батюшкой там поговорить. У меня муж против такого маленького крестить, и с крестными еще не определились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, Ира, еще раз наши поздравления! Ты от счастья там что ли?))) не знает она как обращаться. Мама всегда все по наитию делает правильно, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже правда прям совпадение. Как только скажешь что всё хорошо спим едим. Сразу всё становится с точностью до наоборот.

 

А на счёт рук только муж и я берем. Никому больше не даю. Свекровь приезжала просила на ручки я сказала нет. Пусть обижается но я считаю не нужно. И маме своей не давала,но мама меня знает она и не просила. Зато свекровь моя тут же теорию выдвинула чем больше ребенок рук пройдет тем больше вырастет,типо мы не вырастем...Добрая))

Я была бы рада, если бы моя свекровь спрашивала, можно ли брать ребенка на руки! Она просто приходит и берёт на руки спящего ребенка, которого я с таким трудом укачала 10 мин назад. Это называется "соскучилась"....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Да, я тоже хочу в тишине) надо еще с Батюшкой там поговорить. У меня муж против такого маленького крестить, и с крестными еще не определились.

Давид крещен в 45 дней. Мне вем раньше тем лучше. А почему муж против?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14,  а список документов где брала на мат.капитал?

 

у меня ночью так больно матка сокращалась что я поползла пить детский эфыералган. ух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид крещен в 45 дней. Мне вем раньше тем лучше. А почему муж против?!

Говорит маленький еще, устанет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, насмешил))) мы в декабре крестились, еще и не замерзли как не устали)) мужу скажи, что наоборот! Чем старше тем больше жесть! Им неинтересно. И еще: пожалейте крестных, они же на руках чадо держат, чем старше тем тяжелее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14,  а список документов где брала на мат.капитал?

 

у меня ночью так больно матка сокращалась что я поползла пить детский эфыералган. ух...

Я пока в роддоме была, ночные кормления это что-то было! Сначала надо было изловчиться грудь дать так, чтобы ее не сильно искусали, а потом, когда сосать начинала, от боли в животе на стенку лезть хотелось!

Терпи, это говорят полезно )). У меня через неделю уже перестало болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггггг, а прикиньте после КС лежишь ты кормишь, приходит фея с уколом окситоцина и после этого укола небо в алмазах становится)

 

А, еще феи с клизмой ходили :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хоть и ЕР было, но окситоцин после родов всё равно кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не напоминайте про боли при кормлении в роддоме. Сокращалась судя по боли матка до ушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки. У нас блин проблема состулом. Про трое суток не какаем, а потом только со свечками. Что делать...ума не приложу. Мы на смешанной еде. Я стараюсь чернослив трескать. Яблок побольше. Воды ему даю. Ни кто не сталкивался с таким? Как помочь ему покакать самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, когда в роддоме кормила три дня были жесть!!!! Зато меня выписали, а соседкам по палате ставили окситоцин и домой позже отпустили. Ну лучше пусть так сокращаться, чем потом чистить будут.

 

Из документов я сделала свидетельство, полис, сдала доки на мат. Капитал, получила единовременное, встала на очередь в сад. Осталось прописка, снилс и в июне сделаю доки на детское пособие до 16 лет. Вроде все.

 

 

И ещё нас положили в больницу. Мы лежим с носом. Со семья у нас переболела нормально, а вот Софийка мучается. Носик сегодня ночью так заложило, что она им вообще не дышала и ртом через раз. В итоге кислорода мало, от груди отказалась и носогубный треугольник посинел. Вызвали скорую, они сказали ложись, дома не справишься. Вот лежим, промываемся, делают уколы. Нам заметно легче, хоть задышала немного и поела чуток. Вот такие у нас новости.

 

Привет красотки. У нас блин проблема состулом. Про трое суток не какаем, а потом только со свечками. Что делать...ума не приложу. Мы на смешанной еде. Я стараюсь чернослив трескать. Яблок побольше. Воды ему даю. Ни кто не сталкивался с таким? Как помочь ему покакать самостоятельно?

у меня сын как попробовал смесь до полугода казал только с ватной палочкой и кремом. По другому никак, потом уже на горшок высаживала, там он стал сам тужиться, но частенько мучались с запорами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...