Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

ஐMANUSICHKA010ஐ, а у нас полис не дают пока прописку не сделаешь. Блин..неужели и нас это ждет с покаками...дочь искуственница была с рождения. Мы один раз в день стабильно какали. Я даже не думала что такая проблема будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня старшая тоже была на смешанном. И та же проблема со стулом. Какала только с палочкой. Более или менее наладилось после 6 месяцев. Хотя и после этого с трудом, до последнего терпела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, та же проблема последние 2 недели. до этого просто с животом мучились, но какали сами, мы полностью на гв, но вынуждены пить железо и вроде не сказать, что его закрепило, а покакать никак не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы детям соску даете? Мой плюется и ни в какую не берет, а грудь просто сгрыз:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот, выдалась мне минутка посидеть перед компом, времени совсем не хватает, бывает что не причесанная с утра до вечера хожу. Хорошо еще не жара, шапку ношу, не видно мои лохмы)) Надо найти время на себя...

 

У меня не было болей при сокращении матки, соседка по палате тоже аж стонала.

 

Доки все сделали, проходим врачей. У нас затянувшаяся желтушка, не хочется лекарствами поить, но если до четверга не приобретем более менее человеческий цвет, то выпишут что то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kobieta, я даю. Не выплевывает. Но мой жадный сосун, он сосет все подряд, уж лучше пусть соска

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти на ИВ. Тоже был запор у малыша от обычной смеси Нутрилон премиум. Сейчас на ряду с обычной смесью даю Нутрилон кисломолочная (1:1)+ пою водичкой. Какает теперь сам без проблем правда всего один раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не теряйте нас) нам сегодня месяц и первый месяц нелегкий был...

Набрали всего 100 гр. попали тут в больничку с маленьким с подозрением на пилоростеноз.. Который лечится только хирургическим путём , но слава Богу диагноз не подтвердили. По врачам тут бегали... Но все вроде норм! Не добор веса из за лактазой недостаточности. И ещё ждём анализ на дисбактериоз .

Ещё молока не хватает. Завтра приедет консультант по гв. Я тут с этой больничкой нарыдалась напсиховалась, на молоке , видимо, тоже сказалось. Но консультант сказала что наладим гв и молочка будет хватать маленькому! Верю и надеюсь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, Маша, я не поняла, вы простыли? Выздоравливайте и домой скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  вот это да. а ты сначала как боролась с соплями. нам врача до четверга ждать. сегодня услышала что хрюкает полезла в нос жгутом вытащила и прозрачные сопли и зелёные... я в печали. пока капаю аквамарис но даже не знаю как правильно капать. надо ли сразу отсасывать их. сколько капель капать... на бачок класть при этом или нет. миллион вопросов.

 

вам скорейшей выписки!!! и больше не болеете!

 

 

 

а малыши вообще жидко же какают?

и ещё.. после каждого кормления стоит положить начинает икать, потом срыгивает... столбиков носить и может поможет или как быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, нос просто промывать: капаешь по капле в каждую ноздрю аквамарис или маример и т.д., немного наклонив голову набок (но это как получится), я жду минутку, потом либо аспиратором (если много), либо влажными жгутиками из ваты (если немного или подсохли). Сопли почти у всех - адаптация к воздуху сухому + если срыгнул через нос, то слизистая воспаляется. Если уж сильный насморк, можно називин детский по капле утром и вечером, но не более 5 дней.

Икает, если воздух попадает, у меня сначала срыгивает а потом начинает икать. Попробуй столбиком носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Юль) все уж позади.

А у нас фея с розовыми волосами была :D а еще была мужик))) внешне мужик, а на самом деле девушка с приятным голосом)

 

Маш, выздоравливайте!!!

 

Саша какает со свистом, у нас семилак. Еще с роддома, не стала менять. А вот Паша на нутрилоне был и какал тяжело. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да Альберт с сада принёс или папа с работы, мы все переболели.

 

 

katrinka:), спасибо Кать

 

Fishka_j, я промывала по капле кавалера в каждую ноздрю и через минут пять отсасывала аспиратором. Ну и турунточками доставала засохшее.

 

Сейчас промываю физ. раствором каждый час. Кладу дочу на бок, набираю шприц 2,5 мл полный, половину в одну ноздрю, половину во вторую, потом надо подержать столбиком чуть-чуть и отсасывать, если что есть. Вот реально помогает нам. Дома буду так же делать.

 

А вот от називина у нас получился отек. Нос у неё после него совсем не дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы детям соску даете? Мой плюется и ни в какую не берет, а грудь просто сгрыз:(

Даю - выплевывает, но грудь не грызет. При правильном захвате сосок глубоко в ротике. Приходится все время следить чтобы не соскользнула на сосок когда кушает.

 

Рядом я тоже лежу и кормлю лежа иногда. Вот сейчас пишу, а доча у меня своим животом на моем. Сладкая такая. У меня муж вчера 2 раза по 2 часа с ней гулял- я обскучалась...

Нам завтра 1 месяц. Как быстро время летит.с

Еще хотела спросить: если при ГВ заБ, то ГВ прекращать нужно?

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!

Я интересовалась по поводу ГВ во время беременности. Наши говорят что не нужно сворачивать ГВ если ты здорова. Окситоцин не вырабатывается в огромных количествах как в конце беременности и в начале, даже если стимулируются соски. Состав молочка поменяется ближе к родам. будет больше похож на молозиво, другой по вкусу, может быть что ребенок сам откажется.

 

Девочки, через сколько времени М ждать при ГВ?

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, у меня сестра 2,5 года грудью кормила. И месячные мришли как только бросила кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, у меня с первой месячные начались через 9 месяцев, хотя и были на смешанном. А со второй месяцев в 4-5, хоть и были полностью на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё нас положили в больницу. Мы лежим с носом. Со семья у нас переболела нормально, а вот Софийка мучается. Носик сегодня ночью так заложило, что она им вообще не дышала и ртом через раз. В итоге кислорода мало, от груди отказалась и носогубный треугольник посинел. Вызвали скорую, они сказали ложись, дома не справишься. Вот лежим, промываемся, делают уколы. Нам заметно легче, хоть задышала немного и поела чуток. Вот такие у нас новости.

 

у меня сын как попробовал смесь до полугода казал только с ватной палочкой и кремом. По другому никак, потом уже на горшок высаживала, там он стал сам тужиться, но частенько мучались с запорами.

ой, выздоравливайте скорее!

 

Девочки, всем привет! Вы детям соску даете? Мой плюется и ни в какую не берет, а грудь просто сгрыз :(

моя выталкивает языком,давай тока сисю, но если я знаю что сытая, а уснуть не может, то соску в рот и прижимаю к груди чтоб не вытолкнула

 

Девочки, всем привет! Не теряйте нас) нам сегодня месяц и первый месяц нелегкий был...

Набрали всего 100 гр. попали тут в больничку с маленьким с подозрением на пилоростеноз.. Который лечится только хирургическим путём , но слава Богу диагноз не подтвердили. По врачам тут бегали... Но все вроде норм! Не добор веса из за лактазой недостаточности. И ещё ждём анализ на дисбактериоз .

Ещё молока не хватает. Завтра приедет консультант по гв. Я тут с этой больничкой нарыдалась напсиховалась, на молоке , видимо, тоже сказалось. Но консультант сказала что наладим гв и молочка будет хватать маленькому! Верю и надеюсь!

правильно, обязательно наладите ГВ!

 

Девочки, а мы и на ГВ перестали какать, 4й день уже, мужественно жду, но нервничаю, везде читаю, что для грудничков норма и до 7 дней, что молоко усваивается и т.д.пукать пукаем,типа все норм.Но руки чешутся свечку вставить.Были у педиатора - сказала бифидумбактерин принимать, так мы и так бифиформ-беби принимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы ровно в месяц перестали какать по 10 раз, какаем один раз вечером, а вчера вообще ничего, но пукает и её не напрягает, видно только меня беспокоит)

Вчера были на обходе у врачей прибавили 1300. Гипертонус по левой стороне поставили нам.

 

МиМиМишка~,  у нас тоже затянувшееся желтушка, вчера сдали билирубин -217. Пьём Хофитол, если через 2 недели не понизиться то упекут в больницу

 

У меня месячные ровно в год приходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, успокоили меня ) а то я за почти 4 года сына ненавижу сопли ))

 

ஐMANUSICHKA010ஐ,  ого как много. А на боку одном заливаешь? а то я вечно сомневаюсь голову крутить и в верхнюю или нижнюю ноздрю при этом капать...

у нас пока не сохнет.

 

кстати да вчера срыгнула через нос... надо скорее очиститель воздуха покупать. который увлажняет. у меня есть но хочу другой- по мощнее.

 

мы сегодня прописываться идём. смотрю на выплату 14500 за второго нужна прописка...значит позже оформлю.

 

а вот мат. капитал... там надо моё свидетельство о рождении что ли??? у меня нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  я тоже пробовала давать соску и прижимать, но пока орет и плюет...

 

Svetik-S,  животик пробовали массировать? Мы на днях тоже не какали, правда гораздо меньшее по времени, я ему пузико поглаживала по часовой стрелке и все случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я родила 25 октября, М начались 1 мая, когда еще даже прикорма не было, полноценное ГВ

 

Fishka_j, Копии и оригиналы свидетельств о рождении на всех детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,  с месяцем вас!

Вам прибавку 100 г от какого веса считали - при рождении или при выписке?

Или вообще от минимального считать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, мы лёжа в больнице сопли получили, выписали нас вчера. но сопельки до конца не прошли лечим сами ( промываем физ раствором, отсасываем, вот назол беби капнула, сопли это ужас я их терпеть не могу у деток.......потихоньку ввожу грудь, ест нутрилон1 премиум ( чем кормили в больничке) вчера какал толи от груди толи по расписанию....так я уже отвыкла от какашечек)))выписали с весом 2250 родились 2100- потом 1980,

вопросы:

-водичку кто дает кипяченную обычную из под крана ? или покупаете детскую и так даете?

-кто кормит смесями тоже на обычной кипяченной разводите или покупной детско?

 

про насморк: как часто отсасываете сопильки?

Изменено пользователем Алёшкина горошина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j

Не надо на мат.капитал свидетельство. Паспорт, снилс и свидетельства детей.

В МФЦ все делают, даже копии сами снимали у меня.

 

А нам сегодня 2 месяца!!! Не верится. Чем дальше, тем слаще становятся мои букашки.

 

Алёшкина горошина

Мы плантекс разводим кипяченной водой. И я пью все 3 литра строго кипяченной, хотя домой мы покупаем воду в бутылках.

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14,  а список документов где брала на мат.капитал?

Список в фмц дали. Но по факту оказалось нужно больше документов чем в этом списке. Хорошо что мы на всякий случай все с собой взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...